Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 62 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
visnia пишет:

[quote=Rudenko Anton;

Спасибо за ответ. Если не поможет жидкий азот так и буду так делать. Втулку не жалко, потому что купил с другого комбайна вместе с подшипником и корпусом. Там подшипник с разрезаной конусной втулкой, каторая при зажиме гайки зажимает подшипник на валу.[/quote]
не упустите тот момент когда зажимаете подшипник то его натягует внутырь

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Я все со своими скоростями,получается нашел первую,третью и четвертую.вторая так и не включается(влево и в перед),может в моей коробке всего 3 режима?есть такие или нет?енисей 2001 года.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ,а ну розкажите мне кто и как косит семечки?.Проблема у меня при уборке семечки,уже второй сезон.При попаданию участков с не очень сухими шляпками и зеленоватыми палками на подсолничнике происходит забивание,толи барабана,толи прыёмного битера,так вот мне хотелось бы услышать ваши розмышления,по этому поводу,и ещё это только у меня происходит??.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
тракторист1 пишет:

Я все со своими скоростями,получается нашел первую,третью и четвертую.вторая так и не включается(влево и в перед),может в моей коробке всего 3 режима?есть такие или нет?енисей 2001 года.

В доновской коробке нет первой, наша 2 - доновская 1 и т.д...
Должна быть вторая... полюбому!

Бывает передача не включается (зуб на зуб попадает) - надо в холостую крутнуть гидростатику, попробовать включить передачу еще раз.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а ну розкажите мне кто и как косит семечки?.Проблема у меня при уборке семечки,уже второй сезон.При попаданию участков с не очень сухими шляпками и зеленоватыми палками на подсолничнике происходит забивание,толи барабана,толи прыёмного битера,так вот мне хотелось бы услышать ваши розмышления,по этому поводу,и ещё это только у меня происходит??.

Щитки под приемным битером посмотрите. Дохленькие там пружинки, поди открылись, палок там понасабиралось... Давно хочу переделать камнеуловитель по типу Нивского.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а ну розкажите мне кто и как косит семечки?.Проблема у меня при уборке семечки,уже второй сезон.При попаданию участков с не очень сухими шляпками и зеленоватыми палками на подсолничнике происходит забивание,толи барабана,толи прыёмного битера,так вот мне хотелось бы услышать ваши розмышления,по этому поводу,и ещё это только у меня происходит??.

Щитки под приемным битером посмотрите. Дохленькие там пружинки, поди открылись, палок там понасабиралось... Давно хочу переделать камнеуловитель по типу Нивского.

Привет Ванёк,у меня этих щитков нету,камнеуловитель переделал предыдущий хозяин,а может сам прыёмный битер мозги пудрит?.При попадании влажной шляпы и стовбура битер выбивает влагу,и стаёт мокрым а из за этого перестаёт притягивать(отбивать) массу.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Привет Ванёк,у меня этих щитков нету,камнеуловитель переделал предыдущий хозяин

Привет, Толь. В чем суть переделки? Если что-то интересное - поглазеть можно?

Анатолий Ст пишет:

а может сам прыёмный битер мозги пудрит?

А ремень на жатке случаем не пробуксовывает, может обороты жатки и битера проседют, вот и не поспевает он.

Я всякие семячки молотил, проблем не возникало вроде. Дека почти в самом низу всегда, обороты на минимуме.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кстати! Что с отбойным и решеткой под ним?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Кстати! Что с отбойным и решеткой под ним?

Отбойный в порядке,пальцевая решотка снята, вместо неё стоит лист метала толщиной 4мм.Ремень тоже в порядке,просидания в работе жатки незамечено.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а ну розкажите мне кто и как косит семечки?.Проблема у меня при уборке семечки,уже второй сезон.При попаданию участков с не очень сухими шляпками и зеленоватыми палками на подсолничнике происходит забивание,толи барабана,толи прыёмного битера,так вот мне хотелось бы услышать ваши розмышления,по этому поводу,и ещё это только у меня происходит??.

так что становится барабан или битер ???

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а ну розкажите мне кто и как косит семечки?.Проблема у меня при уборке семечки,уже второй сезон.При попаданию участков с не очень сухими шляпками и зеленоватыми палками на подсолничнике происходит забивание,толи барабана,толи прыёмного битера,так вот мне хотелось бы услышать ваши розмышления,по этому поводу,и ещё это только у меня происходит??.

так что становится барабан или битер ???

Привет.Становиться барабан,а при выкрутке сразу прокручивается,а потом штопорится и можно прокрутьть барабан только после прокручивания наклонной.Ремнь натянут обороты 480 об/мин.
Р

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

А что семчку убираешь на ремне ?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

А что семчку убираешь на ремне ?

Да,обмолот идеальный,голозёрна нету.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Может цилиндры слабинку дают и ремень чуть буксует, или ремень потёртый. При зелёнке цепь самый надёжный вариант.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

Может цилиндры слабинку дают и ремень чуть буксует, или ремень потёртый. При зелёнке цепь самый надёжный вариант.

Да в том то и беда,что ремень струна,а почему это происходит не могу поня.!?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

прагматик пишет:

Может цилиндры слабинку дают и ремень чуть буксует, или ремень потёртый. При зелёнке цепь самый надёжный вариант.

Да в том то и беда,что ремень струна,а почему это происходит не могу поня.!?

"4 брата" на моторном шкиве до дна не достают?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

прагматик пишет:

Может цилиндры слабинку дают и ремень чуть буксует, или ремень потёртый. При зелёнке цепь самый надёжный вариант.

Да в том то и беда,что ремень струна,а почему это происходит не могу поня.!?

"4 брата" на моторном шкиве до дна не достают?

Да нет,четыре брата не провалины.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

В пиковой нагрузке может ослабевать, давненько на ниве так цилиндр мозг сушил. Семечка обычно вообще легко косится, конечно нашу с вашей не сравнить у нас 10-15 в радость

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

В пиковой нагрузке может ослабевать, давненько на ниве так цилиндр мозг сушил. Семечка обычно вообще легко косится, конечно нашу с вашей не сравнить у нас 10-15 в радость

Да в том то и проблема, что такая хрень только на семечке,зерновые идут без проблем,ну да наклонную забивал но барабан нет,на куке обще никаких проблем не было с забиванием барабана,а вот на семке такая проблема есть,хотя такие семечки КОЛОСОМ убирал без проблем.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

оборотов барабана добавь до 500-700

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
spirit71 пишет:

оборотов барабана добавь до 500-700

А Вы уверены что при увеличении оборотов барабана проблема уйдёт???.Просто сейчас у нас дожди,и косить выйдем дня через три, и не раньше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Ремнь натянут обороты 480 об/мин

Подумалось... На одном из блинов (в данном случае малом на контрприводе) на самом малом диаметре есть ограничительный буртик. Ремень, случаем на нем не лежит? При этом он и натянут будет, и момент током передавать не будет, и обороты как бы маловаты - об этом свидетельствуют scratch_one-s_head

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Ремнь натянут обороты 480 об/мин

Подумалось... На одном из блинов (в данном случае малом на контрприводе) на самом малом диаметре есть ограничительный буртик. Ремень, случаем на нем не лежит? При этом он и натянут будет, и момент током передавать не будет, и обороты как бы маловаты - об этом свидетельствуют [изображение]

Смотрел на посадку ремня,до буртика ростояние где-то 2см.480обр в рабочем состоянии,а в холостую 510.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Да поставь цепь и не парься, полчаса делов то

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Анатолий Ст пишет:

spirit71 пишет:

оборотов барабана добавь до 500-700

А Вы уверены что при увеличении оборотов барабана проблема уйдёт???.Просто сейчас у нас дожди,и косить выйдем дня через три, и не раньше.

Не уверен, но хуже не будет, раз дроблёнки нет, чо-бы не добавить? Не всегда низкие обороты на пользу.
У Енисея барабан 600 диаметр, или я попутал? Дека точно короткая.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

Да поставь цепь и не парься, полчаса делов то

Да цепи мне не подходят, я хожу по найму и перестраеваться на Куку Нада быстро,одну жатку снял,другую навесил.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
Alexeу123 пишет:

Добрый вечер! Такой вопрос. Енисей 1200 1м. Нет ветра, ячмень очень сорный. Ремень вариатора на ветре тонет в ведущем шкиве. Полностью затягиваю, все равно тонет, еле крутит, ветер слабый получается. Может кто сталкивался, почему диски вариатора ведущего не сходятся ближе. Понятно, надо разбирать, пробовал, резьба потянута, контрогайка идет очень туго. Там ремень 1450 и около 3 см шириной, вот думаю туда бы ремень см 5 шириной, было бы норм. Но не уверен что есть такие ремни в продаже. Может кто сталкивался, подскажет, почему диски вариатора не сходятся ближе. Завтра буду разбирать, половы столько, что выгружает с трудом

Поставь ремень с вектора 38-18-1440 ветер будет ого го, их только и использую.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

У Енисея барабан 600 диаметр, или я попутал? Дека точно короткая

550

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
wanek пишет:

тракторист1 пишет:

Я все со своими скоростями,получается нашел первую,третью и четвертую.вторая так и не включается(влево и в перед),может в моей коробке всего 3 режима?есть такие или нет?енисей 2001 года.

В доновской коробке нет первой, наша 2 - доновская 1 и т.д...
Должна быть вторая... полюбому!

Бывает передача не включается (зуб на зуб попадает) - надо в холостую крутнуть гидростатику, попробовать включить передачу еще раз.

Не включается и все,особо не разбирался с тягами,пока дождя нет убираем,убираю получается на третьей(вправо назад).вот пару фоток коробки.

Вложение
dsc4100.jpg
dsc4099.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

По фотке видно, что трос неисправен - трубка из заделки выскочила. Тянуть он может, а толкать - нет. Попробуйте в ручную на коробке рычаг "дожать"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах