Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 39 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Выскажу свое мнение. Большая часть массы просеивается как раз в начале решета. Пальцевая решётка сделана для того, чтобы придержать крупную фракцию в начале решета, дабы не мешать мелкой фракции просеиваться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

там ничё сложного полоска метала и спицы wink

Прутки поровнять в прямую линию надо, так как на фото не есть хорошо. dont

19.11.2016 - 20:32
: 174
прагматик пишет:

Мне кажется что такой переделкой вы не даете работать 30см решета, на заводах работают не дураки ( комбайн собрали а с этим просчитались и в новых моделях тоже не исправляют)))))))

А мне кажется,что Вы невнимательно читаете.Я написал что зерно на стрясной доске снизу,а полова сверху и как только попадает на прутковое решето,то что тогда вниз просеится полова,зерно?А может зерно легче просеивать без половы через решето?И посмотрите на других комбайнах как сделано и на импортных тоже,а потом утверждайте,что все просчитано правильно и ничего не меняется.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Лехххха пишет:

Извиняюсь что влезаю и за Антона ответ напишу...Сепарация зерна начинается еще на стрясной доске.Зерно,как более тяжелая фракция снизу,а полова сверху.Когда все это подходит к концу стрясной доски и поступает на такую пальцевую решетку,то зерно начинает сразу же просыпаться вниз,а полова придерживается на пальцевой решетке.Что как раз нам и необходимо,чтоб зерно выделялось в первых двух третях верхнего решета.Потому как если зерно будет доходить по решету ближе к удлинителю,то попадать на нижнее решето оно будет уже на самый край и как нижнее будет его просеивать?А если оставите заводскую пальцевую решетку,то она с такими зазорами между пальцами,что ничего она не разделяет и все падает на верхнее решето сразу и зерно и полова и происходит процесс разделения весь на верхнем решете.

thank_you с заводской решоткой и с заводским росчётом слишком много крупного мусора на доне а с прутками нет проблем. прагматик а вы хоть в оду иномарку заглядывали?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Вот чё нашел

Вложение
screenshot2017-01-09-19-24-50.png
россия
30.09.2016 - 09:00
: 17

Не много не успел попасть в тему, не давно вновь поднимали вопрос про жатку. На 35 странице я задал вопрос на счет наклонной на которой стоит блок звездочек., там же я выложил фотографии. Но ответа тогда не получил. Может кто-то все-таки мне сможет прояснить про регулировку этой жатки. Наверное вас не затруднит заглянуть на 35 страницу и вновь поднять этот вопрос. Зарание благодарен.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
николай николаевич никитин пишет:

Не много не успел попасть в тему, не давно вновь поднимали вопрос про жатку. На 35 странице я задал вопрос на счет наклонной на которой стоит блок звездочек., там же я выложил фотографии. Но ответа тогда не получил. Может кто-то все-таки мне сможет прояснить про регулировку этой жатки. Наверное вас не затруднит заглянуть на 35 страницу и вновь поднять этот вопрос. Зарание благодарен.

Жатка нового образца или старого, т.е. наклонная быстросъёмная или нет? fotku

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Все блин обратной дороги нет, остался на месте барабан и клавиши остальное разобрал. Работы очень много ,изначально думал будет меньше. Сейчас в поиске ленты от ЖВН 6, много порватых уплотнителкй

19.11.2016 - 20:32
: 174
alhomst пишет:

николай николаевич никитин пишет:
Не много не успел попасть в тему, не давно вновь поднимали вопрос про жатку. На 35 странице я задал вопрос на счет наклонной на которой стоит блок звездочек., там же я выложил фотографии. Но ответа тогда не получил. Может кто-то все-таки мне сможет прояснить про регулировку этой жатки. Наверное вас не затруднит заглянуть на 35 страницу и вновь поднять этот вопрос. Зарание благодарен.
Жатка нового образца или старого, т.е. наклонная быстросъёмная или нет?

Так человек и фото выкладывал.Попросил же посмотреть на 35 странице....Быстросъемная.Какая там может быть регулировка оборотов? Никаких вариаторов нет.У Вас изначально двойная звездочка стояла на повышение оборотов.Вы ее я так понял развернули.Регулировок оборотов никаких нет.Все от звездочек зависит.Звездочки похожи на родные.Правильно сделали что развернули.С верхнего вала так и должно вроде идти на звезду что побольше диаметром.А с меньшего диаметра на контрпривод жатки.Я сам недавно себе а ниву такие наклонки взял в разкуроченном виде.Вот перебираем.Разбивать может если коромысло где крепится-разбито где направляющая пятки косы.Проверьте все болты там.Поставьте хорошие и хорошенько затяните. Малейшие лювты в приводе косы приводят к тому что все разбивает очень быстро.

19.11.2016 - 20:32
: 174
николай николаевич никитин пишет:

меня интересует правильность регулировки оборотов данного агрегата

Закажите себе на алиэкспресс такой тахометр и сможете без проблем замерить обороты.

я себе здесь заказывал
https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-Digital-Laser-Photo-Tachomet...
Если сложности со всеми этими делам,то можно купить в любом магазине вело-мото велоспидометр простой.Там есть режим тахометра -rpm.Точно так же показывает обороты,но он считывает обороты от геркона,котоый с ним в комплекте идет.Вам нужно будет только закрепить магнит прочно,и поднести геркон чтоб он срабатывал при приближении магнита.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
николай николаевич никитин пишет:

Не много не успел попасть в тему, не давно вновь поднимали вопрос про жатку. На 35 странице я задал вопрос на счет наклонной на которой стоит блок звездочек., там же я выложил фотографии. Но ответа тогда не получил. Может кто-то все-таки мне сможет прояснить про регулировку этой жатки. Наверное вас не затруднит заглянуть на 35 страницу и вновь поднять этот вопрос. Зарание благодарен.

Качаете каталог отсюда (нужно зарегистрироваться - сайт хороший регистрация пригодится) http://www.twirpx.com/file/879112/

Либо смотрите здесь http://www.avtoall.ru/catalog/kzk-31/selhoztehnika-21/eniseiy_1200m-300/
оборудование рабочее - > жатка.

Выбираете название интересующей позиции, и находите ее в гугл картинках. Примерно так:
https://www.google.ru/search?q=3518060-16269&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruR...

Считаете зубья и попутно сравниваете со своими.

россия
30.09.2016 - 09:00
: 17
alhomst пишет:
николай николаевич никитин пишет:

Не много не успел попасть в тему, не давно вновь поднимали вопрос про жатку. На 35 странице я задал вопрос на счет наклонной на которой стоит блок звездочек., там же я выложил фотографии. Но ответа тогда не получил. Может кто-то все-таки мне сможет прояснить про регулировку этой жатки. Наверное вас не затруднит заглянуть на 35 страницу и вновь поднять этот вопрос. Зарание благодарен.

Жатка нового образца или старого, т.е. наклонная быстросъёмная или нет? fotku

фото на 35 странице а наклонная быстросьем

россия
30.09.2016 - 09:00
: 17

Я наверное не правильно ставлю вопрос. Меня интересует не сколько оборотов выдает жатка а как должно быть. Лехххха ты правильно понял что я переверну блок звезд чем уменьшил обороты на консольный и нож. Но мне интересно что это просто кто то не правильно до этого собрал или это какие-то дополнительные регулировки. Пока не где не могу найти никакой информации. Когда стояло на больших оборотах, к удивлению комбайн шел вечером по росе как днем, когда как Нива уже давно на меже стояла.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Я может тоже чего не понимаю... но где смотреть как должно быть, если не в каталоге?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Короче сегодня снял клавиши и валы клавиш ,на месте остался только барабан и домолот, домолот полностью перебирал осенью. Все подшипники стоят зоводские еще потому как зеленого цвета еще и все требуют замены.

19.11.2016 - 20:32
: 174
николай николаевич никитин пишет:

Но мне интересно что это просто кто то не правильно до этого собрал или это какие-то дополнительные регулировки

У меня на наклонке сверху стоит звездочка на 22 зуба,шаг цепи на 25.И ведомая звездочка (которая двойная),тоже на 22 зуба.То есть эта передача ни повышает ни понижает.Второй контур двойной звездочки-19 зубьев,тоже цепь на 25.А вот звездочка которая стоит на контрприводе жатки-отсутствует.Как и сам контрпривод.Это на который кардан одевается.Потому не могу даьше подсказать.Смотрите как Вам советуют в каталоге.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cерёга пишет:

Короче сегодня снял клавиши и валы клавиш ,на месте остался только барабан и домолот, домолот полностью перебирал осенью. Все подшипники стоят зоводские еще потому как зеленого цвета еще и все требуют замены.

Много проблем у Енисея из-за домолота, который кидает на левую сторону. Пока вытащили клавиши, и все разобрано, советую сразу переделать домолот на всю ширину. Надо будет клавиши подрезать, длиные шнек и кожух шнека приделать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И клавиши сразу сделайте на нивских валах и подшипниках - не пожалеете!

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
wanek пишет:
cерёга пишет:

Короче сегодня снял клавиши и валы клавиш ,на месте остался только барабан и домолот, домолот полностью перебирал осенью. Все подшипники стоят зоводские еще потому как зеленого цвета еще и все требуют замены.

Много проблем у Енисея из-за домолота, который кидает на левую сторону. Пока вытащили клавиши, и все разобрано, советую сразу переделать домолот на всю ширину. Надо будет клавиши подрезать, длиныые шнек и кожух шнека приделать.

Как подрезать клавиши? Желательно рисунок

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пошукайте в этой теме, я размещал подробные картинки с описанием.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я сейчас восстанавливаю енисей и одновременно просматриваю все узлы. Заменил изношенные подшипники,мелочевку. Подшипники трения на клавишах болтаются,есть износ валов. Выкинул бумажные прокладки зазор ушел. Весь этот износ из-за недостадка смазки,в книге написано набить смазку и все. Но надолго ее не хватает,я решил сделать масленки для шприца в каждом подшипнике,вроде получилось нормально.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

А подшипники соломонабивателя заменил на деревянные как на ниве,подходят точно по всем размерам. И гребенку половонабивателя переделать думаю на деревянные. А что если клавиши переделать на деревянные,будет ли работать?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Мой 91го года, пока родные крутяться подшипники на клавишах. А половонабиватель вместе с доской выкинь.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
прагматик пишет:

Мой 91го года, пока родные крутяться подшипники на клавишах. А половонабиватель вместе с доской выкинь.

Я пробовал половонабиватель выкинуть, пришлось ставить обратно, придётся мудрить какой-нибудь колебательный стол

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
alhomst пишет:
прагматик пишет:

Мой 91го года, пока родные крутяться подшипники на клавишах. А половонабиватель вместе с доской выкинь.

Я пробовал половонабиватель выкинуть, пришлось ставить обратно, придётся мудрить какой-нибудь колебательный стол

Зачем калебательный стол? М не половонабиватель весь мозг вынес в этом году, ну я еще не знал что он не нужен.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
alhomst пишет:
прагматик пишет:

Мой 91го года, пока родные крутяться подшипники на клавишах. А половонабиватель вместе с доской выкинь.

Я пробовал половонабиватель выкинуть, пришлось ставить обратно, придётся мудрить какой-нибудь колебательный стол

Зачем калебательный стол? М не половонабиватель весь мозг вынес в этом году, ну я еще не знал что он не нужен.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
cерёга пишет:

Зачем калебательный стол? М не половонабиватель весь мозг вынес в этом году, ну я еще не знал что он не нужен.

Да, это самая ненужная вещь на комбайне, но при попытке его выкинуть, даже вместе с доской, масса накапливается на заднем мосту, и постепенно забивает удлинитель, а затем и всё верхнее решето, поэтому и нужно, что-то, чтобы откидывало полову за пределы моста.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если комбайн с копнителем, то без половонабивателя никак.

А что если вместо колебательного стола сделать скатную доску на шарнире спереди, а сзади приделать что-то типа молоточка, как на подсолнечных жатках?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ну да, что-то типа скатной доски, которая передней частью будет сопряжена с удлинителем, может через шарнир, а заднюю сделать на мягком подвесе, где-то в теме были фотки.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Евгений Сергеевич из темы по нивам выладывал

Вложение
kolebatelnyystol1.jpg
kolebatelnyystol2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах