Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 38 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Удачи. На улице конечно не айс. А до рамы это образно или реально?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:

После м учительной уборки 2016 года (напомню комбайн у меня всего год и я в роли комбайнера первый сезон) было принято решение разбирать до рамы и устранять все косяки . Процес пошел.

Решение правильное.Простой в уборку очень дорогой.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
прагматик пишет:

Удачи. На улице конечно не айс. А до рамы это образно или реально?

До голого каркаса, с полной дефектовкой и заменой или ремонтом всех изношенных деталей

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Не я так круто не замахивался. Подшипники по кругу, элеваторы, решета и т.д. Да и что там найти можно?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
прагматик пишет:

Не я так круто не замахивался. Подшипники по кругу, элеваторы, решета и т.д. Да и что там найти можно?

Не ну боробан , подборобанье, клавиши не снимаю внешний осмотр дефектов не выявил. Грохот вытащил , почему то он был пробитие, решота тоже разбираю а то что то не регулируются, вентилятор тоже разбирать. Уже леквидировал половонабиватель. Еще надо изготовить решетку стрясной доски и фартук стрясной доски .. В общем работы еще много

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Что за стрясная доска?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:

Что за стрясная доска?

ну корыто которое стоит под барабаном с гофрированой оцынковкой и с уплотнительными лентами по бокам

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Блин ну а просто Грохотом назвать нельзя wacko2

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
прагматик пишет:

Блин ну а просто Грохотом назвать нельзя wacko2

Грохот это вроде все вместе ( стрясная доска , верхнее решето , удлинитель решета ). О как сумничал scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:
прагматик пишет:

Блин ну а просто Грохотом назвать нельзя wacko2

Грохот это вроде все вместе ( стрясная доска , верхнее решето , удлинитель решета ). О как сумничал scratch_one-s_head

тогда клавиши это бункер wink

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rudenko Anton пишет:
ZSD1812 пишет:
прагматик пишет:

Блин ну а просто Грохотом назвать нельзя wacko2

Грохот это вроде все вместе ( стрясная доска , верхнее решето , удлинитель решета ). О как сумничал scratch_one-s_head

тогда клавиши это бункер wink

Транспортную доску с пальцевой решеткой, верхний стан с решетом и удлинителем в сборе называют грохотом.

http://www.studfiles.ru/preview/5877098/page:3/ blush2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

Грохот это вроде все вместе ( стрясная доска , верхнее решето , удлинитель решета ). О как сумничал

А ведь Вы правы!
http://sxteh.ru/mess124.htm
только, так понимаю, само верхнее решето не входит, а стан входит.
1

Кстати стрясная доска - она же транспортная )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Или входит laugh
http://mehanizator-ua.ru/mashiny-dlya-uborki-zernovykh-zernobobovykh-i-m...

Грохот состоит из рамы, стрясной доски с пальцевой гребенкой, верхнего жалюзийного решета и удлинителя. Стрясная доска соединена с рамой грохота шарнирно и подвешена спереди на деревянных подвесках к раме молотилки, а сзади трубчатой осью через резиновые втулки шарнирно соединена с верхними концами двуплечих рычагов шатунами колебательного вала. В задней части грохот подвешен на металлических подвесках. Раскрытие жалюзи верхнего решета регулируется винтовым механизмом, расположенным на левой стороне молотилки. Удлинитель грохота шарнирно соединен с верхним решетом и закреплен болтами на кронштейнах рамы решета. Перестановкой болтов изменяют угол наклона удлинителя, а рычагом регулируют раскрытие жалюзи.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в каталоге на верхней картинке нарисовано где устанавливаеца грохот. а на следеющей странице верхнее решето

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Грохот это вроде все вместе ( стрясная доска , верхнее решето , удлинитель решета ). О как сумничал

А ведь Вы правы!
http://sxteh.ru/mess124.htm
только, так понимаю, само верхнее решето не входит, а стан входит.
[изображение]

Кстати стрясная доска - она же транспортная )

Кто знает размеры детали под номером 16 и из чего она сделана, если ее сделать из толстого Банера будет работать а то у меня ее ликвидировали предыдущие владельцы и я не зная как она выгледит. и еще вопрос детали под номером 16 и 15 подходят с комбайна нива

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

деталь под номером 15 лутше изготовить самому из спиц велосипеда усиленные.в нивовской ветке както курили.а 16 может подойти она там брезентовая и былоб хорошо и углы заделать между корпусом вентелятора и решотным станом. правда незнаю я на ниве такое делал, может у енисея по другому

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cерёга пишет:

Кто знает размеры детали под номером 16 и из чего она сделана, если ее сделать из толстого Банера будет работать а то у меня ее ликвидировали предыдущие владельцы и я не зная как она выгледит. и еще вопрос детали под номером 16 и 15 подходят с комбайна нива

Одинаковые
http://www.avtoall.ru/catalog/kzk-31/selhoztehnika-21/eniseiy_1200-171/g...

Заводская из какой то прорезинненой фигни, на брезент похожа. Высота мм 100-120.
Точнее можно по месту посмотреть. Стан в заднее положение выводите. Верхняя часть к стрясной доске по всей ширине прикручивается, нижняя вставляется в паз вентилятора, и концами проволоки защелкивается (проволока идет по всей длине фартука).

Про пожарный шланг уже писал... Банер в этом году на улицу вешал, 3 месяца повисел, потрескался весь - несерьезный какой-то материал...

От негодной надувной лодки материал в самый раз будет smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вот, и паз видно, и куда уши защелкиваются. Проволоки 6 мм согнутой на коленке - заглаза
1

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Rudenko Anton пишет:

деталь под номером 15 лутше изготовить самому из спиц велосипеда усиленные.в нивовской ветке както курили.а 16 может подойти она там брезентовая и былоб хорошо и углы заделать между корпусом вентелятора и решотным станом. правда незнаю я на ниве такое делал, может у енисея по другому

Все также

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

У меня этого фартука почти нет и ничего все нормально. Банер тоже можно, только хороший надо брать, у меня уже два года висит на улице и фартук с него над клавишами делал тоже норм.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
прагматик пишет:

У меня этого фартука почти нет и ничего все нормально. Банер тоже можно, только хороший надо брать, у меня уже два года висит на улице и фартук с него над клавишами делал тоже норм.

У меня почему то много закидывает на вентилятор

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cерёга пишет:
прагматик пишет:

У меня этого фартука почти нет и ничего все нормально. Банер тоже можно, только хороший надо брать, у меня уже два года висит на улице и фартук с него над клавишами делал тоже норм.

У меня почему то много закидывает на вентилятор

там желательно всё герметичьно. потому как создаётца под решотами некое давление и выдуваетса во все щели и с зерном вместе. у иномарок тоже

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Чет подумал, наверно куплю новый фартук и решетку под номером 16 Все равно делать неисчего материала нет да и стоит вроде не дорого, решетка 800 руб фартук где-то также. С начала востановлю до заводского состояния а потом со временем буду модернизировать, все таки опыта эксплуатации мало.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cерёга пишет:

Чет подумал, наверно куплю новый фартук и решетку под номером 16 Все равно делать неисчего материала нет да и стоит вроде не дорого, решетка 800 руб фартук где-то также. С начала востановлю до заводского состояния а потом со временем буду модернизировать, все таки опыта эксплуатации мало.

Сергей заводскую решотку не стоит. спицы с шагом 10мм выполняет роль дополнительного решета. и очень существенно улутшает процес очистки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

там ничё сложного полоска метала и спицы wink

Вложение
foto-0075.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А что это у вас так много продольных перегородок на стрясной доске? И еще вот сколько смотрю так и не доходит :чем эта гребенка со спиц лучше? По мне так из за того что она более частая масса вообще не просыпается и часть решета не работает. У меня стоит заводская и все норм. Если она что-то дает почему же на современных комбаинах по старинке?

19.11.2016 - 20:32
: 174

Извиняюсь что влезаю и за Антона ответ напишу...Сепарация зерна начинается еще на стрясной доске.Зерно,как более тяжелая фракция снизу,а полова сверху.Когда все это подходит к концу стрясной доски и поступает на такую пальцевую решетку,то зерно начинает сразу же просыпаться вниз,а полова придерживается на пальцевой решетке.Что как раз нам и необходимо,чтоб зерно выделялось в первых двух третях верхнего решета.Потому как если зерно будет доходить по решету ближе к удлинителю,то попадать на нижнее решето оно будет уже на самый край и как нижнее будет его просеивать?А если оставите заводскую пальцевую решетку,то она с такими зазорами между пальцами,что ничего она не разделяет и все падает на верхнее решето сразу и зерно и полова и происходит процесс разделения весь на верхнем решете.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Лехххха пишет:

Извиняюсь что влезаю и за Антона ответ напишу...Сепарация зерна начинается еще на стрясной доске.Зерно,как более тяжелая фракция снизу,а полова сверху.Когда все это подходит к концу стрясной доски и поступает на такую пальцевую решетку,то зерно начинает сразу же просыпаться вниз,а полова придерживается на пальцевой решетке.Что как раз нам и необходимо,чтоб зерно выделялось в первых двух третях верхнего решета.Потому как если зерно будет доходить по решету ближе к удлинителю,то попадать на нижнее решето оно будет уже на самый край и как нижнее будет его просеивать?А если оставите заводскую пальцевую решетку,то она с такими зазорами между пальцами,что ничего она не разделяет и все падает на верхнее решето сразу и зерно и полова и происходит процесс разделения весь на верхнем решете.

Все уговорили буду делать сам

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

По большому счету мне какая разница где и когда происходит разделение..... Главное чистота зерна в бункере,,,,, у меня его покупают без сбросов и подработки, т.е оно чистое. Мне кажется что такой переделкой вы не даете работать 30см решета, на заводах работают не дураки ( комбайн собрали а с этим просчитались и в новых моделях тоже не исправляют)))))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах