Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 34 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Такая хрень была тока еще из-за этого чуть не угробил домолот. Потом начал искать первоисточник проблемы оказалась решето было забито мусором и не шевелилось а все местные спецы в один голос говорили что это из за зеленки

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
прагматик пишет:
Черевык Олег пишет:

Всем привет, ребята, такая проблема пошли на семечку косить забивает повторный обмолот, транспортер новый стоит, привод переделал на правую сторону, что может быть?

Перегруз, приоткрой решето и ветер сбавь

Ветра наоборот больше что бы срань выдуло.Сотри чем забивает.Если семечка-открой решето нижнее а если мусора много-то прикрывай верхнее и добавь чуть ветра(мелкого мусора типа цветока и листьев быть не должно)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Все правильно, по разному бывает. при закрытии нижнего решета сила ветра увеличивается и может больше гнать в колосовой.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
cерёга пишет:

Такая хрень была тока еще из-за этого чуть не угробил домолот. Потом начал искать первоисточник проблемы оказалась решето было забито мусором и не шевелилось а все местные спецы в один голос говорили что это из за зеленки

Когда зелени много то я вообще лючок элеватора открываю, но лучше такое не растить dread

украина
: новомосковск
15.01.2015 - 12:54
: 8

ребята не могу настроить енисея на подсолнух очень. большие потери .влажность 5.5 .а летит назад . убираю ветер очень грязний.но потерь меньше второе поле влажность 6.5 но очень сырая головка как его мне настроить !!!??жалко когда деньги в землю летят.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Полупустой?

украина
: новомосковск
15.01.2015 - 12:54
: 8
прагматик пишет:

Полупустой?

и что делать. поступить как правильно

Вложение
2010102222642.jpg
2010102222739.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
andrusha demon пишет:

ребята не могу настроить енисея на подсолнух очень. большие потери .влажность 5.5 .а летит назад . убираю ветер очень грязний.но потерь меньше второе поле влажность 6.5 но очень сырая головка как его мне настроить !!!??жалко когда деньги в землю летят.

Енисей сырое неважно берёт.Мусором перегружает домолот и с домолота идёт не сепарированная грохотом масса,которая забивает решето.Если бы сухое,то эту массу ветром выдуло бы.А так что имеем то имеем.Нива сырую семечку брала намного лучше.И вообще преимущество енисея перед нивой-это бункер,шнэк и кабина,а по всему остальному нива мне больше нравится.

украина
: новомосковск
15.01.2015 - 12:54
: 8
снв пишет:
andrusha demon пишет:

ребята не могу настроить енисея на подсолнух очень. большие потери .влажность 5.5 .а летит назад . убираю ветер очень грязний.но потерь меньше второе поле влажность 6.5 но очень сырая головка как его мне настроить !!!??жалко когда деньги в землю летят.

Енисей сырое неважно берёт.Мусором перегружает домолот и с домолота идёт не сепарированная грохотом масса,которая забивает решето.Если бы сухое,то эту массу ветром выдуло бы.А так что имеем то имеем.Нива сырую семечку брала намного лучше.И вообще преимущество енисея перед нивой-это бункер,шнэк и кабина,а по всему остальному нива мне больше нравится.

согласен но еще перестоит элеватор не возьмет.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Немного прикрой решета. И верхнее и нижнее. Зерно будет чище. Ветра не добавляй. Если переборщишь с нижним решетом, то будет вставать домолот. Значит чуть-чуть приоткрой нижнее. Прямо вообще чуток.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
снв пишет:
andrusha demon пишет:

ребята не могу настроить енисея на подсолнух очень. большие потери .влажность 5.5 .а летит назад . убираю ветер очень грязний.но потерь меньше второе поле влажность 6.5 но очень сырая головка как его мне настроить !!!??жалко когда деньги в землю летят.

Енисей сырое неважно берёт.Мусором перегружает домолот и с домолота идёт не сепарированная грохотом масса,которая забивает решето.Если бы сухое,то эту массу ветром выдуло бы.А так что имеем то имеем.Нива сырую семечку брала намного лучше.И вообще преимущество енисея перед нивой-это бункер,шнэк и кабина,а по всему остальному нива мне больше нравится.

Вы что вообще зеленку косите? У енисея обхват барабана лучше и за счет этого он не ловит котов, тоесть молтилку не забьешь, а на ниве легко

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Полупустой тяжело настроить чисто, а если еще и пересушенный так это вообще жесть. Обычно оставляю работу для сортировки

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
прагматик пишет:

обхват барабана лучше

Наверное опечатка. Обхват у Енисея меньше, чем у Нивы. Молотит Енисей чисто, надо только правильно настроить.

украина
: новомосковск
15.01.2015 - 12:54
: 8

завтра буду пробовать. вывод один запъю или с радости или с горя.спасибо за советы!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
вик74 пишет:
прагматик пишет:

обхват барабана лучше

Наверное опечатка. Обхват у Енисея меньше, чем у Нивы. Молотит Енисей чисто, надо только правильно настроить.

по моему здесь же писали у нивы 120 у енисея 130 или 140. Одно точно скажу там где нива давиться енисей идет легко (по началу после нивы привыкнуть не мог, так и ждал кота)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Я писАл. У однобарабанного енисея обхват меньше чем у нивы. И диаметр само собой тоже меньше. Т.к. площадь сепарации меньше - установлено домолачивающее устройство.

По опыту скажу, енисей молотит семячки чище, хоть сухие, хоть сырые, т.к. шляпки в труху не крошит. Как правило они даже от стебля не отрываются. Но есть и проблема - стебли почему то любят собираться на грохоте, в районе переднего контрпривода, и очистка уже работает не правильно... Надо постоянно мониторить сей момент.

Еще одна из причин потерь у старых енисеев - домолот кидает на одну сторону, половина стана недогружена, вторая половина перегружена. На семячках особенно заметно!

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
прагматик пишет:

Поменял этот клапан и все заработало

Подскажите, пожалуйста, как правильно кастрировать ( убрать из системы ) гидравлический копнитель на Енисеи? Как называется этот клапан?

Вложение
newpicture1.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
visnia пишет:
прагматик пишет:

Поменял этот клапан и все заработало

Подскажите, пожалуйста, как правильно кастрировать ( убрать из системы ) гидравлический копнитель на Енисеи? Как называется этот клапан?

Все что на фото оставить а остальное кастрируй laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если не ошибаюсь, ранее давал ссылку на букварь по енисеям 1200м. Там несколько страниц написано как переводить комбайн с измельчителем на копнитель, и наоборот. По гидравлике, что оставлять, а что выкидывать, там вроде есть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Во, нашел! 252 стр

Вложение
kombainenisej12001m.djvu
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Мужики такой вопрос подойдет ли на мой енисей 89 года выгрузной шнек с кожухом от нового Енисея , и на сколько я знаю Новый длиннее чем мой. И вопрос по зерновом эливатору он такой же как на ниве если нет то чем отличается, а то мой чуть живой надо ставить Новый а родной хрен найдеш

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Выгрузной подойдет, только в комплекте, новый на пол метра длиннее. Я как раз на днях кожух нового образца укорачивал, старого образца не выпускают, а шнек нового образца жаба задушила покупать за 8000р. тем более что свой еще в отличном состоянии.
Элеваторы отличаются по длине (сами цепи), кожухи вообще разные.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Гамов Иван пишет:

Выгрузной подойдет, только в комплекте, новый на пол метра длиннее. Я как раз на днях кожух нового образца укорачивал, старого образца не выпускают, а шнек нового образца жаба задушила покупать за 8000р. тем более что свой еще в отличном состоянии.
Элеваторы отличаются по длине (сами цепи), кожухи вообще разные.

Все верно разница шнека только в длинне, а вот элеватор у енисея шире

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

И как быть мой элеватор вообще чуть живой , наследие предыдущего хозяина а Новый хрен знает где взять. А по шнеку мой провис и его предыдущий хозяин не раз цеплял и теперь при разгрузке он тресется как припадошный. В Саратове разбираю енисей нового образца вот хотел с него приобрести. И еще проблема при разгрузке в месте соединения шнека бункера и выгружного накапливается зерно иперегружается шнек бункера

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Какая проблема заказать в интернете? Выбирайте http://flagma.ru/cep-zernovogo-elevatora-so673883-1.html
вот еще http://www.agroserver.ru/b/tsep-elevatora-zernovoy-enisey-239305.htm. Перегружается Шнек бункера значит плохо работает выгрузной шнек, возможно сношен.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
cерёга пишет:

И как быть мой элеватор вообще чуть живой , наследие предыдущего хозяина а Новый хрен знает где взять. А по шнеку мой провис и его предыдущий хозяин не раз цеплял и теперь при разгрузке он тресется как припадошный. В Саратове разбираю енисей нового образца вот хотел с него приобрести. И еще проблема при разгрузке в месте соединения шнека бункера и выгружного накапливается зерно иперегружается шнек бункера

У тебя элеватор сгнил или транспортер сдох?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Транспортер сдох

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

И что у ваших барыг нету ничего? Я не про заводские спрашиваю. В Позапрошлом году брал себе без проблем, сейчас надо опять обновить обзвоню барыг отпишусь.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Сколько от вас до Волгограда?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

700 км, да в том то и дело на жатку есть все ремни есть подшипники а чисто радные запчасти нет нифига В Воронеже был на дорожной там тоже нива дон енисей нет ничего и даже под заказ связывается не хотят


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах