Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 31 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
прагматик пишет:

Ну как он может давить зерно в правую сторону если витки правильно наварены, что он тогда в другую сторону крутится у вас

Зерно то как раз давит в левую, сила противодействия (третий закон Ньютона laugh ) отжимает шнек вправо - все правильно!

cерёга пишет:

Выдавливает горизонтальный шнек из бункера и ломает опору подшипника с правой стороны

Для таких случаев есть предохранительная муфта...
Шнек вылазиет из-за:
- не вошел в зацепление выгрузной шнек (про палец выше совет видели?)
- гнилая боковина у бункера
- шторки в бункере есть? работают?

toxa xxxx пишет:

подскажите почему на холодную гидравлика еле живая жатку ели подымает и тд насос меняли всеровно такая же хрень а недавно перестал держать жатку поднял и она потехоньку начинает падать енисей 950

То что падает, это запорный клапан в секции не держит. А то что поднимается жатка плохо, это опять же либо секция, либо дросселирующий клапан (есть там такая коробочка, чтобы жатка поднималась быстро, а опускалась медленно). Ну и само собой в "кирпич" (предохранительный и переливной клапана) не мешало бы заглянуть... И электромагнитный клапан (перекрывает слив при задействовании секций с соленоидами) может мозг парить.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
wanek пишет:

Зерно то как раз давит в левую, сила противодействия (третий закон Ньютона ) отжимает шнек вправо - все правильно!

Все верно. Но там есть еще один момент. Мы у себя на двух Енисеях удлиняли выкидной шнек см на 60. Донором для шнека был Нивовский откидной шнек. Так выяснилось, что у него витки расположены с меньшим шагом(т.е. как-бы резьба мельче). Пришлось его отрезать от трубы-вала и растягивать до Енисеевского и потом варить. Иначе думаю в этом месте мог быть затор. Вот может быть несовпадение скорости подачи зерна и выдавливает его. Хотя при одинаковых оборотах при меньшем шаге он должен меньше подавать, а не больше и следовательно ему д.б. легче чем стандартному. wacko2

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

скорее всего на шнэке с переходным витком(что на карданчике) не порядок.Я на одном две лопасти на витке пристроил,то проблем нет.а на втором одинарный-то бывает забьёт .Шнэки на обоих переделанные с нивы.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Похоже решил проблему Серега

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Проблему решил , теперь я бункер выгружая 15 минут на самых низких оборотах полностью закрытых штора и ослабленной муфтой. А то мне уже порядком надоело выгружать его в ручную . Этот год какой то вообще тежолый в плане уборки , в том году у меня знакомый мужик на раздроченой ниве с убитым в хлам ножом на жатке по ячменю на второй носился и все прокашивал и ничего не забивалось и не ломалось , а я ползаю на первой на самой медленной на самом низком срезе жатка то забивае то землю гребет да и ячмень весь лежит плюс ко всему еще и вьюнок все по сплел максимум 4 га в день. Хотя может это по тому что это моя первая уборочная в роли комбайнера .

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А ты попробуй включи вторую, может комбайн лучше пойдет. Когда медленно едешь, то наклонка плохо глотает. Копит массу между шнеком и транспортером, а потом как захватит пучёк и аж барабан гавкает и теряет обороты. Консульный шнек тоже с полика мелкий ячмень сразу не цепляет пока немного не накопит. А на скорости идет равномерно загруженный и не гавкает.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А я всегда выгружаю на холостых оборотах и шторы приоткрываю по чуть чуть по мере выгрузки и выгрузка у меня на ремне . На ниве тоже было шторки забыли закрыть и шнек в кучу. А когда поваленная масса то выше первой не прыгнешь гектар 10 максимум

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
cерёга пишет:

и все прокашивал


Вот так попробуй smile3 Наклонку и жатку отрегулируй по инструкции и всё получится.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня на одной из нив эти шторки полностью сняты и нормально.Только если трава и зерно влажное,тогда да...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Так он лежит весь какая там вторая там первая и то быстро, и плюсом ко всему усугубляет ситуацию влажная земля по которой жатка не скользит а гребет ее кучами как бульдозер . И еще много зерна идет в колосовой причем не у меня одного такая хрена рядом два одна ходят так те вообще топнут и тоже колосовой забивается .

украина
: новомосковск
15.01.2015 - 12:54
: 8

ребята купил псп 1.5 на енисей 1992 года, напарник сомневается что её можно поцепить и косить, если есть у кого нибудь фото а ещё лучше видео скиньте, чтобы было понятно как её переварить, и как получантся косить, какой вид из кабины.пожалуйста

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Проверьте состояние лыж снизу жатки.Может протертые уже или наварено как попало и шов не там где надо?А так же проверьте давление жатки на землю.А то может пружины подтянуть нужно?Нижнее решето может сильно закрыто и велик сход в колосовой.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cерёга пишет:

Хотя может это по тому что это моя первая уборочная в роли комбайнера .

Надо же когда то начинать. Не отчаивайтесь, все получится wink

cерёга пишет:

Проблему решил , теперь я бункер выгружая 15 минут на самых низких оборотах полностью закрытых штора и ослабленной муфтой

На своем выгружаю на оборотах 1350-1400. Включаю с закрытыми шторками, потом плавно увеличиваю обороты, приоткрываю. Под каждую культуру уже наблатыкался на сколько отрывать. Если муфта встала, никаких лишних телодвижений, сразу отключать привод, складывать шнек, и закрывать шторки. Потом потихоньку на холостых пытаться прогнать содержание шнека в бункере. Затем можно опять откидывать шнек, продолжать выгрузку.

cерёга пишет:

Этот год какой то вообще тежолый в плане уборки , в том году у меня знакомый мужик на раздроченой ниве с убитым в хлам ножом на жатке по ячменю на второй носился и все прокашивал и ничего не забивалось и не ломалось , а я ползаю на первой на самой медленной на самом низком срезе жатка то забивае то землю гребет да и ячмень весь лежит плюс ко всему еще и вьюнок все по сплел максимум 4 га в день.

Пардон, просмотрел, что за комбайн и какой привод косы?
Вы сейчас будете смеяться, но у меня никогда не было новой косы на комбайнах. Было 2 штуки стареньких, которые меняли через год, перед уборкой ячменя. Просто деффектовали изношенные сегменты, и переклепывали их. Главное в режущем аппарате, это состояние противорежущих пластин на пальцах, и правильно выставленный зазор в сопряжении палец - вершина сегмента. Зазор у основания сегмента не так критичен.
Если привод у вас с косогоном и коромыслом, еще очень важно правильно выставить положение коромысла, и добиться четкого совпадения крайних точек перемещения ножа относительно пальцев.

Гудвин43 пишет:

Вот так попробуй

Одна такая коса 25 рублей стоит, пальцы по пятихатке-рублю (их там 30-40 штук), и сам привод сотка...
Хотелось бы попробовать, но... воздержимся пока)

cерёга пишет:

и плюсом ко всему усугубляет ситуацию влажная земля по которой жатка не скользит а гребет ее кучами как бульдозер

Уравновешивающий механизм жатки отрегулирован правильно?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
wanek пишет:

и сам привод сотка...

Неа ... меньше smile3

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
andrusha demon пишет:

ребята купил псп 1.5 на енисей 1992 года, напарник сомневается что её можно поцепить и косить, если есть у кого нибудь фото а ещё лучше видео скиньте, чтобы было понятно как её переварить, и как получантся косить, какой вид из кабины.пожалуйста

Надо вырезать кусок стенки под кабину и каким нибуть брезентом завесить эту дыру,что бы под кабину не кидало.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

150тыщь етот шумахер да ну его, себе каждый год новую косу ставлю и горя и не знаю . Был бы новый комбайн то да а на старьё такое лепить смысла не вижу

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В Симферополе на заводе пальцы штампосварные по весне брал по 430 рублей.Редуктор в этом году не знаю,а в том году около сорока тысяч стоил.Болты дорогущие у них.Они немецкие перепродавали.23,5 рубля за болтик и столько же за гайку.Когда купил,то потом увидел россельмашевские болтик с гайкой за 20 рублей и это в том магазине,в котором всегда завышенные цены были.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Мужики я наверное к концу уборочной сожгу свой комбайн. Ни одного дня без поломок. Сегодня намолотил пол бункера и слетела цепь с привода кокосового со всеми вытекающими последствиями. Целый день ушел на устранение последствий, вспомнил всех конструктора которые придумали сделать так привод с его узла. В голове затоилась мысль что я его зря купил его и легче было бы нанять обмолотить. Хотя с другой стороны я теперь не только в теории но и на практике знаю устройство комбайна.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Ну это мелочи lol либо научишься либо будешь нанимать yes3 а цепи я через год новые ставлю

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Эт я пошутил про нанять , опыт безценен причем даже плохой. Но теперь твердо решил что буду переделывать привод домолота. И еще такой вопрос подойдет ли на мой енисей 1200-1 89года корпус домолота и и корпус колосового элеватора. И еще такой вопрос на сколько проблем но найти запчасти на переделку .

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Чуть не правильно выразился . Подойдет ли корпус домолота и корпус колосового элеватора с нового Енисея 1200 нм видел такой продают на авито

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
cерёга пишет:

Чуть не правильно выразился . Подойдет ли корпус домолота и корпус колосового элеватора с нового Енисея 1200 нм видел такой продают на авито

Корпуса даже менять ненадо, почитай тему сначала, там уже такое делали(всмысле привод на правую сторону).

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А чем с лева не нравиться? У меня все работает нормально. А так замена шнека и два шкива, а выгода на одну цепь меньше

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

КДМ 2-19-2И, КДМ 1035, КДМ 2-19-8А(КДМ 1114) вот что надо поменять (помоему все?).

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

На моем комбайне с гнили бункер колосовой и домолот . Дно бункера я изготовил новое из листового металла . А вот эти детали нужны новые. А у меня уже два раза слетела причем первый раз слетела и угробила муфту, такую не нашел пришлось покупать новую нивовскую и собирать из двух одну при этом поставил новую цепь. А муфта стоит пять две те тыс руб. И сейчас тоже самое но может муфты хватит докасить.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Здравствуйте, мужики подскажите где можно найти запчасти для переделки колосового. Звонил менеджеру Агромаш в чебоксары сначала сказал что есть все потом перезвонил сказал что таких запчастей нет надо запускать производство. Звонил в Воронеж там нашли но тоже стали ныть что долго ждать и сказали цену в районе 17 тыс без учета транспортной. Ну хрена бы сденьгами они не хотят их везти. А б у найти не могу

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
cерёга пишет:

Звонил менеджеру Агромаш в чебоксары сначала сказал что есть все потом перезвонил сказал что таких запчастей нет надо запускать производство

Видать, не весь завод с Красноярска доехал...
Надо путлеру звонить, чтобы экономику запустил....

А если серьезно, сочувствую! Мы в такой же ж....
https://www.rosagroleasing.ru/catalog_saletech/enisej/
выбирайте из того что есть рядом, и к ночному деректору

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Да уже думал об этом но как то стремно. Да и поблизости их нет. Есть в саратове комбайн под разборку но там люди не знают остались ли эти детали на комбайне или нет а прокатиться посмотреть 750 км в одну сторону как то нет хотса

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
cерёга пишет:

На моем комбайне с гнили бункер колосовой и домолот . Дно бункера я изготовил новое из листового металла . А вот эти детали нужны новые. А у меня уже два раза слетела причем первый раз слетела и угробила муфту, такую не нашел пришлось покупать новую нивовскую и собирать из двух одну при этом поставил новую цепь. А муфта стоит пять две те тыс руб. И сейчас тоже самое но может муфты хватит докасить.

У тебя может просто надо ровно выставить шестерни на домолотке, и еще почему муфты может быть хватит? Она что в такой нагрузке работает?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Может просто я чего не знаю или не понимаю. Сам первый раз за комбайном до этого вообще никогда не работал, что в книге прочитал то и делал и подсказать не кому. К кому не обращаюсь смеются говорят купил хрень надо было брать дон


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах