Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 28 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
wanek пишет:

Всем спасибо! Принято.

Денис Л пишет:

пока не купишь Акрос

Мне Клаас больше нраица. Беда в том что 200 тугриков за которые купили енисей не хватит ни на тот ни на другой... Будем биться smile3

Лиха беда начала, единицы в нашей стране начинали фермерить с буржуйской техники. Всё начиналось с енисеев и нив. У меня первого енисей батя брал в далёком 93 в кредит за 9 мильёнов. А в девяностых фермерить было равносильно выживанию в пустыне без воды. Сейчас намного проще начать своё дело. Сейчас в хозяйстве четыре енисея и встал вопрос о более мощном комбайне. Клаас конечно машина хорошая, но для его содержания надо иметь тыщь 500 на счету на всякий случай.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

По такому вопросу не подскажу . А вообще если полный ноль то лучше годок поработай поймёшь что да как и тогда уже можно начинать переделки. Для себя не вижу смысла в такой переделке (лишние затраты ).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Одной наклоной камерой не обойдётесь,нада ещё проставку,блоки уравновешивания жатки переделовать,если есть лишние деньги тогда покупайте жатку с наклоной от 950.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Подскажите пожалуйста. На ЕНИСЕЕ 950-70 стоит 4-х ступенчатая КПП. Подходит ли с ДОН-1500Б?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Комид пишет:

Подскажите пожалуйста. На ЕНИСЕЕ 950-70 стоит 4-х ступенчатая КПП. Подходит ли с ДОН-1500Б?

Судя по чертежам отличие только в одном блоке шестерен (у Дона нет 1 скорости).
Думаю, должна подойти. Но 100% гарантий дать не могу wink

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Если только купил то так начинай.

Вложение
028.jpg
033.jpg
034.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
снв пишет:
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Если только купил то так начинай.

Не ну блин для новичка это не реально shok

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Зато работать будет лет пять как швейцарские часы.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Нужен совет. Купил сегодня распределитель га 34000 а у него не так расположены секции и по торцам крышки другие . Можно его раскрутить и переставить секции как на родном ? и по торцам просто крышки или там клапана ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
прагматик пишет:

Можно его раскрутить и переставить секции как на родном ?

Можно. Он как конструктор собирается.

прагматик пишет:

и по торцам просто крышки или там клапана ?

В основном все с запорными клапанами, но бывают и без (хлопушка например, вибропобудители бункера еще если не ошибаюсь).

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
wanek пишет:
прагматик пишет:

Можно его раскрутить и переставить секции как на родном ?

Можно. Он как конструктор собирается.

прагматик пишет:

и по торцам просто крышки или там клапана ?

В основном все с запорными клапанами, но бывают и без (хлопушка например, вибропобудители бункера еще если не ошибаюсь).

Спасибо ,буду пробывать

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
снв пишет:
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Если только купил то так начинай.

А смысл у него родной наработки 1500 часов все родное кроме жатки. И работал на нем мой тесть. О достался
так сказать по великому блату laugh

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Оно покажет.Года своё берут.

18.01.2016 - 20:27
: 81
cерёга пишет:
снв пишет:
cерёга пишет:

Здравствуйте, камбайн я купил не давно и до этого я сними дела не имел. У меня енисей 1989 года с пяти метровой жаткой и как я понимаю жатка у него как у нивы. А на новом енисее жатка отцыпляется как на дону. Если на мой енисей поставить наклонную камеру и жатку от нового енисея то тогда можно будет отцыплять и подциплять жатку на транспорте. Вы только сильно не ругайтесь я пока в этом деле полный ноль даже пока вокруг своего комбайна хожу как вокруг самолёта.

Если только купил то так начинай.

А смысл у него родной наработки 1500 часов все родное кроме жатки. И работал на нем мой тесть. О достался
так сказать по великому блату laugh

Привет Сергей ! С приобретением Тебя !А скинь ка пару фоток своего корабля .Уж больно хочется поглядеть на более менее оригинального Енисея.Надеюсь моя просьба не очень обременит....

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Парни, подскажите ЯМЗ 236 можно вместо СМД 22 установить, а то опять заклинил, ремонтировать надо..

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Makscool пишет:

Парни, подскажите ЯМЗ 236 можно вместо СМД 22 установить, а то опять заклинил, ремонтировать надо..

Установить то можно,на НМ стоит.Тяжёлый он очень и по сравнению с СМД прожорливый.Нормально отремонтировать СМД и будет ходить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На 1200М тоже ЯМЗ ставили (как правило комбайн бледно-зеленого цвета). На нем даже привод ходовой с вариатором.
Аппетит да, у него хороший!
Что интересно запчасти чисто комбайновские на ЯМЗ стОят раза в 2-3 дороже автомобильных.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Спиридон пишет:
прагматик пишет:

Не ну блин для новичка это не реально

он новичёк , как хозяин Енисея, но не в теме о комбайнах lol .Хотя, я не разобрался.Я так СНВ имел ввиду. Зато на тему подписался. Шо-то лень мне свои старые Нивы по новому капиталить.Начал к Енисеям присматриваться. А кто имел дело с Енисеями ,что поновее 1200 НМ и 950???

950 по моему посвежее будет и по сопливее)))

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Смотрел 950.Красивый.И это всё что понравилось.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

шо красивый - то да. Я в первый и последний раз возле него был, кода в середине 90-ых он в наших краях промелькал. Мне интересно, чем особо кроме расположения по центру кабины, он отличается от более позднего Енисей-1200 ЛМ.Там тож , судя по фото тех шо в продаже уже есть, силовые установки, мосты колёса вроде одинаковы. Не думаю шо молотарка там сильно отличаться будет.

Гидравлика с электроуправлением (на последних 1200нм тоже такая пошла). Загрузка и выгрузка бункера совсем разные. Решетный стан другой (без дополнительного решета на грохоте). Мотор мощнее.

Остальное идентично.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:
wanek пишет:

Мотор мощнее.

те 1200 НМ б/у шо у нас сейчас , тож с ЯМЗ-236(хотя вроде нафиг он такой там нужен)

За ямз что на 950 не знаю..
А барнаульские: на 1200 - стоит 442-57, на 950 - 442-59. Второй кобыл на 20 сильнее, по большому счету отличие только в настройках ТНВД.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Вот переделка как у Евгения 55. Отработал сезон классно ;-)

Вложение
dsc0533.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кто пробовал с такой решёткой на подбарабанье.Надставки небыло.Вроде не самопал по виду.Купил б/у подбарабанье с такой хернёй.

Вложение
004.jpg
005.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Это наверное с двухбарабанного.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:

Кто пробовал с такой решёткой на подбарабанье.Надставки небыло.Вроде не самопал по виду.Купил б/у подбарабанье с такой хернёй.

работать будет только за перемычьки будет цыплять

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Двухбарабанного оказалось.Решётка промежуточного битэра.Там клавиши двухбарабанного остались,может кто ищет.У нас в прошлом году парень с ног сбился искал.Я себе взял длинные про запас,а то не дай бог.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Мужики выручайте нужна опора под подшипник которая стоит где соединяется выгружной шнек со шнеком в бункере

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:

Мужики выручайте нужна опора под подшипник которая стоит где соединяется выгружной шнек со шнеком в бункере

У меня на одном с нивы стоят,а на другом одна нивовская а другая вроде как самопальная.Ставьте два подвесных-проблемы пропадут.Завод эту фигню немного по дебильному сделал.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69
Спиридон пишет:
trudogolik пишет:

Мужики,подскажите что за фигня-при опускании жатки автоматически увеличиваются обороты мотовила,причем довольно резко.И так на двух комбайнах

... гидравлика мускульная или электрогидравлическая(распределитель), распределитель, какой, какого производства и т.д. Если , распределитель , как у дона(правда раньше там два типа было), короче если электрогидравлический, то такое может быть, аж бегом. Проблем там больших нет. исправить всё можно довольно легко и быстро. Хотя на ДОН-1500 их было два . Мускульный , и электрический. Так вот , из-за выхода из строя резинового кольца в секции электрического распределителя, тот агрегат который был подключен к этой секции , начинал включаться, при подъёме жатки при помощи мускульного распределителя.

А подробнее можно , где и какое кольцо. как заменить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах