Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 26 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан владельцев Енисеев 1200!!!! clap Хочу спросить может есть какие то тонкости при ремонте гидрораспределителей?В 15 году поменяли ремкомплект и ровно на неделю работы хватило,опять также течёт.

fermer5 если у тебя стоит старого образца распред. то они редко бывают сухими из-за дерьмового качество резинок. С новыми распределителями проще, там замена несложная (можно на месте заменить резинки). Я на одном устранил течь с помощью канистры, отрезал от десятки дно 15 см. и снизу к распреду прикрутил, на уборку хватает потом сливаю. Потери 2-х 3-х литров масла за уборку, избавело от срача на наклонной. По моему небольшая плата за чистоту и пожаробесопасность.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

вот термостат

Вложение
032.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Денис Л пишет:
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан владельцев Енисеев 1200!!!! clap Хочу спросить может есть какие то тонкости при ремонте гидрораспределителей?В 15 году поменяли ремкомплект и ровно на неделю работы хватило,опять также течёт.

fermer5 если у тебя стоит старого образца распред. то они редко бывают сухими из-за дерьмового качество резинок. С новыми распределителями проще, там замена несложная (можно на месте заменить резинки). Я на одном устранил течь с помощью канистры, отрезал от десятки дно 15 см. и снизу к распреду прикрутил, на уборку хватает потом сливаю. Потери 2-х 3-х литров масла за уборку, избавело от срача на наклонной. По моему небольшая плата за чистоту и пожаробесопасность.

Канистра, конечно хорошо. Я тряпку привязывал каждый день новую. С завода они работают нормально, резинки менять бесполезно. Я поставил новый распред старого образца - 3 года сухо. Регулятор давления - та же история.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Спасибо всем за советы thank_you !!!К уборке буду химичить иначе cry

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Меня тоже эти распределители достали , сейчас не течёт но зато сам включает . Нашёл фирму капиталят их примерно 8 т.р гарантия 6 месяцев . Так бы новые поставить да нет их scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Да ну, не может быть. Новый стоит 12500. Наберите в поиске гидрораспределитель га-34000, продавцов тьма.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Гамов Иван пишет:

Да ну, не может быть. Новый стоит 12500. Наберите в поиске гидрораспределитель га-34000, продавцов тьма.

Попробую. Ток эт получается они всё новое ставят (наверное)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Выдаёт что либо закончились или для нивы

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

На ниве стоят такие же, только вертикально. Что при ремонте меняют за такие деньги - загадка, скорее всего резинки, ну может клапан еще.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Так что можно от нивы влепить ? По торцам какие то клапана перекрутить и все различия ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
прагматик пишет:

какие то клапана

Не какие-то а переливная секция ... без неё это просто набор секций , можешь добавить или убавить или заменить на нужную .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
прагматик пишет:

Так что можно от нивы влепить ? По торцам какие то клапана перекрутить и все различия ?

На ниве и енисее стоят одинаковые распределители га-34000. Различия только в количестве секций как на ниве, так и на енисее. Количество секций зависит от года выпуска. Посчитайте сколько у вас секций, такой и берите, или с большим количеством. Выкинуть одну не проблема.

18.01.2016 - 20:27
: 81
Денис Л пишет:
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан владельцев Енисеев 1200!!!! clap Хочу спросить может есть какие то тонкости при ремонте гидрораспределителей?В 15 году поменяли ремкомплект и ровно на неделю работы хватило,опять также течёт.

fermer5 если у тебя стоит старого образца распред. то они редко бывают сухими из-за дерьмового качество резинок. С новыми распределителями проще, там замена несложная (можно на месте заменить резинки). Я на одном устранил течь с помощью канистры, отрезал от десятки дно 15 см. и снизу к распреду прикрутил, на уборку хватает потом сливаю. Потери 2-х 3-х литров масла за уборку, избавело от срача на наклонной. По моему небольшая плата за чистоту и пожаробесопасность.

Привет Денис,спасибо за отклик на мою проблему! Скажу так,я с такими памперсами работал пару -тройку сезонов,но просто захотелось без них,как говорят по натуральному-по заводскому анн нет пока не получается,будем думать,голова же не только чтоб на ней шапка была...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Значит это переливные секции и они взаимозаменяемые (нива - енисей ), правильно понял ?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
fermer5 пишет:
Денис Л пишет:
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан владельцев Енисеев 1200!!!! clap Хочу спросить может есть какие то тонкости при ремонте гидрораспределителей?В 15 году поменяли ремкомплект и ровно на неделю работы хватило,опять также течёт.

fermer5 если у тебя стоит старого образца распред. то они редко бывают сухими из-за дерьмового качество резинок. С новыми распределителями проще, там замена несложная (можно на месте заменить резинки). Я на одном устранил течь с помощью канистры, отрезал от десятки дно 15 см. и снизу к распреду прикрутил, на уборку хватает потом сливаю. Потери 2-х 3-х литров масла за уборку, избавело от срача на наклонной. По моему небольшая плата за чистоту и пожаробесопасность.

Привет Денис,спасибо за отклик на мою проблему! Скажу так,я с такими памперсами работал пару -тройку сезонов,но просто захотелось без них,как говорят по натуральному-по заводскому анн нет пока не получается,будем думать,голова же не только чтоб на ней шапка была...

Дак если б ремонт помогал, снимешь распределитель переберёшь чистенький, красивый, глаз радует, а через неделю потекли сопли. И вспоминаешь конструкторов нехорошо. Я сам люблю когда техника без подтёков, и гоняю трактористов за сопли. Но перебрать распределитель старого образца мутарно (что стоит только его снять), а постоянно текущий распред (как правильно писал Иван Гамов) только менять. Либо достать нового образца б\у и перебрать. И дальнейшие замены резинок не буду проблемными.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
прагматик пишет:

Значит это переливные секции и они взаимозаменяемые (нива - енисей ), правильно понял ?

Распределители взаимозаменяемы, как и любые секции.

18.01.2016 - 20:27
: 81
снв пишет:

вот термостат

Привет Мыкола.На этой фотке двигун на комбайне или на тракторе,я ставил такое дело на трактор дт и не держало температуру ,всё делал вроде как положено,а какой термостат на твоём дв.стоит?

18.01.2016 - 20:27
: 81

Приветствую всех форумчан!!!Парни вопрос на рассмотрение общества:а нельзя ли поставить тракторный распределитель? Какие соображения по этой линии.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан!!!Парни вопрос на рассмотрение общества:а нельзя ли поставить тракторный распределитель? Какие соображения по этой линии.

Поставить конечно можно но лучше ну ево на shok сколько переделки и работать он не будет так как родной и laugh рычагов маловато...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
fermer5 пишет:
снв пишет:

вот термостат

Привет Мыкола.На этой фотке двигун на комбайне или на тракторе,я ставил такое дело на трактор дт и не держало температуру ,всё делал вроде как положено,а какой термостат на твоём дв.стоит?

Фотка с ДТ.А сам термостат от волги 24-10, 65 набирает довольно быстро.Если бульдозером работаю то так и держит а в поле 80 держит.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
fermer5 пишет:

Приветствую всех форумчан!!!Парни вопрос на рассмотрение общества:а нельзя ли поставить тракторный распределитель? Какие соображения по этой линии.

Распред после замены резинок пару лет ходит,там просто очень аккуратно надо золотник вставлять в первое кольцо.Там острыми краями кольцо срезает и потом течёт с нижней стороны.На месте кольца меняются без проблем-10-15 минут.

18.01.2016 - 20:27
: 81
снв пишет:
fermer5 пишет:
снв пишет:

вот термостат

Привет Мыкола.На этой фотке двигун на комбайне или на тракторе,я ставил такое дело на трактор дт и не держало температуру ,всё делал вроде как положено,а какой термостат на твоём дв.стоит?

Фотка с ДТ.А сам термостат от волги 24-10, 65 набирает довольно быстро.Если бульдозером работаю то так и держит а в поле 80 держит.

снв пишет:
fermer5 пишет:
снв пишет:

вот термостат

Привет Мыкола.На этой фотке двигун на комбайне или на тракторе,я ставил такое дело на трактор дт и не держало температуру ,всё делал вроде как положено,а какой термостат на твоём дв.стоит?

Фотка с ДТ.А сам термостат от волги 24-10, 65 набирает довольно быстро.Если бульдозером работаю то так и держит а в поле 80 держит.

Привет Николай! Я ставил родной термостат,если память не изменяет( тс 107 )должен быть.И прокладку там внутри ему ставил и то маленькое отверстие закрывал и открывал и все равно 45-50 гр.держал, потом подшипники в корпусе помпы разбились ,я её снял и поставил старого образца без трубки для малого круга и эту идею припрятал до лучших времён.Коля,а Ты(извини что перешол на ты) работаеш на воде или на тосоле?Я работал на воде,может из-за этого не держал температуру,я слышал такую версию.И ещё,волговский термостат подходит без проблем или надо что-то мудрить?

18.01.2016 - 20:27
: 81
снв пишет:

вот термостат

Николай,а можно фотку твоего аппарата,хочу посмотреть ,что-за зверь бороздит любашовские земли.Благодарю заранее...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

волговский просто был под руками,уплотнял резиной.Зимой на тосоле а летом вода.Продаю уже его.

Вложение
enisey106.jpg
image1.jpg
image5.jpg
image.jpg
18.01.2016 - 20:27
: 81
снв пишет:

волговский просто был под руками,уплотнял резиной.Зимой на тосоле а летом вода.Продаю уже его.

Классный аппарат,а он у тебя турбинированый и чё его продаёш,разочаровался или решил поменять на колёсный ?

18.01.2016 - 20:27
: 81

(К уборке буду химичить иначе :cry:[/quote]) Привет Василий,а что есть какие-то другие соображения насчёт распределителя ???

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
fermer5 пишет:
снв пишет:

волговский просто был под руками,уплотнял резиной.Зимой на тосоле а летом вода.Продаю уже его.

Классный аппарат,а он у тебя турбинированый и чё его продаёш,разочаровался или решил поменять на колёсный ?

Колёса хочу.ХТЗ-121 или т-150.Движок 22 с турбиной.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

hi

fermer5 пишет:

(К уборке буду химичить иначе cry

) Привет Василий,а что есть какие-то другие соображения насчёт распределителя ???[/quote]
Приветствую и вас,это я на счёт термостата. А по распределителю dntknw лучше родной перебрать или заменить на такой же-это моё мнение... можно спросить у спецов в теме о гидравлике

18.01.2016 - 20:27
: 81
WASIL.KZ пишет:

hi

fermer5 пишет:

(К уборке буду химичить иначе cry

) Привет Василий,а что есть какие-то другие соображения насчёт распределителя ???

Приветствую и вас,это я на счёт термостата. А по распределителю dntknw лучше родной перебрать или заменить на такой же-это моё мнение... можно спросить у спецов в теме о гидравлике[/quote]
Привет Василий. Какой двигатель на твоём комбайне?:И что можно химичить насчёт термостата,сам люблю химичить-может поделишся (химией)Извини что перешёл на ты .Так проще ,мы же хлеборобская братия.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
fermer5 пишет:
WASIL.KZ пишет:

hi

fermer5 пишет:

(К уборке буду химичить иначе cry

) Привет Василий,а что есть какие-то другие соображения насчёт распределителя ???

Приветствую и вас,это я на счёт термостата. А по распределителю dntknw лучше родной перебрать или заменить на такой же-это моё мнение... можно спросить у спецов в теме о гидравлике

Привет Василий. Какой двигатель на твоём комбайне?:И что можно химичить насчёт термостата,сам люблю химичить-может поделишся (химией)Извини что перешёл на ты .Так проще ,мы же хлеборобская братия.[/quote]
Да без проблем!!! это на счёт- ты,а то форум почитаешь некоторые обижаются что к ним сразу на ты, по этому иногда выкаю laugh На счёт движка х scratch_one-s_head его знает какой. 1989года выпуска смд-точно laugh ...сегодня полезу посмотрю номер.теперь по термостату---чё нибудь придумаю .сейчас зима ,пока перебираю варианты mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах