Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 22 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
cozanostra пишет:

С хлопушкой не совсем понял dntknw
У меня если не изменяет память на комбайне хоть минуту дави на рычаг,а жалюзи не будут столько времени в закрытом положении.Они закрылись и сразу же открываются резко.Потому я и поинтересовался про 5 секунд.У меня комбайн правда не Енисей,а Нива,но мне кажется что сетки воздухозаборника и гидроцилиндры одинаковые.

Всё верно хлопушки одинаковы . Только вот у меня тоже пока рычаг распределителя в обратную сторону не нажмёшь не отбивается хлопушка dntknw что только не пробывал

25.06.2015 - 12:28
: 4

Добрый вечер! Мужики купил енисей-1200 двух барабанный 86г с 4 м жаткой. Зерновые молотил нормально, а на сои забивается шнек жатки через каждые 5 метров (накручивается на шнек стебель). Стебель сыровата, но надо молотить, сроки посева зерновых поджимают (в итоге пришлось нанимать клас мегу), молотит без проблем, а я dntknw . Может кто-то подскажет в чем причина?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Antonsun пишет:

На моем хлопушка управляется педалькой на полу, верхняя часть открыть хлопушку, а нижняя закрыть. Часто бывает что закрою на развороте, а открыть забываю и температура прет вверх, но еще ни разу не прозевал. Выходит управление хлопушкой уже кто-то модернизировал? Как должно быть?
Сибирь "козел" - температура на улице резко упала, в субботу картошку в трусах копали, а в воскресение снег пошел protest

Насчет " козёл" выехали 27.08 молотить -дождь -козел две недели мозг выносил,даже не дождь, иной раз от росы влаги большею"пакостник"- dri Осталось 20 га ячьменя юдумаю завтра допинаем ,дай БОГ ,на конец недели ,опять дожди .урожайность в среднем 25 с га.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Шева Сергей пишет:

Добрый вечер! Мужики купил енисей-1200 двух барабанный 86г с 4 м жаткой. Зерновые молотил нормально, а на сои забивается шнек жатки через каждые 5 метров (накручивается на шнек стебель). Стебель сыровата, но надо молотить, сроки посева зерновых поджимают (в итоге пришлось нанимать клас мегу), молотит без проблем, а я dntknw . Может кто-то подскажет в чем причина?

В прошлом году так же молотил гречиху, тут ничего не поделаешь - остановился, оторвал все крючком и дальше молотишь.Ну не через 5 метров, конечно, а через 500. Жатка 5м.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
сергей174 пишет:
Antonsun пишет:

На моем хлопушка управляется педалькой на полу, верхняя часть открыть хлопушку, а нижняя закрыть. Часто бывает что закрою на развороте, а открыть забываю и температура прет вверх, но еще ни разу не прозевал. Выходит управление хлопушкой уже кто-то модернизировал? Как должно быть?
Сибирь "козел" - температура на улице резко упала, в субботу картошку в трусах копали, а в воскресение снег пошел protest

Насчет " козёл" выехали 27.08 молотить -дождь -козел две недели мозг выносил,даже не дождь, иной раз от росы влаги большею"пакостник"- dri Осталось 20 га ячьменя юдумаю завтра допинаем ,дай БОГ ,на конец недели ,опять дожди .урожайность в среднем 25 с га.

что за козёл ? shok

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
прагматик пишет:
сергей174 пишет:
Antonsun пишет:

На моем хлопушка управляется педалькой на полу, верхняя часть открыть хлопушку, а нижняя закрыть. Часто бывает что закрою на развороте, а открыть забываю и температура прет вверх, но еще ни разу не прозевал. Выходит управление хлопушкой уже кто-то модернизировал? Как должно быть?
Сибирь "козел" - температура на улице резко упала, в субботу картошку в трусах копали, а в воскресение снег пошел protest

Насчет " козёл" выехали 27.08 молотить -дождь -козел две недели мозг выносил,даже не дождь, иной раз от росы влаги большею"пакостник"- dri Осталось 20 га ячьменя юдумаю завтра допинаем ,дай БОГ ,на конец недели ,опять дожди .урожайность в среднем 25 с га.

что за козёл ? shok

Дождь -сцука ,сейчас ,опять пошёл осталось 10 га ячменя ,а он сцука КОЗЕЛЬ . С шабашек набрал 12бункеров овса и8 ячменя -урожайность нынче х......ня ,местами 10 с га и то сорное,волки влагой прибило, потери большие .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:
Шева Сергей пишет:

Добрый вечер! Мужики купил енисей-1200 двух барабанный 86г с 4 м жаткой. Зерновые молотил нормально, а на сои забивается шнек жатки через каждые 5 метров (накручивается на шнек стебель). Стебель сыровата, но надо молотить, сроки посева зерновых поджимают (в итоге пришлось нанимать клас мегу), молотит без проблем, а я dntknw . Может кто-то подскажет в чем причина?

В прошлом году так же молотил гречиху, тут ничего не поделаешь - остановился, оторвал все крючком и дальше молотишь.Ну не через 5 метров, конечно, а через 500. Жатка 5м.

Иван привет тел. В личку к:-) инь ,у вас дождь идёт?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Идет, конечно. Молотить еще гектар 140. Будет еще погода, успеем. Такой урожайности как в этом году давно не было (это я в хорошем смысле).

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
Гамов Иван пишет:

Идет, конечно. Молотить еще гектар 140. Будет еще погода, успеем. Такой урожайности как в этом году давно не было (это я в хорошем смысле).

У нас такой урожайности с 2010 года не было (это я в плохом смысле)

Вложение
20150910134335.jpg
20150910133924.jpg
РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Двигатель Д-442, вчера прокладку поменял под ГБЦ - пробило у 4-го цилиндра.
Литературы вообще ни какой не нашел, да и в инете кроме зазора клапанов другой инфы нет (0,25 впуск, 0,3 выпуск). Головку протянул с моментом просто "от души", ВМТ искал по ТНВД, на какой цилиндр топливо пошло - тот и регулировал. Батю попросил смотреть на ТНВД, сам пошел к/вал крутить - ну не идет топливо и всё тут, аж руки заболели..., выяснилось что я "газульку" забыл прибавить lol . Собрали, завели - вроде все ОК.

Вложение
20150917092232.jpg
20150917105744.jpg
РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
прагматик пишет:

что за козёл ? shok

Я в армии служил под Новосибирском в учебном дивизионе, мы в ноябре пополнение принимали с Дагестана, они с самолета в кунг залезли и давай расспрашивать чего так холодно и почему так долго летели, объясняем что для ноября "-20" это нормально - Сибирь ведь, потом выяснили что они перепутали Новосибирск с Новороссийском.
Потом я много раз слышал - "Сибирь - козел" с кавказским акцентом, с тех пор привязалось ко мне это выражение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

У на в этом году с погодой повезло, дожди вовремя были, правда иногда мешали саранчу травить, поэтому перерасход отравы, а она дорогая зараза.

Вложение
p20150910105544.jpg
p20150910105527.jpg
p20150910105346.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
прагматик пишет:
cozanostra пишет:

С хлопушкой не совсем понял dntknw
У меня если не изменяет память на комбайне хоть минуту дави на рычаг,а жалюзи не будут столько времени в закрытом положении.Они закрылись и сразу же открываются резко.Потому я и поинтересовался про 5 секунд.У меня комбайн правда не Енисей,а Нива,но мне кажется что сетки воздухозаборника и гидроцилиндры одинаковые.

Всё верно хлопушки одинаковы . Только вот у меня тоже пока рычаг распределителя в обратную сторону не нажмёшь не отбивается хлопушка dntknw что только не пробывал

клапан в распределителе на секции надо выкинуть,это он не даёт в обратную сторону без принудиловки сработать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Спасибо ,надо поискать ентот клапан

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
прагматик пишет:

Спасибо ,надо поискать ентот клапан

прагматик пишет:

Спасибо ,надо поискать ентот клапан

Он в секцию вкручен а к нему трубка штуцером прикручена.Трубку снять,выкрутить клапан и выпотрошить из него внутрености и то что останется закрутить обратно.и толкатель вытяните если сам не выпадет.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Может кому понадобится dri Ещё на ниве выкидывал стрясные вибраторы из бункера и енисей ток купил сразу их выкинул . без них выгружается быстрее и ни чего не задерживается .(и освобождается рычаг на распределителе ) hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Сырое ни хрена не выгружается.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На этом рычаге еще и заслонки выгрузного шнека, так что рычаг еще пригодится.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Сырое не пробывал (зона у нас сухая ) ,а вот заслонки у меня на отдельном рычаге сидят .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Евгений 55rus пишет:

А пока что сегоднешне утро не порадовало совсем в поле ещё 15 га фуража осталось cry [изображение]
А вот и сам [изображение]
2002 года выпуска у нас в хозяйстве второй сезон, в прежнем хозяйстве намолот около 9 тыс тон, переделали привод домолота и ветра развели на два шкива, иначе на один ремень нагрузка была большая и его хватало на 3 дня теперь вообще забыли про него.[изображение]
Убрали граблину половонабивателя стало просторнее[изображение]
Поставили измельчитель ПУН 5 с двумя рядами противорежущих, вместо родного (не знаю марку, на Русланах такой сейчас) он был весь разорван и восстановлению не поддавался.[изображение]
Поменяли 90 % подшипников, транспортёры и кучу ещё всего но еще много надо сделать до идеала далеко.
[изображение]

Спасибо за совет . У себя тоже выкинул скатную доску и граблину красота lol только вместо линолиума банер рекламный прилепил

15.01.2013 - 01:25
: 741

Здравствуйте Комбайнёры.
Случайно наткнулся на вот этот al2400.doc
отчёт испытаний Турбинного молотильного барабана для зерноуборочного комбайна «Енисей-1200-1М». Ктонибудь его видел, был ли серийный выпуск.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
прагматик пишет:
Евгений 55rus пишет:

А пока что сегоднешне утро не порадовало совсем в поле ещё 15 га фуража осталось cry [изображение]
А вот и сам [изображение]
2002 года выпуска у нас в хозяйстве второй сезон, в прежнем хозяйстве намолот около 9 тыс тон, переделали привод домолота и ветра развели на два шкива, иначе на один ремень нагрузка была большая и его хватало на 3 дня теперь вообще забыли про него.[изображение]
Убрали граблину половонабивателя стало просторнее[изображение]
Поставили измельчитель ПУН 5 с двумя рядами противорежущих, вместо родного (не знаю марку, на Русланах такой сейчас) он был весь разорван и восстановлению не поддавался.[изображение]
Поменяли 90 % подшипников, транспортёры и кучу ещё всего но еще много надо сделать до идеала далеко.
[изображение]

Спасибо за совет . У себя тоже выкинул скатную доску и граблину красота lol только вместо линолиума банер рекламный прилепил

Вложение
dsc01847.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Идет, конечно. Молотить еще гектар 140. Будет еще погода, успеем. Такой урожайности как в этом году давно не было (это я в хорошем смысле).

Привет Иван ,сегодня мими тебя проезжал. В Батаево т-150 взяли.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Приветствую. А я землю обрабатывать начал, успеть бы до дождей, вроде с воскресенья каждый день обещают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

А, кстати, Батаево это где? В Беларуси знаю есть.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

А, кстати, Батаево это где? В Беларуси знаю есть.

Привет Иван деревня за Тайсарой-5 км примерно у подножия Уральских гор

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Тогда это Баимово. У Шамиля взяли?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Тогда это Баимово. У Шамиля взяли?

Да, Приятель махнул на сено в тюках ,сейчас локоть кусает уже и на авито выкидывал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Он еще и заломил за него наверное. Там не трактор, а металлолом. Видел у него Нива стоит? Так он за нее 100000 хочет, реальная цена - металлолом.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
вик74 пишет:

У нас на двухбарабанниках почти у всех второе подбарабанье опущено, чтобы просто протаскивало массу. А делают так потому, что забивается комбайн именно между барабанов. И дробят двубарабанники сильнее. Но есть у них одно преимущество-это то, что можно выкинуть домолачивающий и поставить элеватор от Сибиряка(СКД 6) и сыпать повторку на второй барабан. Но надо выставить обороты второго б., чтобы не было дробленки. И качество сборки у этих еще Советских гораздо лучше, чем у постсоветских, но многие уже из-за старости дырявые. И грохоты и бункеры и прочее. Так что при покупке смотрите внимательно.

Не верное решение это, опускать подбарабанье второго барабана, нужно только одно, соблюдать обороты барабанов так чтобы на втором барабане обороты всегда были больше чем на первом барабане. Комбайн енисей не дробит пшеницу как НИВА даже с двумя барабанами. в 96 году принял енисей двухбарабанник, датчик оборотов барабана не работал , так я делал так на первом барабане ремень был выведен на минимальные, а на втором добавлял так чтобы ремень был заглублен немного, была еще конусная линейка вставляешь в барабан и смотришь сколько оборотов, но я не пользовался ей, если не вымолачивает то добавлял на втором оборотов. Все зазоры подбарабаний всегда выдерживал согласно требованиям. И все, никогда не забивал под второй барабан, когда сыроватое молотили, ловил "зайца"под первой , сбросишь подбарабанье, пойдешь выкрутишь и дальше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах