Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 117 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

А вот это извращение вообще выброси. Ищи колосовой с сибиряка, забудешь где он находится.

[/quote]
Да у нас такой навряд ли найдешь, бывает в металлоприемку привозят, но их там сразу режут, не успеваешь ниче взять, с резчиками пытался договариваться, но у них там текучка большая, договариваешся с одними, а они на завтра уже в другом месте работают..
А если к примеру взять зерновой с Енисея, и попросту его укоротить? Получится?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте кто нибудь молотил гречку на 2х барабанном Енисее сильно дробит !однобарабанный хорошо молотит! Вот думаю переделать на 1 барабан

Я молотил, подбарабанья опустить до конца, обороты на минимум. Ничего не дробит.

Обороты и так на минимум подборобанье вниз до конца и все ровно много дробленой и шелушоной,!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Некоторые убирают второй барабан и домолот как на сибиряке только делают щиток чтоб на отбойный битер кидало и клавиши длиньше ставят

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
АНТОН ИРКУТСК пишет:

А если к примеру взять зерновой с Енисея, и попросту его укоротить? Получится?

Получится, просто немного дольше придется повозиться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ф. Виктор пишет:

Обороты и так на минимум подборобанье вниз до конца и все ровно много дробленой и шелушоной,!

Может ее в домолот много идет и там ее дробит?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
АНТОН ИРКУТСК пишет:

А вот это извращение вообще выброси. Ищи колосовой с сибиряка, забудешь где он находится.



Да у нас такой навряд ли найдешь, бывает в металлоприемку привозят, но их там сразу режут, не успеваешь ниче взять, с резчиками пытался договариваться, но у них там текучка большая, договариваешся с одними, а они на завтра уже в другом месте работают..

А если к примеру взять зерновой с Енисея, и попросту его укоротить? Получится?

[/quote]
с правой стороны длиннее вал ввари и работай.только привод на цепи делай.натяжка ремня вал ломает.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Обороты и так на минимум подборобанье вниз до конца и все ровно много дробленой и шелушоной,!

Может ее в домолот много идет и там ее дробит?

Да я уже по всякому пробовал решето нижнее открывал чтоб в домолот не шло палки в бункер начинают и все равно дробит

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Шкивы переставлять пробовали?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Гугл говорит, обороты барабана не должны превышать 700...

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Ф. Виктор пишет:

Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Обороты и так на минимум подборобанье вниз до конца и все ровно много дробленой и шелушоной,!

Может ее в домолот много идет и там ее дробит?

Да я уже по всякому пробовал решето нижнее открывал чтоб в домолот не шло палки в бункер начинают и все равно дробит

Сорной травы много? посевы чистые? щели в деке зеленкой не забиты?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
wanek пишет:

Шкивы переставлять пробовали?

Нет шкивы не переставляли это тот ещё гемор не всегда они хорошо сходят

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Вова Агроном пишет:

Ф. Виктор пишет:

Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Обороты и так на минимум подборобанье вниз до конца и все ровно много дробленой и шелушоной,!

[развернуть]

Может ее в домолот много идет и там ее дробит?

Да я уже по всякому пробовал решето нижнее открывал чтоб в домолот не шло палки в бункер начинают и все равно дробит

Сорной травы много? посевы чистые? щели в деке зеленкой не забиты?

Щели чистили в деки трава присутствует ну и 1 барабанный ходит и нечего

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Да в нашей местности 2х барабанный и не к чему урожаи слабые зерновые в основном хорошо 10ц нынче не больше 2 х засуха 3 год подрят

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ф. Виктор пишет:

Да в нашей местности 2х барабанный и не к чему урожаи слабые зерновые в основном хорошо 10ц нынче не больше 2 х засуха 3 год подрят

Двухбарабанный лучше вымолачивает, особенно пшеницу. Да и производительность выше получается. У меня оба есть, могу сравнить. А урожай в этом году овес 17 в среднем, ячмень 15, сейчас молочу пшеницу пока получается 15, скоро на другой сорт заеду там около 20 должно быть. И этот все при том что жара за 30 началась в середине мая и единственный дождь который промочил землю на 10 см прошел 20 июля.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Да в нашей местности 2х барабанный и не к чему урожаи слабые зерновые в основном хорошо 10ц нынче не больше 2 х засуха 3 год подрят

Двухбарабанный лучше вымолачивает, особенно пшеницу. Да и производительность выше получается. У меня оба есть, могу сравнить. А урожай в этом году овес 17 в среднем, ячмень 15, сейчас молочу пшеницу пока получается 15, скоро на другой сорт заеду там около 20 должно быть. И этот все при том что жара за 30 началась в середине мая и единственный дождь который промочил землю на 10 см прошел 20 июля.

Да у нас тоже не было дождей на парах не больше 8 центнеров у вас наверное земли по лучше или ещё какой-то секрет есть есть ???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ф. Виктор пишет:

Да у нас тоже не было дождей на парах не больше 8 центнеров у вас наверное земли по лучше или ещё какой-то секрет есть есть ???

Какой может быть секрет? Минимальная обработка почвы и отказ от химии (гербицидов) по всходам. В засушливый год они сильно садят урожайность. Плюс как бы этого не хотелось нельзя убирать солому с поля, нельзя ее запахивать, солома должна остаться на поверхности.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Да у нас тоже не было дождей на парах не больше 8 центнеров у вас наверное земли по лучше или ещё какой-то секрет есть есть ???

Какой может быть секрет? Минимальная обработка почвы и отказ от химии (гербицидов) по всходам. В засушливый год они сильно садят урожайность. Плюс как бы этого не хотелось нельзя убирать солому с поля, нельзя ее запахивать, солома должна остаться на поверхности.

Мы тоже нынче без гирбицидов просто смысла не было ни травы ни пшеницы,! Почему не снимаешь видео ? Интересно было как готовишь поля и хотелось бы увидеть результат

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ф. Виктор пишет:

Почему не снимаешь видео ?

Как это не снимаю? У меня на канале есть кое что.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Ф. Виктор пишет:

Нет шкивы не переставляли это тот ещё гемор не всегда они хорошо сходят

Ну да, полкомбайна разобрать, чтобы барабан выкинуть - проще )

Если раз в год "переобуваться" - шкивы от руки снимаются. Думаю в Вашем случае достаточно только на первом поменять

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
wanek пишет:

Ф. Виктор пишет:

Нет шкивы не переставляли это тот ещё гемор не всегда они хорошо сходят

Ну да, полкомбайна разобрать, чтобы барабан выкинуть - проще )

Если раз в год "переобуваться" - шкивы от руки снимаются. Думаю в Вашем случае достаточно только на первом поменять

Да не проще просто хочу переделать чтоб и на зерновые тоже!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Почему не снимаешь видео ?

Как это не снимаю? У меня на канале есть кое что.

Заходил на канал последнее видео давно было

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Ф. Виктор пишет:

Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Почему не снимаешь видео ?

Как это не снимаю? У меня на канале есть кое что.

Заходил на канал последнее видео давно было

Ладно, сниму чего-нибудь. Уговорил! lol

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

good

Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

Почему не снимаешь видео ?

[развернуть]

Как это не снимаю? У меня на канале есть кое что.

Заходил на канал последнее видео давно было

Ладно, сниму чего-нибудь. Уговорил! [изображение]

,

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Всё мы закончили.горох дал двадцать пять,
Ячмень тридцать четыре,а пшеница двадцать три.
Для Сибири это не плохо, плюс удобрения.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
прагматик пишет:

Doctor Bond пишет:

прагматик пишет:

Я на выгрузной кондёр ставил . Таких проблем с геной не было ,

то есть пока молотилка не включена, кондея нет?

Вам не повезло, на старых енисеях привод выгрузки постоянно работает от мотора и это очень хорошо и удобно.

двойной шкив стоит, на гидроход, и на выгрузной?
а в чем удобство? зачем выгрузному крутиться, пока молотилка молчит?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
russian427 пишет:

wanek пишет:

18-й настоящий

Если быть абсолютно точным, то смд-18н. Потому что был смд-14 с плоскими поршнями и вихрекамерной ГБЦ.

Потом его наддули и получили смд-18 с вихрекамерной гбц и с турбиной, но без маслофорсунок. Комбайновая модификация смд-18к.

Потом завод перешёл на неразделённую камеру сгорания с непосредственным впрыском (камера в поршне и плоская гбц), и мотор стал называться смд-14н. Тракторная модификация смд-14нг.

Чуть позже появился смд-18н (непосредственный впрыск, поршни чебурашки, гбц с перегородками на впуске, турбина и маслофорсунки). Комбайновая модификация смд-18кн.

Потом сделали смд-20. На нём вернулись к гбц без перегородок и поршням без чебурашек. Но поставили турбину и интеркулер. Но без маслофорсунок.

Потом уже сделали смд-22. Почти всё как у смд-20, но отличается наличием маслофорсунок и увеличенной топливоподачей.

Позже для дон-1200 сделали смд-24. Поршни чебурашки (как у смд-18н), но под увеличенный палец, гбц с перегородками, турбина, интеркулер и маслофорсунки.

На первых моторах с турбинами шли ткр-11 не зависимо от модели. Позже освоили производство ткр-8,5 и стали комплектовать ею.

Пожалуйста, не забывайте указывать точную модель двигателя или его описание.

Прикрепляю отрывок из книги.

смд 20 тоже вроде ставили на дт75, не?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Выгрузка не крутится , крутится промежуточный вал . Удобство ОГРОМНОЕ : пока идёт выгрузка можно осмотреть комбаин , мусор не лезет в бункер , если поломка молотилки случилась серьёзная бункер можно разгрузить ( на ниве этот гемор меня очень напрягал) . Да и ни кто так не делает кроме нивы и некоторых енисеев .

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 729
Doctor Bond пишет:

смд 20 тоже вроде ставили на дт75, не?

Мне такие случаи не известны.

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Всем доброго времени суток! Парни подскажите пожалуйста, проблема такая-в бункер идёт необмолоченный колос, культура - пшеница, немного, но всё ж таки присутствует, куда лезть??
И ещё бывает прокидывает полову в бункер, заслонки на ветер (старого образца), открыты на всю.., как я заметил прокидывает её на более маленькой массе.. Здесь куда лезть?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Всем доброго времени суток! Парни подскажите пожалуйста, проблема такая-в бункер идёт необмолоченный колос, культура - пшеница, немного, но всё ж таки присутствует, куда лезть??

И ещё бывает прокидывает полову в бункер, заслонки на ветер (старого образца), открыты на всю.., как я заметил прокидывает её на более маленькой массе.. Здесь куда лезть?

на мелкой массе зерно не очистит,надо большую скорость давать,что бы загрузить комбайн.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах