Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 114 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3766 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Doctor Bond пишет:

WASIL.KZ пишет:

приветствую хлеборобов [изображение] хочу выкинуть турбину со своего енисея 1989года рождения..может кто проводил такие манипуляции?движок смд,не знаю правда с какими цифрами,надо шестерни перекинуть грм да? и топливную регулировать ?кто знает дайте пож.на какие буквы по меткам грм и давление форсов и с тнвд чё делать? [изображение]

крышку снимать, и шестерни переставлять точно нужно будет. на шестернях есть метки. в ютубе покурите, видел как обьясняют это дело

если двигатель родной 22-й,то грм трогать ненадо.просто перестроить топливную и распылитель 14-й.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Doctor Bond пишет:

крышку снимать, и шестерни переставлять точно нужно будет. на шестернях есть метки.

И потом мотор не запустится..
Это уже избитая тема , метки т-т , т-н. т-т смд 20 , т-н смд 18. И турбина вообще не причем.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Doctor Bond скинул фотографии. С его разрешения опубликую и некоторые моменты прокомментирую.

И так первое фото. Компрессор. 5 болтов на задней крышке видите? 5 ти поршневой. Шильд не оригинальный санденовский. В общем китайский клон 5Н14. 8 т. руб. Самое дешевое что можно купить. Ну и соответственно производительность такая же.

Установка. Крутил раньше ремешок профиля А только генератор, а теперь его еще и компрессором нагрузили. Вопрос: когда рассыпится подшипник на муфте компрессора (явление частое. + тут он еще разнонаправленными силами нагружен) - как будет работать генератор.

Шланги. Кажись не Гудиер. И лежат на ступеньках. Я по ним часто прыгаю... Вы не пользуетесь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
WASIL.KZ пишет:

приветствую хлеборобов [изображение] хочу выкинуть турбину со своего енисея 1989года рождения..может кто проводил такие манипуляции?движок смд,не знаю правда с какими цифрами,надо шестерни перекинуть грм да? и топливную регулировать ?кто знает дайте пож.на какие буквы по меткам грм и давление форсов и с тнвд чё делать? [изображение]

Я переставлял шестерни с н на т. Менял поршневую, без наддува другие поршни. Насос тоже отдавал регулировать, форсунки вроде также как с турбиной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Далее. Конденсатор. Росклимат?
Ничего выдающегося. Кстати почему он "в воздухе" висит? И шланги об угол кабины трутся?

Мой на виброопорах и внутри кабины два продольных ребра жесткости добавлены.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Самое интересное. Испаритель. Производитель в принципе не важен. Всего 4 кВт. Стоит 6 тыс. руб. А как установлен! Воздух с улицы уже не забирает. Доступ к кассете перекрыт. Штатную вентиляционную установку перекрыли.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Для сравнения. У меня испаритель реализован так. 5,6 кВт если не ошибаюсь. Встроен на место одной из штатных вент установок. Скомпоновано так, что для обслуживания блок можно извлечь без рассоединения хладонопроводов.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Переход в кабину на штуцерах. Хладонопроводы закреплены такими "хомутиками", там где про них никто и не вспоминает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Привод взял с ГСТ. Так компрессор менее вибронагружен. Опять же висит где-то в сторонке - никто об него не спотыкается. Ремней 2. Подшипник нагружен симметрично. Тянуть до усрачки не надо.

Конденсатор Элинж К5. Что было то и воткнул. Да и по конструкции грамотный. Даже лучше Августа. Компрессор тоже 5н14. Давно валялся. Вскрыл, глянул. Сальник, прокладки поменял. С атермальными стеклами в принципе справляется. Оставлю.

Вот как то так. Обошелся этот колхоз тысяч в 5 наверное.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

80 м.часов установка отработала. Все в штатном режиме. Остались кое-какие "мелочи", на скорость не влияют. Допилю к следующему сезону.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Ставили наши местные " волгоградские" 100% , они так лепят и цену лупят

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Doctor Bond скинул фотографии. С его разрешения опубликую и некоторые моменты прокомментирую.

И так первое фото. Компрессор. 5 болтов на задней крышке видите? 5 ти поршневой. Шильд не оригинальный санденовский. В общем китайский клон 5Н14. 8 т. руб. Самое дешевое что можно купить. Ну и соответственно производительность такая же.

Установка. Крутил раньше ремешок профиля А только генератор, а теперь его еще и компрессором нагрузили. Вопрос: когда рассыпится подшипник на муфте компрессора (явление частое. + тут он еще разнонаправленными силами нагружен) - как будет работать генератор.

Шланги. Кажись не Гудиер. И лежат на ступеньках. Я по ним часто прыгаю... Вы не пользуетесь?

спорить не буду, хз чей это компрессор. но его мощности хватает, на максимум никогда не ставил, даже по нашей жаре. с улицы забор тоже не хотелось, так как эти кассеты будут забиваться довольно таки быстро, а свежий воздух в кабину попадает через дверь, в которую приходится регулярно выскакивать то по одному поводу, то по другому. штатной системой не пользуюсь. на эти ступеньки вообще никогда не становлюсь, радиатор продуваю с другой стороны.
за 2 сезона ремень от компрессора к генератору и на помпу не менял, и даже не подтягивал. а вот ремень с коленвала на помпу постоянно подтягиваю. кстати, кто какой ремень ставит, ремень работает не боковинами, а по дну ручья, хотя помпа новая, ремень тоже..

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
прагматик пишет:

Ставили наши местные " волгоградские" 100% , они так лепят и цену лупят

наверное наши, кто же еще.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
ZSD1812 пишет:

Doctor Bond пишет:

крышку снимать, и шестерни переставлять точно нужно будет. на шестернях есть метки.

И потом мотор не запустится..

Это уже избитая тема , метки т-т , т-н. т-т смд 20 , т-н смд 18. И турбина вообще не причем.

на смд 18 скидывали турбину, и он вообще не ехал..

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Для сравнения. У меня испаритель реализован так. 5,6 кВт если не ошибаюсь. Встроен на место одной из штатных вент установок. Скомпоновано так, что для обслуживания блок можно извлечь без рассоединения хладонопроводов.

вы этот переходник сами делали?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Doctor Bond пишет:

на смд 18 скидывали турбину, и он вообще не ехал..

Потому что поршни нужно менять.
Собрал косилку с двигателем как писал выше. Дефорсирован насколько можно, там много мощности не нужно. Вчера посчитал расход - получилось примерно 3,5 литра на гектар с учетом перегонов. Косил жвн-6 овес. Раньше этот двигатель стоял на ниве, у Нивы только клавиш не было и копнителя, двигатель был стандартный. С этой же жаткой меньше 5 не получалось. Конечно роль играет и то что комбайн был тяжелее, но думаю и от переделки двигателя тоже уменьшился.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

спорить не буду

Хорошо. А я лучше лишний раз кассету продую...

Doctor Bond пишет:

вы этот переходник сами делали?

Да. Как все остальное. А что?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
wanek пишет:

Doctor Bond пишет:

спорить не буду

Хорошо. А я лучше лишний раз кассету продую...

Doctor Bond пишет:

вы этот переходник сами делали?

Да. Как все остальное. А что?

оспади, да дуй, кто тебе запрещает то?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

С притоком свежего воздуха и утомляемость меньше

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
прагматик пишет:

С притоком свежего воздуха и утомляемость меньше

не спорю. но столько заморочек эта кабина я считаю не стоит. дует холодным и хорошо. не знаю кто как, а я через каждые 2-3 бункера выскакиваю на улицу, то щечки смазать, то просто вокруг обойти просмотреть, пока бункер выгружается.. вот и свежий воздух с кучей пыли внутри кабины. поэтому чего то там фильтровать не вижу особого смысла. тут как говорится каждому свое

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

на смд 18 скидывали турбину, и он вообще не ехал..

Потому что поршни нужно менять.

Собрал косилку с двигателем как писал выше. Дефорсирован насколько можно, там много мощности не нужно. Вчера посчитал расход - получилось примерно 3,5 литра на гектар с учетом перегонов. Косил жвн-6 овес. Раньше этот двигатель стоял на ниве, у Нивы только клавиш не было и копнителя, двигатель был стандартный. С этой же жаткой меньше 5 не получалось. Конечно роль играет и то что комбайн был тяжелее, но думаю и от переделки двигателя тоже уменьшился.

не в курсе просто. на смд 14 и 18 поршневая разная? у меня на дт вообще смд не пойми какой. поршни чебурашки, турбина 11-ая. правда этот дт изначально со спец оборудованием был, не пропашной

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,а есть такие кто добился уборки зерновых без потерь на клавишах,что можно придумать или сделать что бы зерно лутьше отделялось(просыпалось) от соломы на клавишах?.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Doctor Bond пишет:

на смд 14 и 18 поршневая разная?

Разная, с турбиной камера сгорания больше.

Анатолий Ст пишет:

Народ,а есть такие кто добился уборки зерновых без потерь на клавишах,что можно придумать или сделать что бы зерно лутьше отделялось(просыпалось) от соломы на клавишах?.

Ездить медленнее.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

на смд 14 и 18 поршневая разная?

Разная, с турбиной камера сгорания больше.

Анатолий Ст пишет:

Народ,а есть такие кто добился уборки зерновых без потерь на клавишах,что можно придумать или сделать что бы зерно лутьше отделялось(просыпалось) от соломы на клавишах?.

Ездить медленнее.

Та пробывали и медленей и быстрее,результат один,зерно в соломе когда ложеш у валок,получается тюки после дождя зеленеть начинают,а когда роздуваеш то всё поле сплошным зелёним ковром покрывается,а у тебя такого нету?.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Да не бывает без потерь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Анатолий Ст пишет:

Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

на смд 14 и 18 поршневая разная?

Разная, с турбиной камера сгорания больше.

Анатолий Ст пишет:

Народ,а есть такие кто добился уборки зерновых без потерь на клавишах,что можно придумать или сделать что бы зерно лутьше отделялось(просыпалось) от соломы на клавишах?.

[развернуть]

Ездить медленнее.

Та пробывали и медленей и быстрее,результат один,зерно в соломе когда ложеш у валок,получается тюки после дождя зеленеть начинают,а когда роздуваеш то всё поле сплошным зелёним ковром покрывается,а у тебя такого нету?.

Потери всегда есть, но не сказал бы что большие. Ковром ничего не всходит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

а я через каждые 2-3 бункера выскакиваю на улицу ... вот и свежий воздух с кучей пыли внутри кабины

А я в этот момент дверь закрываю. И особой пыли нет. И во время работы пыли нет - кабина под давлением. И влажность нормальная.

Doctor Bond пишет:

оспади, да дуй, кто тебе запрещает то?

спасибо, добрый человек!

Doctor Bond пишет:

не в курсе просто. на смд 14 и 18 поршневая разная? у меня на дт вообще смд не пойми какой. поршни чебурашки, турбина 11-ая. правда этот дт изначально со спец оборудованием был, не пропашной

Ну ззначит 18-й настоящий и есть. ТКР-11, торообразная камера. Еще головка с перегордками должна быть (без нее будет чадить нещадно). Такая поршневая еще на 23-25, 31 ставилась (с увеличенным пальцем).

С 19 по 22 поршни с дельтовидной камерой. И головка без перегородок. Хотя "с" работают еще лучше.

В 14 х моторах было два вида поршней. Настоящие чебурашки (таких уже хрен где найдешь - почти плоские, т.к. под штифтовые форсунки и вихрекамерную головку). И 14НГ. По сути вообще другой мотор. Поршневая 22 - дельтовидная.

Анатолий Ст пишет:

Народ,а есть такие кто добился уборки зерновых без потерь на клавишах,что можно придумать или сделать что бы зерно лутьше отделялось(просыпалось) от соломы на клавишах?.

Не сталкивался с такой проблемой ни разу. В верхней части все по заводу.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Та пробывали и медленей и быстрее,результат один,зерно в соломе когда ложеш у валок,получается тюки после дождя зеленеть начинают,а когда роздуваеш то всё поле сплошным зелёним ковром покрывается,а у тебя такого нету?.

[/quote]
Я думаю это зависит от урожайности и высоты соломины. Может сеять низкорослые сорта или работать регуляторами роста?. Мотовило вымолачивает зерно из колоса, особенно перестоявшие хлеба или потери целыми колосками.
Когда работаешь с измельчителем - соломинки мульчируют почву, тепло и влага от росы, зерно попадает в благоприятные условия и прорастает через 3-4 дня. А если дискатором поработать то и сеять не надо laugh
В том году убирал яр. пшеницу (злата) полеглую 40 ц/га, солому запресовал, тюки лежали в телеге не накрытые
и не проросли. В этом году собирал полеглый яр. ячмень (шестирядный) 45 ц/га, так тюки после первого дождя проросли сплошным ковром.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вова Агроном пишет:

Та пробывали и медленей и быстрее,результат один,зерно в соломе когда ложеш у валок,получается тюки после дождя зеленеть начинают,а когда роздуваеш то всё поле сплошным зелёним ковром покрывается,а у тебя такого нету?.



Я думаю это зависит от урожайности и высоты соломины. Может сеять низкорослые сорта или работать регуляторами роста?. Мотовило вымолачивает зерно из колоса, особенно перестоявшие хлеба или потери целыми колосками.

Когда работаешь с измельчителем - соломинки мульчируют почву, тепло и влага от росы, зерно попадает в благоприятные условия и прорастает через 3-4 дня. А если дискатором поработать то и сеять не надо laugh

В том году убирал яр. пшеницу (злата) полеглую 40 ц/га, солому запресовал, тюки лежали в телеге не накрытые

и не проросли. В этом году собирал полеглый яр. ячмень (шестирядный) 45 ц/га, так тюки после первого дождя проросли сплошным ковром.

[/quote]

Та и я о том,что ворушение соломы по клавишам происходит не эффективно,из за чего зерно выпадает разом с соломой в валок,или в измельчитель по полю,но вопрос в чём,в том что бы как устранить эту проблему?.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Добавить оборотов коленвалов соломотрясов, т.е. увеличить амплитуду колебаний соломотрясов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах