Вы здесь

Проблема с двигателем СМД-22,валит черный дым

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?


Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"workout2992" пишет:

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?

Проверьте зажигание, метки на шестернях ГРМ, регулировка клапанов,забитый воздух(засасало что то )

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Поршни наоборот поставили.Форкамеры не в ту сторону. smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Или не те поршни.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

yes3

Гамов Иван пишет:

Или не те поршни.

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Зажигание пол дня выставлял здесь норм. клапаны то отлично вот недавно настраивал,ну а вот воздух надо проверить....

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Нет поршни правильно стоят,в том и дело что все правильно стоит,а проблема есть.........

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Поршни те............я точно знаю

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
workout2992 пишет:

Поршни те............я точно знаю

Сними воздушный фильтр и всё должно работать,ему нечем дышать. yes3

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Мне тут сосед посоветовал поменять турбину на ТКР 11Н2,у меня стоит ТКР 8,5Н3. Как вы думаете?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
workout2992 пишет:

Мне тут сосед посоветовал поменять турбину на ТКР 11Н2,у меня стоит ТКР 8,5Н3. Как вы думаете?

А ваша что не работает?

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

ТКР-11 однозначно лучше. Но причина Ваших бед может быть в топливном насосе - одолжите робочий для проверки, либо фильтр, либо турбина у Вас просто не работает. На форуме по СМД есть большое количество нужных даных втч по распылителям, рповерте еще раз.

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Работает...............просто сосед говорит что надо ТКР-11

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Будем еще смотреть......................

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
workout2992 пишет:

Будем еще смотреть......................

Без воздушного фильтра пробовали?

Украъна
: Луцьк
20.03.2013 - 17:20
: 9

Еще нет,у нас снегу намело ждем пока растает................растает и зразу же будем делать

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

У нас у одного мужыка был такой случай; Задымился МТЗ, отвозит ТНВД на ремонт,трактор дымит,проверил зажигание трактор дымит,снимает воздушный фильр дымит,замена поршневых колец,притирка клапанов...не помогло.Кароче всё перебрал, дымит bang
Оказывается во впускной колектор засасало "леску"и на повороте забился дизелю нечем было дышать
P.S. Когда он купил трактор "лески" в фильтре не было он поставил другую и так работал два года. Видать на кочке бац и пи***ц.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"workout2992" пишет:

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?

Я тоже думаю что воздушный фильтр забит. просто попробуй без него как будет? Я раз новый фильтр поставил,через два дня сработал датчик загрязнённости воздухоочистителя. Такие щас фильтра у нас делают

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
c.izotov пишет:
"workout2992" пишет:

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?

Я тоже думаю что воздушный фильтр забит. просто попробуй без него как будет? Я раз новый фильтр поставил,через два дня сработал датчик загрязнённости воздухоочистителя. Такие щас фильтра у нас делают

Он может и по нескольку раз за день срабатывать.И дело даже не в качестве фильтра. Пыли много,всё просто.На комбайне пару раз за смену дуеш. Трактор-не исключение.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Отдельнов Артём пишет:
c.izotov пишет:
"workout2992" пишет:

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?

Я тоже думаю что воздушный фильтр забит. просто попробуй без него как будет? Я раз новый фильтр поставил,через два дня сработал датчик загрязнённости воздухоочистителя. Такие щас фильтра у нас делают

Он может и по нескольку раз за день срабатывать.И дело даже не в качестве фильтра. Пыли много,всё просто.На комбайне пару раз за смену дуеш. Трактор-не исключение.

Сравните, у кого есть, количество бумаги в современном и советстких фильтрах - вы очень удивитесь потому что сейчас ее в 2-3 раза меньше. Фильтры забивает у же после 3-4 часов работы а потом турбина накрывается быстро. Когда увидел разницу в количестве фыльтровочной бумаги то продул старый советский фильтр и работал на нем сезон - все нормально. Потом нашел нормального производителя и турбину больше не менял. Более того нормальный фильтр стоит так же как и фуфло если брать у заводского диллера.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Льоша1 пишет:
Отдельнов Артём пишет:
c.izotov пишет:
"workout2992" пишет:

Купил я комбайн Нива СК-5 двигатель СМД-22 поначалу работал супер,но потом треснул блок и я его поменял и вместе с ним поменял все ну короче сделал кап ремонт,и тут началось,стал валит черный дым,уже насос топливный в ремонт возил 2 раза,турбину менял 3 раза,форсунки менял,чего только не делал и ничего не изменилось,и мощность не та уже,так и топливо жрет много.
Посоветуйте что делать?

Я тоже думаю что воздушный фильтр забит. просто попробуй без него как будет? Я раз новый фильтр поставил,через два дня сработал датчик загрязнённости воздухоочистителя. Такие щас фильтра у нас делают

Он может и по нескольку раз за день срабатывать.И дело даже не в качестве фильтра. Пыли много,всё просто.На комбайне пару раз за смену дуеш. Трактор-не исключение.

Сравните, у кого есть, количество бумаги в современном и советстких фильтрах - вы очень удивитесь потому что сейчас ее в 2-3 раза меньше. Фильтры забивает у же после 3-4 часов работы а потом турбина накрывается быстро. Когда увидел разницу в количестве фыльтровочной бумаги то продул старый советский фильтр и работал на нем сезон - все нормально. Потом нашел нормального производителя и турбину больше не менял. Более того нормальный фильтр стоит так же как и фуфло если брать у заводского диллера.

Был у меня такой случай.Правда,он не про воздушный,про топливные фильтра. ДТ-75 с СМД-18. Провёл ТО,поменял фильтрующие элементы. Начал пахать зябь.Тяга как то с самого начала была не очень,но через пару смен сдох котёнок совсем.Что я только не творил-и ТНВД менял, и клапаны регулировал,бак промыл(так как опыт подсказывал что не хватает топлива) но на новые фильтры подумать не смел.И вот,измученный поисками неисправности,выбрасываю фильтра,и вот оно -щастье! Трактор попёр как танк..... Фильтры,выброшенные,были абсолютно чистенькими и беленькими,жёлтенкими,точнее.......

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Отдельнов Артём" пишет:

Он может и по нескольку раз за день срабатывать.И дело даже не в качестве фильтра. Пыли много,всё просто.На комбайне пару раз за смену дуеш. Трактор-не исключение.

Да нет,у меня это на Камазе было,какая там пыль на второй день! По асфальту! И ещё к слову: это только мы в России и ближние братья дуем и ставим по сто раз на дню,работаю на грузовой Вольве,так там вообще воздушный фильтр Шведы категорически запрещают продувать,только новый ставить

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Отдельнов Артём" пишет:

Был у меня такой случай.Правда,он не про воздушный,про топливные фильтра. ДТ-75 с СМД-18. Провёл ТО,поменял фильтрующие элементы. Начал пахать зябь.Тяга как то с самого начала была не очень,но через пару смен сдох котёнок совсем.Что я только не творил-и ТНВД менял, и клапаны регулировал,бак промыл(так как опыт подсказывал что не хватает топлива) но на новые фильтры подумать не смел.И вот,измученный поисками неисправности,выбрасываю фильтра,и вот оно -щастье! Трактор попёр как танк..... Фильтры,выброшенные,были абсолютно чистенькими и беленькими,жёлтенкими,точнее.......

Полностью с вами согласен! Тоже беда такая была ближе к весне,фильтра новые,ну не прёт двигатель и всё,все трубки,штуцера,грубый фильтр ну всё перетрёс,на тонкую очистку даже не думал,новые ведь стоят. Так же замучавшись поисками решил без фильтров попробовать. Счасть восторжествовало! clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах