Вы здесь

Т 16 МГ

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

Всем привет! Люди добрые помогите в беде на Т-16МГ выбивает педаль блокировки при движении,в чём причина? И как это исправить? Заранее всем благодарен!!!


04.04.2014 - 12:53
: 20

Всем привет! Люди добрые помогите в беде на Т-16МГ выбивает педаль блокировки при движении,в чём причина? И как это исправить? Заранее всем благодарен!!!

Здравствуйте, Алексей Лютый! Знакомая проблема. На моем шассике с самого рождения его в 1991 надо было прилагать нереальное усилие для включения блокировки, а позже и вовсе вставать на педальку, дальше и мои 80кг стало подбрасывать. Вот и ремонт коробки подоспел, заодно и отремонтирую блокировку. Разборка показала отсутствие одного сухаря вилки, двигающей муфту. Его туда на заводе не поставили. Даже не уронили. На магните никогда не находил при замене масла ничего крупного, на дне картера тоже ничего. Собственно вилка от этого изогнулась. И судя по отпечатку, включалась муфта на половину глубины. Поверхности зубьев муфты чуть побиты. Необходимо проточить зубья муфты и ответную часть на крышке дифференциала с небольшим отрицательным углом, чтобы муфта не стремилась выскочить из зацепления. И сухарь изготовлю недостающий. И пружину послабей, и педаль подлинней . На старых Т-16 было по другому сделано - почти как на т-25. Отвлекся я.
Теперь по делу. Нужно верхнюю крышку с коробки, предварительно сняв сиденье, бак, и всякие жестянки, называемые полом.Далее слить масло из кпп, снять правую бортовую вместе с рукавом. Дальше по ситуации. Возможно придется снять левую бортовую с рукавом и вынуть главную передачу. Вообщем, вскрытие покажет.
Кстати , на всех шассиках болты ( завязанные проволочкой) крышки дифференциала ( за нее зацепляется при блокировании муфта) всегда разболтаны и крутятся от руки. И сама крышка шевелится. Пять болтов (шестой - точеный с маленькой головкой, крепит ось сателлитов) класса прочности 8.8, нужно поменять на 10.9 или 12.9 и закрутить на фиксатор.
Без разборки никак. Чем ещё помочь? smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах