Вы здесь

нужна помощь по гидравлике

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

Ребята помогите плиз разобраться. Имею минитрактор Shibaura P19F 1995 года. Не могу разобраться с гидравликой. Причина в том, что гидравлика не поднимает, уже все перепробовал. Заметил, что когда откручиваю шланг с гидроцилиндра горизонтального наклона, пропускаю воздух (как будто "просерается") и все начинает работать. При этом ни где нет подтеков. Сам насос разбирал, внутри чистейший, износа не видно. В чем проблема??


РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Shibaura P19F пишет:

Ребята помогите плиз разобраться. Имею минитрактор Shibaura P19F 1995 года. Не могу разобраться с гидравликой. Причина в том, что гидравлика не поднимает, уже все перепробовал. Заметил, что когда откручиваю шланг с гидроцилиндра горизонтального наклона, пропускаю воздух (как будто "просерается") и все начинает работать. При этом ни где нет подтеков. Сам насос разбирал, внутри чистейший, износа не видно. В чем проблема??

и постоянно так сливаеш воздух ,потом работаеш.

: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

практически всегда, редко когда срабатывает самостоятельно.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Shibaura P19F пишет:

практически всегда, редко когда срабатывает самостоятельно.

интересно. попробуй подсоедини временно другой цилиндр , просто на землю положи его .посмотреть как будет работать. замени всасывающую магистраль. для проверки. поменяй местами шланги на цилиндре тоже для проверки. все это для проверки...

: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

может ли быть причина в масле. и что если масло перелить? система трактора (короб и раздатка) и гидравлики единая.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Shibaura P19F пишет:

может ли быть причина в масле. и что если масло перелить? система трактора (короб и раздатка) и гидравлики единая.

попробуй может уровень маленький долей.

: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

уровень по мерке (по щупу).

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Shibaura P19F пишет:

уровень по мерке (по щупу).

остаеться только насос смотреть .сальник ,откуда воздух береться . раскажи как раньше все таботало нормально.

: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

как работало раньше я не вкурсе, привез и сразу все сам обслужил (заменил фильтра, масло каматсу 5-30), насос разбирал он чистейшийь внутри и салбнички все целые. Собрал насос вверх тормашками (пропарил метки) и залил масло в гидро систему выше метки (примерно + 4 литра) сама система около 20 литров, завел и у меня выдавила сальник в двиглу (соответственно масло в картер), но при этом гидравлика сработала на +5 (все сразу заработало). Когда снимал насос заметил, что подающая трубка пустая, т.е. получается что насос сначало хлебает воздух, а только потом масло (видимо такая особенность системы). Трубка подающая была с маслом, как и сам насос. Ослабив трубку у крана (при заглушенном тракторе) масло давит (давление есть).

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Shibaura P19F пишет:

как работало раньше я не вкурсе, привез и сразу все сам обслужил (заменил фильтра, масло каматсу 5-30), насос разбирал он чистейшийь внутри и салбнички все целые. Собрал насос вверх тормашками (пропарил метки) и залил масло в гидро систему выше метки (примерно + 4 литра) сама система около 20 литров, завел и у меня выдавила сальник в двиглу (соответственно масло в картер), но при этом гидравлика сработала на +5 (все сразу заработало). Когда снимал насос заметил, что подающая трубка пустая, т.е. получается что насос сначало хлебает воздух, а только потом масло (видимо такая особенность системы). Трубка подающая была с маслом, как и сам насос. Ослабив трубку у крана (при заглушенном тракторе) масло давит (давление есть).

смотри носос. подающая трубка должна быть всегда смаслом.сальники на вид хорошие а на плотность к валу нет.сальник на вал должен немного туговато налазить

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

У меня создалось впечатление, что он у вас сосет воздух. посмотрите содержимое гидробака после 10 минут работы. Если масло непрозрачное от пузырьков воздуха - пенится - значит он у вас сосет воздух через неплотность впускного трубопровода гидравлики или корпуса насоса.

: Пермский край
07.03.2013 - 08:26
: 6

да именно так, масло желтое, но с мелкими пупырышками (пузырьками). попробую проверить герметичность .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах