Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 16 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Вот тут у меня висит преобразователь

good

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

Пытался сегодня подключить светодиод , пригласил кулибина с тестором так с выхода К нет ни вольта.
Проверяли и на заглушеном и на заведёном и с откинутым проводом Д обычной контрольки и с подключеным всё равно нет. На заведёном откидывал провод+Б2 от стартера показывает 28 вольт .Что может быть?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Пытался сегодня подключить светодиод , пригласил кулибина с тестором так с выхода К нет ни вольта.
Проверяли и на заглушеном и на заведёном и с откинутым проводом Д обычной контрольки и с подключеным всё равно нет. На заведёном откидывал провод+Б2 от стартера показывает 28 вольт .Что может быть?

А кулибин с тестером дружит?
Значит по моей схеме из поста 34 светодиод светит при заглушеном двигателе.Сам проверял,на выходе К есть 12 вольт,но ток там слабый ,измеряется в милиамперах , то есть обычная лампочка светить не будет.
Зарядку 24 вольта он выдает,я сомневаюсь,что на контрольку выход бракованый.
На растоянии трудно определить причину.
А с.диод подсоединяли?

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Svv-07 пишет:
Юрий Казаков пишет:

Пытался сегодня подключить светодиод , пригласил кулибина с тестором так с выхода К нет ни вольта.
Проверяли и на заглушеном и на заведёном и с откинутым проводом Д обычной контрольки и с подключеным всё равно нет. На заведёном откидывал провод+Б2 от стартера показывает 28 вольт .Что может быть?

А кулибин с тестером дружит?
Значит по моей схеме из поста 34 светодиод светит при заглушеном двигателе.Сам проверял,на выходе К есть 12 вольт,но ток там слабый ,измеряется в милиамперах , то есть обычная лампочка светить не будет.
Зарядку 24 вольта он выдает,я сомневаюсь,что на контрольку выход бракованый.
На растоянии трудно определить причину.
А с.диод подсоединяли?

Кулибин мужик грамотный ,как проверили что нет на выходе ни чего так и светодиод не стал подключать,хотя есть и с припаенным резистором .Завтра после работы попробую.Вчера был в тракторных магазинах ни где нет ни амперметров ни покажчиков давления со светодиодами .Интересно а с уазика не подойдут?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Кулибин мужик грамотный ,как проверили что нет на выходе ни чего так и светодиод не стал подключать,хотя есть и с припаенным резистором .Завтра после работы попробую.Вчера был в тракторных магазинах ни где нет ни амперметров ни покажчиков давления со светодиодами .Интересно а с уазика не подойдут?

Если хочешь поставить встроенный в прибор,то подойдет слюбой техники,только если это амперметр в сборе,то не меньше 30 амперный.
Ну если мужик проверенный,то я могу допустить,что попался брак.
Но все же еще раз проверьте все. Подключайте пока строго по схеме,без стандартной контрольки.
Когда проверяли зарядку,акум точно был отключен?Не могли тестер не туда тыкнуть?
А в округе не у кого одолжить для проверки?

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Svv-07 пишет:
Юрий Казаков пишет:

Кулибин мужик грамотный ,как проверили что нет на выходе ни чего так и светодиод не стал подключать,хотя есть и с припаенным резистором .Завтра после работы попробую.Вчера был в тракторных магазинах ни где нет ни амперметров ни покажчиков давления со светодиодами .Интересно а с уазика не подойдут?

Если хочешь поставить встроенный в прибор,то подойдет слюбой техники,только если это амперметр в сборе,то не меньше 30 амперный.
Ну если мужик проверенный,то я могу допустить,что попался брак.
Но все же еще раз проверьте все. Подключайте пока строго по схеме,без стандартной контрольки.
Когда проверяли зарядку,акум точно был отключен?Не могли тестер не туда тыкнуть?
А в округе не у кого одолжить для проверки?

Когда проверял зарядку то провод +Б2 совсем отсоединял от стартера.Сегодня одолжил новый преобразователь в магазине , подключил и тоже самое не хочет светодиод гореть.Двигатель заводить не стал,основная контролька отключена.Не пойму в чём дело?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

Когда проверял зарядку то провод +Б2 совсем отсоединял от стартера.Сегодня одолжил новый преобразователь в магазине , подключил и тоже самое не хочет светодиод гореть.Двигатель заводить не стал,основная контролька отключена.Не пойму в чём дело?

Скорее всего дело в светодиоде.Найдите покажчик с встроенным с.диодом и проверьте.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Svv-07 пишет:
Юрий Казаков пишет:

Когда проверял зарядку то провод +Б2 совсем отсоединял от стартера.Сегодня одолжил новый преобразователь в магазине , подключил и тоже самое не хочет светодиод гореть.Двигатель заводить не стал,основная контролька отключена.Не пойму в чём дело?

Скорее всего дело в светодиоде.Найдите покажчик с встроенным с.диодом и проверьте.

А можно фото покажчика .Вы писали что он с нового мтз , а у них все указатели в одном большом приборе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

А можно фото покажчика .Вы писали что он с нового мтз , а у них все указатели в одном большом приборе.

У нас вот такие приборы

Только стоит не амперметр,а вольтметр, показывает ,какое напряжение

Я поставил нерабочий давления с рабочим светодиодом

Можно поставить и с автомобиля,лишь бы там был светодиод.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Svv-07 пишет:
Юрий Казаков пишет:

А можно фото покажчика .Вы писали что он с нового мтз , а у них все указатели в одном большом приборе.

У нас вот такие приборы

[изображение]

Только стоит не амперметр,а вольтметр, показывает ,какое напряжение

[изображение]

Я поставил нерабочий давления с рабочим светодиодом

[изображение]

Можно поставить и с автомобиля,лишь бы там был светодиод.

В субботу был в шести тракторных магазинах ,нигде нет таких указателей давления.А не может быть причина в том что у меня стоит амперметр а не вольтметр?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий Казаков пишет:

В субботу был в шести тракторных магазинах ,нигде нет таких указателей давления.А не может быть причина в том что у меня стоит амперметр а не вольтметр?

Непонял? При чем тут амперметр или вольтметр? То я показал ,с какого трактора я взял нерабочий показщик. А щиток у меня такой и стоит амперметр.

Ищите не указатель давления,а любой показщик з светодиодом.

Если есть возможность,выложите фото подсоединения преобразователя.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Юрий Казаков пишет:

В субботу был в шести тракторных магазинах ,нигде нет таких указателей давления.А не может быть причина в том что у меня стоит амперметр а не вольтметр?

Непонял? При чем тут амперметр или вольтметр? То я показал ,с какого трактора я взял нерабочий показщик. А щиток у меня такой и стоит амперметр.

[изображение]

Ищите не указатель давления,а любой показщик з светодиодом.

Если есть возможность,выложите фото подсоединения преобразователя.

Славик Привет! Куда Василич пропал dntknw да и на фото №17 И №18 что это а кран на печку и часы dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Славик Привет! Куда Василич пропал да и на фото №17 И №18 что это кран на печку и часы

Привет! Номер 17 -это указатель топлива, а номера 18 у меня такого нет.
За Василич не в курсе. dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Славик Привет! Куда Василич пропал да и на фото №17 И №18 что это кран на печку и часы

Привет! Номер 17 -это указатель топлива, а номера 18 у меня такого нет.
За Василич не в курсе. dntknw

А чего его туда заперли dntknw указатель shok

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

А чего его туда заперли указатель

Леш ! А зачем цилиндр между баков под кабину засунули? bang И много чего другого. dread
Вот и я не знаю,что они там курят ? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А чего его туда заперли указатель

Леш ! А зачем цилиндр между баков под кабину засунули? bang И много чего другого. dread
Вот и я не знаю,что они там курят ? dntknw

Это конструктор накуренный придумал huh . Я видео смотрел на ютюбе . чел какой то показывал свой трактор обрати на баки на 0.43 shok

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А чего его туда заперли указатель

Леш ! А зачем цилиндр между баков под кабину засунули? bang И много чего другого. dread
Вот и я не знаю,что они там курят ? dntknw

Это конструктор накуренный придумал huh . Я видео смотрел на ютюбе . чел какой то показывал свой трактор обрати на баки на 0.43 shok

Действительно накуренный wacko2
А все таки. Соляра где?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

А все таки. Соляра где?

Да фиг его знает . может в кабине с канистры . не пойму смысел таких ящиков huh

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Svv-07 пишет:

А все таки. Соляра где?

В ресивере возле подножки. Присмотритесь туда трубки от насоса идут.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Чубченко Виктор пишет:
Svv-07 пишет:

А все таки. Соляра где?

В ресивере возле подножки. Присмотритесь туда трубки от насоса идут.

точно в ресивере . huh

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

отмечусь

13.04.2014 - 12:13
: 53

да и на фото №17 И №18 что это
указатель топлива и переключатель дворника большие и малые обороты.
поправьте, если не прав.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
максим1986 пишет:

да и на фото №17 И №18 что это
указатель топлива и переключатель дворника большие и малые обороты.
поправьте, если не прав.

Указатель топлива №17 и №18 кран открытия закрытия печки и

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

[quote=Алексей 161 RUS]
С праздником ! pie dri Чет ты сегодня не теплый,а холодный. laugh И дождем брызгаешь hi
Ану меняй погоду wink beer laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07][quote=Алексей 161 RUS пишет:

С праздником ! pie dri Чет ты сегодня не теплый,а холодный. laugh И дождем брызгаешь hi
Ану меняй погоду wink beer laugh

Спасибо thank_you . так у нас тоже холодина +2 . прошлый год жара была huh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Спиридон пишет:

А если установить кондёр в кабину но 24 вольтовый, запитать его с обоих последовательно включённых аккумуляторов, тому преобразователю чем это грозит. не выйдет ли так что кондёр будет с аккумулятора брать больше тока, чем поступает туда на подзарядку. Может кто в курсе ,объясните.

Возможно,что на холостых не будет хватать подзарядки, но в основном трактор работает в нагрузке,то есть на оборотах. Должно быть все гуд . thank_you

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Преобразователь не потянет--8 ампер 28 вольт

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
николай с.с пишет:

Преобразователь не потянет--8 ампер 28 вольт dont

Может вы и правы,но раскажите,почему не потянет? Как по мне,функция преобразователя заключается в подзарядке акумуляторов,а не питания кондиционера.Основное напряжение он должен брать с акумов. Тем более кондиционер постояно не работает. Включился-выключился.По идее должен потянуть. scratch_one-s_head

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Вся нагрузка ляжет на преобразователь .
В любом случае он рассчитан только на заряд второго аккумулятора.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
николай с.с пишет:

он рассчитан только на заряд второго аккумулятора.

Преобразователь расчитан на заряд двох последовательно соединеных акумов.Просто по такой схеме,которую разработал завод, первый акум дополнительно подзаряжается от генератора.Поэтому рекомендуется периодически менять местами акумуляторы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах