Вы здесь

Как выкрутить кран из бака?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Подскажите, сам по себе обломился кран в баке, резьба соответственно осталась внутри. пробовал экстрактором вывернуть, никак. как еще можно?


Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

можно вставить круглый рашпиль и попробовать выкрутить

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

да не идет совсем. и высверлить не получается. туда не подлезть.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

Снимай бак...по другому ни как!была такая проблема!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

что то я сегодня смотрел, не понял как бак снять, это сложно?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Точите болт с левой резьбой и ищите метчик с такой же резьбой. Самый верный способ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ничего снимать ненадо-сварочной горелкой,лампой паяльной,резаком аккуратно грееш ввареную резьбу-гайку и обломок резьбы сам вытекает(металл легко плавится)оставшуюся пенку-шелуху любым крючком смахнуть-витки резьбы почистить и вкручивай новый кран.на старом кранике можно прогнать резьбу дальше сточив квадрат под ключ и нарезав резьбу плашкой(резьба как на свечках зажигания с моторов)-и краник будет дальше служить.в лесу часто обламываются краники и это самый простой способ их доставания-экстракторами не получается из-за того что резьба конусная и затянута в зажим.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

самое противное, на крану резьба коническая дюймовая, в авто магазинах продаётся приспособа выкручивания заломов на них резьба левая стоят рублей 180 подбери по размеру и работай.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

это называется экстрактор- конический метчик с левой резьбой. я им пробовал, не идет. боюсь сильнее нажму и сломаю. а горелкой или резаком греть бак..... это же самоубийство.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Ksenafontov" пишет:

это называется экстрактор- конический метчик с левой резьбой. я им пробовал, не идет. боюсь сильнее нажму и сломаю. а горелкой или резаком греть бак..... это же самоубийство.

А ты подожги - и за угол smile3 Тогда возьми патрон из дрели зажми туда сверло и ручками (я так всякие неудобные штуки рассверливаю).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"FinФИН" пишет:

и нарезав резьбу плашкой(резьба как на свечках зажигания с моторов)-

на свечах резьба на 14 а на кранике на 12 шаг 1.5. По осени прогонял в своем баке . Может краны есть разные dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

никакого самоубийства-вывернут уже не один десяток заломанных краников,ни разу даже пшика небыло,не то что бах.у меня раньше в запасе с десяток переточенных краников за зиму набиралось-правда после второго облома кран на выброс,резьбу дальше некуда нарезать.пролейте бак водой если страшно и с открытой пробкой грейте.бак с соляркой варить можно прям по текучей шов ложить.всё это конечно нельзя делать,но если очень хочется и надо-то можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на краниках резьба на 14 конусная.после плашки в бак сразу не вкручивается-приходится немного в бак загонять взад-вперёд.металл мягкий и заходит нормально.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А бак так тяжело снимается? боюсь я с резаком к баку подходить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

снять колесо или рога навески с кронштейном и вынимать.проблема может быть с лямками при откручивании их обычно ломает и при сборке трудновато их под кабиной вставлять.я бы немучался(знаю насколько быстрее и проще выплавить обломыш)-решать вам.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

завтра кого нибудь попрошу, чтоб расплавили, а сам за углом постою.

: Ростовская обл.
28.01.2013 - 16:49
: 16

Снимай бак, не испытывай судьбу, трехгранный напильник и большие пасатижи и ВСЁ

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Напильник не помог, сегодня пробовал. резаком все боятся лезть, не нашел желающих. придется снимать. я так понимаю надо кабину поднимать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а снимите и тоже будете напильником или резаком извлекать?бак же не бензиновый-говорю же выплавляется легко и без шуму и пыли.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

если колесо снимешь то свободно вынешь в бок

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Ну все равно не хочу рисковать, лучше бак сниму. Потом дрелью высверлю.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
"Ksenafontov" пишет:

Ну все равно не хочу рисковать, лучше бак сниму. Потом дрелью высверлю.

позвольте еще один совет -из полотна ножовки по металлу делаете маленькую пилку сточив его нерабочую строну на наждаке.а потом этой узкой пилкой сквозь отверстие разделяете обломыш на две или три части. самый быстрый и главное,безопасный метод.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

позвольте еще один совет -из полотна ножовки по металлу делаете маленькую пилку сточив его нерабочую строну на наждаке.а потом этой узкой пилкой сквозь отверстие разделяете обломыш на две или три части. самый быстрый и главное,безопасный метод yes3

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

я так в первый же день попробовал сделать, ну очень не удобно. все равно придется бак снять, тогда получится.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Снял бак и высверлил обломок, на мой взгляд это самы простой способ. резьба на 12, шаг 1.5. на кране конусная.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

мои сомнения подтвердились, по поводу размера резьбы, не стал спорить с Фином thank_you На свечах резьба на 14 и шаг другой

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
FinФИН пишет:

а снимите и тоже будете напильником или резаком извлекать?бак же не бензиновый-говорю же выплавляется легко и без шуму и пыли.

Да,без пыли.С взрывом зато.Что советуете? какая разница,бензин,соляра? Бензин безопаснее,он выветривается быстро,соляра при нагреве ё.......нет так,что мало не покажется.......

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну вот и я так подума и решил снять и высверлить. два часа делов и все нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Отдельнов Артём пишет:
FinФИН пишет:

а снимите и тоже будете напильником или резаком извлекать?бак же не бензиновый-говорю же выплавляется легко и без шуму и пыли.

Да,без пыли.С взрывом зато.Что советуете? какая разница,бензин,соляра? Бензин безопаснее,он выветривается быстро,соляра при нагреве ё.......нет так,что мало не покажется.......

а вы пробовали баки варить бензиновые или солярочные?бензиновый без промывки и пропаривания никто и близко не возьмётся варить-у нас несколько лет лежал в мастерской лопнутый бак с газона.решили что лежал долго,бензом не пахнет и ткнули электросваркой-бак вздулся и улетел под потолок на трубы вентиляции в сварочной будке.еле его потом оттуда вытащили-стал круглым и больше чуть не в два раза.а с соляркой прямо на тракторе не снимая в посевную приходилось варить не один раз,на мтзвских левых баках горловину бывает отломит или порвёт в месте вваривания,там же на месте и приваривается(хоть и большое нарушение т.б.)-как видите до сих пор жив.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
FinФИН пишет:
Отдельнов Артём пишет:
FinФИН пишет:

а снимите и тоже будете напильником или резаком извлекать?бак же не бензиновый-говорю же выплавляется легко и без шуму и пыли.

Да,без пыли.С взрывом зато.Что советуете? какая разница,бензин,соляра? Бензин безопаснее,он выветривается быстро,соляра при нагреве ё.......нет так,что мало не покажется.......

а вы пробовали баки варить бензиновые или солярочные?бензиновый без промывки и пропаривания никто и близко не возьмётся варить-у нас несколько лет лежал в мастерской лопнутый бак с газона.решили что лежал долго,бензом не пахнет и ткнули электросваркой-бак вздулся и улетел под потолок на трубы вентиляции в сварочной будке.еле его потом оттуда вытащили-стал круглым и больше чуть не в два раза.а с соляркой прямо на тракторе не снимая в посевную приходилось варить не один раз,на мтзвских левых баках горловину бывает отломит или порвёт в месте вваривания,там же на месте и приваривается(хоть и большое нарушение т.б.)-как видите до сих пор жив.

Полный соляркой и я варил.Это не сказать совсем безопасно,но при соблюдении элементарных правил вполне можно.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а что вы при посевной делаете с трактором, что у него горловина отламывается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах