Вы здесь

плуг л-101

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Локня
26.01.2012 - 10:14
: 34

помогите купил новый плуг Л-101 пробовал пахать плуг не хочет лезть в землю колесо поднял в самое верхнее положение


Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

его же еще надо отрегулировать. Поставить правильно раскосы и центральный винт. Чтобы корпуса лезли равномерно.

Россия
: Локня
26.01.2012 - 10:14
: 34

как правильно крутить раскосы,правый должен быть выше чем левый ?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Герман Тетёрин пишет:

новый плуг Л-101 пробовал пахать плуг не хочет лезть в землю

И у меня была проблема такая же с этим плугом ... Просто на моем плуге носки лемехов слегка вверх смотрели (" гордые " блин были , нос от земли воротили . ) . Это вылечилось парой ударов кувалдой по носкам лемеха сверху вниз , и сразу плуг начал в землю входить . Ну конечно потом регулировка раскосами , растяжками и центральной тягой. А сейчас я поменял лемеха от Л-101 на лемеха от ДТ-ского плуга good

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
электрик пишет:
Герман Тетёрин пишет:

новый плуг Л-101 пробовал пахать плуг не хочет лезть в землю

И у меня была проблема такая же с этим плугом ... Просто на моем плуге носки лемехов слегка вверх смотрели (" гордые " блин были , нос от земли воротили . ) . Это вылечилось парой ударов кувалдой по носкам лемеха сверху вниз , и сразу плуг начал в землю входить . Ну конечно потом регулировка раскосами , растяжками и центральной тягой. А сейчас я поменял лемеха от Л-101 на лемеха от ДТ-ского плуга good

Добрый вечер!
И чем же лучше стал Л-101 с лемехами от ДТ?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Ну, а в целом, этот плуг "правильный"? Имеет смысл его приобрести для минитрактора, или лучше поискать что-то другое?

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Vladimir R пишет:

Ну, а в целом, этот плуг "правильный"? Имеет смысл его приобрести для минитрактора, или лучше поискать что-то другое?

Присоединяюсь к вопросу,тоже стою перед выборм,трактор 18л/с.Может у кого есть опыт по этому плугу.

РФ
: Московская область
25.10.2016 - 19:05
: 1

Я тоже этот плуг Л-101 Лидсельмаш купил. Опыт пока такой, что не очень заглубляется у меня плуг (проскальзывает) и за собой землю тянет. Трактор на второй почти что без нагрузки идёт. Пока не пойму, в чём дело: земля лёгкая, песок. Похоже (только мысль такая), лемеха недостаточно наклонены по углу атаки в вертикальной плоскости, т.е. ось плуга недостаточно влево отклонена. Колесо в верхнем положении, на максимальную глубину пропашки. Тяги боковые не регулировал (Т30-69 у меня с коммунальной щёткой ходит, неохота переделывать навеску), только центральной тягой вывел оба лемеха в горизонталь. Пока ещё тренируюсь, разбираюсь пока снега нет у нас. Если у кого есть советы конкретно по этому плугу по настройке, очень нужны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах