Вы здесь

Лопнул корпус сцепления МТЗ 82 с куном. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Алексин
19.12.2011 - 11:19
: 43

Лопнул копус сцепления с левой стороны. То место где крепиться кун, от стартера в низ. Можно заварить? Или только замена. Трактор с куном МТЗ 82.


16.04.2010 - 07:12
: 187
Oleg303303 пишет:

Лопнул копус сцепления с левой стороны. То место где крепиться кун, от стартера в низ. Можно заварить? Или только замена. Трактор с куном МТЗ 82.

Года два назад снимали фаску и заваривали японскими электродами. Вроде катается нормально.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

зимой 12года купил экскаватор 2626 слопнувшим корпусом, заменил всё норм промежутку искал б/у старого образца срёбрами жосткости в низу. трактор 2004 года.раскатил кабину вывесил.Считаю только замена.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Лучше новую поставте,потом в поле поломаться не в кайф я думаю,сам бы не стал варить,так как это чугун

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Oleg303303 пишет:

Лопнул копус сцепления с левой стороны. То место где крепиться кун, от стартера в низ. Можно заварить? Или только замена. Трактор с куном МТЗ 82.

Олег, что там корпус сцепления заменили или удалось заварить?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Руслан Ив. пишет:

Лучше новую поставте,потом в поле поломаться не в кайф я думаю,сам бы не стал варить,так как это чугун

новая у нас 24 т.руб. стоит круто.

05.11.2013 - 22:12
: 100

У знакомых экскаватор на базе МТЗ-952, они по-моему 7 промежутков уже сменили.

10.06.2014 - 15:57
: 11
ototich пишет:

У знакомых экскаватор на базе МТЗ-952, они по-моему 7 промежутков уже сменили.

По моему у всех такая проблема ( и у меня). А как от неё избавиться? Ну поставлю я новый промежуток. И гарантии нет что он тоже не лопнет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Artemy836 пишет:
ototich пишет:

У знакомых экскаватор на базе МТЗ-952, они по-моему 7 промежутков уже сменили.

По моему у всех такая проблема ( и у меня). А как от неё избавиться? Ну поставлю я новый промежуток. И гарантии нет что он тоже не лопнет.

Приветствую, поставь промежутку от старенького МТЗ-50, этот старый отлив, пытался сбитую резьбу высверлить насквозь и затянуть просто сквозным болтом так сверло не берёт! Вот это сталюка качество! Жаль только на ней нет вома на 1000об/мин

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ламич пишет:
Руслан Ив. пишет:

Лучше новую поставте,потом в поле поломаться не в кайф я думаю,сам бы не стал варить,так как это чугун

новая у нас 24 т.руб. стоит круто.

Да не покупайте вы новые, ищите от стареньких сссровских тракторов!, там качество на много выше, а если вомом на 1000/об. ни когда не пользуетесь то ставьте от мтз-50 ну от молдлванчика качество не знаю какое но лучше новое литьё.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Игорь71 пишет:
Oleg303303 пишет:

Лопнул копус сцепления с левой стороны. То место где крепиться кун, от стартера в низ. Можно заварить? Или только замена. Трактор с куном МТЗ 82.

Олег, что там корпус сцепления заменили или удалось заварить?

Приветствую Игоря 71вого! Не знаем кто что менял а у меня та же история на новом МТЗ-82.2.26, ПРИЧИНА ЛОПАНЬЯ КОЖУХА СЦЕПЛЕНИЯ, БЫВШИЙ ХОЗЯИН НЕ ДОСМОТРЕЛ НЕ ПОДТЯНУЛ ПРАВЫЙ ЛОНЖЕРОН который не видно под ресивером. Ставить буду только от салдеповского трактора и с успокоителем, одна проблема лень матушка по холоду возится с ним!

Россия
: Моршанск
16.11.2014 - 18:04
: 18

Приветствую трудяги.нужна помощь по сцеплению мтз80

Россия
: Моршанск
16.11.2014 - 18:04
: 18

Купил диск сцепления керамический "МАСТЕР ПАРТ".поставили,не могу добиться чтоб без хруста включались передачи.Предположили с отцом что диск толще обычного,и как бы при выжиме не отходит от маховика.Нажал сцепление, зафексировал, залез под трактор и отверткой крутанул диск.крутится свободно.не поймем в чем дело.включаешь скорость а трактор как бы прыгает с места и хруст.при нажатии он останавливается.ПОЧЕМУ СТРАШНЫЙ РЫК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ???

Россия
: Моршанск
16.11.2014 - 18:04
: 18

Ребята подскажите пожалуйста

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
sascha 68 пишет:

Купил диск сцепления керамический "МАСТЕР ПАРТ".поставили,не могу добиться чтоб без хруста включались передачи.Предположили с отцом что диск толще обычного,и как бы при выжиме не отходит от маховика.Нажал сцепление, зафексировал, залез под трактор и отверткой крутанул диск.крутится свободно.не поймем в чем дело.включаешь скорость а трактор как бы прыгает с места и хруст.при нажатии он останавливается.ПОЧЕМУ СТРАШНЫЙ РЫК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ???

Может и диск быть бракованным, поведеным. Скоростя все с рыком? не пробовал сначала первую передачу, а потом выше. Лапки все в уровне стоят?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
sascha 68 пишет:

Купил диск сцепления керамический "МАСТЕР ПАРТ".поставили,не могу добиться чтоб без хруста включались передачи.Предположили с отцом что диск толще обычного,и как бы при выжиме не отходит от маховика.Нажал сцепление, зафексировал, залез под трактор и отверткой крутанул диск.крутится свободно.не поймем в чем дело.включаешь скорость а трактор как бы прыгает с места и хруст.при нажатии он останавливается.ПОЧЕМУ СТРАШНЫЙ РЫК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ???

Привет, при установке сцепления первичный вал который в диск вставляется размер шлицов одинаков, диск той стороной стоит?, и если этот вал хоть немного болтается то сцепление будет хрустеть и вообще может не включаться, ну и тормозок должен быть хорошо отрегулирован, если его нет то при ремонте промежутки если есть возможность замени с тормозком (не знаю как он называется)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Витас пишет:

Привет, при установке сцепления первичный вал который в диск вставляется размер шлицов одинаков, диск той стороной стоит?, и если этот вал хоть немного болтается то сцепление будет хрустеть и вообще может не включаться, ну и тормозок должен быть хорошо отрегулирован, если его нет то при ремонте промежутки если есть возможность замени с тормозком (не знаю как он называется)

Если сцепление работает нормально, то толку от тормозка никакой. лично пробовал с ним и без него, разницы не заметил. На последних выпусках, тормозка вообще нет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
sascha 68 пишет:

Купил диск сцепления керамический "МАСТЕР ПАРТ".поставили,не могу добиться чтоб без хруста включались передачи.Предположили с отцом что диск толще обычного,и как бы при выжиме не отходит от маховика.Нажал сцепление, зафексировал, залез под трактор и отверткой крутанул диск.крутится свободно.не поймем в чем дело.включаешь скорость а трактор как бы прыгает с места и хруст.при нажатии он останавливается.ПОЧЕМУ СТРАШНЫЙ РЫК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СКОРОСТИ???

А на шлицах вала выработка большая? У меня также было, что только не делал и не менял, раскатывал раз шесть или семь. Шлицы были сработаны до очень сильно,большая ступенька, отверткой тоже все крутилось, а на заведеном ведет и все (центробежная сила блин lol ).Сточил со ступицы диска 5мм. на токарном и ура заработало.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778

Написал комментарий, а сейчас глянул на дату, ну может кому и мой опыт пригодится. sascha 68 нашли причину?

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Чтобы не рвало промежуток нужно с КУНом работать на ровной площадке и не ставить трактор на три точки.При обычной работе работе промежуток особо не нагружается.Я с трещиной работаю уже лет 8.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
banderlog пишет:

и не ставить трактор на три точки

Хотелось бы, но не всегда получается.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

(Александр-82) У меня уже лет восемь кун с вареным корпусом сцепления снизу, когда ремонтировал обнаружил трещину , варил обычными электродами, трактор 1984 года, корпус сделан из ковкого чугуна ,заварился без проблем.

Россия
: Нижегородская обл.
18.05.2011 - 15:07
: 3

Мужики, а кто с такой проблемой встречался. Меняю корпус сцепления, нашёл только старого образца, а трактор новый. На навого образца лонжерон крепиться на 5 болтов (два с низу), а старый на 4. Что делать оставлять на 4-х болтах или засверливать и нарезать резьбу под пятый. Кто как делал?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ALEXXХ пишет:

Мужики, а кто с такой проблемой встречался. Меняю корпус сцепления, нашёл только старого образца, а трактор новый. На навого образца лонжерон крепиться на 5 болтов (два с низу), а старый на 4. Что делать оставлять на 4-х болтах или засверливать и нарезать резьбу под пятый. Кто как делал?

Раньше и на четырех ходил. yes3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Скоро придется менять промежутку , купил новую , старой не нашел .Предлогали от мтз -50 отказался , а теперь. почитав отзывы жалею ..

Россия
: Нижегородская обл.
18.05.2011 - 15:07
: 3
Александр-82 пишет:
ALEXXХ пишет:

Мужики, а кто с такой проблемой встречался. Меняю корпус сцепления, нашёл только старого образца, а трактор новый. На навого образца лонжерон крепиться на 5 болтов (два с низу), а старый на 4. Что делать оставлять на 4-х болтах или засверливать и нарезать резьбу под пятый. Кто как делал?

Раньше и на четырех ходил. yes3

Тоесть смысла нет пятой болт делать, и на четырёх сойдёт yes3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
banderlog пишет:

Чтобы не рвало промежуток нужно с КУНом работать на ровной площадке и не ставить трактор на три точки.При обычной работе работе промежуток особо не нагружается.Я с трещиной работаю уже лет 8.

Причина трещин бывает не только в этом Бывает с большой скоростью едут с установкой где трехнуло хорошо тут есть .. неистовая затормозить или переключится .

09.10.2014 - 12:48
: 3

Добрый вечер уважаемые у меня вопрос к вам такой лопнул промежуток на мтз 92п установка амкодор вот новый промежуток не собираюсь покупать так как дорого и качество хрен поймешь какой поставить подойдет ли от 80 ого или 50 ого у меня реверс и работаю при 1000 оборотов и как лучше его поменять так как нет кран балки сцепление уже приспособился на ломиках и при помощи домкрата!!) если кто продает напишите не далеко приеду я из Кирова на авито ничего нет!((

Россия
: Богучар
04.07.2015 - 12:55
: 1

Добрый день лопнул корпус сцепления на новом Мтз нашел от старого мтз70 с ревирсом можно ли его мне поставить?

Россия
02.11.2014 - 11:43
: 1
Димасик 36 пишет:

Добрый день лопнул корпус сцепления на новом Мтз нашел от старого мтз70 с ревирсом можно ли его мне поставить?

недавно поставил на свой мтз от т70.разницы никакой только регул. болты на корзине над
о подточить.

Беларусь
24.09.2014 - 00:12
: 14
Антон Кривошеин пишет:

Добрый вечер уважаемые у меня вопрос к вам такой лопнул промежуток на мтз 92п установка амкодор вот новый промежуток не собираюсь покупать так как дорого и качество хрен поймешь какой поставить подойдет ли от 80 ого или 50 ого у меня реверс и работаю при 1000 оборотов и как лучше его поменять так как нет кран балки сцепление уже приспособился на ломиках и при помощи домкрата!!) если кто продает напишите не далеко приеду я из Кирова на авито ничего нет!((

Добрый день. Если с погрузчиком АМКОДОРА у Вас лопается корпус сцепления попробуйте увеличить жесткость обвязки завязав ее на четыре отверстия внизу на корпусе сцепления. Вот ссылка http://mytraktor.by/Pages/Treschina.html там можно посмотреть как это сделать.
Если ломается корпус на тракторе без погрузчика,то тут два варианта: или с чугуном беда или грузите Вы трактор хорошо. А может быть и то и другое. Как вариант заказать корпус из более прочного чугуна. По этой ссылке сможете прочитать какие бывают корпуса сцепления http://mytraktor.by/Pages/Korpysa.html
p.s.заранее прошу прощения у администратора за размещение ссылок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах