Вы здесь

С какаой силой зажимать болты в моторе мтз80

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Lithuania
: Vilnius
25.03.2012 - 15:23
: 2

разобрал мотор и не знаю с какой силой надо зажать коленвал, подскажите пожалуйста blush2 sos


россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

"При проверке затяжки болтов креплениях крышек коренных подшипников на доворачивание величина крутящего момента не должна превышать 240 Нм.

Момент затяжки болтов крепления коренных подшипников должен быть 200...220Нм

При этом коленчатый вал должен плавно, без заеданий, проворачиваться моментом не более 3 Нм. "

Это при наличии динамического ключа.
Как правило его нет поэтму берем метровую трубу и тянем если чуство меры есть, иначе может очень сильно не повезети.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Roma J" пишет:

Как правило его нет поэтму берем метровую трубу и тянем если чуство меры есть, иначе может очень сильно не повезети.

вы еще зеркало на трубу поставьте-чтоб смотреть степень натуги отраженную на лице.небольшое усилие не отразится ,5-10кг-сжатыегубы ,10-15-небольшое покраснение щёк,20-25-полное покраснение лица,и так далее laugh .приобрести жимонметр сейчас не проблема-в любом автомаге лежат.для трактора хватит до 25кг.колёса конечно потуже тянут но их никто не тянет с жимонометром-там лом подлиньше и покрепче.я за 20 лет еще не помню чтоб на колёсных шпильках резьбу соравали-а вот слабнущие и плачущие колеса очень часто.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

laugh good

FinФИН пишет:
"Roma J" пишет:

Как правило его нет поэтму берем метровую трубу и тянем если чуство меры есть, иначе может очень сильно не повезети.

вы еще зеркало на трубу поставьте-чтоб смотреть степень натуги отраженную на лице.небольшое усилие не отразится ,5-10кг-сжатыегубы ,10-15-небольшое покраснение щёк,20-25-полное покраснение лица,и так далее laugh .приобрести жимонметр сейчас не проблема-в любом автомаге лежат.для трактора хватит до 25кг.колёса конечно потуже тянут но их никто не тянет с жимонометром-там лом подлиньше и покрепче.я за 20 лет еще не помню чтоб на колёсных шпильках резьбу соравали-а вот слабнущие и плачущие колеса очень часто.

laugh good

Lithuania
: Vilnius
25.03.2012 - 15:23
: 2

Спасибо большое! good но я ne дождался ответа и зажал 17. Надеюсь ничего не случится... huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах