Вы здесь

Восстановление комкодавителей на картофелеуборочном комбайне Fortschritt E 686

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Прошу совета, занимался ли кто-нибудь восстановлением комкодавителей на картофелеуборочном комбайне Fortschritt E-686. Проблема в том что уходит воздух, причём почти по всей длине, по сварочному шву. Положить заплату на всю длину по моему не реально. Будет ли держать воздух автомобильный шинный герметик? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно ли его чем либо наполнить что-бы держал давление как накачанный?


Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Мужики-картофельники, отзовитесь. неужели у нас все копают картошку без комкодавителей? Ведь наверняка у кого-то была такая проблема. На новые комкодавы цены заоблачные, поэтому- только восстановление имеющихся. На вид они ещё в очень хорошем состоянии, но воздух пропускают. Посоветуйте, что можно сделать?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

fotku

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Можно и фотку. Сейчас они у меня сняты, лежат в сарае, на фотке видны вулканизационные швы, вот по ним и пропускает. В прошлом году во время копки приходилось подкачивать по 5 - 6 раз в день.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

И как они давят комки?

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Комки давят хорошо, на стол идёт чистая картошка. Когда конечно они накачаны, а не пустые.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

а как на счет трубы того же диаметра????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
николай с.с пишет:

а как на счет трубы того же диаметра????

Это что б сразу не слезая с комбайна чипсы делать? lol lol lol

Виктору 67.Я ещё в детстве видел такой комбайн.Попробуйте всё таки закачать шинный герметик,плохого ничего не сделается.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Трубу нельзя - будет давить картошку.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Спасибо! Герметик я конечно попробую. Два года назад у меня был наш ККУ-2, и у него стоял один комкодав немецкий, была такая-же проблема - пропускал воздух. Так мы в него 4 баллона герметика закачали, только тогда перестал пропускать. Он же бескамерный. Наши умельцы на ККУ-2, если камер не найти и старую заклеить нельзя, просто забивали его соломой. говорят, что неплохо работает. А на немецкий комбайн хотелось-бы что-то получше, а не солому.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

дак он вместе с картошкой комки давит????

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
николай с.с пишет:

дак он вместе с картошкой комки давит????

Почему-же с картошкой???Комкодавители клубни пропускают без повреждений, а комки давит.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Виктор 67 пишет:

Спасибо! Герметик я конечно попробую. Два года назад у меня был наш ККУ-2, и у него стоял один комкодав немецкий, была такая-же проблема - пропускал воздух. Так мы в него 4 баллона герметика закачали, только тогда перестал пропускать. Он же бескамерный. Наши умельцы на ККУ-2, если камер не найти и старую заклеить нельзя, просто забивали его соломой. говорят, что неплохо работает. А на немецкий комбайн хотелось-бы что-то получше, а не солому.

Солома-оригинально,можно и поролон попробовать...но лучше наверно воздух.

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

если нижний комкодавитель там внуть вставляют по краям куски трубы такого диаметра а межде собой сверху приваревают прутки на 6 ивставляют его в комкодавитель работает нормально!можно верхний от кку переделавают ставят наверх работает! сам ишу где найти бы стол оригинальный на комбайн такой же можно б/у в нормальном сотояние

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Насчет поролона - этот вариант я уже прикидывал. Если его туго смотать и вставить в покрышку, то получается довольно упругий. Ощущение такое что он накачан примерно до 0,4. Сравнивал с накачанным воздухом. Сравнение конечно относительное - на ощупь. Но возникает вопрос как будет работать и надолго ли его хватит? Наверное рискну - оставлю один с поролоном, а во второй залью герметик. Уборка покажет какой вариант лучше.
Пожелание "nics" - насчет стола, попробуйте обратится в Рязань они делают з/ части к немецким Fortschritt. Поищите по интернету Рязанский завод, там в контактах обязательно будут телефоны - позвоните, закажите - вам в течении двух недель привезут транспортной компанией. У нас ребята заказывали транспортёры - привезли довольно быстро. Если что-то не получится, то я могу поискать их телефоны у меня где-то были. И ещё был прайс лист, можно посмотреть сколько стоит.

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

рязанские долго не ходят плохая резина лучше б/у но оригинальные

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Насчет оригиналов ничего не могу сказать, Если только попробовать поискать в Белоруссии.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я восстанавливал следующим образом: на весь комкодавитель наклеил толстую транспортерную ленту, в итоге воздух он пропускает но комки все равно давит, т.к. стал довольно упругим в не накачанном состоянии.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Заливал шинный герметик, в итоге верхний комкодавитель держал весь сезон.
Только с утра немного подкачивал. Это порадовало.
А вот нижний огорчил. В прошлом 2012 году держал весь сезон, а в этом году приходилось подкачивать до 8 раз в день - герметик не помогал.
Причина оказалась простая - пропускала боковая тарелка, которая приварена к валу. Обнаружилось это когда её совсем оторвало. А копать оставалось меньше гектара. Вот такая подлянка в конце уборки.
Что то придумывать не было времени - осень дождливая.
За полдня выточил широкую втулку, приварил к ней оторванную тарелку.
Так как экспериментировать не было времени - забили соломой.
Получилось неплохо, упругий. Картошку докопал без проблем.
Наш старый способ с соломой оказался надежным.
На следующий сезон добавлю в него соломы, чтобы был плотней.

Россия
: Калининградская область Гурьевский п-н п.Дружный
10.11.2009 - 17:42
: 3

Доброго времени суток!Для владельцев комбайнов Fortschritt Е 686 поставляем любые запасные части,в том числе и комкадавители,транспортернык ленты немецкого оригинального производства,возможна поставка б/у частей,также поставляем и комбайны,работают в Нижегородской и Московских областях,Ставропольском крае,обращайтесь е-mail: jualde@tis-dialog.ru

Россия
: деревня
18.03.2016 - 22:25
: 17

Здравствуйте дорогие форумчане! На форуме есть запись, что "на нижний комкодавитель ККУ-2 приваривают арматуру 6 мм." У меня тоже проблема с комкодавителем на ККУ-2 - пропускает воздух. Я его разобрал, арматуру 6 мм купил. Подскажите, как часто ее приваривать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах