Вы здесь

Ruggerini rd 270 - что, куда и как?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Динамо Киев" пишет:

какое давление должно быт в форсунках???

На двигателях Руджерини РД-270 ...(если Вам достался нормальный комплектный двигатель)...на воздухоочистителе приклеен стикер ...на котором расписанно тех обслуживание двигателя...там есть и давление впрыска (в форсунках) 230Атм,и также есть и зазор в клапанах.....0.15мм...

На двигателях Ломбардини 3LD-510 ,тоже на воздухоочистителе есть стикер с минимальным техобслуживанием..только я не помню есть ли на нем данные регулировок....

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Сегодня приабрел стартер Bosch 0001354089 это аналог Ruggerini rd-270 обошлось это чудо с пересылкой и наложенным платежом с харькова в луганск 1345гривень. Кто то тут кричал стартер проблема и мол дорогая вещь (бред) Поставил его сегодня Агонь заводит как с пушки 2.7 кил это сила.

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Луганчанин" пишет:

Я здесь просил помощи, но никто не откликнулся, может Вы посоветуете как все таки соединить рд-270 с коробкой, какое сцепление приспособить? и стоит ли его ставить на двигатель или сделать ременную передачу. Короче буду рад, если хоть что то для меня прояснится.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
beegyor пишет:
"Луганчанин" пишет:

Я здесь просил помощи, но никто не откликнулся, может Вы посоветуете как все таки соединить рд-270 с коробкой, какое сцепление приспособить? и стоит ли его ставить на двигатель или сделать ременную передачу. Короче буду рад, если хоть что то для меня прояснится.

Я как раз пытаюсь развить эту тему Зайди вот сюда я там скинул кой какие наработки. Спрашивай пиши.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/161445

Россия
: г. Мирный
13.03.2013 - 23:11
: 1

Добрый день! Кто может подсказать где найти форсунки и распылители для этого двигателя, весь инет перерыл предлагают stanadyne за облачную сумму. И то одна фирма.

: Москва
09.04.2013 - 11:41
: 3

Добрый день! У меня этот двигатель установлен на бетоносмесителе Феровияль. Т.е. у меня он с реверс редуктором. Покупался этот бетоносмеситель очень давно, где то в 96-м в подмосковье на Новой Рязанке. Раньше расходники и запчасти можно было приобрести в той фирме. Теперь они не работают. Нашёл в городе Видное фирму которая занимается поставкой запчастей к этим двигателям. Но помочь они мне не смогли, потому как мне нужны запчасти к реверс редуктору, а не к двигателю. Как я понял, редуктор этого же производителя. Но менеджер по телефону сказал, что они только двигатель знают, а по редуктору им нужно партномер нужной запчасти мне самому найти. И что может быть тогда они смогут заказать. Вот так вот работают. Других магазинов пока не нашёл.
Поэтому я прошу помощи. Мне нужны новые диски сцепления в реверс редуктор, он у меня уже давно подбуксовывает в прямом вращении и бетоносмеситель не берёт полную загрузку, да и ползагрузки с трудом прокручивает, в раскачку приходится начинать замес. Подскажите пожалуйста где можно купить -заказать эти диски или какой у них номер хотя бы по каталогу? Или их вообще можно как то востановить? Есть ли у кого такой опыт?
Буду очень признателен за помощь или совет!
Спасибо.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Продам стартер от Ваз 2110 переделанный под RD 270. Заводит при емкости аккумулятора от 800 А*ч и взведенных декомпрессорах. Цена 1500 руб.
Так же могу помочь с покупкой оригинального стартера 0001354089 для RD 270. Заводит без проблем.
Пишите на sereginivan83@ya.ru

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Добрый день.
Пробовал кто регулировать зажигание на RD-270 или не стоит?
Трактористы говорят "как-то жестковато работает".
Если кто в курсе, как оно регулируется?

05.07.2014 - 22:00
: 2

есть фильтра оригинальные,топливные + масляные,стоят по 20 грн штука,заказ от 10 штук,
цена будет колебаться от спроса,может дешеветь а может и дорожать,
связь через ЛС

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Подскажите, пожалуйста, у меня на двигателе раннее зажигание, нужно добавить или убрать прокладки из под ТНВД?
Какой толщины прокладки нужно иметь для регулировки?

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Из руководства по эксплуатации.

Проверка начала впрыска:
1. Соедините топливный бак с топливным насосом.
2. Переведите рычаг акселератора в максимальное положение и поршень, со стороны маховика, в начало сжатия (цилиндр № 1). Все операции должны быть выполнены с зубчатой рейкой в рабочем положении, чтобы аннулировать задержку, вызванную выемкой на плунжере топливного насоса.
3. Установите специальный инструмент, p.n. 00365R0940, на крепление магистрали доставки (со стороны маховика) как показано в рисунке 84.
4. Вставьте планку (рис. 85), чтобы ослабить растяжение пружины.
5. Поворачивайте маховик медленно до появление перемещения столба топлива внутри специального инструмент. Это указывает на начало статического впрыска. В этот момент топливный насос начинает впрыск (рис. 86) и вершина стрелки на воздушном кожухе должна совпасть с IP отметкой выбитой на маховике (рис. 87).
Если IP отметка не дотягивает до отметки на воздушном конвейере, впрыск слишком ранний. Топливный насос должен быть демонтирован и должна быть добавлена прокладка между насосом и картером.
Если IP отметка после справочной метки T.D.C. (верхней мёртвой точки), впрыск поздний и вышеупомянутая операция обратная.
Имейте ввиду, что каждая 0.1-миллиметровая прокладка соответствует перемещению маховика на 2.5 миллиметра.
Повторите операцию на втором плунжере насоса.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Спасибо большое!
Жалко прибора такого нет. Подойдет ли в место этого прибора стеклянная трубка с узким отверстием?
Из чего лучше вырезать прокладки?
Вы сами переводили инструкцию или у Вас есть русская?

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Вы сами переводили инструкцию или у Вас есть русская?

Русской нет, переводил сам.

Из чего лучше вырезать прокладки?

Можно демонтировать топливный насос и посмотреть из чего стоят там, может из картонки подойдет.

А как Вы определили, что у Вас раннее зажигание?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Так сказал мой дядя (тракторист с большим стажем). Сизый дым. быстрый нагрев двигателя

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

На моем двигателе сизого дыма и быстрого нагрева нет, но трактористы говорят, что жестко работает, и тоже намекают на раннее зажигание.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Я разбирал ТНВД когда купил двигатель. Была закисшей одна из плунжерных пар.
Возможно предыдущий владелец делал раннее зажигание, для облегчения запуска (у них стартер был испорчен). Вместо гайки на турбине маховика у меня стоял храповик под кривой ключ.
Я в выходной сделаю видео как у меня работает дизель

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Обещанное видео

: Москва
09.04.2013 - 11:41
: 3

Анархист
Здраствуйте. Да, Вы оказались правы. Я про реверс-редуктор rd-270. Ну, на счёт зарабатывать на этой мешалке, Вы погорячились. Она у меня как развлекалочка осталась на даче по наследству. Это была батина мечта. У нас с ним на даче в Душанбе в 80-х, начале 90-х, я от туда родом, была самодельная из 200-т литровой бочки. Вот когда переехали тут он увидел этот готовый агрегат и купил как мечту. Не особо много, но кое чего мы ей позаливали. Так она воосновном просто стояла. Продавать её особого смысла нет. Потому как уже давно все привозят готовый бетон и это гораздо проще, дешевле и главное быстрей. Её никто не купит. Разве только по цене чермета. А туда я её сдать успею. Я бывший водитель-экспедитор, сейчас просто слесарь КИП и заниматься профессиональным строительством это просто не моё. Хотя, доводилось на стройках немного поработать. Хотел один раз продать её тогда прорабу. Но такого большого объёма она ему была не нужна, по месту у них маленькие в ходу. И привод его интересовал только электрический. Потому как он надёжней, проще, ряботягам сложней сломать её и электричество на площадке халявное. Это он мне так объяснил. Ну, да ладно. Я просто хочу её привести в порядок.
Что Вы посоветуете, ремонтировать или купить новый редуктор? Я его разбирал, но не уверен, что смогу сам разобрать вал с корзинами. И вдруг там ещё какие проблемы будут? У меня эти корзины клинило как нагреются, потом промыл, залил свежей трансмиссионки, клинить перестало, но в прямом вращении буксует. Причём, с новья из редуктора постоянно масло наружу через сапун лезло почему-то.
Вообще, готов купить и новый редуктор. Если это более правильное решение. А со старым потом поиграть в ремонт.
Но вопрос как заказать? Как оплатить? И что с доставкой? Сколько с доставкой? Какие гарантии, что приедет?
Была идея переделать на электропривод, три фазы есть, но выходит дороже нового реверс-редуктора. Разве только электро двигатель подходящий где спереть blush2 .
Но там, повторюсь, гимора ещё больше, там нужен ещё плавный пуск или вообще частотник. Так это всё сцеплением решается. Хотя..... , а то грохот дизеля тоже иногда достаёт.
Какие будут мнения?

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Здравствуйте форумчане. У меня возник вопрос, где достать распылители от RD 270? Один у меня рабочий, на другом отломана та штука на игле, которая торчит с корпуса. Есть два выхода - или достать один родной распылитель (DLL 160 SA 570W ITALY 9A), или найти аналоги, но уже нужны будут два, что намного дороже. Кто что может посоветовать???

05.07.2014 - 22:00
: 2

фильтра оригинал еще в продаже,стоимость 50 грн шт что маслянный что топливный
так же есть 3 насоса топливных,новые,в коробках
стоимость насоса 2000 грн

Украина
: Николаев
17.03.2015 - 15:49
: 1

Здравствуйте! Есть новый стартер на RD270 (оригинал)

Молдова
: Окница
20.10.2015 - 20:59
: 1

Здравствуйте подскажите где можно купить форсунки на RD270

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Wert1983 пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня на двигателе раннее зажигание, нужно добавить или убрать прокладки из под ТНВД?
Какой толщины прокладки нужно иметь для регулировки?

Привет Иван.
Раннее зажигание- прокладки добавляешь, позднее- убавляешь. У моего ТНВД прокладки из алюминия.
Для справки: толщина стенок алюминиевой банки из-под пива - 0,1 мм.
А по поводу дыма. Посмотри максимальную дозу топлива- соответствует монуалу?

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

День добрый всем. Купил rd270, проверить не было возможности . Топливного фильтра нет, в баке ржавчина в топливном насосе тоже. Все промыл продул, на насосе один ролик толкателя изношен, плунжера вроде ходят, разобрать не смог все почистил собрал. С тнвд топливо не идет, что с форсунками тоже секрет. Походу попал..... Может кто знает где что купить?

11.12.2013 - 10:45
: 47

тоже стал счастливым обладателем этого мотора. Редуктор мне ни к чему, готов продать

Украина
: Косов
14.01.2016 - 16:06
: 7
Влад Южный пишет:

есть фильтра оригинальные,топливные + масляные,стоят по 20 грн штука,заказ от 10 штук,
цена будет колебаться от спроса,может дешеветь а может и дорожать,
связь через ЛС

Куплю фильтра для РД270

Украина
: Косов
14.01.2016 - 16:06
: 7
Wert1983 пишет:

Обещанное видео

От чего стоит сцепление у тракторе,

Украина
: Косов
14.01.2016 - 16:06
: 7
Андрей Нико пишет:

Здравствуйте! Есть новый стартер на RD270 (оригинал)

Сколька стоит стартер!!!

Украина
: Косов
14.01.2016 - 16:06
: 7
Андрей Нико пишет:

Здравствуйте! Есть новый стартер на RD270 (оригинал)

Куплю стартер РД270 . 0671182260 звоните.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
КАМ пишет:

От чего стоит сцепление у тракторе,

Маховик и корзина от ЗАЗ, а диск сцепления остался родным от трактора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах