Вы здесь

МТЗ-92п скорость 13 км\ч при 1600 об.мин (максимум)

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6

Здравствуйте Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста,как можно увеличить скорость на МТЗ -92П или дайте ссылку на какой- нибудь источник у которого можно это узнать. НА базе шасси МТЗ -92П установлен экскаватор и разогнать это чудо техники выше 14 км\ч при всем желании не возможно так как нету 9-ой передачи и повышающего редуктора. Трактору 70 мото часов. Расход топлива в два раза больше чем на МТЗ-82.1 с такой же установкой. Ехать до объекта смертоубийство (хоть увольняйся). Работать нужно. Что делать? HELP!!!!


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Снимите крышку кпп,на пластине срежте стопорный выступ не дающий рычагу включить 9ю.пластина на внутренней стороне крышке кпп.

Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6
FinФИН пишет:

Снимите крышку кпп,на пластине срежте стопорный выступ не дающий рычагу включить 9ю.пластина на внутренней стороне крышке кпп.

Спасибо за ответ. На картинке, что на правом боковом стекле кабины нет 9-ой передачи. Может и шестеренок в КПП не доложили (экономия).

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

наврядли просто стоит стопор шестая и девятоя включяютса одной шестерней и еще 9 блокируют чтоб полуося не ломало и подшипник 217 не сыполся

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Экскаваторщик" пишет:

Здравствуйте Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста,как можно увеличить скорость на МТЗ -92П или дайте ссылку на какой- нибудь источник у которого можно это узнать. НА базе шасси МТЗ -92П установлен экскаватор и разогнать это чудо техники выше 14 км\ч при всем желании не возможно так как нету 9-ой передачи и повышающего редуктора. Трактору 70 мото часов. Расход топлива в два раза больше чем на МТЗ-82.1 с такой же установкой. Ехать до объекта смертоубийство (хоть увольняйся). Работать нужно. Что делать? HELP!!!!

Здравствуйте! у меня была такая же проблема на экскаваторе ДЭМ база МТЗ-82П в таблице на стекле, и в техдокументации 9й передачи нет! ну я и решил что нет, заблокирована, приготовился к переделке, а потом разогнал сей агрегат на 8й до 15км/ч и через двойной выжим включил девятую! оказывается она есть! теперь под горочку до 35 разгоняется yes2 Хотя в вашем случае может и стопор установлен scratch_one-s_head

Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6

Здравствуйте! у меня была такая же проблема на экскаваторе ДЭМ база МТЗ-82П в таблице на стекле, и в техдокументации 9й передачи нет! ну я и решил что нет, заблокирована, приготовился к переделке, а потом разогнал сей агрегат на 8й до 15км/ч и через двойной выжим включил девятую! оказывается она есть! теперь под горочку до 35 разгоняется yes2 Хотя в вашем случае может и стопор установлен :scratch_one-s_head:[/quote]
Здравствуйте Zhekaz B. Пробовал разогнавшись и задумавшись по привычке воткнуть 9-ю передачу, так как до этого работал на МТЗ-82.1, но не тут то было не втыкается.В выходные попробую добраться,если получится отпишусь, может быть тоже кто- то мучается.

Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня открутил полик, открутил кулису, на ограничительной пластине прорезал паз в сторону где должна быть 9-я передача, собрал завёл, а нет её. Разобрал попробовал монтажкой сдвинуть средний ползунок в сторону 9-ой, а там хода нет. ВЫВОД: на мтз-92п нет 9-ой передачи. Тему можно закрывать.
Файлы:
foto0180.jpg
foto0179.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Экскаваторщик пишет:

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня открутил полик, открутил кулису, на ограничительной пластине прорезал паз в сторону где должна быть 9-я передача, собрал завёл, а нет её. Разобрал попробовал монтажкой сдвинуть средний ползунок в сторону 9-ой, а там хода нет. ВЫВОД: на мтз-92п нет 9-ой передачи. Тему можно закрывать.

Хм...а может шестерни не попали в зацепление? сцепление выжато было? dntknw надо ещё поспрошать у знающих людей. а не то это каторга для тракториста wacko2

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

надо бывло коробку сверху сфоткать шестерни

Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6
эо 2628 пишет:

надо бывло коробку сверху сфоткать шестерни

Фотографировать шестерни посчитал ненужным. Если своими словами то, муфта в которую вставляется вилка движется по валу. В сторону 6-ой передачи место есть, а в сторону 9-ой места нет. Делал это одной рукой держась за вилку, а второй двигал монтажкой средний ползунок.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

девятоя это прямая передача она входит во вторичный вал не дллжны они изменить конструкцию просто гдето стоит стопор может на ползуне вот вторичный вал
Файлы:
2317206_f.jpg

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

вот стрелкой показал шестерня шестой должна одетса на внутреию чясть шлицов вторичнего вала а зря не сфоткали причину нашли бы а фотку желатьельно без вилок
Файлы:
2317206_f_0.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вот выдержка из инструкции по эксплкатации где прямо написано, что 9 передача заблокирована. На 92П может устанавливаться понижающий редуктор. Так там в коробке есть 9 передача.
Файлы:
04.03.png

Россия
: Тула
29.02.2012 - 18:05
: 6
Nik 61 пишет:

Вот выдержка из инструкции по эксплкатации где прямо написано, что 9 передача заблокирована. На 92П может устанавливаться понижающий редуктор. Так там в коробке есть 9 передача.

Пункт 3.18.1 печатного руководства выучил наизусть, прежде чем обратится на форум. Ответы уважаемых форумчан меня побудили к действиям. Результат очень огорчил. cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

То что 9я ЗАБЛОКИРОВАНА говорит о том что в коробке она есть-надо найти что мешает её воткнуть.может ползун имеет ограничитель хода или на перичном валу стоит стопор не дающий шестерне соединить первичный и вторичный валы-надо искать что мешает включению 9ой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

То что 9я ЗАБЛОКИРОВАНА говорит о том что в коробке она есть-надо найти что мешает её воткнуть.может ползун имеет ограничитель хода или на перичном валу стоит стопор не дающий шестерне соединить первичный и вторичный валы-надо искать что мешает включению 9ой.

Заблокирована не значит что не установлена, точно причина в этом есть!!! А если как вариант связаться с каким - нибудь представителем от завода или техническим отделом и выпытать у них всё правдушку, yes2 что и как они там намудрили scratch_one-s_head

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

Кому интересно как разблокировать прямую передачу - могу рассказать, при условии, что будете у меня покупать корпуса сцепления

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
МТЗист-ремонтник пишет:

Кому интересно как разблокировать прямую передачу - могу рассказать, при условии, что будете у меня покупать корпуса сцепления

Это что шутка такая? или я что-то не понимаю?

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

скорость ограничена специально, иначе вырывает болты с "мясом" на соединении корпус сцепления - лонжерон, или пускает корпус сцепления в районе стартера (эт всё из моей практики) ведь на трактор навешено четыре тонны оборудования

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
МТЗист-ремонтник пишет:

скорость ограничена специально, иначе вырывает болты с "мясом" на соединении корпус сцепления - лонжерон, или пускает корпус сцепления в районе стартера (эт всё из моей практики) ведь на трактор навешено четыре тонны оборудования

Хм....! Интересная задумка конструкторов scratch_one-s_head Ну ладно есть загвоздка в техническом плане, но как вы хочете получить выгоду от этого? Сделка имеет гарантии?

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

быстро ездишь - часто ломается, а я больше продам - больше заработаю, вот и вся моя выгода (в сообщении выше я не говорил что что-то модернизирую и оно работает вечно, поэтому вопрос про гарантии отпадает)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
МТЗист-ремонтник пишет:

Кому интересно как разблокировать прямую передачу - могу рассказать, при условии, что будете у меня покупать корпуса сцепления

Под гарантией я несколько другое имел в виду. К примеру от ваших слов: Человек попросил помощи в разблокировке 9й передачи и вы ему пообещали рассказать секрет в обмен на то что он впоследствии купит у вас корпус сцепления! Как гарантировать условия сделки? Может человек проживает в Иркутске и по соседству магазин тракторных запчастей, зачем с вами связываться?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

мой эо 2628 91г выпуска и весит 8,400 и промежуток родной еще ничего там не отпадывает и это все зависит от модели экскаватора были заморочки с полуосями я от юмз приспособил

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Zhekaz B пишет:
МТЗист-ремонтник пишет:

Кому интересно как разблокировать прямую передачу - могу рассказать, при условии, что будете у меня покупать корпуса сцепления

Под гарантией я несколько другое имел в виду. К примеру от ваших слов: Человек попросил помощи в разблокировке 9й передачи и вы ему пообещали рассказать секрет в обмен на то что он впоследствии купит у вас корпус сцепления! Как гарантировать условия сделки? Может человек проживает в Иркутске и по соседству магазин тракторных запчастей, зачем с вами связываться?

Я например понял по другому:МТЗист-ремонтник рассказывает про разблокировку прямой передачи но за последствия не ручается-имеется ввиду сломанный корпус сцепления.Про продажу конкретно кому нибудь корпуса сцепления не идёт(ну не будет-же действительно из Беларуси присылать запчасти).
За разблокировку прямой передачи на МТЗ где-то видел...помоему ещё в старой книге по МТЗ(рисоводческий МТЗ82Р вроде тоже имел(если не ошибаюсь) блокировку ввиду установленных бортовых редукторов и большей по диаметру резины).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"clone-7719" пишет:

Я например понял по другому:МТЗист-ремонтник рассказывает про разблокировку прямой передачи но за последствия не ручается-имеется ввиду сломанный корпус сцепления.

Тогда какой смысл держать тайну? Поделился секретами с людьми и всё! только слова благодарности thank_you Мне казалось темы форума и созданы для обмена опытом.

motorok922
Zhekaz B пишет:
"clone-7719" пишет:

Я например понял по другому:МТЗист-ремонтник рассказывает про разблокировку прямой передачи но за последствия не ручается-имеется ввиду сломанный корпус сцепления.

Тогда какой смысл держать тайну? Поделился секретами с людьми и всё! только слова благодарности thank_you Мне казалось темы форума и созданы для обмена опытом.

А ещё юмором:laugh:

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

а ограничение хода вилки в кулисе - нерасматривал вариант

Россия
: Стерлитамак
20.04.2013 - 20:05
: 1

Сними крышку кпп,открути четыре болта на коробе, вытащи вилки ,там уже сам увидеш там стоит шарик ,вот этот шарик мешает включить девятую

Россия
: Карелия г.Сортавала
11.06.2013 - 23:53
: 6

не помню точно где искал решение этой же проблемы, там даже фото были, на ползуне 6-9 передачи стоит стопор в сторону 9-ой передачи в виде шарика (открутить пластинку, выпадет шарик, собрать на место - проблема решена!)
у самого еще нет желания лезть туда только ради 9-ой передачи, но в близжайшее ТО обязательно... (будут фото выложу)

Россия
: Карелия г.Сортавала
11.06.2013 - 23:53
: 6

доброго времени суток.
как и обещал добрался до 9-й передачи, дольше вскрывал полики чем устранял отсутствие 9-ой передачи.

Россия
: Карелия г.Сортавала
11.06.2013 - 23:53
: 6

фото крышки сделал чтобы было понятно что ни каких проточек под кулису делать не надо.
P.S. с самого начала не верил что завод будет делать специальные шестерни, а следовательно и сами трактора для последующей установки на них экскаваторного оборудования (шасси выпускает завод, а устанавливает на него оборудование сторонние организации).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах