Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 4 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"desperate" пишет:

всем привет!ребят,подскажите пожалуйста.хочу поставить нож.можно ли поставить нож на задний угольник??выдержит??

Выдержит. Две зимы отчистил сваренным на скорую руку. Прошлой зимой с разгону въехал в лежащую на земле плиту, отвал загнулся, навеска выдержала.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Из покрышек я тоже где то видел ,но как из них вырезать и чем.[/quote]
болгаркой режутся на раз. Только потом весь в липкой стружке.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"desperate" пишет:

выдержит

можно поставить у многих так и стоит... выдержыт если акуратно юзать и конструкцыя не из жести...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"desperate" пишет:

выдержит

можно поставить у многих так и стоит... выдержыт если акуратно юзать и конструкцыя не из жести...

стараться меньше 4-ую и 5-ую "юзать" иначе можно остаться как без треугольника так и без тяг, продольных.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем Привет! Скоро опять внезапная зима, решил подготовиться, тем более что по слухам администрация поселения увязла в долгах и финансирование на расчистку улиц от снега урезано, полагаю что работы прибавится sad

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:

Всем Привет! Скоро опять внезапная зима, решил подготовиться, тем более что по слухам администрация поселения увязла в долгах и финансирование на расчистку улиц от снега урезано, полагаю что работы прибавится sad

у тебя Женя не трактор прям танк super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aleksandr-ltz" пишет:

у тебя Женя не трактор прям танк

Точно laugh что то не особо на диване мне лежится blush2
Может у кого-то уже были мысли использовать в качестве гасящего демпфера рессоры?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

у тебя Женя не трактор прям танк

Точно laugh что то не особо на диване мне лежится blush2
Может у кого-то уже были мысли использовать в качестве гасящего демпфера рессоры?

не особо жесткую и две штуку отлично будет как по мне амортизация будет

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Zhekaz B . Не плохо подготовку к внезапной зиме проводите. Но исходя из личного опыта по прошлой зиме такой поворотный нож и плюс навеска на перед многовато нагружают перед трактора. Трактор себя уже плохо везет,буксует. Даже цепи не очень помогают. Нужно зад трактора чем то нагружать. Я такой агрегат буду на заднюю навеску навешивать. А на перед делаю легкий прямой нож. Вот только с кордом от шины на низ ножа небольшая заминка получилась. Чтобы разрезать шину уже затупил три ножа , две ножовки , сломал пилку на лобзике. Ну ничего прорвемся. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лебин пишет:

Всем привет! Zhekaz B . Не плохо подготовку к внезапной зиме проводите. Но исходя из личного опыта по прошлой зиме такой поворотный нож и плюс навеска на перед многовато нагружают перед трактора. Трактор себя уже плохо везет,буксует. Даже цепи не очень помогают. Нужно зад трактора чем то нагружать. Я такой агрегат буду на заднюю навеску навешивать. А на перед делаю легкий прямой нож. Вот только с кордом от шины на низ ножа небольшая заминка получилась. Чтобы разрезать шину уже затупил три ножа , две ножовки , сломал пилку на лобзике. Ну ничего прорвемся. laugh

Зад моего трактора и так неплохо нагружен; нож, лебёдка, т.захват, а вот перёд наверно лучше себя поведёт утяжелённый, меньше будет вбок уводить. На счёт резины мне почему то не очень нравится, её хорошо использовать на пушистом, свежевыпавшем снежке на прямой дороге и на скорости. Я же всё чаще по проулкам да в дворах чищу, а там бывает так натопчут едва подрезом выскоблишь. Вам бы про резку резины спросить у "луноходов. нет" там мужики рукастые знают все секреты раскройки такого материала, лапти КРАЗА легко полосуют.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Zhekaz B" пишет:

Всем Привет! Скоро опять внезапная зима, решил подготовиться, тем более что по слухам администрация поселения увязла в долгах и финансирование на расчистку улиц от снега урезано, полагаю что работы прибавится

Привет, привет!
Отличная вещь получилась good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"лебин" пишет:

Нужно зад трактора чем то нагружать

Назад ковш.

"лебин" пишет:

. Вот только с кордом от шины на низ ножа небольшая заминка получилась. Чтобы разрезать шину уже затупил три ножа , две ножовки , сломал пилку на лобзике. Ну ничего прорвемся.

Резина болгаркой хорошо режется. Правда дыма много.

"Zhekaz B" пишет:

Всем Привет! Скоро опять внезапная зима, решил подготовиться, тем более что по слухам администрация поселения увязла в долгах и финансирование на расчистку улиц от снега урезано, полагаю что работы прибавится

А отвал в крайних положениях не фиксируется? Какую нибудь проушину приварить и пальцем фиксировать. А то с какой стороны снег плотнее туда и будет поворачиваться.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

А отвал в крайних положениях не фиксируется? Какую нибудь проушину приварить и пальцем фиксировать. А то с какой стороны снег плотнее туда и будет поворачиваться.

Будет фиксироваться обязательно пока всё на прихваточках, нужно проварить и усилить, и ещё не определился поворот сделать цилиндром или вручную dntknw .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Zhekaz B" пишет:

Будет фиксироваться обязательно пока всё на прихваточках, нужно проварить и усилить, и ещё не определился поворот сделать цилиндром или вручную .

Ну тут смотря что чистить. Я делал на цилиндрах потому что предполагается чистить на ограниченных пространствах, где снег удобнее сдвигать то в одну то в другую сторону. Теперь собираюсь через трёхходовой кран поставить ещё один распределитель для ковша. А если чистить дороги то можно упростить и удешевить конструкцию.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А вот мой первый отвал на заднюю навеску. Собран за день из чего попало. Отходил два сезона пока не согнул.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Zhekaz B пишет:

Всем Привет! Скоро опять внезапная зима, решил подготовиться, тем более что по слухам администрация поселения увязла в долгах и финансирование на расчистку улиц от снега урезано, полагаю что работы прибавится sad

После первого сезона вся труба и 75 уголок будет винтом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Gazovskiy" пишет:

После первого сезона вся труба и 75 уголок будет винтом.

Ошибаетесь с размерами уголок 110мм! труба 620х8мм.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Zhekaz B пишет:

Ошибаетесь с размерами уголок 110мм! труба 620х8мм.

Всеравно винтом пойдет

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Gazovskiy пишет:
Zhekaz B пишет:

Ошибаетесь с размерами уголок 110мм! труба 620х8мм.

Всеравно винтом пойдет

Обоснуйте свои выводы!

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Zhekaz B пишет:

Обоснуйте свои выводы!

Если со двора снег выгребать то пойдет, а если серьезно работаь то слабовата конструкция. У на на работе отвал из трубы 1200, уголоц 75 сверху и снизу, 4 косынки сверху донизу и две раскосины в края от ладыжек. Так вот в начале каждого сезона её выправляют при том что на низу стоит резинка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Gazovskiy пишет:
Zhekaz B пишет:

Обоснуйте свои выводы!

Если со двора снег выгребать то пойдет, а если серьезно работаь то слабовата конструкция. У на на работе отвал из трубы 1200, уголоц 75 сверху и снизу, 4 косынки сверху донизу и две раскосины в края от ладыжек. Так вот в начале каждого сезона её выправляют при том что на низу стоит резинка.

Ну тут во первых может заметили на фото что все элементы на прихваточках и нет ни одной косынки..( потихоньку довариваю, позже фото законченного отвала)
Во вторых я не собираюсь чистить федеральную трассу или даже сельские улицы, как вы сказали "со двора снег выгребать" то конечно хватит по моим потребностям http://www.youtube.com/watch?v=QUis5w2LtaQ yes3
P.S. В своём коментарии где сказал что работы прибавится имел в виду тот факт что вероятно трактор коммунальщиков теперь будет только улицы чистить, а раньше тракторист успевал ещё неплохо на сельчанах деньжат срубить на пузырёк , вычистив проулок или во дворе.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Gazovskiy" пишет:

После первого сезона вся труба и 75 уголок будет винтом

Косынки нужны обязательно. Лопата была из трубы ,стенка 10мм, уголок 70,загнуло дугой.В конструкцию все таки надо расчет на "дурака"вносить .Когда может придется руль комуто доверить.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Люди, приветствую всех.
У меня самого DF244 с фронтальников, так вот, сегодня попытался почистить что насыпало и появился вопрос большой, а конкретно, фронтальник ПРЯМОЙ и чистит хорошо, но снег по бокам рассыпается и приходится еще раза по три ездить, чтобы этот снег убрать. Так вот, есть ли какие-нить идеи для решения этой проблемы? Я думал как-нить ковш под угол поставить, но тогда фронатльником НОРМАЛЬНО не поработаешь, остается другое решение: на зад повесить что-то в роде "/ \" шторок, чтобы они дальше растягивали снег или одну большую "\" шторку, которая будет хотя бы половину работы делать. Какие мысли? Так как ширина ковша всего 1200мм, то нужно к нему еще как минимум 300-500мм добавить как раз этой/этими шторкой/шторками. Если все верно в голове нарисовалось - появляется другой вопрос - как это воплотить в реальность?!? Я кое-как сварил кабину, чтобы в лицо не дуло (кабину подсказали, так как уже неоднократно делали люди для себя), а вот сооружение на заднюю - не знаю как вообще. Почитал все посты, был намек идеи, но никто не развил. Помогите, люди добые sos

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

вот мой вариант уже 11 лет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

вот мой вариант уже 11 лет

Как работает?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

за это время проблем вообще не было хотя работы зимой хватает

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Вот чудеса природы . Скоро Новый год ,а у нас как снега не было так и нет. Сделал нож для снега на перед трактора ,а опробовать не где.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У меня аналогичная ситуация. Ничего, зима не заканчивается. Затра снег передают. Как испытаете - фотоотчёт пожалуйста.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Я согласен . Резиной только пух по асфальту ганять. Проверено.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!