Вы здесь

ВОМ МТЗ- 80/82. Страница 41 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
22.03.2010 - 11:48
: 6878

Антон Фадеевич - предупреждение за переходы на личности
Александр_00_ - предупреждение за переходы на личности

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Вот, Колупатор и Алекс 37, нашел я всё-таки эту тему!
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Зы.

Не засядь она у меня в голове как "Гидропривод ПЕРЕДНИХ колёс" или не сосредоточься я тогда только на предложении Артема Бокова - не было бы нужды "изобретать" снова гениальное решение Орлеана и не было бы всей этой писанины!
Эх, ...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Александр_00_ пишет:

Вот, Колупатор и Алекс 37, нашел я всё-таки эту тему!

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Зы.

Не засядь она у меня в голове как "Гидропривод ПЕРЕДНИХ колёс" или не сосредоточься я тогда только на предложении Артема Бокова - не было бы нужды "изобретать" снова гениальное решение Орлеана и не было бы всей этой писанины!

Эх, ...

Ну мне это особо не интересно......
А в остальном осталось воплотить пока ещё якобы гениальную идею в жизнь...и проработать на ней хотя бы полгода.......
Это я к чему?....возможно в данной системе какая либо деталь,например (как я уже писал,но не было замечено) подшипники промежуточной шестерни привода нш.....ну или ещё что то.....будет постоянным расходником....и замена диска сцепления и постоянно нажимающая нога на сцепление покажутся сказкой......

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Александр_00_ пишет:

Не засядь она у меня в голове как "Гидропривод ПЕРЕДНИХ колёс" или не сосредоточься я тогда только на предложении Артема Бокова - не было бы нужды "изобретать" снова гениальное решение Орлеана и не было бы всей этой писанины!

а толку то?за семь лет можно было напильником выточить детали привода и запустить проект на ход.однако воз и ныне там-ни орлеан ни александр-два очка дальше прожектов не смогли протолкнуть проект.наверно так сильно надо что нет необходимости заниматься этим проектом.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Алекс 37 пишет:

Это я к чему?....возможно в данной системе какая либо деталь,например (как я уже писал,но не было замечено) подшипники промежуточной шестерни привода нш.....ну или ещё что то.....будет постоянным расходником....и замена диска сцепления и постоянно нажимающая нога на сцепление покажутся сказкой......

Всё будет хорошо!
)))!

(Все будет по иному! Не у одного Орлеана смелые решения, тут ещё один форумчане (не Сааб!))) классную штуку подсказал, жаль обнародовать не могу, обещал!)
Ну что ж, полагаю тема себя исчерпала....
Засим, желаю всем здравствовать и до встречи в других темах и/или/ вопросах!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743
Александр_00_ пишет:

(Все будет по иному! Не у одного Орлеана смелые решения, тут ещё один форумчане (не Сааб!))) классную штуку подсказал, жаль обнародовать не могу, обещал!)

Какой смысл в секретах каких-то идей?
Если только будете оформлять патент на гениальную идею... Тогда понятно.
В остальных случаях - лучше обсудить... Глядишь, идея окажется не такой уж и гениальной. Время сэкономите.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Lugacheff пишет:

В остальных случаях - лучше обсудить... Глядишь, идея окажется не такой уж и гениальной. Время сэкономите.

Если нужно сделать плавный старт или медленную скорость, нужно взять задний мост от любого автомобиля (ВАЗ, УАЗ), установить колеса с покрышками и прижать к задним колесам трактора, что бы они соприкосались покрышками и передавали вращение друг на друга. На хвостовик моста поставить гидромотор.

Прижим моста можно сделать задней навеской, она же при работе погрузчиком будет не нужна. Тогда гидромотор может постоянно работать а "сцепление" будет выполнять рычаг задней навески.

Подскажите, если заблокировать солнечные шестерни редуктора ВОМ и убрать тормозные ленты, он сможет передавать полные обороты мотора на вал? То есть 1000 оборотов мотора = 1000 оборотов на валу ВОМ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

Вот где гениальные решения то,не то,что выше!!!
А по последнему вопросу у гения не хватает ума кинематическую схему трансмиссии посмотреть???

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743
saab95 пишет:

Если нужно сделать плавный старт или медленную скорость, нужно взять задний мост от любого автомобиля (ВАЗ, УАЗ), установить колеса с покрышками и прижать к задним колесам трактора, что бы они соприкосались покрышками и передавали вращение друг на друга. На хвостовик моста поставить гидромотор.

Да чего уж там... раз бредятина в почёте...
Можно винт от вертолёта установить над трактором... с приводом от ВОМ, через гидромотор.
А за навеску привязать к земле... чтобы не улетел далеко.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
saab95 пишет:

Если нужно сделать плавный старт или медленную скорость, нужно взять задний мост от любого автомобиля (ВАЗ, УАЗ), установить колеса с покрышками и прижать к задним колесам трактора, что бы они соприкосались покрышками и передавали вращение друг на друга. На хвостовик моста поставить гидромотор.

Подобное уже было, на грузовиках - не пошло, отказались!
Непрактичная система!

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 645
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

В остальных случаях - лучше обсудить... Глядишь, идея окажется не такой уж и гениальной. Время сэкономите.

Если нужно сделать плавный старт или медленную скорость, нужно взять задний мост от любого автомобиля (ВАЗ, УАЗ), установить колеса с покрышками и прижать к задним колесам трактора, что бы они соприкосались покрышками и передавали вращение друг на друга. На хвостовик моста поставить гидромотор.

Прижим моста можно сделать задней навеской, она же при работе погрузчиком будет не нужна. Тогда гидромотор может постоянно работать а "сцепление" будет выполнять рычаг задней навески.

Подскажите, если заблокировать солнечные шестерни редуктора ВОМ и убрать тормозные ленты, он сможет передавать полные обороты мотора на вал? То есть 1000 оборотов мотора = 1000 оборотов на валу ВОМ?

Просто "гениальная" идея "прижим моста", не перестает удивлять конструкторская мысль!!!

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

lol

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Виталий-150 пишет:

Просто "гениальная" идея "прижим моста", не перестает удивлять конструкторская мысль!!!

Много где таким образом снимается вращение, как распространенный вариант прицепной пескоразбрасыватель для трактора МТЗ.

Или вы хотите сказать, что сила трения между покрышками трактора и покрышками этого моста будет недостаточной для передачи вращения?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 645
saab95 пишет:

Виталий-150 пишет:

Просто "гениальная" идея "прижим моста", не перестает удивлять конструкторская мысль!!!

Много где таким образом снимается вращение, как распространенный вариант прицепной пескоразбрасыватель для трактора МТЗ.

Или вы хотите сказать, что сила трения между покрышками трактора и покрышками этого моста будет недостаточной для передачи вращения?

Из МНОГО ГДЕ, видел только на разбрасывателях типа РМГ-4, как в прицепном варианте, так и на грузовиках зил, но там это реализовано для привода транспортера от колеса агрегата, а не для вращения колес. И развейте мои сомнения, касаемо вашего эээ..."прижима моста", а как же изменить направление движения трактора, ведь ехать нужно не только вперед, но и назад?

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Заканчиваем флуд и переходы на личности

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Виталий-150 пишет:

И развейте мои сомнения, касаемо вашего эээ..."прижима моста", а как же изменить направление движения трактора, ведь ехать нужно не только вперед, но и назад?

Гидрораспределитель переключить в другую сторону и трактор поедет куда нужно. Гидромотор должен быть реверсивным.

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Здравия всем!
Кто знает (точно!) крут.момент ВОМ МТЗ-80?
Нужны сведения не из онлайн-калькуляторов и т.п., а, желательно, из "букваря" (если из советского то, вообще хорошо!)
Может у кого есть под рукой?

ЗЫ.
Самому искать/читать не могу - глаза уже вылазят!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Александр_00_ пишет:

Здравия всем!

Кто знает (точно!) крут.момент ВОМ МТЗ-80?

Нужны сведения не из онлайн-калькуляторов и т.п., а, желательно, из "букваря" (если из советского то, вообще хорошо!)

Может у кого есть под рукой?

ЗЫ.

Самому искать/читать не могу - глаза уже вылазят!

РЭ,коллега, указыват обороты ВОМ. 540 и 1000 при 2100 на движке. Стало быть кр. мом на валу ВОМ будет 105 и 57 кгс\м. С точностью + - 10%. Потому как кр. мом. движка источники пишут разный в районе 27.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
aleksandr7764 пишет:

Потому как кр. мом. движка источники пишут разный в районе 27.

Да, ещё и калькуляторы выдают разное... поэтому и просил "из букваря"! )))

(Ок. В принципе картина ясна и более-менее соответствует!)
Спасибо за отклик!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Александр_00_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

Потому как кр. мом. движка источники пишут разный в районе 27.

Да, ещё и калькуляторы выдают разное... поэтому и просил "из букваря"! )))

(Ок. В принципе картина ясна и более-менее соответствует!)

Спасибо за отклик!

Ну, если вы ещё и лазили по интернету, то возможно видели, насколько мощности рассчитан вом МТЗ... Вроде как 30 квт...
Ну и сопоставив мощность мотора, его момента и т.д. выходит, что полностью всю мощь мотора на вом передавать как бы нельзя...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

Потому как кр. мом. движка источники пишут разный в районе 27.

Да, ещё и калькуляторы выдают разное... поэтому и просил "из букваря"! )))

(Ок. В принципе картина ясна и более-менее соответствует!)


Спасибо за отклик!

Ну, если вы ещё и лазили по интернету, то возможно видели, насколько мощности рассчитан вом МТЗ... Вроде как 30 квт...

Ну и сопоставив мощность мотора, его момента и т.д. выходит, что полностью всю мощь мотора на вом передавать как бы нельзя...

Ок!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Алекс 37 пишет:

Ну и сопоставив мощность мотора, его момента и т.д. выходит, что полностью всю мощь мотора на вом передавать как бы нельзя...

good не помню откуда но в голове вертится что то около 70-75% мощности мотора.можно и больше-но боюсь что вом прослужит не долго если грузить на всю катушку.хотя в колхозе на рулонных прессах иногда мотор вставал на средних оборотах-а вал выдерживал.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и сопоставив мощность мотора, его момента и т.д. выходит, что полностью всю мощь мотора на вом передавать как бы нельзя...

[изображение] не помню откуда но в голове вертится что то около 70-75% мощности мотора.можно и больше-но боюсь что вом прослужит не долго если грузить на всю катушку.хотя в колхозе на рулонных прессах иногда мотор вставал на средних оборотах-а вал выдерживал.

Чушь. Что значит можно ? Каким образом мощность знает что ей надо работать на 70% ?
Есть движок, у него есть мощность. И вся это мощность будет на хвостовике ВОМ. Разумеется минус КПД редукторов. Пусть минус 3-5%. То бишь на ВОМ будет пусть 95% мощности движка.

30.12.2013 - 21:44
: 6321

РЭ МТЗ-80.1, 82.1, 820. п 4. 2. 7. Велит иметь на ВОМ не свыше 60 квт.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743
aleksandr7764 пишет:

РЭ МТЗ-80.1, 82.1, 820. п 4. 2. 7. Велит иметь на ВОМ не свыше 60 квт.

60 кВт - это 81 л.с.
Из этого следует, что всю мощность двигателя можно передать через ВОМ.

Но есть нюанс... одно дело передавать эту мощность на 1000 об/мин ВОМа... а другое, через обороты - 540... нагрузка на ВОМ (крутящий момент) в этом случае, окажется вдвое больше...
Истина где-то рядом... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743

Инструкция по 892.2 от 2014 года разрешает только 57,6 кВт...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
aleksandr7764 пишет:

РЭ МТЗ-80.1, 82.1, 820. п 4. 2. 7. Велит иметь на ВОМ не свыше 60 квт.

А зачем тогда вообще прописывать этот параметр...
Если и так вся мощь движка будет там...(согласно вашего утверждения выше)..
И да,зачем стали ставить вом так сказать усиленный?
(кстати в другом источнике мощность на вом прописана 53 квт)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743
Алекс 37 пишет:

А зачем тогда вообще прописывать этот параметр...

Если и так вся мощь движка будет там...(согласно вашего утверждения выше)..

И да,зачем стали ставить вом так сказать усиленный?

(кстати в другом источнике мощность на вом прописана 53 квт)

Вот, на 892 и должен быть усиленный ВОМ... где-то я такое слышал.
У него даже мост задний отмаркирован (набойником) 892... типа есть разница с мостом от 82

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Lugacheff пишет:

быть усиленный

Новомодное слово у современных продованов.
Поставили рабочую ленту более широкую, но по отзывам владельцев, толку не особо прибавилось. Все дело в качественной накладки ленты.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

РЭ МТЗ-80.1, 82.1, 820. п 4. 2. 7. Велит иметь на ВОМ не свыше 60 квт.

А зачем тогда вообще прописывать этот параметр...

Если и так вся мощь движка будет там...(согласно вашего утверждения выше)..

И да,зачем стали ставить вом так сказать усиленный?

(кстати в другом источнике мощность на вом прописана 53 квт)

Затем, что прежде чем называть 30, надо было смотреть в святцы. А святцы , то бишь РЭ таки говорит что вся мощность движка МТЗ-80 окажется на хвостовике ВОМ. (минус КПД привода).
Если трактор с ТКР, то надо более прочный ВОМ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах