Вы здесь

Замена втулок вертикально шарнира на т 150

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Есть желание заменить втулки верт. шарнира ,но возможно ли это сделать в" домашних " условиях.У кого есть опыт поделитесь, а то может и связываться не стоит.


Владимир23

У нас трактористы меняли в домашних условиях, особо не видел, но выбивали и вбивали новые, которые я привез... в 2009 года стоили они не совсем дешево, что-то в районе 6-8т.р.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

раскатили, кувалдой выбили ,ей же и забили используя старый палец и втулку как оправку . Один комплект палец+3 втулки=730р.
Теперь буду разбирать горизонтальный.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Отремонтируешь - делись. И где можно приобрести ремкомплект ?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сегодня купил втулки на горизонтальный шарнир-2500 за .две.Привез ,одел на трубу-зазор большой. Надо восстановить трубу. Нашел фирму,звоню,говорят привози посмотрим,привез-посмотрел мастер говорит наплавлять порошком а затем протачивать - дорого и долго,а от сварки поведет. Бери новую и не заморачивайся .А новая 7350 shok Если бос даст добро буду покупать.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
"trudogolik" пишет:

Есть желание заменить втулки верт. шарнира ,но возможно ли это сделать в" домашних " условиях.У кого есть опыт поделитесь, а то может и связываться не стоит.

есть опыт и делать там сложного ничего не надо ........ береш точиш такую фигулину с диаметром 60 и 68 длина произвольная 120 150 думаю хватит береш молот и вперед та что на фото показала себя отлично......... рядом малая втулка. Покупаеш два пальца и шесть втулок и береш регулировочные шайбы (те что в зазорах между полурамами стоят )как правило они сношены . по поводу трубы я варил пока ходит хотя есть запасная новая пока не ставлю.

Файлы:
dsc00800.jpg

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
kum ww][quote="trudogolik" пишет:

береш регулировочные шайбы (те что в зазорах между полурамами стоят )как правило они сношены . .

Шайбы купил,а если после их установки будет зазор с ним что делать?
Трубу купил новую.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
"trudogolik" пишет:

Шайбы купил,а если после их установки будет зазор с ним что делать?
Трубу купил новую.

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЗАЗОР УБЕРЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ НО СТЕМ ЧТО ОСТАНЕТСЯ Я ДУМАЮ МОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ, В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ОБТОЧИТЬ НА ТОКАРНОМ СТАРУЮ ШАЙБУ ПОД ТОЛЩИНУ ЗАЗОРА ИЛИ ПОИСКАТЬ ПО СПРАВОЧНИКАХ И МАГАЗИНАХ МОЖЕТ ОНИ ЕСТЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ .. НЕ ЗНАЮ САМ НЕ ИСКАЛ ,ПО ПОВОДУ ТРУБЫ..... ВТУЛКИ ( КОЛЬЦА) ЕСТЬ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, Я ТАК ПОНЯЛ КУПЛЕНЫ СТАНДАРТНЫЕ . ТЕПЕРЬ ПРЕССОМ ВЫТАЛКИВАЮТСЯ СТАРЫЕ КОЛЬЦА (ТАМ ЕСТЬ ШТИФТ УЖЕ НЕ ПОМНЮ КАЖЕТСЯ ВЫСВЕРЛИВАЛ ЕГО ) У МЕНЯ ОДНО КОЛЬЦО ПРИШЛОСЬ РАЗРЕЗАТЬ БОЛГАРКОЙ ИЗНУТРИ, НЕ ПОДДАВАЛОСЬ, ТАК КАК НА ЗАВОДЕ ЗАПИХНУЛИ ЕГО С ЗАДИРОМ . ПЕРЕД РАЗБОРКОЙ НАДО ЗАМЕТИТЬ ГДЕ НАХОДИЛИСЬ СТАРЫЕ КОЛЬЦА ПОТОМУ КАК ТАМ НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ УПОРА ЖЕСТКОГО НЕ БЫЛО ,( ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАК) А НА ТРУБЕ ПРЕЦИЗИОННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ УЗКИЕ ,ПЛЮС НУЖНО ЕЩЕ ЗАЗОР И ПО ГОРИЗОНТУ ПОСМОТРЕТЬ И МОЖЕТ ПОДБРОСИТЬ ШАЙБУ ИЛИ УБРАТЬ , ПОТОМ ТРУБА СМОТРИМ ПРИ ЗАТЯГИВАНИИ ЧТОБ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ СМАЗКИ НАХОДИЛОСЬ В УДОБНОМ МЕСТЕ . ТАК ПО ПАМЯТИ КАЖИСЬ И ВСЕ .

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Обточить на станке шайбу идея хорошая.А насчет втулок разных размеров-объездил весь город нашел в одном магазине три штуки,со штангелем выбрал две.Вот так у нас не густо.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

[quote=kum ww по поводу трубы я варил пока ходит хотя есть запасная новая пока не ставлю.[/quote]
Кум ,а у вас на новой трубе с торцевой стороны , где бортик,есть отверстия под шайбу пыльника? А то у меня на старой трубе есть,а на новых нет.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
"trudogolik" пишет:

Кум ,а у вас на новой трубе с торцевой стороны , где бортик,есть отверстия под шайбу пыльника? А то у меня на старой трубе есть,а на новых нет.

у меня на старых трактора 92 и 95 годов нет а на новой есть и по каталогу есть http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=103&idmodel=180&idmark=33&at...

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Понятно.Я спросил продавца почему их нет, сказал что 9 лет торгует и ни когда не видел.А эту обойму сальника пе
реднего на трубе отцентровал и на сварку. А с запчастями вообще труба сплошной левак,брак и ремонтные,зла не хватает. А так собрал ,скатил но не пробовал,все равно должно получиться лучше чем было.

Украина
: Харьков
27.06.2013 - 19:32
: 15

можно просто купить втулки новые ,а пальцы наварить полуавтоматом потом забить новые втулки промерять внутренний диаметр и на станке подогнать наваренные пальцы,по личному опыту скажу лучше чем новые .продают полное фуфло с подвала,а заводские всегда прослабленны

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Морпех пишет:

можно просто купить втулки новые ,а пальцы наварить полуавтоматом потом забить новые втулки промерять внутренний диаметр и на станке подогнать наваренные пальцы,по личному опыту скажу лучше чем новые .продают полное фуфло с подвала,а заводские всегда прослабленны

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах