Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 20 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий 31 пишет:

Если это шутка то смешно.

Почему шутка... scratch_one-s_head Если этот шнур, что на фото, то он называется: "Шнур пусковой", если как на Т150, то там кикстартер...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501

Во-во , она самая. Я сразу и не догадался её с бензопильным стартером сравнить. Вот юморист сразу и не понял. Да и интернет знает если правильно спросить. Это дублирующий механизм пуска.Теперь цену надо узнать и найти добровольца готового к продаже , а лучше к безвозмездной помощи пролетариату. clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2501
FinФИН пишет:

http://sinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/012_traktor_t150k_tehopisa... вот такой надо?

Да она и есть - эта хреновина. Мне когда-то один старый трактормен давал её очень потрёпанный вариант который был с трещиной, ржавый и из него постоянно выскакивала как змея пружина . Я его где-то и похерил посчитав бесперспективным.А когда увидел на витрине - такой новый , блестящий желанный, прям захотел его себе wub Тем более стартера не молодеют аккум тоже .- пригодился бы в хозяйстве.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Иван Василич пишет:

кикстартер

Василич, кикстартер, по принципу кикбоксинга - ножной привод :wink:.
Они стояли в те времена на ПД 150-ках с 62-ми двигами, да и сам знаешь без меня, но они никогда долго не ходили, сырая конструкция, то храповик не работает или заклинит, то трос порвётся, то пружина выскочит и эта хрень не получила распространения, да ещё 362 -й стартер на ней выдумал враг народа, её обычно выкидывали в сборе и старой доброй шморгалкой с крыла дёргали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Михаил 01 регион пишет:
Иван Василич пишет:

кикстартер

Василич, кикстартер, по принципу кикбоксинга - ножной привод :wink:.
Они стояли в те времена на ПД 150-ках с 62-ми двигами, да и сам знаешь без меня, но они никогда долго не ходили, сырая конструкция, то храповик не работает или заклинит, то трос порвётся, то пружина выскочит и эта хрень не получила распространения, да ещё 362 -й стартер на ней выдумал враг народа, её обычно выкидывали в сборе и старой доброй шморгалкой с крыла дёргали.

Мужики как то брали трактор(пускач был неисправен),взяли с собой обычный,хотели поменять на месте...А хренушки,маховик не убирается там где-то..Пришлось устанавливать родное,ох и наеб-сь они в дороге с пружиной..(трактор глох часто,трубки на фильтре были неправильно прикручены)...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 01 регион пишет:

старой доброй шморгалкой с крыла дёргали.

yes3

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет хочу знать диаметр цилиндра пд-10 последний ремонт

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!
Прочитал тему с первого листа. В выходные бегали вокруг пускача (искра есть, карб меняли, свечи меняли, но заводится редко и не развивает мощности.). Прошу подсказать размеры сальников КВ будем менять.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Доктор пишет:

Здравствуйте!
Прочитал тему с первого листа. В выходные бегали вокруг пускача (искра есть, карб меняли, свечи меняли, но заводится редко и не развивает мощности.). Прошу подсказать размеры сальников КВ будем менять.

Не обязательно сальники,у меня тоже сальник течёт со стороны кабины,даже кабина в крапинку после заводки-работает норм,мощность есть,хотя сальники нужно тоже поменять,но пока работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Доктор пишет:

Здравствуйте!
Прочитал тему с первого листа. В выходные бегали вокруг пускача (искра есть, карб меняли, свечи меняли, но заводится редко и не развивает мощности.). Прошу подсказать размеры сальников КВ будем менять.

Зажигание правильно выставил..??? Попробуй шестерню привода магнето на зуб перекинуть..

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

Попробуй шестерню привода магнето на зуб перекинуть..

Поршень в ВМТ, снимаешь магнето, прорезь шестерни привода должна быть против пробки в картере пускача для заливки масла, Магнето на место, проверяешь начало размыкания контактов.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

На зуб перекинули, чих пыха не было.
магнето меняли. родное лучше искру давало.
Если по порядку
1. Меняли/прожигали свечи, проверяли искру
2. Меняли магнето, зазор проверяли
3. меняли карбюратор
4. Сменили бензин dntknw
5.Перекидывали на зуб магнето.
6. Заливали масло (после заливки не заводился)
за все это время заводился раза 4-5 мощность не развивал. иногда чих-пых было

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270
Дмитрий 1986 г. пишет:
Доктор пишет:

Здравствуйте!
Прочитал тему с первого листа. В выходные бегали вокруг пускача (искра есть, карб меняли, свечи меняли, но заводится редко и не развивает мощности.). Прошу подсказать размеры сальников КВ будем менять.

Не обязательно сальники,у меня тоже сальник течёт со стороны кабины,даже кабина в крапинку после заводки-работает норм,мощность есть,хотя сальники нужно тоже поменять,но пока работает.

Самое главное летом заводился нормально, заглушить была проблема laugh

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Доктор пишет:

На зуб перекинули, чих пыха не было.
магнето меняли. родное лучше искру давало.
Если по порядку
1. Меняли/прожигали свечи, проверяли искру
2. Меняли магнето, зазор проверяли
3. меняли карбюратор
4. Сменили бензин dntknw
5.Перекидывали на зуб магнето.
6. Заливали масло (после заливки не заводился)
за все это время заводился раза 4-5 мощность не развивал. иногда чих-пых было

Компрессию мерили? У меня такое было-оказалось компрессия в 2 раза ниже минимальной была.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

до этого не дошли. завтра попробуем снять и разобрать

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3459
Доктор пишет:

до этого не дошли. завтра попробуем снять и разобрать

Возможно сальники коленвала пропускают замени.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

да этот пд,это вообще нечто,тоже бился с ним как то,заменил,сальники,поршень с кольцами,коленвал,подшипники,прокладки,свечу,карб поставил с рабочего трактора СССРовский,магнето с рабочего тоже,бронепровод+колпак новый,краник,шланчик,корпус воздушка поставил и стал заводится и маслать движок good но бывает как найдёт на его,готов выдрать и с жечь нах.....и уже финансов на переделку на стартер не жалко,всё равно в морозы не трогаю его,нет нужды,потом начнёт вести себя исправно так и не надо ни какого стартера)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, это агрегат своеобразный, может раздолбаный заводится и крутить идеально, а можно всё новое поставить отрегулировать как игрушку, а он фиг вам, а там ломаться то нечему. Но один трактор с ПД должен быть, бывало только им все новые крутые трактора в мороз заводили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 01 регион пишет:

Да, это агрегат своеобразный, может раздолбаный заводится и крутить идеально, а можно всё новое поставить отрегулировать как игрушку, а он фиг вам, а там ломаться то нечему. Но один трактор с ПД должен быть, бывало только им все новые крутые трактора в мороз заводили.

Верно, Миш... good

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Спасибо за подсказки good

В общем магнето родное просушил на печке. В субботу заменил и завелся clap
Крутил как новый))

Россия
: Тюмень
29.03.2016 - 16:16
: 5

Добрый день, надеюсь найти в ваших рядах помощи с заданием по модернизации ПД))
Задание для разбирающихся людей не сложное, нужно любым способом модернизировать пусковой двигатель. Двигателям присущи свои недоработки которые людям приходится исправлять своими руками, об этом я вас и хочу спросить, какие проблемы есть у пусковых двигателей и как их можно исправить?))

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Студент_1 пишет:

Добрый день, надеюсь найти в ваших рядах помощи с заданием по модернизации ПД))
Задание для разбирающихся людей не сложное, нужно любым способом модернизировать пусковой двигатель. Двигателям присущи свои недоработки которые людям приходится исправлять своими руками, об этом я вас и хочу спросить, какие проблемы есть у пусковых двигателей и как их можно исправить?))

Очень , очень сложный вопрос - целая философия !!! lol Это вам надо купить старый трактор со старым пусковым двигателем , и попользоваться им пару лет , тогда сами все и узнаете ! hi
а исправить можно так -

Вложение
1333061706.jpg
Россия
: Тюмень
29.03.2016 - 16:16
: 5
тырсак пишет:

Это вам надо купить старый трактор со старым пусковым двигателем , и попользоваться им пару лет , тогда сами все и узнаете !

Поэтому я и обратился на форум к людям кто имел с ними дело, понимает в ремонте и знает о проблемах, а у меня на все про все месяц scratch_one-s_head

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Скорей всего это студент,которому дали задание,а он решил на cen препода и не утруждая себя особо решить вопрос поспрашивав практиков.

Россия
: Тюмень
29.03.2016 - 16:16
: 5

Я это и не скрываю scratch_one-s_head
Просто такое задание выполнить людям не знакомым с двигателями считаю непосильной задачей dntknw

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Но и не афишировали.А потом такие "специалисты" будут.Если Вы не знакомы с двигателями,то чего Вы туда пошли учиться?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
cozanostra пишет:

Скорей всего это студент,которому дали задание,а он решил на препода и не утруждая себя особо решить вопрос поспрашивав практиков.

Теория без практики мертва. На слабый пол тоже нужно время, так что придется выручать. Для студента- обрати внимание на коленвал, при ремонте в гараже (при сборке ) залупается сальник коленвала . Карбюратор примитив (диафрагменный) , на ранних пд 10 стояли поплавковые к16- работали лучше (мое личное мнение) , магнето М 124 терпимо( современные аналоги го...но), но мне попалось старинное М 68 , искра отличная. В общем проведенные с пускачем модернизации сделали его менее надежным (еще раз оговорюсь, что это мое личное мнение.) А для препода предложи цилиндр воздушного охлаждения (подходит один в один с ИЖ 49 или ИЖ 56 ) ,за 2-3 минуты работы нихрена с ним не сделается.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
Студент_1 пишет:

Добрый день, надеюсь найти в ваших рядах помощи с заданием по модернизации ПД))
Задание для разбирающихся людей не сложное, нужно любым способом модернизировать пусковой двигатель. Двигателям присущи свои недоработки которые людям приходится исправлять своими руками, об этом я вас и хочу спросить, какие проблемы есть у пусковых двигателей и как их можно исправить?))

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/129799?page=16 модернизация магнето

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
vladimir47 пишет:

В общем проведенные с пускачем модернизации сделали его менее надежным

Племянница приедет,сфоткаю пускач который прошлым летом на металлломе выцепил за 1000 рублей))).На нем заглушки картонные стоят на окнах из плакатов годов шестидесятых)))).Пускач работал,но мало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах