Вы здесь

Дымит белым д-240

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Такая вот проблема,холодный дымит белым дымом постоянно,тяга в норме,плуг тянет на 6,хоть в гору хоть с горы,но вот дым как с камаза,прогретый дымит тоже,когда поработает 5-10 минут на холостых оборотах,кстати что еще заметил,дать газ на всю,работает периодически с хлопками в глушитель,и с телегой начинает распрыгиваться если на 9.. форсунки стоят новые,отец ставил еще,на 3 дырки,с того времени и белый дым,может быть дело в форсунках?


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вы сами ответили на свой вопрос.солярка не сгорает и момент впрыска проверьте(поздно впрыскивает).распылители надо на 4 или 5 отверстий.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спасибо,менять распылители значит..я догадывался,но значения не придавал как то.. А угол опережения ставил раньше,дым меньше,но стучит сильно очень

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

дымить белым дымом может по нескольким причинам ,раннее зажигания , масла берет . , прежде чем менять распылители проверь зажигания

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Проверь ТНВД. И форсунки.Желательно,в комплекте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Простой пишет:

дымить белым дымом может по нескольким причинам ,раннее зажигания , масла берет . , прежде чем менять распылители проверь зажигания

от масла дым синий.белый от позднего зажигания.вспомните совкоциклы-как они дымили на автоле,ни как не белым.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

кстати может тупо из за форсунок?из за того что на 3 дырки?на мтз ведь 5? завтра распылители куплю,плунжера если что есть в запасе,но думаю дело не в топливной,стояла старого образца(та,в которую смазку надо заливать) с этими форсунками,тоже самое было.. Сейчас эта аппаратура у соседа фермера стоит на мтз,его в разнос пошел,попросил в долг,у него нормально все,никакого дыма..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну да .насосу по барабану куда качать и без разницы как в насосе организована смазка.а форсунки отвечают за правильное направление распыла в камере сгорания и чтоб с конца не капало(у форсунки).попробуйте поставить распылители с а41 на мтз или мтзвские на а41-получится не очень хорошо.у нас деятели пробовали ставить-ничего хорошего не вышло.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:

ну да .насосу по барабану куда качать и без разницы как в насосе организована смазка.а форсунки отвечают за правильное направление распыла в камере сгорания и чтоб с конца не капало(у форсунки).попробуйте поставить распылители с а41 на мтз или мтзвские на а41-получится не очень хорошо.у нас деятели пробовали ставить-ничего хорошего не вышло.

Ради эксперимента ставил на Д-65 распылители с болгарского двигателя Д3900(80л.с)...Д-65 работал с слышимым ранним опережением(что естественно)и не развивал полной мощности(что тоже естественно)...вообщем поигрался и вернул штатные распылители на место.А вот Д3900 нормально заводился и работал с МТЗовскими распылителями(вынужденно пока не купили родные),только возрос расход топлива немного и при наборе оборотов двигателя(тапка в пол) обильный чёрный дым(чего нет при установленных родных распылителях).Так что если предназначен данный распылитель для данного двигателя-то так и устанавливай.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А обязательно топливную везти вместе с форсунками?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас хороший топливщик делает всё сразу и тнвд и форсунки.просил чтоб отремонтировал один насос-не берет,только в комплекте.зато с гарантией и без твоих запчастей-у него свои подвязки с заводом.объясняет как установить как будут стоять крепежи на градусной сетке-всегда сходились.кто сам не сможет установить -приедет установит,хоть за 100км.мужик конкретный и за свою работу отвечает.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
FinФИН пишет:

у нас хороший топливщик делает всё сразу и тнвд и форсунки.просил чтоб отремонтировал один насос-не берет,только в комплекте.зато с гарантией и без твоих запчастей-у него свои подвязки с заводом.объясняет как установить как будут стоять крепежи на градусной сетке-всегда сходились.кто сам не сможет установить -приедет установит,хоть за 100км.мужик конкретный и за свою работу отвечает.

Побольше бы таких,ему и денег дать не жалко.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Чуть что топливная..Решил проблему установкой маслосъемных колпачков на направляющие клапанов,с заменой втулок,теперь не дымит

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Руслан Ив." пишет:

Чуть что топливная.

Неа. Я пока читал первые посты думал на прокладку ГБЦ и воду blush2
Так от масла то дымок синий... явно синий.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Павел Вадимович пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Чуть что топливная.

Неа. Я пока читал первые посты думал на прокладку ГБЦ и воду blush2
Так от масла то дымок синий... явно синий.

Согласен,в прокладке был дефект небольшой,но тосол не уходил-но дым скорее белый чем синий,может мало просто его было?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

ребят такая проблема.меняли прокладку гбц.собрали,завели сразу появился стук.Подумали форсунка стучит.ну так по мелочи работали пару месяцев,все ок,тяга в норме.на днях отвез форсунки проверить,проверили все ок.посоветовали отвезти аппаратуру проверить.отвез посмотрели сказали что все в норме.Но...самое интересное сегодня собрал все в кучу,завожу идет белый дым,и на холостых дымит,а газу дашьь вообще облако целое не видно ничего))стука правда нет теперь.заводится легко.Что ему надо.Один человек говорит,зажигание надо выставлять.Я вот думаю а если его никто не трогал как оно сбилось...

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
vasilii gl пишет:

ребят такая проблема.меняли прокладку гбц.собрали,завели сразу появился стук.Подумали форсунка стучит.ну так по мелочи работали пару месяцев,все ок,тяга в норме.на днях отвез форсунки проверить,проверили все ок.посоветовали отвезти аппаратуру проверить.отвез посмотрели сказали что все в норме.Но...самое интересное сегодня собрал все в кучу,завожу идет белый дым,и на холостых дымит,а газу дашьь вообще облако целое не видно ничего))стука правда нет теперь.заводится легко.Что ему надо.Один человек говорит,зажигание надо выставлять.Я вот думаю а если его никто не трогал как оно сбилось...

Обычно при позднем зажигании белый дым, и через некоторое время проходит.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Саник ,ну я завел,минут пять поработал,и заглушил.завтра поеду искать кто выставит.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
vasilii gl пишет:

Саник ,ну я завел,минут пять поработал,и заглушил.завтра поеду искать кто выставит.

возможно топливник крутил впрыск первой или всех секций и "увёл" всё это в позднюю сторону... "рябухой" добавить раннего...Также признаком белого дыма может являться подсос воздуха на заборной магистрали низкого давления: бак-ФГОТ-ТННД.Запитаться с канистры и проверить...

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Ребята доброго вам времени суток. Помогите мне с этим белым дымом разобраться. Поменял головку на бычковскую и после этого началось весной утром если заводить приходилось долго раскручивать пока не заведется и дым белый. А в течении дня все нормально и дыма вообще нет и тяга есть. Летом заводилась нормально думал что проблемы нет, Сегодня чуть похолодало и на тебе опять не заводится и дым белый, факел дал сразу завелся. Двигатель 240 МТЗ.

30.06.2016 - 01:16
: 126
Волшебник 05 пишет:

Ребята доброго вам времени суток. Помогите мне с этим белым дымом разобраться. Поменял головку на бычковскую и после этого началось весной утром если заводить приходилось долго раскручивать пока не заведется и дым белый. А в течении дня все нормально и дыма вообще нет и тяга есть. Летом заводилась нормально думал что проблемы нет, Сегодня чуть похолодало и на тебе опять не заводится и дым белый, факел дал сразу завелся. Двигатель 240 МТЗ.

Сам ник Волшебник должен говорить сам за себя yes3

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
yeager пишет:
Волшебник 05 пишет:

Ребята доброго вам времени суток. Помогите мне с этим белым дымом разобраться. Поменял головку на бычковскую и после этого началось весной утром если заводить приходилось долго раскручивать пока не заведется и дым белый. А в течении дня все нормально и дыма вообще нет и тяга есть. Летом заводилась нормально думал что проблемы нет, Сегодня чуть похолодало и на тебе опять не заводится и дым белый, факел дал сразу завелся. Двигатель 240 МТЗ.

Сам ник Волшебник должен говорить сам за себя yes3

Тут ты не ошибся

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Проблема такова . Заводится отлично что на холодную что на гарячую , даже после длительного простоя . Холодный немного дымит синим , но как нагреется до 70 градусов , если ещё постоит на холостых минут 5 , это капец сколько дыма . Дым синий , и очень вонючий , воняет не сгоревшей соляркой . При нагрузке всё хорошо , только остановился поработал на холостых и всё . Вопрос : какие нужны роспылители на мтз 80 д 240 , а то есть на 5х35 и на 5х32 какие лучше или какие надо .

01.10.2015 - 11:16
: 226

Здорова мужики.такое дело.летом сменил три аппарата с фарсунками.дело в том что с трубы белый дым.понятно что что то с зажиганием.настраивали и так и эдак все одно.начинает троить снимаю форсы они закоксованны кто встречался?кто говорит что распред вал кто говорит переднюю крышку снять шестерни на метки глянуть.и колено выхлопухи все мокрое от саляры

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

правильно говорят...проверить фазы ГРМ,а значит шестерни приводные и сам Р.В...люфт,кулачки,толкатели,штанги...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах