Вы здесь

помогите с мотоблоком Нева МБ-2

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
16.09.2011 - 15:21
: 5

Добрый день всем!!!! Мне отдали мотоблок НЕВА МБ-2 с двигателем ТЕКУМСЕН, конечно он был не работоспособен, когда заводили работал как бешенный на больших оборотах и ручки газа совершенно не слушался.!!!! Вообщем я разобрал двигатель поменял клапан (выпускной) он был погнут, притер его, выставил коленвал с распредвалом по меткам. Отрегулировал клапана в ВМТ. Собрал двигатель на место. Дергаю за ручку, а он не заводится вообще. Даже не схватывает.
Не понимаю в чем причина. Может мне кто-нибудь объяснить, что я не правильно сделал. Или прислать какую-нибудь книгу по сборке разборке этого движка.
Да кстати когда заводил. Искра есть, но свеча сухая. может карбюратор накрылся? За ранее благодарен!!!
Ах да, т.к. разбирал мотоблок не я, а отец (я только двигатель), то теперь собрать ничего не могу. Детали есть а куда они ставяться непонятно. Есть ли у кого фото или что-нибудь, что может помочь в сборке!!!


Россия
: Нижний Новгород
16.09.2011 - 15:21
: 5

61 просмотр темы и никто не знает чем помочь(((( ребята зима скоро, нужно огород вспахивать, да и холодно его делать будет уже!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

не знаю как на мотоблоке но на машыне если установить шестерни не так как надо на газоразпределительном механизме хер заведеш) а так нужно смотреть

Россия
: Нижний Новгород
16.09.2011 - 15:21
: 5

На машине, я бы сказал, если не правильно установить метки то и клапана погнуть можно... На мотоблоке поршень не достает до клапанов при любом раскладе... Но все же метки я правильно установил, точечка к стрелочке. Других отметин там нет!!! Да и когда инициировал вращения КВ, все клапана открываются как надо и в нужный момент для 4-х тактного двигателя. Но свеча все же сухая почему то. Когда поршень уходит вниз он теоритически за счет компресии должен всасывать бензин из карба, но этого нет. может карб накрылся... Помогите кто чем может!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Попроюуй карб разобрать. Только строго запоминай что, где и на сколько оборотов закручено.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

попробуй прям туда бензинчика хлеснуть в горшки и завести так должон схватить

Россия
: Нижний Новгород
16.09.2011 - 15:21
: 5

бензинчик в горшок пробовал заливать. есть небольшой взрывчик и то после двух раз дерганья ручка стартера!!!
Попробую еще карб разобрать(((((. А ни у кого нет инфы или фоток как собрать мотоблок в целом виде. Я имею ввиду торсик газа куда и как крепиться и пружинки эти всякие откудато. А то повторяюсь уже отец разобрал, а пока клапана искали в магазине, забыл откуда чего идет. Мне все таки кажеться что проблема именно в том что газ не работает, т.е. не открыт...

Россия
: Нижний Новгород
16.09.2011 - 15:21
: 5

Хотя с другой стороны свеча та ведь сухая. А это грешит на карб...

Россия
: Краснодар
09.01.2015 - 22:27
: 15

Знатоки в мотоблоках, помогите!

Купил б\у мотоблок Нева мб 2 с двигателем subaru 7 л.с. Мотоблок наработал не более 150 мот.час. и два года просто стоял. Когда приехал его покупать, завелся с первого раза (бывший хозяин его уже заводил после длительного простоя). привез его к себе, заводил его раз 15 без проблем. Потом решил поменять все расходники (троса, фильтр, масло дв., масло ред., ремень) свеча не подошла, поэтому осталась старая. Сначала поменял масло в двиге, потом положил мотоблок полностью НАБОК и залил масло в редуктор. Поставил обратно, все по прикрутил на место и завел его. Через 3 мин. он заглох и стрельнул глушитель пламенем. Выкрутил свечу, искра то появлялась то пропадала. В итоге снова его завел, он поработал и заглох, раза с 20 завел, снова троил и заглох. Слил бенз с отстойника, завел вроде работает, но есть одно НО. Заключается НО в том, что мотоблок должен заводиться при закрытой воздушной заслонке, которая потом открывается, но парадокс, у меня наоборот. Заводится при открытой заслоне, а как только я ее закрываю - глохнет.

Рад буду любой помощи-совету.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Alexale пишет:

Заводится при открытой заслоне, а как только я ее закрываю - глохнет.

.

Так он и должен глохнуть при закрытии заслонки,Попробуй себе нос и рот закрыть и дыши...слабо.Так и мотоблоку. smile3

Россия
: Краснодар
09.01.2015 - 22:27
: 15

Maksicom, сам то понял, что сказал? Нева должна заводиться при закрытой заслонке ...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Alexale пишет:

Maksicom, сам то понял, что сказал? Нева должна заводиться при закрытой заслонке ...

Я то понял...а он наверно нет,раз такой вопрос задает.Импортный двигатель хоть и под другим названием заводим только при закрытой воздушной заслонки.К примеру на моем бензогенераторе запуск производится при закрытой.

Вложение
img20160520184756.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Alexale пишет:

Нева должна заводиться при закрытой заслонке

Должна, но не обязана. Заводиться он может как при закрытой заслонке, так и при открытой, всё зависит от конкретных условий ( температура воздуха, двигателя, настройки карбюратора ). Но работать двигатель может лишь при открытой заслонке!

Alexale пишет:

Заводится при открытой заслоне, а как только я ее закрываю - глохнет.

Карбюратор даёт обогащённую смесь.

Россия
: Краснодар
09.01.2015 - 22:27
: 15

Посторонним В. спасибо за ответ, на счет обогащенной смеси разобрался. Вся проблема была в колпачке. Сильнее в крутил его в бронепровод и искра стала хорошей и стабильной. Заводиться стал с пол пинка при закрытой заслонке.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Снебаназемлю пишет:

Доброго времени суток, форумчане. Оговорюсь сразу, пока живу в городе, но надеюсь переехать в деревню. Вкратце (чтоб отшить диванных аграриев): сам из деревни, родители жены живут в деревне. Пока договорился на 50 соток земли в безвозмездное пользование, есть возможность увеличения участка до 2-2.5 га. В настоящее время в деревне только по выходным, есть спрос на ранний картофель, чеснок, морковь. Кроме обработки земли встает вопрос заготовки сена для хозяйства родителей жены. Проблема в том, что хороших сенокосных угодий в округе нет, все поля куплены агрохолдингами, предлагают лесные сенокосы (а живу я на Урале) 1-2 га, необходимость обрабатывать в сезон примерно 10-12 га. из них 8-10 - сенокос, остальное под овощи и медоносы, и это уже со следующего года. Присмотрелся к Неве с субаровским двигателем. Бюджет 100-120 тыс. Прошу Вашего совета - подойдёт ли этот агрегат для указанных выше работ?

На ваши 10га мини трактор нужен,а мотоблок просто сдохнет от такой напряги lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах