Вы здесь

виставление угла опережения вприска топлива об'яните чайнику как ето делается пожалуста)

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
08.06.2011 - 22:16
: 38

купил и поставил новую топливную давление в форсунках виставил 190 до етого неизвесно какое оно било так как я ни разу етим вопросом не интересовался но по любому било меньше , так вот потскажите пожалуста стоит ли устанавливать другой угол опережения вприска , если нужно то как ето сделать подскажите sos scratch_one-s_head


Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Давай начнем с того что давление форсунок должно быть 175 не больше и не меньше в противном случае будет нарушение смесеобразования. Из-за большего давления впрыска будет хуже распределение топлива по объему камеры сгорания и плюс ко всему при большом давлении фронт струй будет достигать стенок камеры сгорание что в свою очередь в пристеночной зоне сделает переобогащение смеси которое приведет к длительному горению смеси и не полному сгоранию... Давление впрыска можно выставить 180 и то это делают на случай послабления пружины.
Что касается угла впрыска,то давление впрыска в какойто степени влияет на этот угол. Угол начала впрыска должен быть ~30град. Установка угла начала подачи топлива зависит также от типа ТНВД. Какой насос вы приобрели?

08.06.2011 - 22:16
: 38

вот топливний насос каторий я купил :4УТНИ-1111007-345
Файлы:
14_enl.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Хороший выбор. Удачи в настройке. Вот ссылка:
stendsam.narod.ru/instr37.html

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

удивительно токоря стали неплохо разбираться в топливной главное не поделу и неправильно.страна советов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

и что это?
Файлы:
vinete-001_0.jpg
vinete-001.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну дайка по делу лекцию нам,коль такой умный!
Запомни что токарь-это точность.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

запомню завтра спрошу у токоря через стенку его познания , а вобше я топлившик и таких подкованых теоритически через одного клиента . Карикатура не плохая.Рад за творчество.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Привет Руля!Грузишь?..Я спросил батю поповоду нашей перепалки-он смеялся..Знаешь,в старые времена искали с армейской техники распылители на 6 и более отверстия..так ка это вообще-бомба!Что скажешь?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"nikolai61" пишет:

запомню завтра спрошу у
токоря через стенку его
познания , а вобше я
топлившик и таких
подкованых теоритически
через одного клиента . Карикатура не плохая.Рад за
творчество.

Зато у меня из-за таких топилившиков как вы,которые даже теорию не знаете,стоит двиг с переломаным коленом. Давай спец я жду твои перлы касаемо того в чем я не прав.

"Слава газ-53" пишет:

Привет Руля!Грузишь?..Я
спросил батю поповоду
нашей перепалки-он
смеялся..Знаешь,в старые
времена искали с армейской
техники распылители на 6 и более отверстия..так ка это
вообще-бомба!Что скажешь?

А ты спроси своего батю,что он умнее конструкторов ВТЗ или нет? Я смотрю он стремится ко всему большому,да? Распыл на шесть отверстий хорош там где он должен стоять по конструкции и это факт!

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Батя старый воин..много ТНВД перебрал..вот эти форумы зачем!?зачем ты менял ценрофугу на фильтр?..зачем люди пишут свои переделки?..наверное конструктора где то дали прореху!?как думаешь?ты че такой агресивный!?водочки выпей!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я не пью и тебе не советую. Что касается конструкторов,то они просчитываются очень редко,а выпускаемый продукт заводом терпит много издержек из-за массового производства. Плюс ко всему техника в большей степени про которую мы говорим выпускалась при коммунистическом строе,а тогда были свои заморочки.
На счёт фильтра я уже говорил в какойто теме,что не я его придумал и фильтра устанавливаются на двигателя повсеместно.
Форумы существуют для общения и обмена информации (опыта). Вот только инфа эта не всегда есть ключевой и в ней есть много заблуждений из-за недопонимания. Если брать конкретно двигатель,то в нём много чего можно доработать и многие так и делают. И даже есть этому название-"тюнинг по русски". Смысл этого тюнинга заключается в устранении всех заводских огрехов.
Что касается колличества отверстий распыла,то это не я выдумал и это не моя прихоть. Я ведь тебе давал ссылку и там же в теме выкладывал книгу о расчете тепловых машин. Над этими расчетами неодин ученый ломал голову,это труды многих физиков,химиков и вообще умных людей человечества. Слав,если ты желаеш опровергнуть эти труды,то я тебе жму руку. Так что хватит "грузить" меня о распылителях я уже тебе достаточно о них рассказал. Делай с этого выводы и поступай как тебе угодно,а отцу качни с инета вот эти книги,пускай полистает для интереса.
Файлы:
knigi-001_0.jpg
knigi-001.jpg

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Олексій пишет:

вот топливний насос каторий я купил :4УТНИ-1111007-345

Такой насос на Д-37 от Т-40 подойдёт??? У меня он на самодельном тракторе стоит и нужно чтоб глушение было отжельным рычагом.

РОССИЯ
: Ульяновск
04.05.2011 - 09:39
: 1

всем привет!
у отца появился т 25 91 года,опыта обшения с дизелем не имею ,когда перебрали мотор на шкифе т н видел 3 буквы вроде как з н в это что такое ? не нравится что мотор работает, как то громко ,пытался повернуть зажигание ,повернул на одно деление перестал заводиться ,я так понимаю находится в каком то крайнем положении ?я прав
где бы инфы набраться по установке т н ?

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Руля покайся!!Есть камазовские и кажеться с новых мазов распылы на 7х020 и 7х028 отверстия так там давление ставят 270-300 кг.см2!!И угол опережения другой!Как тебе такой девайс?Короче!Нафига оно тебе нада!?.

По поводу меток,вот это руководство качни-http://www.truckmotor.narod.ru/table12.htm. я ставил по меткам с помощью транспортира угол,потом откручивал на ТНВД трубку первого котла и вкрутил вместо нее индикатор(зделаный из сломаной топливной трубки приделал на нее стекляную трубку соидененной шлангочкой)залил немного солярку,что б видеть вприск,покрутил аппаратуру и поймав-зафиксирывал!Все-работает!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слава не тупи. На МАНах распылы с одним отверстием и валят они так что камазу сосать. Но это не значит что они подойдут на Д-144. Да впрочем что я парюсь,ставь хоть на 18 отверстий (это идеал),только все равно оно тебе не поможет. "горбатого могила исправит",а "жирафу не докажеш".

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

оно тебе нада!?Ты этим не занимаешься..лучше по токарному вопросу ответы правильные давай!Ты одно и тоже пишешь..Я видел разницю..вот так ка сейчас читаю твои судорога!!Успокойся!Тебе что!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

не тебе решать что мне нужно,а что нет и хорош 3,14здеть. Давай факты коль такой умный. Я смотрю твое развитие остановилось на том что нужно сделать впрыск,а то что дальше будет происходить тебя не интересует. Ты хотя бы элементарно посчитал бы проходное сечение распылитель и прикинул какой объем топлива нужно через них пропустить для нормального распыла или у тебя двиг не работает на холостых? Если ты не видиш таких простых вещей,то о чем можно с собой говорить. Это называется маразм!

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

да ты неправ.Есть книги,там таблици приведены..мне лень тебе их сканирывать..вот тут глянь-http://www.tk-azpi.ru/applicability/forsunka/-зделай выводы что с чем связано..головой.сам представь как и что..не пазорься!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слав спасибо за ссылку! Только у меня назревеет вопрос ты внимательно там все прочитал?
Вот что там написано:
[При проведении технического
обслуживания
используемого Вами двигателя следует выполнять все требования, заложенные в «Руководстве по эксплуатации» для Вашего двигателя. ВНИМАНИЕ! Проверку и регулировку форсунок необходимо производить в специализированной
мастерской
квалифицированным
специалистом. Не допускается установка форсунок других моделей, кроме указанных в «Руководстве по эксплуатации» для Вашего двигателя или рекомендованных
изготовителем форсунок для данной модели двигателя. В целях обеспечения
длительной и безупречной
работы форсунок
производства «АЗПИ»
рекомендуем использовать
форсунки, выпускаемые «АЗПИ», для двигателей в
соответствии с предлагаемой
таблицей, при этом
соблюдать правила
регулировки давления
начала впрыскивания топлива в соответствии с
типом форсунки по данному
параметру.]

Или это так не для тебя?

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Вот хорошо!!Дошло?Я настоил давление..угол..подогнал все как нада..помнишь и писал?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Слава газ-53" пишет:

Вот хорошо!!Дошло?Я настоил
давление..угол..подогнал все
как нада..помнишь и писал?

Ну да,а распылители поставил с "танка"!!! Ну ты и жешь!!! Ставь уже сразу танковый "боксер" и будет тебе счастье.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Руля что с тобой!?Почему ты такой ехидный?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

да просто смешно...

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

токарь!Как кольца точить в кустарных условиях?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Слава газ-53" пишет:

токарь!Как кольца точить в
кустарных условиях?

спроси что-нибудь полегче! Или ты меня основательно добить хочеш?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Ребята,хватит уже спорить dri Знакомый токарь точит гильзы(когда нет другого выхода) из чугунных канализационных труб.А кольца не реально в"домашних"условиях выточить(разве-что на двух-тактную технику) wacko2

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Нафига ты мне нада!?Я вчера выточил кольца!!Трубу чугунную розрезал на фрезере..здавил патроном(раньше получались яйца)теперь зделал хомут надел на свободный конец..ВЫШЛО!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А чем ты их контролировал? А про разложение прижимных сил такого кольца я вообще молчу.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

что опять не так!?Ты токарь..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Если хочеш знать,то у меня несколько образований в том числе и токарь. А обьяснять и составлять технологическую карту я тебе принципиально не буду. Ты ведь и так на все горазд!

Когда будеш изготовлять плунжерные пары на своем "школьнике"?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах