Вы здесь

Ремонт Комбайна НИВА СК-5М.. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
МОТОРИСТ 74 пишет:
снв пишет:

.Смотри состояние и как по запчастям будет

вот и интересует и доступность запчастей и ремонтопригодность и неприхотливость.

В нашем регионе с нивой проще.Старые енисеи большая редкость,и запчастей тоже очень мало.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Смотри каких уьилей больше продается тот и бери. У нивы одна беда жесть тонкая без навеса гниет быстро.

Вложение
img20170418163342.jpg
img20170418163332.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Artem. пишет:

Смотри каких уьилей больше продается тот и бери. У нивы одна беда жесть тонкая без навеса гниет быстро.

на ниву запчастей пока много. но нивы как то выходят из оборота. что гниют я бы не сказал. тут по 30 лет стажа на многих, вид как будто в каменоломне работали, все мятые но держатся. у фермеров в основном на сенозаготовках. мне в хороший год тоже на сено, ну и гектаров на 60 помолотить чего.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день Форумчане! Мне нужна подсказка знающих людей по эксплуатации и ремонту комбайна Нива....Нужно заменить подбарабанье ( в простонародье-дэка) на комбайне и не знаю как лучше, и правильней это сделать. Нужно ли сымать грохот или вытаскивать барабан , или можно ее вытащить не сымая этих прибамбасов? Кто проделывал эту операцию подскажите пожалуйста....

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Игорь1971 пишет:

Добрый день Форумчане! Мне нужна подсказка знающих людей по эксплуатации и ремонту комбайна Нива....Нужно заменить подбарабанье ( в простонародье-дэка) на комбайне и не знаю как лучше, и правильней это сделать. Нужно ли сымать грохот или вытаскивать барабан , или можно ее вытащить не сымая этих прибамбасов? Кто проделывал эту операцию подскажите пожалуйста....

Барабан и грохот снимать не надо.Разбери передок перед грохотом(треугольник и камнеуловитель)Отоединяешь тяги регулировки,выкручеваешь задние болты,вытаскиваешь прут и вытягиваешь.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
снв пишет:
Игорь1971 пишет:

Добрый день Форумчане! Мне нужна подсказка знающих людей по эксплуатации и ремонту комбайна Нива....Нужно заменить подбарабанье ( в простонародье-дэка) на комбайне и не знаю как лучше, и правильней это сделать. Нужно ли сымать грохот или вытаскивать барабан , или можно ее вытащить не сымая этих прибамбасов? Кто проделывал эту операцию подскажите пожалуйста....

Барабан и грохот снимать не надо.Разбери передок перед грохотом(треугольник и камнеуловитель)Отоединяешь тяги регулировки,выкручеваешь задние болты,вытаскиваешь прут и вытягиваешь.

Большое спасиБо....Если можно еще один вопрос; а восстанавливать дэку самостоятельно не пробовали? Я имею в виду овалы под барабан?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Игорь1971 пишет:
снв пишет:
Игорь1971 пишет:

Добрый день Форумчане! Мне нужна подсказка знающих людей по эксплуатации и ремонту комбайна Нива....Нужно заменить подбарабанье ( в простонародье-дэка) на комбайне и не знаю как лучше, и правильней это сделать. Нужно ли сымать грохот или вытаскивать барабан , или можно ее вытащить не сымая этих прибамбасов? Кто проделывал эту операцию подскажите пожалуйста....

Барабан и грохот снимать не надо.Разбери передок перед грохотом(треугольник и камнеуловитель)Отоединяешь тяги регулировки,выкручеваешь задние болты,вытаскиваешь прут и вытягиваешь.

Большое спасиБо....Если можно еще один вопрос; а восстанавливать дэку самостоятельно не пробовали? Я имею в виду овалы под барабан?

В станок везти надо,протачевать.В домашних условиях не сделать.И ровнять тоже проблема.

Россия
: Ростовская область,Матвеево-Курганский район
04.09.2012 - 09:07
: 34

Добрый день всем.Помогите кто сталкивался с проблемой подъема жатки.Правый цилиндр выходит первым см на 10,затем второй начинает, при этом и жатка стоит криво.что только не пробовали уже..

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
gans1333 пишет:

Добрый день всем.Помогите кто сталкивался с проблемой подъема жатки.Правый цилиндр выходит первым см на 10,затем второй начинает, при этом и жатка стоит криво.что только не пробовали уже..

У меня таже проблемка,решить пока не удалось,даже запитку переносил до другого цилиндра,результата нет cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
maksicom пишет:
gans1333 пишет:

Добрый день всем.Помогите кто сталкивался с проблемой подъема жатки.Правый цилиндр выходит первым см на 10,затем второй начинает, при этом и жатка стоит криво.что только не пробовали уже..

У меня таже проблемка,решить пока не удалось,даже запитку переносил до другого цилиндра,результата нет cry

Гидравлика здесь не при чём.Где-то что-то погнуто.....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:
maksicom пишет:
gans1333 пишет:

Добрый день всем.Помогите кто сталкивался с проблемой подъема жатки.Правый цилиндр выходит первым см на 10,затем второй начинает, при этом и жатка стоит криво.что только не пробовали уже..

У меня таже проблемка,решить пока не удалось,даже запитку переносил до другого цилиндра,результата нет cry

Гидравлика здесь не при чём.Где-то что-то погнуто.....

Тоже так думаю yes3 , Или погнуто, а может что-то с цилиндрами dntknw

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
gans1333 пишет:

Добрый день всем.Помогите кто сталкивался с проблемой подъема жатки.Правый цилиндр выходит первым см на 10,затем второй начинает, при этом и жатка стоит криво.что только не пробовали уже..

Может наклонная сручена и играет?Если один раньше начинает давить,а при полном подъёме второй потом додавлевает то это 100% наклонка виновата.Или может быть воздух в цилиндре,но его быстро выгоняет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Александр-82 пишет:

Или погнуто, а может что-то с цилиндрами

Если хотите исключить цилиндры,то просто поменять их местами....Но думаю что погнутая наклонка всему причина.(собственно такая же херня на комбайне была в колхозе).Немного выпрямляли- ту сторону которая поднимается быстрее нажимали чем нибудь и жатку на подъём.Где-то бывало лопнуто,где-то погнуто,в итоге сварка..... dntknw

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Подскажите,снял бункер для ремонта днища. Под низом висят по бокам куски старого металла и виден барабан . Как должно быть, нужно ли зашивать металлом это место?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
gans1333 пишет:

что только не пробовали уже..

Отцепляешь цилиндр ,который первый выходит, (от наклонной, к гидравлике подключен . Трос или цепь за балку моста и за ухо наклонной того цилиндра ... гидравлику на подъём и перегибаешь вторым наклонку ,пока не будет одинаково - завариваешь трещины ,не забудь верхнюю трубу наклонной (за которую блоки пружин крепятся) Обычно там ломает ,в месте сварки по боковине или внутри по протёртому транспортёром !!!

legon пишет:

нужно ли зашивать металлом это место?

Если бункер то не обязательно ... а вот на чём он лежит и видно через это дело барабан - снимать рамку ,где оно и вварить лист едрёного железа . Без неё увидишь как весь короб молотилки болтает .

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Гудвин43 пишет:

Если бункер то не обязательно ... а вот на чём он лежит и видно через это дело барабан - снимать рамку ,где оно и вварить лист едрёного железа . Без неё увидишь как весь короб молотилки болтает .

Какую рамку? Я так понимаю вот это окно закрыть новым листом железа?А сверху уже ляжет бункер

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Да это ...можно и так сделать , у меня двойка железо .

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Гудвин43 пишет:

Да это ...можно и так сделать , у меня двойка железо .

А двойка на днище бункера пойдёт? Если толще то наверное не согнется надо сначала на чём то гнуть?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
legon пишет:

Я так понимаю вот это окно закрыть новым листом железа?

Я закрывал железом 3 мм good

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
legon пишет:

А двойка на днище бункера пойдёт?

А зачем она там? Обычная жестянка ,чтоб витки шнека защитить.и мало-мало жёсткости бункеру придать. Сгниёт со временем и хрен с ней ... дыры в барабан по любому не будет. Мастикой сразу закрой железо .

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день труженикам полей. Нужна еще одна подсказка знающих людей....Произвожу замену бичей на ск-5 , но на барабане наварен кусок прута, видать предшественники его балансировали. Но с этим прутом барабан останавливается при раскручивании в нижнем положении в месте наварки прута. По ходу он был балансирован с бичами....Если я правильно понимаю ситуацию , то мне надо прикрутить новые бичи и отбалансировать заново. Но в домашних условиях я не смогу определить сколько баласта мне вешать по сторонам...Как мне поступить в данной ситуации? Если кто балансировал барабан , подскажите.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

В домашних условиях отбалансировать можно и довольно точно.Надо одеть на вал два шариковых подшипника,барабан выставить на что нибуть на этих же подшипниках и оно покажет куда и что.А если сильно точто то эта вся хрень должна стоять подшипниками на двух весах и при вращении весы покажут какая сторона бёт.Балансировал и на комбайне,но груз тогда надо посредине цеплять.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
снв пишет:

В домашних условиях отбалансировать можно и довольно точно.Надо одеть на вал два шариковых подшипника,барабан выставить на что нибуть на этих же подшипниках и оно покажет куда и что.А если сильно точто то эта вся хрень должна стоять подшипниками на двух весах и при вращении весы покажут какая сторона бёт.Балансировал и на комбайне,но груз тогда надо посредине цеплять.

Не будет ли прогиба если грузы поцепить по средине? очень много надо цеплять.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Игорь1971 пишет:
снв пишет:

В домашних условиях отбалансировать можно и довольно точно.Надо одеть на вал два шариковых подшипника,барабан выставить на что нибуть на этих же подшипниках и оно покажет куда и что.А если сильно точто то эта вся хрень должна стоять подшипниками на двух весах и при вращении весы покажут какая сторона бёт.Балансировал и на комбайне,но груз тогда надо посредине цеплять.

Не будет ли прогиба если грузы поцепить по средине? очень много надо цеплять.

Надо разобраться откуда дисбаланс,если от бича то можно по краям вешать.Вся процедура делается без шкива,если после установки шкива опять начнёт,то уже с ним работать(грузы на болты).

Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

Всем привет!! У меня такая проблема!! Завёл ниву СК 5 прогрел двигун поднял жатку (поднялась легко и быстро) а опускаться не хочет !!! Что я только с ней не делал неопускается жатка и всё тут . Снимал золотник с гидрорасприделителя , ну и чего??!! Покрутил его в руках, протер, подул на него, а толку нет , всё равно не опускается . Подскажите пожайлусто куда лезть и чего крутить. Нивой владеют только год опыта в ремонте и вождении ноль!!! Спасибо всем кто не оставит меня одного с моей проблемой на едине!!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 1986 пишет:

Всем привет!! У меня такая проблема!! Завёл ниву СК 5 прогрел двигун поднял жатку (поднялась легко и быстро) а опускаться не хочет !!! Что я только с ней не делал неопускается жатка и всё тут . Снимал золотник с гидрорасприделителя , ну и чего??!! Покрутил его в руках, протер, подул на него, а толку нет , всё равно не опускается . Подскажите пожайлусто куда лезть и чего крутить. Нивой владеют только год опыта в ремонте и вождении ноль!!! Спасибо всем кто не оставит меня одного с моей проблемой на едине!!

Там где гнездо клапана,в переливной секции,распределителя стоит кольцо(очень сексуальное-замахаешся менять).Без него клапан может косить и клинить.Второе это предохранительный клапан за двигателем,там подбивает шарик,его можно заменить велосипедным,или что-то попало под поршень.Ну и насос проверьте.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
снв пишет:
Михаил 1986 пишет:

Всем привет!! У меня такая проблема!! Завёл ниву СК 5 прогрел двигун поднял жатку (поднялась легко и быстро) а опускаться не хочет !!! Что я только с ней не делал неопускается жатка и всё тут . Снимал золотник с гидрорасприделителя , ну и чего??!! Покрутил его в руках, протер, подул на него, а толку нет , всё равно не опускается . Подскажите пожайлусто куда лезть и чего крутить. Нивой владеют только год опыта в ремонте и вождении ноль!!! Спасибо всем кто не оставит меня одного с моей проблемой на едине!!

Ну и насос проверьте.

Насос то как ни странно целый,раз жатку поднять удалось без проблем,Собака зарытав клапане тот что в распределителе внизу.

Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

Мужики помогите настроить комбайн нива СК 5 недавно купил ниву а работать неумею и некому научить

Вложение
img20170722122702.jpg
Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

Верхнее решето я выставил 10 мм а нижнее 2мм вот такую пшеничку молотит комбайн я незнаю она сборная или нет dntknw

Вложение
img20170722122930.jpg
Россия
: Благодарный
17.12.2016 - 08:28
: 30

У меня зади комбайна много сечки насыпано скажите это нормально?

Вложение
img20170722122925.jpg
img20170722122908.jpg
img20170722122755.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах