Вы здесь

Ремонт Комбайна НИВА СК-5М.. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
тырсак пишет:

Ещё вопрос , на ходовом вариаторе выпали втулки и без втулок я смолотил около гектара , сколько может комбайн прорабоать без втулок и какие последствия?

99% менять вариатор))) у меня такое было отверстия сильно разбивает

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

ведет сцепление что подкрутить?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики подскажите как полностью почистить грохот??? то что можна достать через лючки то понятно но как быть с той частью что находиться глубже??? по решетам я залезть не могу и достать неполучаеться

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Тяпкой, с длинной ручкой

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

случилась такая проблема заклинил ведомый шкив(вариатор) я его и стучал клином и никак(( подскажите как с проблемой бороться??????

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

легкое дополнение шкив барабана

26.06.2014 - 09:31
: 1

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой потёк сальник на бартовой снял ее немогу снять водило с оси гайку открутил не снимается даже сьёмником. в чём загвоздка?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виктор ЮМЗ пишет:

случилась такая проблема заклинил ведомый шкив(вариатор) я его и стучал клином и никак(( подскажите как с проблемой бороться??????

А гранату открутил? Может она заклинила?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Игорь.23 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

случилась такая проблема заклинил ведомый шкив(вариатор) я его и стучал клином и никак(( подскажите как с проблемой бороться??????

А гранату открутил? Может она заклинила?

ой извините я неуточнил не ходовой вариатор, а барабана

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виктор ЮМЗ пишет:
Игорь.23 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

случилась такая проблема заклинил ведомый шкив(вариатор) я его и стучал клином и никак(( подскажите как с проблемой бороться??????

А гранату открутил? Может она заклинила?

ой извините я неуточнил не ходовой вариатор, а барабана

Ну чего, что барабана, гидроцилиндр ( граната) на нем то стоит? Вот этот цилиндр бывает рассыпается и клинит, открути его с вала и будет понятно кто заклинил.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я не отом подумал blush2 цылиндр снимал клинок вставлял молотом бил реакции ноль((

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Комбаин я так понимаю у тебя первый сезон, и вариатор не ты ставил ? Значит цепляй съемник за прорези в диске, готовь газовый резак, грей , тяни стучи, если с вала целиком снимится, вези под пресс и выпресовывай, скорее всего воткнули втулки и кувалдой собрали, бывало и разрезали ребята вариатор . Потом меняй втулки, предварительно растачивая у токаря с допуском на сжатие при посадке, перед установкой все втулки, и вал мазать обильно салидолом, всё должно ходить от руки.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

с вала он слазит но проблема что у нас нету такого преса(( наверно буду греть резаком и бить молотом с клинками, а по поводу тогочто его забили молотом я тож так думаю и знакомый токарь подтвердил что такое возможно но как побезопасней разить он незнает(( ну короче говоря буду бить а там посмотрим)))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Попробуй зацепить съемником, но не за края, а через прорези ближе к ступице, а на центр положи пластину толстую, обрезок квадрата с КРН и может вытянишь. Мне кажется там втулки видно, можно попробовать сверлом в нескольких местах втулку просверлить нсквозь , втулка чугунная сверлится должна легко, можно начать с малых втулок, у меня вариатор собирается только в одном положении, если провернуть на 120 градусов на другие втулки то он начинает подклинивать.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Всем доброго времени суток! гдето я видел шкив (вариатор) барабона не на гидроцылиндре а на пружине как на ходовом внизу. Это какая то самоделка или просто старого образца?? Как называеться правильно 4-х ручейковый шкив (стоит на двигателе со стороны сцепы) а то я не могу по каталогу правильно найти(( и будет ли толк если его проточить(у меня 2 ремня сидят глубже соответственно не натягиваються) мне предложили б/у за 40 уе хочу посмотреть сколько стоит новый.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
altaf пишет:

Еще вопрос: На насосе смд нельзя как на мтз топливо убавить самому неразбирая насос?

Хочу спросить регулировали ли вы насос как вам советовал "Татарин" вначале темы ? Что из этого вышло ?
У меня комбайн без измельчителя , на уборке сои берет ровно 20ть литров , при урожайности 2 тонны с гектара и скорости уборки вторая пониженная ( а временами и первая ) и поле ровное - длинной 1 км. !
Сейчас хочу установить измельчитель но боюсь расхода топлива - вот думаю может крутануть болтик на топливной !?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Доброго всем времени,мужики а какой примерно расход топлива на овсе с пяти метровой жаткой,? Подлатали,поварили бункер,заменили барабан.....

Вложение
sam0086.jpg
sam0087.jpg
sam0091.jpg
sam0097.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Крутанул болтик на два оборота (закрутил) ! Завел , включил молотилку , покрутил - изменений не заметил никаких . Наверно нужно будет пробовать в поле , а как должен вести себя комбайн ? может будет чувствоваться нехватка мощности ?

Вложение
2014-09-0115.45.41.jpg
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

скажите а бункер сложно снимать??? а то погнил сильно(((

россия
: с. Водопьяново
05.03.2011 - 08:44
: 1

Приветствую) а у кого мож есть или знает ссылку на книгу СК5 нива по ремонту? буду благодарен)

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите как снять грохот????? сильно сложно??? или сам справлюсь??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Виктор ЮМЗ пишет:

подскажите как снять грохот????? сильно сложно??? или сам справлюсь??

Можно и самому, но в вдвоем сподручнее, снять наклонку, снять переднюю связь и камнеуловитель,окрутить дерявянные шатуны спереди ( лучше от рамы кронштейны откручивать) , откутить крышки верхнего решета от грохота, отцепить заднюю подвеску верхнего решета и выдернуть немного верхнее решето, открутить от грохота тяги приводных шатунов, отцепть фартук вентилятора от грохота и всё можно вытягивать в сторону наклонки

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

тырсак что то мне кажется что манипуляция с этим винтом даст только изменение максимальных оборотов двигателя а регулировочный винт стоит сзади аппаратуры как и у всех топливных ( если мне не изменяет память) этот винт еще обычно опломбируется. Да и еще если топливная отремонтированная это не значит что она хорошо отремонтирована либо старые полуживые проверенные могут воткнуть либо после рестоврации! К сведению у нас из 4-х мест ремонтируют только в одном хорошо и тот частник! А остальные лучше вообще не ездить к ним т.к на себе почувствовал их "ремонт"

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Artem. пишет:

тырсак что то мне кажется что манипуляция с этим винтом даст только изменение максимальных оборотов двигателя а регулировочный винт стоит сзади аппаратуры как и у всех топливных ( если мне не изменяет память) этот винт еще обычно опломбируется. Да и еще если топливная отремонтированная это не значит что она хорошо отремонтирована либо старые полуживые проверенные могут воткнуть либо после рестоврации! К сведению у нас из 4-х мест ремонтируют только в одном хорошо и тот частник! А остальные лучше вообще не ездить к ним т.к на себе почувствовал их "ремонт"

Короче сою я уже смолотил , а изменений не заметил никаких - хотя и измельчитель поставил ! Может вращение этого болтика помогло , а может и нет НО при работе с измельчителем я не заметил что комбайну стало тяжелей работать , да и расход не изменился - приблизительно 20ть литров на гектар !

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
тырсак пишет:
Artem. пишет:

тырсак что то мне кажется что манипуляция с этим винтом даст только изменение максимальных оборотов двигателя а регулировочный винт стоит сзади аппаратуры как и у всех топливных ( если мне не изменяет память) этот винт еще обычно опломбируется. Да и еще если топливная отремонтированная это не значит что она хорошо отремонтирована либо старые полуживые проверенные могут воткнуть либо после рестоврации! К сведению у нас из 4-х мест ремонтируют только в одном хорошо и тот частник! А остальные лучше вообще не ездить к ним т.к на себе почувствовал их "ремонт"

Короче сою я уже смолотил , а изменений не заметил никаких - хотя и измельчитель поставил ! Может вращение этого болтика помогло , а может и нет НО при работе с измельчителем я не заметил что комбайну стало тяжелей работать , да и расход не изменился - приблизительно 20ть литров на гектар !

чтобы прибавить топлива--этот винтик нужно крутить в другую сторону-т.е. против часовой стрелки--выворачивая его с "клювика" регулятора.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
генакл1 пишет:

лива--этот винтик нужно крутить в другую сторону-т.е. против часовой стрелки--выворачивая его с "клювика" регулятора.

Нет , я хотел уменьшить расход топлива ! Куда там еще прибавлять , думаю 20ть литров - это не мало !

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
тырсак пишет:
генакл1 пишет:

лива--этот винтик нужно крутить в другую сторону-т.е. против часовой стрелки--выворачивая его с "клювика" регулятора.

Нет , я хотел уменьшить расход топлива ! Куда там еще прибавлять , думаю 20ть литров - это не мало !

тогда правильно-- я был ,значит .не внимателен!

Россия
02.11.2014 - 21:26
: 1

Пожалуйста помогите! У меня на т-16 стоит гидрообъемное рулевое от ск , если я не ошибся. Насос дозатор га36000, золотниковый распределитель на 6 потоков, предохранительный клапан га33000. Проблема в следующем, гнало масло через болты в насос дозаторе, я все сделал герметично,но стало рвать насос дозатор,то болт оборвет то прокладку выдавит.предохранительный клапан перебирал, давление на нем убавлено до минимума, также масло в гидробаке пенится. И стоим ли ставить фильтры на гидравлику,какие и куда.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ну если этот винтик сзади заворачивать то сразу при подгазовке будет черный дым пускать а если его выворачивать то движок перестает пускать черный дым при подгазовке при этом он становится дохлым и обароты раскручивает медленно! Вся работа производится на запущенном дизеле! при полностью исправном ГРМ и точно установленном зажигании! Чтоб все фарсунки были исправны и отрегулированы на рабочее давление! В ГРМ бывает обрывает коромысла это у них болезнь так что без черного дыма и большого расхода не обойтись так же могут быть зажаты клапана! А может и бункер Вы пол дня набираете поэтому и 20 литров. На моей расход на смд 20 6-7 но бывает и 12 в зависимости от урожайности. И впускную систему нужно проверить на герметичность т.к если она негерметична то от турбины толку мало как и от интеркуллера т.к все нагнетаемое давление проподает ну и турбина должна быть исправна + воздушные фильтра нужно каждый день продувать сжатым воздухом! К справке измельчитель отбирает до 30% мощности движка а это лишний расход топлива.
В данный момент готовлю к установке 440 движок.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики подскажите как полностью почистить грохот??? то что можна достать через лючки то понятно но как быть с той частью что находиться глубже??? по решетам я залезть не могу и достать неполучаеться

На енисее спереди лючок почти на весь грохот.на ниве тоже такую хрень сделать хочу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах