Вы здесь

кабина от юмз на мтз. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
650 сообщений
украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Через пару дней сделаю фото.

FinФИН пишет:
svv-50 пишет:

На кабину юмз намного дкрасивей.

а конкретнее-расшивать,удлиннять стойки надо?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

По середине розшыреть, передние стекло от мтз, задние лобовое юмз. Боковые форточки от мтз 892.

Вложение
1007232.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
svv-50 пишет:

По середине розшыреть, передние стекло от мтз, задние лобовое юмз. Боковые форточки от мтз 892.

good Давайте побольше фото.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

что то пропал sad

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
svv-50 пишет:

На кабину юмз намного дешевле поставить стекла и резинки от мтз. И кабина будет немного шыре.Спереди и зади лобовое мтз, боковые которые открываются с мтз892 , стекла без каркаса. Я когда собирал кабину юмз то прозрел а товарищ собирал каб. юмз на мтз. стеклах то намного дешевле.И кабина получилась шыре и красивей.

Тоже хотелось сделать кабину пошире,но вдлину мтзовская слишком большая,навески невидать,хотел только расширить,потом вспомнил что действительно стекло от юмз действительно дороже мтз почемуто,особенно заднее,востребованное єкскаваторщиками...бред.
Ну а где же ваш фотоотчет по переделке кабин...или обещаного ...

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Как там говорят "хороший пример заразителен, ну шо ж пойдем вашим тернистим путем)


задняя рамка вырезана с старой кабины мтз

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Черкез пишет:

Как там говорят "хороший пример заразителен, ну шо ж пойдем вашим тернистим путем)
[изображение]
[изображение]
задняя рамка вырезана с старой кабины мтз
[изображение]

Черкез чем стеклить планируете?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Виталий Герасимов пишет:

Черкез чем стеклить планируете?

Родными стеклами, возможно двери будут самопал
На крылья ушел лист металла 1м*2м*2мм



За сиденьем будет ниша для 190 АКБ и распределителя

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

я тоже завтра за такой кабиной поеду.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Черкез, у меня тоже каркас большой кабины стоит если не сложно то можешь разжевать процесс установки стекол?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Виталий Герасимов пишет:

Черкез, у меня тоже каркас большой кабины стоит если не сложно то можешь разжевать процесс установки стекол?

До стекол пока дело не доходило, соответственно на данном этапе ни чего толкового не могу подсказать, так как еще не сталкивался.
но думаю как-то так



Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Черкез пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Черкез, у меня тоже каркас большой кабины стоит если не сложно то можешь разжевать процесс установки стекол?

До стекол пока дело не доходило, соответственно на данном этапе ни чего толкового не могу подсказать, так как еще не сталкивался.
но думаю как-то так

[изображение]
[изображение]
[изображение]

а баки,баки то прикидывал?в таком виде они могут не влезть под кабину.а ты уже всё увариваешь и компонуешь.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
FinФИН пишет:

а баки,баки то прикидывал?в таком виде они могут не влезть под кабину.а ты уже всё увариваешь и компонуешь.

Задняя стойка с мтз, баки на уровне низа стойки, пол поднят на уровень верха стойки, и сдвинут вперед на 6-7см. вроде должно быть норм, в любом случае на подушках можно сыграть.

ну или болгарка и полуавтомат рядом)))

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Герасимов пишет:

Черкез, у меня тоже каркас большой кабины стоит если не сложно то можешь разжевать процесс установки стекол?

Недавно ставил лобовое на юмз. Его можно вставить и без шнурка. Хотя я вставлял со шнурком один. Видео снял. Но выложу позднее. Сейчас на роботе. Там резинка интересная , одевается прямо на профтрубу кабины. Вначале вытаскивал клин из резинки, но он сломался. Поэтому решил вставить с клином, точнее с его остатками. Затем резинку одел на стекло, вставил по кругу веревку, снизу два конца веревки сантиметров 30 свесил и скотчем к стеклу прилепил.Далее залес на капот и взял стекло с надетой резинкой и нижнюю часть резинки одел на профиль. Потом скотчем стекло прижал к дверям, прямо целиком от одной двери до другой . (ФИН гдето на форуме подсказал, а я на ус наматал- спасибо ему ).И изнутри кабины вытаскивал веревку потихоньку один конец чуть, затем другой, переодически вылезая из кабины нажимал на стекло ,слегка, что бы вошло внутрь. Когда веревку полностью вытащил стекло так и не село на профиль целиком, особенно левый нижний угол. Поэтому не обязательно всавлять с веревкой. Можно тоненькой отверточкой снаружи , заталкивать край резинки внутрь кабины на профтрубу. Пришлось попыхеть вдавливая стекло во внутрь кабины потихоньку по всему периметру окна. Левый нижний угол совсем никак не вставлялся. Пришлось рискнуть, нажав по сильнее и втавилось влегкую. Лучше перед установкой клин вытащить полностью, возможно вставиться легче. После решил вставить остатки от клина в резинку полностью, нового не было. Приспособы для вставки тоже не было. В итоге так и не вставил. Но могу сказать , что с кусочками клина , оставшимися в резинке стекло и так хрен выдавишь. По крайней мере у меня. Все, вроде во всех подробностях. Удачи!

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Пробую внедрить ЮМЗ кабину.Прикинул-при длине задней стойки 610мм низ лобового стекла будет на 30-40мм выше, по сравнению с таковым на УК кабине.Это при кронштейнах кабины и подушках МТЗ.Передние кронштейны на кабине высотой 120мм-они же ящики для струмента и опора подножки. Меньше 610 для меня не подходит-не будет возможность внедрить рычаг КП справа.Кабина ЮМЗ короче и уже.По длине увеличил на 80мм. Можно было в принципе и на 100мм. По ширине-отказался практически от крыльев внутри кабины внизу внутри ширина 910мм.(У МТЗ УК 930мм).Порешил-мне не требуется делать колею менее 1400мм.

Вложение
fmpxqalfuew.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
9.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303

К передним кронштейнам добавил ящики под ЗИП и ключи. Войдут до 27х30.

Вложение
xpcqvakefo.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

aleksandr7764 подскажите что за диски у вас на переднем мосту? Как сделано можете показать?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сергей Васильевич Васильев пишет:

aleksandr7764 подскажите что за диски у вас на переднем мосту? Как сделано можете показать?

Здравствуйте коллега. Диски на тракторе делал на скорую руку-болгарка+сварка.Отрезал фланцы с колёс МТЗ-80 и вварил изнутри в диски ЗИЛ. На простом МТЗ-82 нормально ходят. Под КУН или лопату лучше фланцы сделать с листа стали 10-15мм.(На первом фото.).
В разделе МТЗ-50/МТЗ-80 есть тема про передние колёса МТЗ-82. Там коллеги делятся весьма интересным опытом по внедрению разных колёс на ПВМ.

Вложение
azkt6m9sq8.jpg
wbh3j2ru4o.jpg
Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Пробую внедрить ЮМЗ кабину....

Были мысли изначально расширить кабину, но не решился, много дополнительных телодвижений с полом, начал делать при стандартных размерах. Но мысль все же не покидала. А тут на глаза попалось ваше творчество, ну в общем всетаки переделываю. Смещение по 40мм с каждой стороны, и того верх между крыльями был 910мм стал 990мм, низ 820мм стал 910мм. До колеса остается 50мм



30.12.2013 - 21:44
: 6303
Черкез пишет:

Были мысли изначально расширить кабину,

Здравствуйте Черкез. Вот и у меня тоже так. Только у меня и пример есть-УК кабина на другом тракторе.И всё место на ней надо-под ключи, пилу, топор,канистру с бензином,верёвку,кувалду,иногда грузчика подвезти, и тд.Померил-кабина ЮМЗ внутри поменьше.А раз при внедрении на МТЗ, всё равно её резать-варить придётся, то решил внизу объём немного увеличить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всетаки надо било і себе разшіріть молодци парні неполенилісь а я тагда думаю ітак работи хватает хоть мислі непокідалі доконца модернізацііі

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Бригадир-2000 пишет:

всетаки надо било і себе разшіріть молодци парні неполенилісь а я тагда думаю ітак работи хватает хоть мислі непокідалі доконца модернізацііі

Здравствуйте коллега. Нам проще.Бегим по протоптанной дорожке.Спасибо коллеги до нас,много поработали и познакомили нас со своей работой.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Процесс медленно но движется, задняя рамка окна вварина наглухо(по желанию водителя)



Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

помне так зря рамку заварілі очень редко но надо хоть би к примеру акум витянуть

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
aleksandr7764 пишет:
Бригадир-2000 пишет:

всетаки надо било і себе разшіріть молодци парні неполенилісь а я тагда думаю ітак работи хватает хоть мислі непокідалі доконца модернізацііі

Здравствуйте коллега. Нам проще.Бегим по протоптанной дорожке.Спасибо коллеги до нас,много поработали и познакомили нас со своей работой.

Александр крышу из чего планируещь сделать я хотел с Волги. но склоняюсь что от ВАЗ 2104 будет лучше. тоже задумал глядя на вас с ЧЕРКЕЗОМ о расширении.оказывается задержка с модернизацией из за нехватки времени тоже во благо.Скинь телефон в личку пообщаемся а то клаве стучать долго.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Анатолий Саныч пишет:

Александр крышу из чего планируещь сделать я хотел с Волги. но склоняюсь что от ВАЗ 2104 будет лучше. тоже задумал глядя на вас с ЧЕРКЕЗОМ о расширении.оказывается задержка с модернизацией из за нехватки времени тоже во благо.Скинь телефон в личку пообщаемся а то клаве стучать долго.

Здравствуйте коллега.Да,есть такая проблема после удлинения кабины.Померил крышу от 09-коротка.От 04 у меня нет.Думаю пока удлиню надставкой крышу от ЮМЗ.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Усовершенствуемся дальше, петли от москвича, амортизатор с таврии задняя ляда

Амортизатор получается 3в1 ограничитель, ручка, и плавно открыватель)

А вот с левой дверью, оказалось все намного сложнее, досталась она угашеная, и криво заверена(((, поиски не увенчались успехом, валом правых, а левых нет или убитые в хлам(
Пришлось извращаться , с правой взять верхнюю часть( обычно на левых страдает именно эта часть) и "пришить" к низу левой.
При этом необходимо менять углы в верхней части рамки, прорезать болгаркой но не до конца, выгибать и варит


Углы и правильность изгиба хорошо проверять по стеклу, для усиления загнал туба профильную трубу, и посадил на электрозаклепки



Пока как-то так

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super

Россия
: Янтиково
08.09.2016 - 16:33
: 23

Многие пишут на эту тему бесполезно. Я сам установил кабину от юмз (нового образца) на мтз , хотя у меня стояла кабина юмз старого образца с переделанными кронштейнами. Я поставил заводские кронштейны от мтз 80, установил баки и кронштейн гидроцилиндра (у меня были бак и кронштейн от мтз 50), снял пол и крылья от устанавливаемой кабины и подвесили на нужную мне высоту от кронштейнов. А дальше с помощью рулетки, болгарки, сварочного аппарата подогнал и сварил кронштейны кабины. А дальше уже пол и боковины кабины. Фото выложу попозже. На все задуманное в голове по переделке не могу найти свободное время.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
yantikovo070 пишет:

Многие пишут на эту тему бесполезно. Я сам установил кабину от юмз (нового образца) на мтз , хотя у меня стояла кабина юмз старого образца с переделанными кронштейнами. Я поставил заводские кронштейны от мтз 80, установил баки и кронштейн гидроцилиндра (у меня были бак и кронштейн от мтз 50), снял пол и крылья от устанавливаемой кабины и подвесили на нужную мне высоту от кронштейнов. А дальше с помощью рулетки, болгарки, сварочного аппарата подогнал и сварил кронштейны кабины. А дальше уже пол и боковины кабины. Фото выложу попозже. На все задуманное в голове по переделке не могу найти свободное время.

Отличный вариант, только осень на дворе и трактор постоянно в поле, а так да, намного удобнее.