Вы здесь

У меня течет масло переднего моста с правой стороны, что мне делать??

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Уфа Бижбуляк
28.05.2011 - 11:09
: 1

у меня течет масло с переднего моста правая сторона , масло находиться наверху в верней части , а внизу сухо , в чем загвозка этого дела ? , когда я откручиваю пробку с правой стороны оттуда выходит воздух(я сапун проверял он отлично работает)чуть ли не кубометр наверно , а с левой стороны все чики пуки , подскажите кто знает , а то я недавно купил его , а так я работал только на 80
вот
еще


Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Здесь как правили 2 варианта: или сальники вертикального вала масло пропускают из углового редуктора в корпус конечной передачи и его оттуда выбрасывает. Либо кольца в трубе накрылись, но и самая худшая сторона - это износ в паре труба - шкворень. Тут уж только замена или реставрация.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751

Кстати у меня такая же картина . Только течет у меня от перелива . Но потом течь останавливается .
Да , выше указаны причины течи . Если он работает кратковременно то туда можно запихать литола или солидола . Это же простая коническая пара , они только вращаются. Думаю им вреда не будет .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Ковальский. пишет:

Кстати у меня такая же картина . Только течет у меня от перелива . Но потом течь останавливается .
Да , выше указаны причины течи . Если он работает кратковременно то туда можно запихать литола или солидола . Это же простая коническая пара , они только вращаются. Думаю им вреда не будет .

не то должно крутится в масляной ванне

Россия
: Белгородская область
26.10.2010 - 19:44
: 13

Тоже проблема в этом. В прошлом году заменил все сальники и кольца, всё равно течет. Тут в какой то теме предлагали поставить сапун выше заливной пробки. Как на это смотрите?

Россия
: Белгородская область
26.10.2010 - 19:44
: 13

Тоже проблема в этом. В прошлом году заменил все сальники и кольца, всё равно течет. На форуме в какой то теме предлагали поставить сапун выше заливной пробки. Как на это смотрите?

Россия
: д.Сайгатина
16.09.2010 - 21:01
: 22
iamsan пишет:

Тоже проблема в этом. В прошлом году заменил все сальники и кольца, всё равно течет. На форуме в какой то теме предлагали поставить сапун выше заливной пробки. Как на это смотрите?

Масло течет потому, что расширяется при нагреве, а деваться ему некуда, сапуна мудрые конструкторы не предусмотрели, хотя даже на Т-40 есть сапун. Резиновых сальников хватает на месяц, а то и меньше, хотя износ гильзы и шкворня вполне допустимый. Я на своем МТЗ решил проблему просто - в пробках просверлил отверстия диам. 1мм, правда через отверстие слегка сочится масло, но крайне редко и немного, по сравнению с тем, как лило ручьем из под крышки вполне терпимо. Вода и пыль не попадает, масло не дает.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

С приходом первого весеннего потепления началась точно такая же течка, принялся сразу разбирать, поменял все резинки, кольца, сальники (на рисунке зелёным цветом), для пущей надёжности промазал дополнительно герметиком-прокладкой, собрал всё обратно, и.... через два дня опять потекло(((( протечка идёт из сопряжения гильзы и трубы шкворня, и при чём откуда-то снизу, при этом из верхней конической пары масло не уходит ни капельки, а в низу, в редукторе когда откручиваешь заливную пробку происходит что то на подобии воздушного хлопка, то есть там приличное давление, и уровень масла там стал ниже заливной пробки, значит насколько я понял давлением масло выдавливает в шкворневую трубу. Может возможно сделать сапун куда-нибудь, например в верхней части редуктора? кто нибудь рассматривал такую возможность?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Vladimir88" пишет:

Может возможно сделать сапун куда-нибудь, например в верхней части редуктора? кто нибудь рассматривал такую возможность?

Не только возможно, но и нужно.

Россия
: Краснодарский край
24.03.2012 - 21:28
: 39

Тоже собираюсь сделать сапуны в самых верхних точках бортовых как только закончится полевой сезон.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

thank_you

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Андрей 77 пишет:

Тоже собираюсь сделать сапуны в самых верхних точках бортовых как только закончится полевой сезон.

Здравствуйте коллеги. Если мне не изменяет память, то в одной книге на чертеже наверху бортовой видел сапун. Сам решил проблему по-сороковочному т.е. отверстиями и шплинтами в пробках.

28.11.2015 - 15:25
: 2

Ребята реально помогает вставил сапуны заднего моста ваз

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах