Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 29 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847

Собираю не спеша, а тот что на тракторе без отливки под кронштейн цилиндра.

Вложение
dsc07018.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
yurik-48 пишет:
msbsod пишет:

Блин дорого конечно, 3500 труба

Чет дешево dntknw У меня под 7000 минская.Вроде бы немного всего, а больше 20-ки вышло.

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется. cry scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий?

это старого образца у вас , вот такая 1

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется.

можно и не менять пока-если он целый и труба без износа.только тонкие фланцы имеют свойства лопаться-поэтому наверно и стали делать фланец в двое толще.мне приходилось из двух шкворней делать один-уже выше описывал.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется.

можно и не менять пока-если он целый и труба без износа.только тонкие фланцы имеют свойства лопаться-поэтому наверно и стали делать фланец в двое толще.мне приходилось из двух шкворней делать один-уже выше описывал.

Т.е. думаете есть смысл махнуть сразу обе старые трубы на трубы нового образца, с толстым фланцем?! Но наверное и вал длиньше тогда должен быть на эту разницу? А в остальном они полность идентичны с трубами старого образца?
Спасибо! smile3

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется.

можно и не менять пока-если он целый и труба без износа.только тонкие фланцы имеют свойства лопаться-поэтому наверно и стали делать фланец в двое толще.мне приходилось из двух шкворней делать один-уже выше описывал.

Т.е. думаете есть смысл махнуть сразу обе старые трубы на трубы нового образца, с толстым фланцем?! Но наверное и вал длиньше тогда должен быть на эту разницу? А в остальном они полность идентичны с трубами старого образца?
Спасибо! smile3

можно одну старую оставить. не объезателно 2 сразу менять

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется.

можно и не менять пока-если он целый и труба без износа.только тонкие фланцы имеют свойства лопаться-поэтому наверно и стали делать фланец в двое толще.мне приходилось из двух шкворней делать один-уже выше описывал.

Т.е. думаете есть смысл махнуть сразу обе старые трубы на трубы нового образца, с толстым фланцем?! Но наверное и вал длиньше тогда должен быть на эту разницу? А в остальном они полность идентичны с трубами старого образца?
Спасибо! smile3

Вал не нужен длиньше, у меня стояли разные шкворни, нагрузка от куна большая, колеса начали уходить в развал ( / \ ). Когда снял лопнули обе шкворни оказывается, поменял на нового образца вместе с гильзой

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Всем здравствовать... Кто нибудь знает сколько должно быть схождение колёс на переднем ведущем мосту? А то мне кажется что уж сильно большое схождение у моего МТЗ.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Hunter1 пишет:

сколько должно быть схождение колёс на переднем ведущем мосту?

впереди 0 +5мм и будет ок yes3

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Саник пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

А почему фланец на трубе шкворня какой широкий? У меня всего толщина 10мм. Или они разные продаются?
Это что, тогда мне автоматом и на левой стороне менять придется.

можно и не менять пока-если он целый и труба без износа.только тонкие фланцы имеют свойства лопаться-поэтому наверно и стали делать фланец в двое толще.мне приходилось из двух шкворней делать один-уже выше описывал.

Т.е. думаете есть смысл махнуть сразу обе старые трубы на трубы нового образца, с толстым фланцем?! Но наверное и вал длиньше тогда должен быть на эту разницу? А в остальном они полность идентичны с трубами старого образца?
Спасибо! smile3

Вал не нужен длиньше, у меня стояли разные шкворни, нагрузка от куна большая, колеса начали уходить в развал ( / \ ). Когда снял лопнули обе шкворни оказывается, поменял на нового образца вместе с гильзой

валы одинаковы, на моем ходят нормально.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
yurik-48 пишет:

Собираю не спеша, а тот что на тракторе без отливки под кронштейн цилиндра.

а отверстия под кронштейн есть?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Евгений 101 пишет:

а отверстия под кронштейн есть?

Нет, буду сверлить пока удобно, кронштейн купил уже.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
pirat-78 пишет:

впереди 0 +5мм и будет ок

Спасибо... thank_you

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
yurik-48 пишет:
Евгений 101 пишет:

а отверстия под кронштейн есть?

Нет, буду сверлить пока удобно, кронштейн купил уже.

а как точно просверлить, чтобы было как по заводскому? у меня тоже площадка есть а отверстий нет

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Евгений 101 пишет:

а как точно просверлить, чтобы было как по заводскому?

Трафарет из картона по кронштейну и вперед.Только что пришел, резьба готова, завтра болты подберу и прикручу его. Под один штифт промахнулся немного, подправлю. Да и без него (если подправить не получится) думаю никуда не денется.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
yurik-48 пишет:
Евгений 101 пишет:

а как точно просверлить, чтобы было как по заводскому?

Трафарет из картона по кронштейну и вперед.Только что пришел, резьба готова, завтра болты подберу и прикручу его. Под один штифт промахнулся немного, подправлю. Да и без него (если подправить не получится) думаю никуда не денется.

Фото можно?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Hunter1 пишет:

сколько должно быть схождение колёс на переднем ведущем мосту?

впереди 0 +5мм и будет ок yes3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Алексей 161 RUS пишет:
pirat-78 пишет:
Hunter1 пишет:

сколько должно быть схождение колёс на переднем ведущем мосту?

впереди 0 +5мм и будет ок yes3

[изображение]

Спасибо, у меня прибор есть специальный для этого. Мне нужна была величина а то на моём было не в мм. а в см. разница, на глаз подрегулировал но хочу точно.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Hunter1 пишет:

на глаз подрегулировал но хочу точно.

если мост не балочный-делайте что бы впереди было немного шире чем сзади, проверенно! хотя завод почему то рекомендует наоборот,но тогда резину больше жрет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Евгений 101 пишет:

Фото можно?

Конечно.

Вложение
dsc07063.jpg
dsc07069.jpg
Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
yurik-48 пишет:
Евгений 101 пишет:

Фото можно?

Конечно.

сверлил станком, и какая резьба?(размеры)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Евгений 101 пишет:

сверлил станком, и какая резьба?(размеры)

Нет, дрелью. Старался по ровнее, но там не критично немного завалить, в кронштейне отверстие почти на 18, нормально все притянулось. Резьба на 16.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
yurik-48 пишет:
Евгений 101 пишет:

сверлил станком, и какая резьба?(размеры)

Нет, дрелью. Старался по ровнее, но там не критично немного завалить, в кронштейне отверстие почти на 18, нормально все притянулось. Резьба на 16.

yurik-48 пишет:
Евгений 101 пишет:

сверлил станком, и какая резьба?(размеры)

Нет, дрелью. Старался по ровнее, но там не критично немного завалить, в кронштейне отверстие почти на 18, нормально все притянулось. Резьба на 16.

а глубина какая? где резьба и где штопора?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
Евгений 101 пишет:

а глубина какая? где резьба и где штопора?

где резьба примерно на глубину отливки что бы корпус не просверлить, 30мм примерно, под штифт 20мм.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Не получается кардан прикрутить к промопоре, тот который от опоры до раздатки, со стороны промежутки если вставить болты которыми прикручивают кардан то они упираются в промопору и гайки не влазят им там мало места! Почему так или что не так делаю, до этого ставил другие промежутки и таких проблем не было, промопора новая, болты те что и раньше были, специальные?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Фермер с Кубани пишет:

Не получается кардан прикрутить к промопоре, тот который от опоры до раздатки, со стороны промежутки если вставить болты которыми прикручивают кардан то они упираются в промопору и гайки не влазят им там мало места! Почему так или что не так делаю, до этого ставил другие промежутки и таких проблем не было, промопора новая, болты те что и раньше были, специальные?

Непонятки! Болты да, специальные. Сталь получше, резьба мелкая, но габариты из стандартных. Болты если что с кардана Волги, УАЗика - они же. (Если тракторный магазин далече)

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Миxалыч пишет:

Непонятки! Болты да, специальные. Сталь получше, резьба мелкая, но габариты из стандартных. Болты если что с кардана Волги, УАЗика - они же. (Если тракторный магазин далече)

Эти болты и раньше соединяли кардан с промежуткой, не пойму почему сейчас не подходят, толи фланец слишком близко к помежутке толи я ничего не понимаю

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Фермер с Кубани пишет:

оли фланец слишком близко к помежутке толи я ничего не понимаю

так фланец подвижный же, может его нужно подвинуть чутка

19.08.2011 - 19:12
: 3225
pirat-78 пишет:

так фланец подвижный же, может его нужно подвинуть чутка

Что правда, а промежутке это не навредит, а то новая с завода?

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
Фермер с Кубани пишет:
pirat-78 пишет:

так фланец подвижный же, может его нужно подвинуть чутка

Что правда, а промежутке это не навредит, а то новая с завода?

правда отодвинь флянец и все прикрутиться)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах