Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 26 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Все уже на мази!!! Пробывал рулить , получается!

fotku как вышел с положения?

Вот сегодня сфоткал, пока крепления ножа сварили...

super

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.При сборке преднатяг пружины бортовой ПВМ МТЗ-82 равен 8мм.(В теории,при новой пружине).А общий ход от вывешивания до максимального сжатия-23мм(при движении).Если трактор стоит, то пружина сжата на 5мм.Думаю если навешен КУН, то пружина сжата максимально практически всегда.Потому что жёсткость подвески МТЗ-82 составляет 700кН\м.(В теории,при хороших пружинах).То есть на практике выходит почти что втулка.Вполне возможно, что иногда втулка вместо пружины может быть предпочтительнее.Потому что иногда пружина разрушается на 2-3 части и может клинить вертикальный вал.

Я подсунул под опорный подшипник старую обойму. Когда кун на земле передок поднят до упора, когда кун поднят без груза садится на 5 мм. На ходу вижу играет на кочках

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

добавлю в ленту hi

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Вот еще добавлю, уже с ножом! victory И все на сварке,сошки тоже самодельные! good

Вложение
foto0309.jpg
foto0308.jpg
foto0310.jpg
foto0311.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Вот еще добавлю, уже с ножом! victory И все на сварке,сошки тоже самодельные! good

Рома привет! Все таки сделал super

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот еще добавлю, уже с ножом! victory И все на сварке,сошки тоже самодельные! good

Рома привет! Все таки сделал super

О привет где пропал? Конечно Леш, была бы цель!!! victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

О привет где пропал? Конечно Леш, была бы цель!!!

Та не пропадал я hi

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Да, и с радиусом поворота не чего не потерял!!! victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Да, и с радиусом поворота не чего не потерял!!! victory

Так это хорошо. делай патент, а то Белорусы перехватят и будут с завода так делать! hi

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Да, и с радиусом поворота не чего не потерял!!! victory

Так это хорошо. делай патент, а то Белорусы перехватят и будут с завода так делать! hi

Еще тест драйв, серьезный не прошел! Потом подумаем.... lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
romamerin пишет:

Вот еще добавлю, уже с ножом! victory И все на сварке,сошки тоже самодельные!

А зачем крепления крыльев приварил к сошке? Да и слабоват сам материал, будет ломать от вибрации крыльев. Крепление цилиндра, не понравилось, а так молодец, все своими руками.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Вот еще добавлю, уже с ножом! victory И все на сварке,сошки тоже самодельные!

А зачем крепления крыльев приварил к сошке? Да и слабоват сам материал, будет ломать от вибрации крыльев. Крепление цилиндра, не понравилось, а так молодец, все своими руками.

Полоса 8мм х 100мм куда еще?А цилиндр, на шару притянут конусными втулками, так что там на верняка, крепления прихвачены особого намеревания приварить не было. thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
romamerin пишет:

Полоса 8мм х 100мм куда еще?

На фотке, показалось меньше.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста!
Начал разбирать передний мост и уперся, не могу вытащить вал (позиция 25) из трубы шкворня (позиция 17), хотел подшипники поменять. Я уж его и так, и сяк, ну нифига никуда не двигается. Может тут как-то по хитрому вынимать?
1
И как регулировать зазор между валом и полуосью? Как я понял при помощи регулировочных пластин (позиция 36,37)?
И еще, позиция №40 какое-то кольцо, по номеру нифига не бъется, что это за кольцо? У меня его не было. dntknw
Спасибо!

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста!
Начал разбирать передний мост и уперся, не могу вытащить вал (позиция 25) из трубы шкворня (позиция 17), хотел подшипники поменять. Я уж его и так, и сяк, ну нифига никуда не двигается. Может тут как-то по хитрому вынимать?
[изображение]
И как регулировать зазор между валом и полуосью? Как я понял при помощи регулировочных пластин (позиция 36,37)?
И еще, позиция №40 какое-то кольцо, по номеру нифига не бъется, что это за кольцо? У меня его не было. dntknw
Спасибо!

Штифт 21 выкрутил? Или сними крышку 52 и снизу по валу проставкой ,там больше держать нечему. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Начал разбирать передний мост и уперся, не могу вытащить вал (позиция 25) из трубы шкворня (позиция 17), хотел подшипники поменять. Я уж его и так, и сяк, ну нифига никуда не двигается. Может тут как-то по хитрому вынимать?

что там хитрого?сними трубу шкворня с трактора,выверни отвёрткой два винта м10 которые держат обойму подшипника и выбивайте.

romamerin пишет:

Или сними крышку 52 и снизу по валу проставкой ,там больше держать нечему.

это как это? shok вы шкворень вместе с бортовой снимаете и ставите что ли?обычно эти детали раздельно снимают-ставят.и с низу не получится-вал полуоси не даст-надо снимать шкворень.

msbsod пишет:

И еще, позиция №40 какое-то кольцо, по номеру нифига не бъется, что это за кольцо? У меня его не было.

не было и не надо-нет там в реале никакого кольца.в моих каталогах его тоже нет но есть в другом месте,под флянцем бортовой-хотя на тракторе тоже нет.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
SEREGA 53 RUS пишет:

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
SEREGA 53 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

Серега, постом выше есть рисунок, покажи, о чем речь?

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Cергей 36 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

Серега, постом выше есть рисунок, покажи, о чем речь?

Вложение
imag0444.jpg
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
SEREGA 53 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

Серега, постом выше есть рисунок, покажи, о чем речь?

Вот фотка,вроде называется стакан подшипника корпуса.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
SEREGA 53 RUS пишет:

Вот фотка,вроде называется стакан подшипника корпуса.

На моей бортовой, этот стакан стоит в другой половинке dntknw Возможно у них разные комплектации. Если у тебя нет на второй, стакана, а подшипник садиться нормально, то значит не нужен там корпус.
Тезка ФИН придет, поподробнее раскажет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823
SEREGA 53 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

разобрал обе бортовые.в одной не ту регулировочных колец и фланца подшипника 2310,а вторая комплектная.искать этот фланец и ставить или можно и без него?

Серега, постом выше есть рисунок, покажи, о чем речь?

shok первый раз такое вижу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Вот про такие корпуса бортовых я говорил несколько страниц назад.в принципе этот флянец и нах не нужен-на более поздних изменена конструкция корпуса и ведомой шестерни флянца колеса.кстати ведомая на эту бортовую своя особенная-глубокая.новые более мелко выполнены и не встают в эту бортовую без обрезания выступов под болты-болгаркой подрезается по месту за 5-10минут и старый корпус становится корпусом более нового образца..

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Этот фланец держит обойму подшипника чтоб она гуляла в корпусе.то-есть подпирает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SEREGA 53 RUS пишет:

Этот фланец держит обойму подшипника чтоб она гуляла в корпусе.то-есть подпирает.

Скакаго перепугу обойма должна гулять в корпусе?она должна сидеть там плотно а гуляет в обойме сам подшипник с роликами-у наружной обоймы нет упорных бортов для роликов.вообще то у такого корпуса другое строение фланца колеса и на этом месте стоит роликовый конический подшипник.-посмотрите ролик Валеры Гриценко по ремонту пвм-у него как раз такие бортовые в первозданном виде.у него много роликов-про пвм юмз,установка ком для лебёдки и много ещё чего-очень интересно.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
SEREGA 53 RUS пишет:

Этот фланец держит обойму подшипника чтоб она гуляла в корпусе.то-есть подпирает.

Да,коллега,мне такая бортовая попадалась.Наружная обойма 310 запрессована в корпус,а чтобы не выпала, прижималась пластиной на болтах.Хотя в каталоге-стакан с фланцем, как на фото пост 774.Стало быть имеем цепочку изменений крепления обоймы 310-стакан с фланцем, далее- обойма+кольцо, и наконец-просто обойма.Конструктора порешили-"И так сойдёт !"

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
aleksandr7764 пишет:

и наконец-просто обойма.Конструктора порешили-и так сойдёт !

Порешили и вроде прокатило это дело. Ходят передки, просто с обоймой, особо этот узел,не напрягает.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
FinФИН][quote=SEREGA 53 RUS пишет:

Этот фланец держит обойму подшипника чтоб она гуляла в корпусе.то-есть подпирает.

Скакаго перепугу обойма должна гулять в корпусе?она должна сидеть там плотно а гуляет в обойме сам подшипник с роликами-у наружной обоймы нет упорных бортов для роликов.вообще то у такого корпуса другое строение фланца колеса и на этом месте стоит роликовый конический подшипник.-посмотрите ролик Валеры Гриценко по ремонту пвм-у него как раз такие бортовые в первозданном виде.у него много роликов-про пвм юмз,установка ком для лебёдки и много ещё чего-очень интересно.[/quote

Посмотрел про передок.у меня получаеться что сборная солянка так как трактор 80 года еще походу и после советской капиталки

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
SEREGA 53 RUS][quote=FinФИН пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Этот фланец держит обойму подшипника чтоб она гуляла в корпусе.то-есть подпирает.

Скакаго перепугу обойма должна гулять в корпусе?она должна сидеть там плотно а гуляет в обойме сам подшипник с роликами-у наружной обоймы нет упорных бортов для роликов.вообще то у такого корпуса другое строение фланца колеса и на этом месте стоит роликовый конический подшипник.-посмотрите ролик Валеры Гриценко по ремонту пвм-у него как раз такие бортовые в первозданном виде.у него много роликов-про пвм юмз,установка ком для лебёдки и много ещё чего-очень интересно.[/quote

Посмотрел про передок.у меня получаеться что сборная солянка так как трактор 80 года еще походу и после советской капиталки

есть еще корпус бортовой там нету под этот стакан посадочного места


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах