Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 74 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Женя Полтава пишет:

На первом цилиндре трубка не родная стоит и на четвертом белого цвета, тоже гавенная, топливщики это, не приветсвуют.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Cергей 36 RUS пишет:

это,

та там явно зажигание черезчур раннее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Женя Полтава пишет:

Ну раз первый стучит,то заменить на нем распылитель,а лучше форсунку в сборе.Частая причина стука как в видео.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
АлександрНик пишет:
Рыжий кот пишет:
АлександрНик пишет:

Как может быть завышенная компрессия?

Вы меня удивляете! Элементарно! Голову фрезеруем, выравниваем. Чем больше сняли, тем меньше камера сгорания- раз. Шлифовщик вал шлифовал, не обеспечил точно смещение шейки ( вам не признается)- два. Шатун с отклонениями межцентрового расстояния между отверстиями- три. На блоке плоскость выравнивали- три. Прокладка ГБЦ не штатная -четыре. Одной причины достаточно для превышения компрессии выше расчётной. И в итоге детонация при сгорании, которая слышна как стук.

Могу привести противоположные доводы. Голову фрезеруем- от этого действия объем камеры сжатия отдельно по цилиндрам не меняется, головка плоская. Второе - поршень по отношению длинны шатуна как бы вы не хотели если будет смещение он упрется в головку, а если будет зазор уменьшится сжатие от ТУ, здесь ничего не меняется. Далее три- прокладка, ну папиросной бумаги еще не предусмотрели, есть допустимые размеры. Да повышенного сжатия по цилиндрам в этом случае не будет ( в каждом цилиндре параметры будут равны) имею ввиду выше заложенных заводских. В четвертых - как бы вы не ровняли плоскость блока, ход поршня ограничится т.е упрется в головку сжатие не увеличите. В поршне есть выточка в середине, вот если изменить ее объем тогда будет такая возможность , и то сжатие уменьшиться. Но я еще не видел таких людей которые бы проводили проточку поршней для увеличения камеры сгорания. А вот согнутый шатун, несоблюдение расточки шатуна или головки шатуна, проточка коленвала с несоблюдением размеров, да приведет к разности степени сжатия и к неравномерности сгорания топлива с вытекающими последствиями, но не к увеличению степени сжатия а к уменьшению от допустимых по ТУ.

Бесполезно объяснять вождю африканского племени, что такое айсберг.

Ukraine
14.10.2017 - 20:07
: 6

Подскажите пожалуйста как правильно подобрать размерную группу гильза-поршень, на двигатель Д65. Завод изготовитель комплектует группа в группу , т.е. если размерная группа гильзы М то и поршень будет М . Но в интернет магазине мне посоветовали взять гильзу М а поршень С , правильно ли это ? не даст ли клина движок в прекрасный момент?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Cергей 36 RUS пишет:
Женя Полтава пишет:

На первом цилиндре трубка не родная стоит и на четвертом белого цвета, тоже гавенная, топливщики это, не приветсвуют.

Угу...Как напорол боков,а переделывать неохота,то у них и ветер не оттуда дует...Услышал такое--смело роняй ему гаду насос на ногу! laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Andrey2201 пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно подобрать размерную группу гильза-поршень, на двигатель Д65. Завод изготовитель комплектует группа в группу , т.е. если размерная группа гильзы М то и поршень будет М . Но в интернет магазине мне посоветовали взять гильзу М а поршень С , правильно ли это ? не даст ли клина движок в прекрасный момент?

Правильно посоветывали за исключением фирменных комплектов--Кама/Кострома/чехи...Украину только так и собираем...

Ukraine
14.10.2017 - 20:07
: 6

Вот спасибо, значит в просак я не попал)), потому как заказал поршневую завода Двигатель украинского пр-ва.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Andrey2201 пишет:

Вот спасибо, значит в просак я не попал)), потому как заказал поршневую завода Двигатель украинского пр-ва.

Да,и берите,если что,длинную гильзу и поршень Д-260,а кольца--Кострому.Буде діло! good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Женя Полтава пишет:

Манипуляции которые описаны выше ни к чему конкретному не привели. Нашол два клапана зажатых,оба впускные на 2 и3 цылиндре. И ещо коромисло первого цылиндра выпускного клапана туго ходит, но мажется. Откручивал трубки от форсунок, первый цылиндр издает стук.Коромысло ,кажется ,зажимает с боков.Попробую чтото подложить под болт с торца оси коромысел.А рокот может не от поршневых пальцев а от толкаелей штанг. Новый распредвал заставляет их стучать об блок ,этот звук слышен при наборе оборотов . Если зажигание сделать по позже этот звук меньше слышно, но тогда двигатель хуже дышит.Вы все извините меня что я здесь понаписал ,да все както образно ,примерно. Записи в тему помогают мыслить в правильном направлении ,да и форумчане не дадут сбится если чо. tomato А как видео можна вставить и можно ли его вопще вставить с смартфона?

Может я что-то пропустил...Форсунки на какое давление отрегулированы?...Когда побольше делаешь-обычно тоже стучит.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

При мне регулировал на 175

Алекс 37 пишет:
Женя Полтава пишет:

Манипуляции которые описаны выше ни к чему конкретному не привели. Нашол два клапана зажатых,оба впускные на 2 и3 цылиндре. И ещо коромисло первого цылиндра выпускного клапана туго ходит, но мажется. Откручивал трубки от форсунок, первый цылиндр издает стук.Коромысло ,кажется ,зажимает с боков.Попробую чтото подложить под болт с торца оси коромысел.А рокот может не от поршневых пальцев а от толкаелей штанг. Новый распредвал заставляет их стучать об блок ,этот звук слышен при наборе оборотов . Если зажигание сделать по позже этот звук меньше слышно, но тогда двигатель хуже дышит.Вы все извините меня что я здесь понаписал ,да все както образно ,примерно. Записи в тему помогают мыслить в правильном направлении ,да и форумчане не дадут сбится если чо. tomato А как видео можна вставить и можно ли его вопще вставить с смартфона?

Может я что-то пропустил...Форсунки на какое давление отрегулированы?...Когда побольше делаешь-обычно тоже стучит.

При мне регулировал на 175 атмосфер

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
Andrey2201 пишет:

Вот спасибо, значит в просак я не попал)), потому как заказал поршневую завода Двигатель украинского пр-ва.

не мешало-бы поршни взвесить. Если поршневая идёт не комплектом, возможно попадёт разновес.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Рыжий кот пишет:

Вы меня удивляете! Элементарно! Голову фрезеруем, выравниваем. Чем больше сняли, тем меньше камера сгорания- раз. Шлифовщик вал шлифовал, не обеспечил точно смещение шейки ( вам не признается)- два. Шатун с отклонениями межцентрового расстояния между отверстиями- три. На блоке плоскость выравнивали- три. Прокладка ГБЦ не штатная -четыре. Одной причины достаточно для превышения компрессии выше расчётной. И в итоге детонация при сгорании, которая слышна как стук.

Такого не слушайте Это бред.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Может я что-то пропустил...Форсунки на какое давление отрегулированы?...Когда побольше делаешь-обычно тоже стучит.

При увеличении давления стучать не будет. Так как впрыск будет позже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Может я что-то пропустил...Форсунки на какое давление отрегулированы?...Когда побольше делаешь-обычно тоже стучит.

При увеличении давления стучать не будет. Так как впрыск будет позже.

В теории может и так.А на практике стучит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

При увеличении давления стучать не будет. Так как впрыск будет позже.

В теории может и так.А на практике стучит.[/quote]
Я когда на ЮМЗ ставил ТКР и увеличивал давление до 200 атмосфер то зажигание повернул по многодырочнику в сторону раннего зажигания и детонации не было. Пришлось сбросить давление до 195 атмосфер. Только тогда при перегрузках послышалась небольшая детонация.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Зачем спорить, если можно прочитать рекомендации завода-изготовителя. Читайте снизу.

Вложение
remontd-240.pdf
россия
: клинцы
05.09.2015 - 22:26
: 29

доброго времени суток. подскажите выдавило заглушку гбц Д-240 в виде тарелки, что делать новую ставить или как, может на герметик или просто забить ее обратно?
ЕЩЕ вопрос маслосьемные колпачки можно заменить не снимая гбц?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
мельников пишет:

доброго времени суток. подскажите выдавило заглушку гбц Д-240 в виде тарелки, что делать новую ставить или как, может на герметик или просто забить ее обратно?
ЕЩЕ вопрос маслосьемные колпачки можно заменить не снимая гбц?

Можно и старую забить,если живая ещё.Раздвнуть немного,ну мазнуть тоже можно и на место.Колпачки (если они есть) можно заменить не снимая головки.Для этого в заменяемом цилиндре поставить поршень в ВМТ(чтобы клапан случайно в цилиндр не улетел)

россия
: клинцы
05.09.2015 - 22:26
: 29
Алекс 37 пишет:
мельников пишет:

доброго времени суток. подскажите выдавило заглушку гбц Д-240 в виде тарелки, что делать новую ставить или как, может на герметик или просто забить ее обратно?
ЕЩЕ вопрос маслосьемные колпачки можно заменить не снимая гбц?

Можно и старую забить,если живая ещё.Раздвнуть немного,ну мазнуть тоже можно и на место.Колпачки (если они есть) можно заменить не снимая головки.Для этого в заменяемом цилиндре поставить поршень в ВМТ(чтобы клапан случайно в цилиндр не улетел)

если нету колпачков их можно поставить ?просто не снимал пружины не смотрел

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
мельников пишет:

если нету колпачков их можно поставить ?

направляющие надо менять

россия
: клинцы
05.09.2015 - 22:26
: 29

спасибо. из-за чего выдавить могло заглушку?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
мельников пишет:

спасибо. из-за чего выдавить могло заглушку?

Обычно выдавливает при размораживании двигателя...

россия
: клинцы
05.09.2015 - 22:26
: 29

стоял тарахтел и выдавило. патрубок нижний с радиатора перемерзший был. теперь везде каша масла с водой особенно в радиаторе

Россия
: Волгоградская обл г.Урюпинск
19.04.2017 - 20:51
: 8

Собираю мотор ЮМЗ, взвесил шатуны , один отличается от 3 остальных на 60гр. ,нельзя ли как нибудь его утежилить?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
НОВИЧОК34 пишет:

Собираю мотор ЮМЗ, взвесил шатуны , один отличается от 3 остальных на 60гр. ,нельзя ли как нибудь его утежилить?

Какая часть тяжелее- верхняя или нижняя?
Лучше с других снять лишний вес.

Россия
: Волгоградская обл г.Урюпинск
19.04.2017 - 20:51
: 8

Какая часть тяжелее- верхняя или нижняя?

Лучше с других снять лишний вес.

Я взвешивал в сборе. 60 гр сточить с шатуна мне кажется много. Остальные 3шт между собой отличаются на 5гр

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
НОВИЧОК34 пишет:

60 гр сточить с шатуна мне кажется много.

Ну так можно не в ноль, а с разницей 5-15 грамм. Уже будет хорошо.
Где то слышал тут на форуме, что по центру по шву наплавляли . Но я бы так не рисковал . Все таки шатун.
Все таки постарайтесь поснимать с других шатунов,сколько можно.

НОВИЧОК34 пишет:

Я взвешивал в сборе.

В сборе с поршнями или как?

Россия
: Волгоградская обл г.Урюпинск
19.04.2017 - 20:51
: 8

В сборе с поршнями или как?
Без поршней.Поршни по массе все одинаковые


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах