Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 67 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Серега 707 пишет:

Понял)Благодарю за помощь мужики.Еще над одним вопросом думаю...Трактор снят с погрузчика,работал видимо мало.В цилиндрах выработка совсем не большая,советуют не менять поршневую,а просто подкинуть кольца.Что скажете???Я сомневаюсь в благополучности этой затеи.

Если выработки не то можно смело подкидывать кольца будет работать. Если есть возможность то вместо верхних стальных колец лучше поставить чугунные.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
alpem пишет:
Серега 707 пишет:

Понял)Благодарю за помощь мужики.Еще над одним вопросом думаю...Трактор снят с погрузчика,работал видимо мало.В цилиндрах выработка совсем не большая,советуют не менять поршневую,а просто подкинуть кольца.Что скажете???Я сомневаюсь в благополучности этой затеи.

Если выработки не то можно смело подкидывать кольца будет работать. Если есть возможность то вместо верхних стальных колец лучше поставить чугунные.

alpem пишет:
Серега 707 пишет:

Понял)Благодарю за помощь мужики.Еще над одним вопросом думаю...Трактор снят с погрузчика,работал видимо мало.В цилиндрах выработка совсем не большая,советуют не менять поршневую,а просто подкинуть кольца.Что скажете???Я сомневаюсь в благополучности этой затеи.

Если выработки не то можно смело подкидывать кольца будет работать. Если есть возможность то вместо верхних стальных колец лучше поставить чугунные.

alpem пишет:
Серега 707 пишет:

Понял)Благодарю за помощь мужики.Еще над одним вопросом думаю...Трактор снят с погрузчика,работал видимо мало.В цилиндрах выработка совсем не большая,советуют не менять поршневую,а просто подкинуть кольца.Что скажете???Я сомневаюсь в благополучности этой затеи.

Если выработки не то можно смело подкидывать кольца будет работать. Если есть возможность то вместо верхних стальных колец лучше поставить чугунные.

Если двигатель был в работе пусть даже не очень длительное время, но по какой-то причине пришлось снимать цилиндр, после установки его на место возможен расход масла. Поршневые кольца установить точно в прежнее положение может не получиться, а снашиваются они эллипсно равномерно с цилиндром и при смещении кольца в канавке, эллипс уходит на другое место,где может появится зазор. Именно по этой причине при желательно всё устанавливать на своё место или заменить кольца на новые.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Не давно тоже менял кольца на новые но дорогие правда ,поршня старые с одним маслосёмным,гильза старые.Когда завёл то думал тоже будет дымить синем подедать масло ,но вродебы нормально воопще не дымит.При работе с дравоколом за два дня на средних обототах нивзял ни грама.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

менял кольца на новые но дорогие правда

Какие Вань, фирму в студию.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

менял кольца на новые но дорогие правда

Какие Вань, фирму в студию.

Серый привет hi да всеих знаю чё там прятать вот такие
,у нас покупал по 600гр комплек.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

,у нас покупал по 600гр комплек.

Мы тоже такие ставили. Пока претензий нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:

,у нас покупал по 600гр комплек.

Мы тоже такие ставили. Пока претензий нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

Серый привет да всеих знаю чё там прятать вот такие

Привет, СТАПРИ и у нас в почете, я думал ты чехию поставил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Серый привет да всеих знаю чё там прятать вот такие

Привет, СТАПРИ и у нас в почете, я думал ты чехию поставил.

Привет ,Серёг да ты чё shok яже вырос при ссср laugh Какие попались такие и поставил yes2

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Понял,значит тоже Стапри поставлю, 2 с копейками комплект.Благодарю за помощь мужики.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Вот такие вкладыши взял, 400 рублей

Вложение
img20170508114050hdr.jpg
Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

У меня шатунные Н1 коренные Н2.Коренные были Украина.На упаковке Н2,внутри Н1 ,хорошо что посмотрел.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Мужики, а с каким усилием надо затягивать пробки в коленвала?У меня все были откручены и держались только за счет шплинта.Я затянул хорошо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

На Loctite нужно было посадить, для спокойствия

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Серега 707 пишет:

Мужики, а с каким усилием надо затягивать пробки в коленвала?У меня все были откручены и держались только за счет шплинта.Я затянул хорошо.

Должны быть закручены за под лицо и шплинтами удерживаться Было правильно. Вы сделали не правильно.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
alpem пишет:
Серега 707 пишет:

Мужики, а с каким усилием надо затягивать пробки в коленвала?У меня все были откручены и держались только за счет шплинта.Я затянул хорошо.

Должны быть закручены за под лицо и шплинтами удерживаться Было правильно. Вы сделали не правильно.

А на что это влияет?Так можно оставить? Двигатель еще не собрал,но бугеля откручивать не хотелось бы(((

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Серега 707 пишет:

А на что это влияет?Так можно оставить? Двигатель еще не собрал,но бугеля откручивать не хотелось бы(((

Как помне, то всё отлично и не парьтесь.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Я тоже так подумываю,вроде не критично. В и интернете пишут, что закручивать пробку надо минимум на 2 мм.Больше никакой информации.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Серега 707 пишет:

А на что это влияет?Так можно оставить? Двигатель еще не собрал,но бугеля откручивать не хотелось бы(((

Полости в валу, это своеобразный центробежный фильтр. И чем больше Вы завернете пробки тем меньше будет меньше места для грязи. Если двигатель удачно собран, он проработает 10ки лет и не исключено что может выйти из строя по причине забивания грязью этих полостей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
alpem пишет:

Полости в валу, это своеобразный центробежный фильтр

Данная вещь это такой дремучий архаизм из цатых годов, когда не было хороших масел и что более важно масляных фильтров. Так что сейчас внутри данной полости при правильной эксплуатации мотора ни когда не появится какой либо посторонней вещи, отложений и т.д.
Кстати, импортные коленвалы даже 1970-х годов уже не имели ни каких полостей. И ходят по 40 лет.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Посторонним В. пишет:
alpem пишет:

Полости в валу, это своеобразный центробежный фильтр

Данная вещь это такой дремучий архаизм из цатых годов, когда не было хороших масел и что более важно масляных фильтров. Так что сейчас внутри данной полости при правильной эксплуатации мотора ни когда не появится какой либо посторонней вещи, отложений и т.д.
Кстати, импортные коленвалы даже 1970-х годов уже не имели ни каких полостей. И ходят по 40 лет.

Согласен.Трактор середины 90-х годов,двигатель разобрал первый раз,вывернул все заглушки и нигде не нашел никаких отложений.Все чисто.Первая мысль была,что грязи потому и нет,что заглушки были не затянуты.Хотя понятно же,что через резьбу грязь бы все равно не просочилась)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Серега 707 пишет:
Посторонним В. пишет:
alpem пишет:

Полости в валу, это своеобразный центробежный фильтр

Данная вещь это такой дремучий архаизм из цатых годов, когда не было хороших масел и что более важно масляных фильтров. Так что сейчас внутри данной полости при правильной эксплуатации мотора ни когда не появится какой либо посторонней вещи, отложений и т.д.
Кстати, импортные коленвалы даже 1970-х годов уже не имели ни каких полостей. И ходят по 40 лет.

Согласен.Трактор середины 90-х годов,двигатель разобрал первый раз,вывернул все заглушки и нигде не нашел никаких отложений.Все чисто.Первая мысль была,что грязи потому и нет,что заглушки были не затянуты.Хотя понятно же,что через резьбу грязь бы все равно не просочилась)

Не берусь судить , но примерно лет 10 назад возил на шлифовку вал с трактора 1976г/в. это была первая шлифовка и судя по краске первое вскрытие поддона. При откручивании пробок для промывки они были затянуты до упора. Как я думаю, умные головы не стали-бы нарезать резьбу длиной сверхнормы. Всё-таки это дополнительные затраты и расход инструмента. Хотя не исключаю того, что на момент сборки в те времена оказывала помощь какая нибудь комсомольская бригада.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю scratch_one-s_head

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Серега 707 пишет:

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю scratch_one-s_head

Серега 707 пишет:

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю scratch_one-s_head

только НЕ ЧИСТАЯ сила их может отвернуть или завернуть не сломая шплинт.. Наверное это надо спросить на форуме мотористов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Серега 707 пишет:

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю

Чтобы не ходить вокруг да около, можно взять другой коленвал, например с двигателя КАМАЗ 740.10. Так вот на этих коленвалах все пробки установлены не на резьбе как на тракторе, а путём плотной впрессовки.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Мужики,а на д-240 коренные вкладыши не все одинаковые?Один,который на 5-той шейке отличается?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
костромич пишет:
Серега 707 пишет:

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю scratch_one-s_head

Серега 707 пишет:

Даа,интересно, нет ли у кого книжки?Там должно быть написано. У меня все пробки были не затянуты, просто "гуляли" по резьбе и держались только за счет шплинта. Могли ли они все открутиться, я не знаю scratch_one-s_head

только НЕ ЧИСТАЯ сила их может отвернуть или завернуть не сломая шплинт.. Наверное это надо спросить на форуме мотористов.

Да хрен его знает...Все наверное видели как гайки от вибрации откручиваются....И здесь слабо затянутая гайка поворачиваясь туда-сюда и вибрируя со временем перетрёт шплинт,он вылетит и хана х-ю.(спросите у владельцев МТЗ как хорошо зашплинтованная гайка на вторичном валу кпп отворачивается)

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Так пробка всегда при работающем двигателе находится под давлением масла в КВ и плюс на нее действует центробежная сила. А гайка на вторичном валу КПП МТЗ отворачивается из за люфта в шлицах на валу и шестерне. Если шестерня посажена с натягом на вал (как это должно быть) то гайка не отвернется.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Серега 707 пишет:

Согласен.Трактор середины 90-х годов,двигатель разобрал первый раз,вывернул все заглушки и нигде не нашел никаких отложений.Все чисто.Первая мысль была,что грязи потому и нет,что заглушки были не затянуты.Хотя понятно же,что через резьбу грязь бы все равно не просочилась)

Из книги по ремонту Д-65

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Спасибо. Все-таки откручу бугеля и сделаю как было.В ютубе видел как собирают 240-ковой двигатель, заглушки вкручивают от руки и не глыбоко,чтобы шплинт был заподлицо с заглушкой.У меня так же было.Еще услышал,что при закручивании бугелей,резьба в блоке должна быть абсолютно сухая.Я об этом первый раз услышал. Заодно и протру)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах