Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 46 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я мажу и то и то так как по оправке на сухую не по кайфу smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Rudenko Anton пишет:

я мажу и то и то так как по оправке на сухую не по кайфу smile3

Да на сухую то не только по оправке не по кайфу! lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:
Rudenko Anton пишет:

я мажу и то и то так как по оправке на сухую не по кайфу smile3

Да на сухую то не только по оправке не по кайфу! lol

lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Rudenko Anton пишет:

я мажу и то и то так как по оправке на сухую не по кайфу smile3

Тоже самое делаю и заводится со стартера,эта же не бензин а дизель он и так должен завестись и на плохой поршневой,с плахой кампресией.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Rudenko Anton пишет:

я мажу и то и то так как по оправке на сухую не по кайфу

Я когда собираю поршневую, то смазываю обильно и цилиндр и кольца с поршнем. Как говорится кашу маслом не испортишь. Не нужно бояться смазывать кольца, всё лишнее масло с них стечёт пока вы будете дальше собирать мотор.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Вставлять новые кольца в старые гильзы, это колхоз какой то. Первое в гильзе уже устоявшийся эллипс, второе кольца надо смотреть по типоразмеру. и третье. не изобретайте велосипед, кольца на дизелях изнашиваются одновременно с гильзой, менять в комплекте и точка.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ALEX403D пишет:
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Вставлять новые кольца в старые гильзы, это колхоз какой то. Первое в гильзе уже устоявшийся эллипс, второе кольца надо смотреть по типоразмеру. и третье. не изобретайте велосипед, кольца на дизелях изнашиваются одновременно с гильзой, менять в комплекте и точка.

Я у себя менял кольца лиш за одно когда разбирал мотор и ни чё всё нормально но может выработка была мала.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

лучше в два цилиндра залей масла по 50-70 грамм. Только заливать нужно чрез один цилиндр: 2-4 или 1-3.а то "подкусывает" при первом прокручивании. первый запуск на 1-2 сек..чтобы разошлось по гильзе.а второй-третий запуск--уже штатно пробовать запускать.Железно помогает .когда уже даже ни с факела .ни с эфира не заводится. Но тоже небезгранично: я так смог запустить при компрессии 11-13 бар.а при 5-7 --уже ничто не помогло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
генакл1 пишет:

ashtepa777 пишет:
Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое).

Который раз читаю,и всё думаю: со старыми зазор 0,12 а с новыми 0,6.Чё то bang В любом случае при замене колец нужно наверху гильзы убрать бортик от верхнего кольца ,иначе возможна поломка верхнего кольца.

Украина
: Северодонецк
09.11.2013 - 13:21
: 24

Доброго времени суток.Прошу совета.Имеется трактор мтз5, разобрал двигатель для ремонта и столкнулся с проблемой поршневой.Диаметр гильзы и поршня 105 мм,палец 38мм. Изношена втулка под палец и сам палец,в принципе лечится заменой. Но новый палец длиннее старого. Можно ли палец подогнать по длинне на токарном станке или нет? Заранее благодарен.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

если токарь отрежит то можно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992

Болгарка и наждак Вам в помощь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Алекс 37 пишет:

В любом случае при замене колец нужно наверху гильзы убрать бортик от верхнего кольца ,иначе возможна поломка верхнего кольца.

Просто необходимо. Об этом в инструкции к ремонту сказано.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

В любом случае при замене колец нужно наверху гильзы убрать бортик от верхнего кольца ,иначе возможна поломка верхнего кольца.

Просто необходимо. Об этом в инструкции к ремонту сказано.

и чем этот бортик убирать? Гильзу на расточку нести.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Cергей 36 RUS пишет:
Посторонним В. пишет:
Алекс 37 пишет:

В любом случае при замене колец нужно наверху гильзы убрать бортик от верхнего кольца ,иначе возможна поломка верхнего кольца.

Просто необходимо. Об этом в инструкции к ремонту сказано.

и чем этот бортик убирать? Гильзу на расточку нести.

Сейчас приспособ всяких-море.Типа наждака на дрель,бумага наждачная на диске и в дрель вставляется...например.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Сейчас приспособ всяких-море.Типа наждака на дрель,бумага наждачная на диске и в дрель вставляется...например.

Не пойму, почему новое кольцо, должно достать до этой выработки. Что у поршня ход прибавится?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:

Не пойму, почему новое кольцо, должно достать до этой выработки. Что у поршня ход прибавится?

Попробую сформулировать..
на краю гильзы-нагар..он счищаеться..для удобства снятия,постановки поршня с кольцами..
Ежели на гильзе выработка,и буртик в верхней части..то то на замену разве что..
ну на выброс такую гильзу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Сайбер_01 пишет:

Попробую сформулировать..
на краю гильзы-нагар..он счищаеться..для удобства снятия,постановки поршня с кольцами..
Ежели на гильзе выработка,и буртик в верхней части..то то на замену разве что..
ну на выброс такую гильзу.

Так очем речь то идет? о нагаре или буртике dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:

о нагаре или буртике

О нагаре..он,наподобии буртика и получаеться.
Не должно быть явно выраженного металлического буртика..гильзы не растачиваються..ну не слышал о таком..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ALEX403D пишет:

кольца на дизелях изнашиваются одновременно с гильзой, менять в комплекте и точка.

yes3
Но..при перегреве или злоупотреблении х.х. могут коксоваться и залегать м.с.кольца..можно как временную меру и подкинуть комплект колец..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Сайбер_01 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:
о нагаре или буртике

О нагаре..он,наподобии буртика и получаеться.
Не должно быть явно выраженного металлического буртика..гильзы не растачиваються..ну не слышал о таком..

Я например имел в виду не нагар.Целесообразность замены колец при износе гильзы конечно под вопросом,но на ЗИЛе,ГАЗоне(бензо),и на МТЗ меняли при таком износе(стачивали буртик) и нормально работа(ли), (ют)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Я например имел в виду не нагар.Целесообразность замены колец при износе гильзы конечно под вопросом,но на ЗИЛе,ГАЗоне(бензо),и на МТЗ меняли при таком износе(стачивали буртик) и нормально работа(ли), (ют)

Ну тогда повторюсь

Cергей 36 RUS пишет:

Не пойму, почему новое кольцо, должно достать до этой выработки. Что у поршня ход прибавится?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Cергей 36 RUS пишет:

Cергей 36 RUS пишет:
Не пойму, почему новое кольцо, должно достать до этой выработки. Что у поршня ход прибавится?

Ну например кольцо по толщине тоже изнашивается,а новое толще..Оно и достанет...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Ну например кольцо по толщине тоже изнашивается,а новое толще..Оно и достанет...

Мало верится, в это. Алекс, а вы сами стачивали этот буртик, при замене колец? Я думаю если кольца износились по толщине, то и гильзу на выброс.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс 37 пишет:

Ну например кольцо по толщине тоже изнашивается,а новое толще..

wacko2 Даже если так..то кольцам писец..на поршне эллипс..
Если есть именно выработка в гильзе..чего особо и не встречалось мне..ну такая,что пальцем на ощупь слышно..и в голову не пришло заниматься онанизмом,типа дрелей,расточек и прочая..замена и тчк.
На бенз.двигателях,такое не редкость..
а на дизеле.. dntknw
8 лет от замены до замены ЦПГ и то не было буртика..такого,как ступенька..это же надо какая выработка..чего жалеть ту гильзу?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22992
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:
Ну например кольцо по толщине тоже изнашивается,а новое толще..Оно и достанет...

Мало верится, в это. Алекс, а вы сами стачивали этот буртик, при замене колец? Я думаю если кольца износились по толщине, то и гильзу на выброс

В лихие годы,когда запчастей не было,и стоили они заоблачные цены,не такое делали....А теперь нарваться на китайскую гильзу из наших ржавых ведер тоже можно,и менять их то и дело(то лопнула,то откололся верх)....Ну в общем как-то так,каждый решает сам,что делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Cергей 36 RUS пишет:

и чем этот бортик убирать? Гильзу на расточку нести.

Когда менял кольца на Транзите 2003 г.в., то на гильзах была ступенька. Не то чтобы ступенька, а как бы надир металла, за который стало бы цепляться новое кольцо. В книге по ремонту Транзита было про это сказано, что при ремонте двигателя, если зазор в стыке нового кольца в пределах нормы и вы не собираетесь растачивать блок, то необходимо убрать эту ступеньку. Так же в книге было сказано чем её убрать, инструмент представлял своего рода развёртку. Я обошёлся мелкой наждачкой.
Блок на данном двигателе не гильзованный, то есть всё выточено в самом блоке.

Беларусь
: Минск
06.03.2015 - 20:36
: 4

Всем добрый вечер!
Купил поршневые кольца на Д-144 производства Ставропольского завода поршневых колец "Стапри".
И вот незадача - не могу разобраться с их установкой, Может кто сталкивался с данными кольцами? Пожалуйста, помогите.
В комплекте на поршень: два кольца желтоватых одинаковых по профилю с надписью "верх", одно кольцо- темное с наружной стороны 2 прямоугольные фаски, с маслосъёмными более-менее понятно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
SERGIO73 пишет:

В комплекте на поршень: два кольца желтоватых одинаковых по профилю с надписью "верх", одно кольцо- темное с наружной стороны 2 прямоугольные фаски, с маслосъёмными более-менее понятно.

два одинаковых ставите первый и второй паз поршня(надписью к верху),тёмное в третий паз,должен кружочек нарисован быть им к верху,

Беларусь
: Минск
06.03.2015 - 20:36
: 4

Кружочка нет, но есть лазерная гравировка "Stapri"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах