Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 45 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

завтра если будет время,то напишу в мотордеталь,я у них то же заказывал ЦПГ,потом я им и они мне по ушам ездили,а дело в том,что в каждой коробочки лежала карточка на проверку подленности товара,так по смс была поддельная ЦПГ,я их долго достовал,так они списали всё на упаковщиков товара и потом звонили и извенялись и просили фото упаковок.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Антон Фадеевич пишет:

завтра если будет время,то напишу в мотордеталь,я у них то же заказывал ЦПГ,потом я им и они мне по ушам ездили,а дело в том,что в каждой коробочки лежала карточка на проверку подленности товара,так по смс была поддельная ЦПГ,я их долго достовал,так они списали всё на упаковщиков товара и потом звонили и извенялись и просили фото упаковок.

Сейчас тоже карточка лежит... проверил. СМС пришло, что деталь настоящая.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ashtepa777 пишет:

пока болгаркой в нескольких местах не подточил

Вчера родился чтоли ? Всем давно известно что нужно обработать напильником до требуемого размера. laugh
Надо брать у оф. дилеров и с хорошими отзывами. victory

ashtepa777 пишет:

Купил кольца "Мотордеталь

У нас о этих деталях плохие отзывы, по крайней мере на КамАЗ.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегуливал. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Чет я с зазорами не понял. Зачем же на стартере, на трос и потаскать на холодную, в конце забега, пробовать завести с буксира.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Та по идее должен завестись. scratch_one-s_head Топливную не трогали?.Может воздух плохо прокачали?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Cергей 36 RUS пишет:
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегуливал. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Чет я с зазорами не понял. Зачем же на стартере, на трос и потаскать на холодную, в конце забега, пробовать завести с буксира.

Потягать не получиться, он двиг. крутит гидромотор... это буровая...

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Svv-07 пишет:
ashtepa777 пишет:

Что то не заводится мой д-144 после замены колец. Тепловой зазор со старыми кольцами был 0,12, а с новыми 0,6(максимально допустимое). Клапана отрегулировал, форсунки отремонтировал, клапана новые притер. Идет белый дым, но не заводится. По ощущениям компрессия хуже стала чем была... я так понимаю потому что кольца не притерлись...Что посоветуете? Как завести? Не на стартере же кольца притирать... Ничего страшного не будет если немного эфира прыснуть?

Та по идее должен завестись. scratch_one-s_head Топливную не трогали?.Может воздух плохо прокачали?

Топливную не трогал... с декомпресором долго крутил... по идее воздух должен уже давно прокачаться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можно ефирчика токо немножко.я бензином помагаю со шприца во впускной колектор

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
[/quote пишет:

Чет я с зазорами не понял.

Чтое понятно??? Тепловой зазор в кольцах мерил засовыванием колец в цилиндр. и замером щупом.... имею ввиду, что старые уже были подъизношеные.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ashtepa777 пишет:

Топливную не трогал... с декомпресором долго крутил... по идее воздух должен уже давно прокачаться.

Это смотря как прокачали. Если в П- образном канале топливной не будет давления ( воздух ), Открутите трубки от топливной и покрутите стартером.Подает ли топливо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

чел написал белый дым значит закачял.может угол впрыска сбит

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Svv-07 пишет:
ashtepa777 пишет:

Топливную не трогал... с декомпресором долго крутил... по идее воздух должен уже давно прокачаться.

Это смотря как прокачали. Если в П- образном канале топливной не будет давления ( воздух ), Открутите трубки от топливной и покрутите стартером.Подает ли топливо.

Спасибо. Завтра попробую.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Rudenko Anton пишет:

чел написал белый дым значит закачал.может угол впрыска сбит

К топливной не прикасался. До разборки поршневой заводился с пол оборота(только на горячую)... при минус 4 уже только с паяльной лампой.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Разберусь с воздухом... а потом прысну немного эфира... Завтра отпишусь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ashtepa777 пишет:

Потягать не получиться, он двиг. крутит гидромотор... это буровая...

huh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rudenko Anton пишет:

чел написал белый дым значит закачял.может угол впрыска сбит

Белый дым -это вода. Или пар на холодном двигателе.
В его случае это больше всего пар.
А я грешу на недостаток топлива. Или форсунки плохо сделали.
Если топливную не трогал,сбится она не может. Только механические повреждения.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Svv-07 пишет:
Rudenko Anton пишет:

чел написал белый дым значит закачял.может угол впрыска сбит

Белый дым -это вода. Или пар на холодном двигателе.
В его случае это больше всего пар.
А я грешу на недостаток топлива. Или форсунки плохо сделали.
Если топливную не трогал,сбится она не может. Только механические повреждения.

Откуда у меня там вода могла взяться??? все сухо)))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ashtepa777 пишет:

Откуда у меня там вода могла взяться??? все сухо)))

Да не вода , а конденсат. Двигатель холодный. Начинаете крутить ,начинает нагреватся поршень-гильза и выделяется пар.Нормальное явление.
Но если на работающем прогретом двигателе появился пар-это признак попадания воды в цилиндр.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Проверю поступление топлива на форсунки, приотпустив трубку на форсунке.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня змз 542 клапан выхлопной оторвало и белый дым был

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Rudenko Anton пишет:

у меня змз 542 клапан выхлопной оторвало и белый дым был

Причины белого дыма

Белый дым чаще всего появляется, когда вы прогреваете холодный двигатель. В этом случае делать вывод о наличии неисправности неправильно. В естественной ситуации (в холодную зиму) этот дым представляет собой белый пар, появляющийся в результате горения топлива в условиях пониженной температуры. Если влажность воздуха при этом увеличивается – белый дым становится гуще.

А вот если вы видите такой пар в теплое время года при прогретом двигателе, то можно говорить о том, что охлаждающая жидкость попала в цилиндры. Оттенок дыма будет зависеть от того, сколько в двигатель попало жидкости и какой она имеет состав. Не стоит путать белый дым с синим (масляным) дымом. Визуально их можно легко отличить благодаря тому, что он довольно быстро рассеивается в воздухе.

Механические поломки в расчет не берем. Он только сделал двигатель. Разве что только сам что то учудил.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Rudenko Anton пишет:

у меня змз 542 клапан выхлопной оторвало и белый дым был

клапана новые, притертые и отрегулированы 100%. Скорее всего не заводится из за недостатка сжатия.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ashtepa777 пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня змз 542 клапан выхлопной оторвало и белый дым был

клапана новые, притертые и отрегулированы 100%. Скорее всего не заводится из за недостатка сжатия.

А какая температура воздуха,где стоит дизель?Может ему феном в воздухан теплый воздух подать?
Я ремонтую двигатель,ставлю новые кольца и завожу стартером.Если все правильно,он заведется.

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61

Лампой грел, эфиром прыскал.... ни фига не завелся. Потом открутил впускной коллектор и залил масла в каждый цилиндр при открытом впускном клапане... Прогнав пару секунд с открытым декомпресором резко его закрыл.... двиг почти заклинил от создавшейся компрессии, но завелся. Ура... через несколько минут попробовал заглушил и снова завел... все работает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
ashtepa777 пишет:

двиг почти заклинил от создавшейся компрессии,

это не компресия была,а гидроудар

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Антон Фадеевич пишет:
ashtepa777 пишет:

двиг почти заклинил от создавшейся компрессии,

это не компресия была,а гидроудар

Может и удар небольшой, но и компрессия тоже... Поработав на холостых минут 10 кольца походу немного притерлись и он стал заводиться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а при установке кольца не мазали?

Россия
: Ростовская область
08.07.2014 - 20:15
: 61
Rudenko Anton пишет:

а при установке кольца не мазали?

нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Rudenko Anton пишет:

при установке кольца не мазали?

Гильза мажеться.

Svv-07 пишет:

,ставлю новые кольца и завожу стартером.Если все правильно,он заведется.

С полпинка причём..без всяких танцев с бубном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах