Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 32 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
altaf пишет:

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой купил двс 245 й разобранный начал собирать и когда уложил вал начал ставить коренные бугеля вот тут то и встал в ступор на 3х из 5ти бугелях с завода стоят цифры 2 3 4. но кто то их пометил зубилом где с завода цифра 2 помечено зубилом 3 а где 3 помечено 2 а где 4 вообще набито 5 крайние понятно что перепутать нельзя никак. Как проверить в домашних условиях? Заранее спасибо.

Маж маслом и зажимай по цифрах, если зажмет то пробуй по метках, где нибудь то выход есть.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ставь по меткам от зубила.Ставь колено,ставь крышки,зажимай.Коленвал должен крутиться от руки.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Так он крутится легко хоть по цифрам хоть по меткам. не зажимает

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"altaf" пишет:

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой

А что было до ремонта, в смысле до разборки двигателя, так сказать, какова стори?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

его до меня кто то собирал но не да собрали я решил разобрать отмыть вал и не посмотрел как они стояли так как знал что на нижниках на бито.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
altaf пишет:

его до меня кто то собирал но не да собрали я решил разобрать отмыть вал и не посмотрел как они стояли так как знал что на нижниках на бито.

Попробуйте поставить без коленвала и вкладышей и зажать.В неверном варианте хоть у одного бугеля будет ступенька на стыку, которую пальцами можна ощутить.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

спасибо завтра попробую

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Svv-07 пишет:
altaf пишет:

его до меня кто то собирал но не да собрали я решил разобрать отмыть вал и не посмотрел как они стояли так как знал что на нижниках на бито.

Попробуйте поставить без коленвала и вкладышей и зажать.В неверном варианте хоть у одного бугеля будет ступенька на стыку, которую пальцами можна ощутить.

Можно перестраховаться и про мерить вертикальный размер внутромером, смотришь где нибудь ошибка и выплывет,
хотя я склоняюсь к цифрам, завод же не мог по значить зубилом laugh

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

я тоже такого мнения

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Шапран Валера" пишет:

хотя я склоняюсь к цифрам, завод же не мог по значить зубилом

И я так думаю.Первый и пятый бугель нельзя перепутать, а тут под номером 4 набито 5.Подозрительно sad

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

завтра сфоттаю

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

altaf пишет:
его до меня кто то собирал но не да собрали я решил разобрать отмыть вал и не посмотрел как они стояли так как знал что на нижниках на бито.

Попробуйте поставить без коленвала и вкладышей и зажать.В неверном варианте хоть у одного бугеля будет ступенька на стыку, которую пальцами можна ощутить.

Если неошибаюсь, под каждый бугель сверлится свое отверстие.То есть бугель не на своем месте будет уходить вправо или влево.Будете проверять,обратите на это тоже внимание.Если нет ступеньки внутри,но сбоку присутствует-бугель не на месте.
Не помню, в МТЗ средний бугель не шире 2 и4 ??? scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

1 3 5 бугель сложно перепутать а 2 4 одинаковы

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

хотя я склоняюсь к цифрам, завод же не мог

Не факт.

"Svv-07" пишет:

Если неошибаюсь, под каждый бугель сверлится свое отверстие.

Есть такое дело, нужно пробовать.
П.С. Не факт, что бугеля именно с того двигателя.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

вот фото. обратите внимание на цифры 3 и 4 мелкие а 2 большая.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
altaf пишет:

вот фото. обратите внимание на цифры 3 и 4 мелкие а 2 большая.

Плохо видно,но вроде 3 правильно стоит, а 2 и4 смещенны в сторону.Попробуйте поменять.И не забывайте,что бугеля ставятся замком к замку.Не перепутайте!!!!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
ФЕДЬКО пишет:
"Шапран Валера" пишет:

хотя я склоняюсь к цифрам, завод же не мог

Не факт.

"Svv-07" пишет:

Если неошибаюсь, под каждый бугель сверлится свое отверстие.

Есть такое дело, нужно пробовать.
П.С. Не факт, что бугеля именно с того двигателя.

Да, не факт, но вероятность то большая, а то что бугиля с другого двигателя, вероятность очень маленькая.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"altaf" пишет:

вот фото.

Замерьте расстояние между отверстиями под болты на 2-м, 3-м и 4-м бугелях штангелем, мож сработает scratch_one-s_head

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте. Сегодня свозил блок на рем завод они померяли и сказали что ставить нужно по родным меткам что все бугеля родные. А те метки зубилом какой то лузер делал так как не знал что они намечены с завода. Всем откликнувшимся спасибо. Так что верить надо заводским меткам.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! из чего делают ступицы отечественных телег бочек? сломало два уха из шести , где шпильки! как то можно отремонтировать?? может кто знает откуда подходит ступица на бочку под подшипники 7511 7513? спасибо!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
"Andrei1982" пишет:

Мужики здорова! из чего делают ступицы отечественных телег бочек? сломало два уха из шести , где шпильки! как то можно отремонтировать?? может кто знает откуда подходит ступица на бочку под подшипники 7511 7513? спасибо!!!

. Если есть ступицы под 7611 и 7613 -тоже подойдут.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Андрей Бебешко" пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

Фильтра в каком состоянии? Топливопровод от бака до фго, проверяли?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

Посмотри клапан перепускной(штуцер с пробочкой под ключ на 14), что на головке топливного насоса может что попало или пружина села.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"ламич" пишет:

Посмотри клапан перепускной(штуцер с пробочкой под ключ на 14), что на головке топливного насоса может что попало или пружина села.

Так вроде человек пишет, что аппаратуру другую ставил. Хотя клапан, может один и тотже dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,мужики нужна помощь дельным советом,вот сделали капиталку трактора собрали,двигатель работает как часы заводится с пол тыка как говорится, с места аж рвет,но когда начинаешь трогаться по дороге ну или с маленьким прицепом при нажатии на полный газ теряется мощность,начинает работать так как вроде не хватает соляры,как с этим быть и как с ним бороться????Аппаратура после капиталки,пробывал и другую то же самое происходит!!!!

Про клапан я тебе в другой теме уже написал, попробуй еще зажигание покрутить... wink

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Топливные разные пробывал ,клапаны разные,топливо провод и ФГО проверили,по осени притянул с поля лафет с кукурузой по тихоньку,все в норме было,после дурной зимы стало вот такое,завтра думаю проверить ФТО и воздухан-вдруг масла перели в спешке,но не думаю,а так реально уже все перепробывал,аппаратурщики кричат в один голос что это топлива не хватает!!!!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Андрей Бебешко пишет:

Топливные разные пробывал ,клапаны разные,топливо провод и ФГО проверили,по осени притянул с поля лафет с кукурузой по тихоньку,все в норме было,после дурной зимы стало вот такое,завтра думаю проверить ФТО и воздухан-вдруг масла перели в спешке,но не думаю,а так реально уже все перепробывал,аппаратурщики кричат в один голос что это топлива не хватает!!!!

Из за клапана перепускного если под него что попало не будет создаваться определённое давление и будет происходить слив топлива то есть не хватка топлива на плунжерах.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

как мотор работает:с дымом,без,притраивает?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! как заменить втулки распредвала д-240

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах