Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 31 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
motorok922
Andriy пишет:
"motorok922" пишет:

Может быть новый нужен?

Новый индийского производства, нет пусть уже будет Р3 но совок

Есть новый совок!

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
clone-7719 пишет:
"Andriy" пишет:

нет пусть уже будет Р3 но совок

Лотерея,не мешало б проверить магнитным порошком.

А что это за способ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"ЭО2621" пишет:

А что это за способ?

http://rpcpro.ru/proverka-kolenvala-na-mikrotreshchiny.html

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"motorok922" пишет:

Есть новый совок!

ето хорошо но думаю цена и доставка мне с Россия обойдется по цене что тут на месте я таких колен два как минимум куплю

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ЭО2621" пишет:

У меня на эо 2621 вкруговую р-3 пока ходит

Так на ЭО нагрузка небольшая.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
ФЕДЬКО пишет:
"ЭО2621" пишет:

У меня на эо 2621 вкруговую р-3 пока ходит

Так на ЭО нагрузка небольшая.

Да особенно когда отвалом переталкиваешь тонн 70 на 40 метров грунта

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Подскажите пожалуйста, проблема в том что в холод нереально завести двиган Д144 стартер крутит но толку ноль подогрев поддона тоже ничего недает(( только с буксира. но после того как с толкача завелся начинает заводиться нормально но до тех пор пока неостынет. Поршневая норм, топливная тоже

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Виктор ЮМЗ" пишет:

а мотор при заводке нормальные обороты развивает?при маленькой скорости вращения и будет плохо заводиться.с толкача сразу заводится или нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор ЮМЗ пишет:

Подскажите пожалуйста, проблема в том что в холод нереально завести двиган Д144 стартер крутит но толку ноль подогрев поддона тоже ничего недает(( только с буксира. но после того как с толкача завелся начинает заводиться нормально но до тех пор пока неостынет. Поршневая норм, топливная тоже

На воздушном коллекторе стоит свеча накаливания, её открутить и ленуть маленько бензина.... wink Схватить помогает, а дальше нормально заводится... wink Только без фанатизма бензин лить... wink Немного...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

Подскажите пожалуйста, проблема в том что в холод нереально завести двиган Д144 стартер крутит но толку ноль подогрев поддона тоже ничего недает(( только с буксира. но после того как с толкача завелся начинает заводиться нормально но до тех пор пока неостынет. Поршневая норм, топливная тоже

На воздушном коллекторе стоит свеча накаливания, её открутить и ленуть маленько бензина.... wink Схватить помогает, а дальше нормально заводится... wink Только без фанатизма бензин лить... wink Немного...

зачем бензин ефир продают super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Бригадир-2000" пишет:

зачем бензин ефир продают

Если без фанатизма, то и на одном эфире заведётся и будет работать, даже без солярки! Иногда так делаю, когда сильно в лом прокачивать соляру!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Бригадир-2000 пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

Подскажите пожалуйста, проблема в том что в холод нереально завести двиган Д144 стартер крутит но толку ноль подогрев поддона тоже ничего недает(( только с буксира. но после того как с толкача завелся начинает заводиться нормально но до тех пор пока неостынет. Поршневая норм, топливная тоже

На воздушном коллекторе стоит свеча накаливания, её открутить и ленуть маленько бензина.... wink Схватить помогает, а дальше нормально заводится... wink Только без фанатизма бензин лить... wink Немного...

зачем бензин ефир продают super

Эфир не всегда порукой... wink

12.12.2013 - 11:15
: 256

У меня тоже такая проблема после капремонта я подключаю пускозарядное и включаю свечю подогрева в воздушном патрубке. Сделал отдельно тумблер включения и тогда с нескольких разов заводится с белым дымом.

11.11.2013 - 12:11
: 9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается пускач п 350 от п10уд

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

предварительным насосом подкачьки масла в двигатель.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Rudenko Anton" пишет:

предварительным насосом подкачьки масла в двигатель.

эта приблуда(насос предварительной подачи масла в систему смазки двигателя-у смд62) стоит в редукторе и к пускачу отношения не имеет-пускач крепится стандартно на 4 болта к любому редуктору на любой трактор-могут быть несостыковки из за корпуса маховика с приводом запуска пд(гитара).разница в способе запуска-разные маховики и по разному организован ручной и электро запуски.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
FinФИН пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

предварительным насосом подкачьки масла в двигатель.

эта приблуда(насос предварительной подачи масла в систему смазки двигателя-у смд62) стоит в редукторе и к пускачу отношения не имеет-пускач крепится стандартно на 4 болта к любому редуктору на любой трактор-могут быть несостыковки из за корпуса маховика с приводом запуска пд(гитара).разница в способе запуска-разные маховики и по разному организован ручной и электро запуски.

верх пускачя с гитарой станет на все редектора

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"arist1970" пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается пускач п 350 от п10уд

он мощней и оборотов больше, в другой теме это уже обсуждалось

Україна
: смт.Ярмолинці
09.12.2012 - 19:46
: 15

С новым годом!!! Пишу всем ребятам кто стыкался с головкой блока СМД-14 можно ли на нево поставить турбонаддув???

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор ЮМЗ пишет:

Подскажите пожалуйста, проблема в том что в холод нереально завести двиган Д144 стартер крутит но толку ноль подогрев поддона тоже ничего недает(( только с буксира. но после того как с толкача завелся начинает заводиться нормально но до тех пор пока неостынет. Поршневая норм, топливная тоже

в патрубок возле воздухана воткни иглу из шприца и не вынимай,шприц-5 куб.бензина прысни и ... super

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

в патрубок возле воздухана воткни иглу из шприца и не вынимай,шприц-5 куб.бензина прысни и ... :super:[/quote]
5 кубиков -это если совсем не жалко двигатель.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Николай 010164 пишет:

в патрубок возле воздухана воткни иглу из шприца и не вынимай,шприц-5 куб.бензина прысни и ... super

5 кубиков -это если совсем не жалко двигатель.[/quote]
делалось так не один раз,и бензин ноне не то,что давеча.

08.01.2014 - 21:25
: 3

Доброго времени суток.Приобрёл минитрактор Митсубиси MT33 (T32F-50106) ,ч\з пару дней заморгала,затем загорелась лампочка HYD.FILTER. Нашёл инфу по др. тракторам что может быть нагнетательный, либо напорный фильтр гидравлики.Как у меня не знаю,но слева внизу под педалью сцепления нашёл нечто похожее на большой корпус фильтра с подходящим и отводящим шлангом (диаметр как на радиаторе охлаждения) линию врезанную в район заднего редуктора моста. На отворот руками корпус не поддался. Кто подскажет,где искать?Может инструкция есть.Спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rtigvl пишет:

Доброго времени суток.Приобрёл минитрактор Митсубиси MT33 (T32F-50106) ,ч\з пару дней заморгала,затем загорелась лампочка HYD.FILTER. Нашёл инфу по др. тракторам что может быть нагнетательный, либо напорный фильтр гидравлики.Как у меня не знаю,но слева внизу под педалью сцепления нашёл нечто похожее на большой корпус фильтра с подходящим и отводящим шлангом (диаметр как на радиаторе охлаждения) линию врезанную в район заднего редуктора моста. На отворот руками корпус не поддался. Кто подскажет,где искать?Может инструкция есть.Спасибо.

Хочешь поменять фильтр и не можешь его открутить...??? Я правильно понял...??? scratch_one-s_head

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

quote="rtigvl"]На отворот руками корпус не поддался. Кто подскажет,где искать?Может инструкция есть.Спасибо.

[/quote]
Прикипел.
Вариантов море. Ремешок или шнурок и монтировка, обжимка из трубки и куска цепи, заводская обжимка, зубило и молоток. Прошивка наконец.

08.01.2014 - 21:25
: 3

открутил рычагом на удавку ремнём.Какой только инфы не узнал (прям в магазине запчастей для иномарок) про резьбы на фильтрах(диаметры,шаг),кучу фильров просмотрел сравнивал,пытался закручивать(даже был снят узел крепления фильтра) -толку ноль(нет моего фильтра,и на фильтре ни грамма информации(кусок жестянки). Отсюда, что заказывать- на 100% не выяснено (совместно с продавцом). Токарь вытачил (резцом,т.к. ни плашек ни метчиков подходящих не оказалось) переходную втулку (замечу,что на узле не вворачиваемый штуцер, а манолит) под фильтр с большей резьбой. Установил,залил масло-лампа горит. Гидравлика работает. При случае солью масло(низкую тару надо найти сразу на 35 литров),вставлю кусок трубы(масло чистое,кратковременно проверить,думаю не критично),если лампа потухнет,то одно из двух:либо фильтр неподошёл(пропускная способность),либо вязкость масла не та(густовато).Хотя специально наглядно сравнивал(на отрыв кпель,стекаемость,в холодильнике при-18 держал, внешне подгустели одинаково(слитое и новое)).Одна ток мысль,натыкать методом тыка так,чтоб без серьёзных последствий.Где находится датчик давления(первичный) на еНту лампу ещё не смотрел, вычистил снег(валит каждый день) и заглушил. У кого горела лампа "Гидравлика фильтр" и как справились? 1 фото -новый фильтр (с выточенной резьбовой втулкой); 2фото- так понял датчик по давлению(или разряжения т.к. стоит на всасывании насоса) который и высвечивает лампочку "гидравлика фильтр".Сниму контакт (когда заведу для чистки снега)думаю пойму нормально замкнут или разомкнут.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"rtigvl" пишет:

Нашёл инфу по др. тракторам что может быть нагнетательный, либо напорный фильтр гидравлики

Это сливной фильтр. Напорный не может соединяться патрубком с хомутами.

08.01.2014 - 21:25
: 3

да, еНто я понимаю(искал для своего инфу,ншёл любую).Назвал бы его даже приёмный.Сегодня знакомый сказал может ещё клапан перепускной ерундить,забиться,но гидравлика нормально вроде работает,а может ещё лучше может scratch_one-s_head ? По ходу работы думаю найду причину свечения лампочки,главное не запороть чего-нибудь.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

clap

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой купил двс 245 й разобранный начал собирать и когда уложил вал начал ставить коренные бугеля вот тут то и встал в ступор на 3х из 5ти бугелях с завода стоят цифры 2 3 4. но кто то их пометил зубилом где с завода цифра 2 помечено зубилом 3 а где 3 помечено 2 а где 4 вообще набито 5 крайние понятно что перепутать нельзя никак. Как проверить в домашних условиях? Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах