Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 28 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

вода в камеру не могла попасть?

Литва
26.09.2013 - 22:37
: 6

В том то все и дело что не проворачивает даже с выжатым , ума не приложу с чего начинать разбирать, Сцепления две лапки вижу с верху , в порядке,выжимается нормально и скорости втыкаются все,правда зам плохо входит, но он и раньше хандрил...

Литва
26.09.2013 - 22:37
: 6

воды не будет,с вечера еще пахал,да и поршня через вмт проходят спокойно
...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igomer пишет:

В том то все и дело что не проворачивает даже с выжатым , ума не приложу с чего начинать разбирать, Сцепления две лапки вижу с верху , в порядке,выжимается нормально и скорости втыкаются все,правда зам плохо входит, но он и раньше хандрил...

Может клапан рассухарился....???? scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
igomer пишет:

Добрый вечер. Помогите понять причину,на т-40 при заводке холодного двигателя он вдруг дал клина и теперь проворачивается примерно чертверть оборота в перёд - назад. ЧТО СМОТРЕТЬ? Клапана на месте, шатунные вкладыши норма,сцепление выжимается и скорости включаются,стартер снят.При вращении от руки ни треска ни хруста не слышно,просто доходит до упора и дальше пробую провернуть ломиком маховик он пружинит без какого либо треска и не идёт дальше. dntknw

венец захватил какой то предмет и клинет о картер маховика

Литва
26.09.2013 - 22:37
: 6

КЛАПАНА ВСЕ НА МЕСТЕ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igomer пишет:

КЛАПАНА ВСЕ НА МЕСТЕ

А форсунки..??? Невероятно, но может конец распылителя отгорел и упал в цилиндр....??? scratch_one-s_head Тпливный насос "клина" не дал..??? Или привод масляного насоса...???

Литва
26.09.2013 - 22:37
: 6

Ну похоже в субботу сниму головки ,а там видно будет может что то прояснится... Если нет, то придется наверное морду разбирать может с шестернями что ,может зуб обломало

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
igomer пишет:

Ну похоже в субботу сниму головки ,а там видно будет может что то прояснится... Если нет, то придется наверное морду разбирать может с шестернями что ,может зуб обломало

Может сначала просто выкрутить форсунки...??? При проворачивании жёстко встает или пружинит...???

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
igomer пишет:

Ну похоже в субботу сниму головки ,а там видно будет может что то прояснится... Если нет, то придется наверное морду разбирать может с шестернями что ,может зуб обломало

все что может клинить в камере сгорания даст тебе почти полный оборот коленвала.облом зуба с его фиксацией на шестерне коленвала-оборот,промежуточной-пол оборота,распредвала и тнвд-два оборота. остается муфта сцепления,выкрутился болт,гайка,выскочил пальчик лапки. запресовалось между зубьями венца и клинет о кожух маховика.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Здесь впервые. Прошу потерпеть мое присутствие. Прошу помощи.
Движок kubota D1005. Литровый трех-цилиндровый дизелек на 20 лошадок. Классика жанра.
наработка немногим более 1000 м/ч. Купил в составе минитрактора год назад.
Весной при пахоте закипел из-за того, что на зиму я перекрыл радиатор и забыл снять весной.
Заметил, когда антифриз начал вытекать. Где то половина вытекло. После этого случая изменений в работе движка не было замечено.
Месяц назад я заметил, что движок начал сапунить. Заводиться стал с пропусками. В воскрксенье проверил компрессию: 25-15-30. Сделал раскоксовку колец - хуже не стало. Компрессию замерить не успел, но сапунит так же или почти так же. То ли не раскоксовались, то ли не в них дело. ГБЦ мне снять снять легко. С прокладкой хуже. С поддоном еще хуже - надо снимать передний мост.
Какие у меня есть варианты?

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
D_cent пишет:

Здесь впервые. Прошу потерпеть мое присутствие. Прошу помощи.
Движок kubota D1005. Литровый трех-цилиндровый дизелек на 20 лошадок. Классика жанра.
наработка немногим более 1000 м/ч. Купил в составе минитрактора год назад.
Весной при пахоте закипел из-за того, что на зиму я перекрыл радиатор и забыл снять весной.
Заметил, когда антифриз начал вытекать. Где то половина вытекло. После этого случая изменений в работе движка не было замечено.
Месяц назад я заметил, что движок начал сапунить. Заводиться стал с пропусками. В воскрксенье проверил компрессию: 25-15-30. Сделал раскоксовку колец - хуже не стало. Компрессию замерить не успел, но сапунит так же или почти так же. То ли не раскоксовались, то ли не в них дело. ГБЦ мне снять снять легко. С прокладкой хуже. С поддоном еще хуже - надо снимать передний мост.
Какие у меня есть варианты?

залей в 1-й и 2-й масла,проверь компрессию,если давление увеличилось- виновато гпг,если без измены,то гбц(клапана и и втулки клапанов).

Россия
: Волгоградская область
05.10.2013 - 21:19
: 1

Расскажите пожалуйста как заменить поршневую на моторе Д-144.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Viktor1959 пишет:
D_cent пишет:

Здесь впервые. Прошу потерпеть мое присутствие. Прошу помощи.
Движок kubota D1005. Литровый трех-цилиндровый дизелек на 20 лошадок. Классика жанра.
наработка немногим более 1000 м/ч. Купил в составе минитрактора год назад.
Весной при пахоте закипел из-за того, что на зиму я перекрыл радиатор и забыл снять весной.
Заметил, когда антифриз начал вытекать. Где то половина вытекло. После этого случая изменений в работе движка не было замечено.
Месяц назад я заметил, что движок начал сапунить. Заводиться стал с пропусками. В воскрксенье проверил компрессию: 25-15-30. Сделал раскоксовку колец - хуже не стало. Компрессию замерить не успел, но сапунит так же или почти так же. То ли не раскоксовались, то ли не в них дело. ГБЦ мне снять снять легко. С прокладкой хуже. С поддоном еще хуже - надо снимать передний мост.
Какие у меня есть варианты?

залей в 1-й и 2-й масла,проверь компрессию,если давление увеличилось- виновато гпг,если без измены,то гбц(клапана и и втулки клапанов).

В выходные снова проделал раскоксовку. Компрессия во втором цилиндре стала даже меньше - 13.
Проверил зазоры клапанов - зазоры все есть, клапана не зажаты
После заливки масла компрессия подскочила до 25 и уже на второй - третьей прокрутке стала падать.
В общем, как я понимаю надо как минимум смотреть кольца.
Геморой конечно. А сначала искать кольца и прокладку ГБЦ.
Может сразу поршни прикупить? Вкладыши?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем нужен дельный совет,нужен совет по шатунам,кинулся перевтуливать получилось что на одном шатуну скорее всего стоит ремонтная втулка так купил комплект и все четыре втулки просто выпадают а на остальных трех все нормально,если не считать что вес очень гуляет.Вопрос- во сколько грамм допускается разница между шатунами,так у меня :
1-2.410 грамм + втулка 120 грамм, 2-2.415 + 120 грамм, 3-2.405 + 120 грамм, 4-2.410 + 145 грамм ??????????

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей Бебешко" пишет:

Вопрос- во сколько грамм допускается разница между шатунами

7 гр.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

кольца прокладку меняй однозначно.на поршнях проверь канавки под кольца,если не разбиты то поршня оставь.замеряй гильзы,если диаметр меньше на 0,4 мм то меняй и гильзы.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
"Андрей Бебешко" пишет:

поменяй местами 1-й с 3-м и на 4-й поставь самый легкий поршень.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни помогите!!! Может кто узнает шестерню??? http://prodavalnik.com/starterna-pristavka-za-yumz-i28190743 и http://www.youtube.com/watch?v=qi-g0rtCnCc мне подсказали Такие шестерни могут подойти с комбайна Дон. Соединительная муфта гидро мотора и коробки диапазонов. Там примерно такое же устройство и муфта такая же. Или с Т 150 есть чтото подобное

motorok922
Viktor1959 пишет:

кольца прокладку меняй однозначно.на поршнях проверь канавки под кольца,если не разбиты то поршня оставь.замеряй гильзы,если диаметр меньше на 0,4 мм то меняй и гильзы.

При перегреве обычно поршень страдает и кольца подсаживаются.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сосед перебрал двигатель. Двигатель СМД 18Н, стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55. Решил упростить его до СМД 14. Поставил поршневую и ГБЦ СМД 14, топливную оставил от СМД 18Н. Кое как завёл его. Чёрного дыыыыму, аж как с тепловоза... Жуть... wacko2 Пришёл ко мне, просит спросить у вас совета, что он не так сделал... Что посоветуете мужики...??? Жалко мужика, пришел весь в слезах, боюсь хоть бы не запил с горя.... laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

scratch_one-s_head

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Иван Василич" пишет:

Сосед перебрал двигатель. Двигатель СМД 18Н, стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55. Решил упростить его до СМД 14. Поставил поршневую и ГБЦ СМД 14, топливную оставил от СМД 18Н. Кое как завёл его. Чёрного дыыыыму, аж как с тепловоза... Жуть... Пришёл ко мне, просит спросить у вас совета, что он не так сделал... Что посоветуете мужики...??? Жалко мужика, пришел весь в слезах, боюсь хоть бы не запил с горя.... laugh

Совсем "разные" двигателя - поршня, ГБЦ, метки на шестернях,топливные насосы, гдето здесь в какойто теме человек подробно рассказывал как правильно укомплектовать СМД, а то в них черт ногу сломит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"ФЕДЬКО" пишет:

а то в них черт ногу сломит.

Это точно... wink Жаль мужика, всё лето возился, на трактор его поставил, скоро сезон начнется, а трактор не едет... bang

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Подскажите про гильзокомплект для МТЗ-80 какой брать,нужно надежный так как трактор работает каждый день, писали про чешскую 245-ю подойдет ли она на 243-й и чьи кольца брать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сейчас с надежностью проблемы.знакомый поставил кострому,крутнул стартером и лопнула гильза dntknw bang

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Дима Таракан" пишет:

Подскажите про гильзокомплект для МТЗ-80 какой брать,нужно надежный так как трактор работает каждый день, писали про чешскую 245-ю подойдет ли она на 243-й и чьи кольца брать.

За чешскую не знаю, ставил все время кострому, сейчас их побольше стал выбор. (Чешская в два раза дороже чем кострома, 245 - не пойдет, если брать то 240)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Сосед перебрал двигатель. Двигатель СМД 18Н, стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55. Решил упростить его до СМД 14. Поставил поршневую и ГБЦ СМД 14, топливную оставил от СМД 18Н. Кое как завёл его. Чёрного дыыыыму, аж как с тепловоза... Жуть... Пришёл ко мне, просит спросить у вас совета, что он не так сделал... Что посоветуете мужики...??? Жалко мужика, пришел весь в слезах, боюсь хоть бы не запил с горя.... laugh

Ваня уменя было уже такое но чуть подругому,работал в колхозе на дт-75 мотор смд-18 или 22 точно не помню,но поршня знаю точно были с одним маслосёмным кальцом,я три раза подряд менял поршневую (жрал масло).А потом рассердился пошол в металолом вытащил поршна с смд-14 там были с двумя маслосёмными кольцами,кольца подобрал на складе,и забил в свой мотор,тяга была суперовая и масла небрал ни грама даже подлюбой нагрузкой.НО я лиш поменял поршня ,а остальное оставил родное,там прсто камера згорания на поршне я имею в виду смд-14 меньше ,но как не странно всё работало,и турбина у меня осталась на моём моторе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сосед перебрал двигатель. Двигатель СМД 18Н, стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55. Решил упростить его до СМД 14. Поставил поршневую и ГБЦ СМД 14, топливную оставил от СМД 18Н. Кое как завёл его. Чёрного дыыыыму, аж как с тепловоза... Жуть... Пришёл ко мне, просит спросить у вас совета, что он не так сделал... Что посоветуете мужики...??? Жалко мужика, пришел весь в слезах, боюсь хоть бы не запил с горя.... laugh

Ваня уменя было уже такое но чуть подругому,работал в колхозе на дт-75 мотор смд-18 или 22 точно не помню,но поршня знаю точно были с одним маслосёмным кальцом,я три раза подряд менял поршневую (жрал масло).А потом рассердился пошол в металолом вытащил поршна с смд-14 там были с двумя маслосёмными кольцами,кольца подобрал на складе,и забил в свой мотор,тяга была суперовая и масла небрал ни грама даже подлюбой нагрузкой.НО я лиш поменял поршня ,а остальное оставил родное,там прсто камера згорания на поршне я имею в виду смд-14 меньше ,но как не странно всё работало,и турбина у меня осталась на моём моторе.

Не любят у нас лесорубы турбины... wink Вот и стараются по возможности переделать без турбины... В теме говорят есть как правильно скомплектовать СМД без турбины, что то я не мог найти, может ты видел...???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Незнаю я чото негде не встречал dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах