Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 25 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"вова 100" пишет:

Дикомпрессионный механизм регулировать надо каждый раз,как регулируешь клапана.

Россия
: г.Славянск-на-Кубани
03.12.2011 - 14:05
: 11

регулировали дк и ставили по минимуму- далее : пробовали просчитать зазор не на сжатии а на продувке------например 1й-4й цилиндр -на первом сжатие зазор 03 а на 4М в это время один клапан нажат навстречу поршню -выхлопной--это продувка--так вот :если отпустить-выкрутить ЕГО рег винт --чтоб не доставал до поршня а он достает --скажем на 0.3мм (узнаем нажимая его монтажкой ) то ровно через оборот кв получаем зазор вместо 03 ---1.5 мм вывод ""поршня высокие "
все заново с поправкой ; увеличиваем при новой регулировке зазор всех клапанов до 1.6мм через 2 дня оторванные стойки. (бред какойто ) и 2 прокладки под головку не помогло --думали что сжались и потом подрезка поршней ......пока одни мысли -- ВСЕ осевое смещение квала -шестерни то косые --выдвинь коленвал --он повернется на какой то градус ..........
а метки проверяли ,причем разные люди-----значит не там ищем .

нужны свежие мысли и даже бредовые.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"вова 100" пишет:

регулировали дк и ставили по минимуму- далее : пробовали просчитать зазор не на сжатии а на продувке------например 1й-4й цилиндр -на первом сжатие зазор 03 а на 4М в это время один клапан нажат навстречу поршню -выхлопной--это продувка--так вот :если отпустить-выкрутить ЕГО рег винт --чтоб не доставал до поршня а он достает --скажем на 0.3мм (узнаем нажимая его монтажкой ) то ровно через оборот кв получаем зазор вместо 03 ---1.5 мм вывод ""поршня высокие "
все заново с поправкой ; увеличиваем при новой регулировке зазор всех клапанов до 1.6мм через 2 дня оторванные стойки. (бред какойто ) и 2 прокладки под головку не помогло --думали что сжались и потом подрезка поршней ......пока одни мысли -- ВСЕ осевое смещение квала -шестерни то косые --выдвинь коленвал --он повернется на какой то градус ..........
а метки проверяли ,причем разные люди-----значит не там ищем .
нужны свежие мысли и даже бредовые.

что то непонятно-за пятнадцать лет на юмз раз 6-7 менял прокладки,клапана соответственно приходилось регулировать каждый раз плюс в промежутках слазаеш.а вот декомпрессор никогда не трогал и проблем с оторванными стойками ни от кого не слыхал.хотя поставленные зазоры с завода на валу декомпрессора ни разу не трогал-он работает,чего ему мешать.что то вы не так мудрите в регулировке именно декомпрессора.поршня то по любому доходят до верха гильзы и обрезав их вы испортите поршневую-не достигните рассчётной степени сжатия.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николаич 777 пишет:

Дикомпрессионный механизм регулировать надо каждый раз,как регулируешь клапана.

Бред рябой кобылы. С завода отрегулирован и все. Этой регулировки хватит на три жизни трактора.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЭО2621 пишет:

Еще можно немного укоротить шатуны,это может помочь,

Еще можно немного выровнять колен вал.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"FinФИН" пишет:

что то непонятно-за пятнадцать лет на юмз раз 6-7 менял прокладки,клапана соответственно приходилось регулировать каждый раз плюс в промежутках слазаеш.а вот декомпрессор никогда не трогал и проблем с оторванными стойками ни от кого не слыхал.хотя поставленные зазоры с завода на валу декомпрессора ни разу не трогал-он работает,чего ему мешать.что то вы не так мудрите в регулировке именно декомпрессора.поршня то по любому доходят до верха гильзы и обрезав их вы испортите поршневую-не достигните рассчётной степени сжатия.

так же, сколько снимал головку,никогда не регулировали.Но в этом году делали капиталку обратили внимание на поршнях следы клапанов вып. отрегулировали по инструкции,ход клапанов был увеличен и намного,советую проверить,операция не сложная.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"alpem" пишет:

Бред рябой кобылы. С завода отрегулирован и все. Этой регулировки хватит на три жизни трактора.

А вы проверьте,операция несложная,если инструкцию считать бредом,то это по русски.!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

thank_you

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Здраствуйте! Подскажите как измерить компрессию на Д-144? У меня проблема прогретый движок работает с перебоями, топливную и форсунки возил два раза говорят все в норме, поршневую поменял, клапана притёр - работает всё также. Достал!!!!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажите как измерить компрессию на Д-144? У меня проблема прогретый движок работает с перебоями, топливную и форсунки возил два раза говорят все в норме, поршневую поменял, клапана притёр - работает всё также. Достал!!!!!!

Проверте привод ТНВД.Компрессор стоит?

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
"Отдельнов Артём" пишет:

Проверте привод ТНВД.Компрессор стоит?

Компрессор снят давно, с приводом все нормально. Вот еще думаю проверить компрессию, может где то есть трещина,но сомневаюсь гильзы и головки чистые,или вскрывать переднюю крышку- в Д-144 часто отвинчивается валик на котором стоит паразитка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николаич 777" пишет:

ход клапанов был увеличен и намного,

а скакого х cen я он оказался увеличенный-вы что наплавили кулачки на распредвалу.ходом клапана управляет размер и профиль кулачка и тепловой зазор между клапаном и коромыслом.если у вас просажены клапана в головке то при правильном зазоре всё равно вы клапан больше не поднимите-кулачёк не поднимет выше положенного.может при ремонте головки вставили сёдла клапанов и клапана не утопили в головку-тогда поршень будет доставать до клапанов-другого объяснения я не нахожу-при условии что метки ГРМ у вас установлены правильно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
FinФИН пишет:
"Николаич 777" пишет:

ход клапанов был увеличен и намного,

а скакого х cen я он оказался увеличенный-вы что наплавили кулачки на распредвалу.ходом клапана управляет размер и профиль кулачка и тепловой зазор между клапаном и коромыслом.если у вас просажены клапана в головке то при правильном зазоре всё равно вы клапан больше не поднимите-кулачёк не поднимет выше положенного.может при ремонте головки вставили сёдла клапанов и клапана не утопили в головку-тогда поршень будет доставать до клапанов-другого объяснения я не нахожу-при условии что метки ГРМ у вас установлены правильно.

Да все ясно,я тоже несколько раз менял прокладку некогда не регулировал декомпресор, имел в виду что декомпрессионный механизм неправильно отрегулирован,и повышенный ход клапана при включении декомпресора hi А сейчас я его отрегулировал, ход выпускного клапана при включении декомпресора был увеличен,что советую проверить.Если есть следы на днище поршня от выпускных клапанов согласитесь это не есть хорошо,а это от неправильной регулировки декомпрс. механизма.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николаич 777" пишет:

Да все ясно,я тоже несколько раз менял прокладку некогда не регулировал декомпресор, имел в виду что декомпрессионный механизм неправильно отрегулирован,и повышенный ход клапана при включении декомпресора А сейчас я его отрегулировал, ход выпускного клапана при включении декомпресора был увеличен,что советую проверить.Если есть следы на днище поршня от выпускных клапанов согласитесь это не есть хорошо,а это от неправильной регулировки декомпрс. механизма.

"alpem" пишет:

С завода отрегулирован и все. Этой регулировки хватит на три жизни трактора.

правильно написано-на три жизни хватит и нех cen р туда лазить если не знаеш что надо и что не надо регулировать.а потом вопросы-почему у меня оборвало,почему поршня бьют по клапанам.сперва сами создаём себе проблемы на ровном месте,а потом умело их преодолеваем bang

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
FinФИН пишет:
"Николаич 777" пишет:

Да все ясно,я тоже несколько раз менял прокладку некогда не регулировал декомпресор, имел в виду что декомпрессионный механизм неправильно отрегулирован,и повышенный ход клапана при включении декомпресора А сейчас я его отрегулировал, ход выпускного клапана при включении декомпресора был увеличен,что советую проверить.Если есть следы на днище поршня от выпускных клапанов согласитесь это не есть хорошо,а это от неправильной регулировки декомпрс. механизма.

"alpem" пишет:

С завода отрегулирован и все. Этой регулировки хватит на три жизни трактора.

правильно написано-на три жизни хватит и нех cen р туда лазить если не знаеш что надо и что не надо регулировать.а потом вопросы-почему у меня оборвало,почему поршня бьют по клапанам.сперва сами создаём себе проблемы на ровном месте,а потом умело их преодолеваем bang

полностью с вами согласен если не знаешь ,лучше туда не лезть,а то можно делов наделать.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Николаич 777 пишет:
FinФИН пишет:
"Николаич 777" пишет:

Да все ясно,я тоже несколько раз менял прокладку некогда не регулировал декомпресор, имел в виду что декомпрессионный механизм неправильно отрегулирован,и повышенный ход клапана при включении декомпресора А сейчас я его отрегулировал, ход выпускного клапана при включении декомпресора был увеличен,что советую проверить.Если есть следы на днище поршня от выпускных клапанов согласитесь это не есть хорошо,а это от неправильной регулировки декомпрс. механизма.

"alpem" пишет:

С завода отрегулирован и все. Этой регулировки хватит на три жизни трактора.

правильно написано-на три жизни хватит и нех cen р туда лазить если не знаеш что надо и что не надо регулировать.а потом вопросы-почему у меня оборвало,почему поршня бьют по клапанам.сперва сами создаём себе проблемы на ровном месте,а потом умело их преодолеваем bang

полностью с вами согласен если не знаешь ,лучше туда не лезть,а то можно делов наделать.

А регулировать все равно надо,при каждой регулировке клапанов

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"ЭО2621" пишет:

А регулировать все равно надо,при каждой регулировке клапанов

хоть один поддержал,я тоже за то.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

На Д-65 из под форсунок начала сочиться вода,что делать?Я читал в этой теме что нужно на стаканах заменить прокладки.У кого есть опыт такого мероприятия просветите порядок выполнения работ.Если выкрутить форсунку и начать выкручивать стакан то наверное нужно слить воду из системы чтобы не попала в камеру сгорания?Как откручивать-может пролить ВД-40,навряд ли легко пойдет? scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей_Леонидович" пишет:

На Д-65 из под форсунок начала сочиться вода,что делать?Я читал в этой теме что нужно на стаканах заменить прокладки.У кого есть опыт такого мероприятия просветите порядок выполнения работ.Если выкрутить форсунку и начать выкручивать стакан то наверное нужно слить воду из системы чтобы не попала в камеру сгорания?Как откручивать-может пролить ВД-40,навряд ли легко пойдет?

__________________

сперва нужон спец ключ чтоб открутить в теме были фото потом приспособа чтоб вытащить стаканы, если вода чуток сочится а на антифризе катать не думаете думаю потребности глобальнои разбирать нету

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Андрей_Леонидович пишет:

На Д-65 из под форсунок начала сочиться вода,что делать?Я читал в этой теме что нужно на стаканах заменить прокладки.У кого есть опыт такого мероприятия просветите порядок выполнения работ.Если выкрутить форсунку и начать выкручивать стакан то наверное нужно слить воду из системы чтобы не попала в камеру сгорания?Как откручивать-может пролить ВД-40,навряд ли легко пойдет? scratch_one-s_head

если течь небольшая,можно воспользоваться герметиком для системы охлаждения,изучив инструкцию по применению.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николаич 777" пишет:

можно воспользоваться герметиком для системы охлаждения,изучив инструкцию по применению.

думаю не стоить можно так все соты загерметизировать в радиаторе

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

герметик это не выход!Я два дня промучился что бы устранить все течи(заменил патрубки и прокладки),и вот те нати(хрен в томате)потекло из под форсунок.Если так относиться то в результате-там потеки воды,там подтекает масло,там сифонит еще какая нибудь хрень,а в результате весь трактор в дерьме и от самого несет за версту не пойми чем!!!Может кто подскажет где в Донецке проводят такой ремонт(готов демонтировать головку),как раз и клапана подстроят?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Андрей_Леонидович пишет:

герметик это не выход!Я два дня промучился что бы устранить все течи(заменил патрубки и прокладки),и вот те нати(хрен в томате)потекло из под форсунок.Если так относиться то в результате-там потеки воды,там подтекает масло,там сифонит еще какая нибудь хрень,а в результате весь трактор в дерьме и от самого несет за версту не пойми чем!!!Может кто подскажет где в Донецке проводят такой ремонт(готов демонтировать головку),как раз и клапана подстроят?

В совдеповские времена течь системы охлаждения устраняли при помощи меленой горчищы,засыпь в радиатор 200-300 грамм и течь устранится в течении 4-5 дней

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЭО2621 пишет:

В совдеповские времена течь системы охлаждения устраняли при помощи меленой горчищы,засыпь в радиатор 200-300 грамм и течь устранится в течении 4-5 дней

Лучше все таки вывернуть стакан и поменять уплотнение. Горчица все таки останется в блоке, а это лишний нагрев двигателя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22712
Николаич 777 пишет:
"ЭО2621" пишет:

А регулировать все равно надо,при каждой регулировке клапанов

хоть один поддержал,я тоже за то.

Регулировать конечно нужно,дело-то пять минут лишних..А чтобы не спорить виновен ли декомпрессор в доставании поршнем клапанов, то тупо не пользуйтесь ДЕКОМПРЕССОРОМ. И все решиться мирным путем. И Ещё.У нас некоторые и после замены прокладки клапана не регулируют.Причина простая-не умеют..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте! Подскажите как измерить компрессию на Д-144? У меня проблема прогретый движок работает с перебоями, топливную и форсунки возил два раза говорят все в норме, поршневую поменял, клапана притёр - работает всё также. Достал!!!!!!

Снимите крышку газораспределительного механизма и посмотрите палец на котором вращается паразитка. Недавно я столкнулся с такой проблемой. Парнишка четыре года мучился.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Николаич 777 пишет:
"ЭО2621" пишет:

А регулировать все равно надо,при каждой регулировке клапанов

хоть один поддержал,я тоже за то.

100% верно! super

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andriy" пишет:

думаю не стоить можно так все соты загерметизировать в радиаторе

Герметик схватывается только при выходе в атмосферу.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Двигатель А-01, (Т-4) при работе издаёт странный звук-бубнит,как будто снят воздухан,слышно чёрти от куда,вблизи как стук,что за хрень? Мотор старый,меняли поршневую недавно,и маслом плюётся ужас как. Что могли собрать не так? Собирали "спецы" beer ...............

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Отдельнов Артём пишет:

Двигатель А-01, (Т-4) при работе издаёт странный звук-бубнит,как будто снят воздухан,слышно чёрти от куда,вблизи как стук,что за хрень? Мотор старый,меняли поршневую недавно,и маслом плюётся ужас как. Что могли собрать не так? Собирали "спецы" beer ...............

А воздухан чистый?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах