Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 22 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

При разборке сборке, двигателя, полностью, и без каких либо исключений, промыть, все детали ДВС и с наружи и с нутри, промыть болты и гайки, продуть резьбовые соединения, вскрыть промыть и продуть все масляные каналы. Мыть только и только в керосине. После керосина, детали сухие и чистые, и сжатым воздухом с них сдувается, вся мелкая пыль и частички, песка и тд. При сборке двигателя, обязательно соблюдать чистоту, или хотябы не поднимать пыль в помещении, полить пол водой к примеру, и постоянно, мыть и вытирать руки. Смазывать все части соединения качения трения, а также резьбы болтов и их головки с прилегающей стороны, а равно шпильки гайки и шайбы, гипоидным маслом. При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС. ИБО КАК ГЛАСИТ, НАШЬ НЕПИСАННЫЙ ( МОТОРИСТОВ) ЗАКОН, ЛЮБОЙ ДАЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДВИГАТЕЛЬ, УНИЧТОЖИТ 150 ГРАММ, ПЫЛИ.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ALEX403D пишет:

При разборке сборке, двигателя, полностью, и без каких либо исключений, промыть, все детали ДВС и с наружи и с нутри, промыть болты и гайки, продуть резьбовые соединения, вскрыть промыть и продуть все масляные каналы. Мыть только и только в керосине. После керосина, детали сухие и чистые, и сжатым воздухом с них сдувается, вся мелкая пыль и частички, песка и тд. При сборке двигателя, обязательно соблюдать чистоту, или хотябы не поднимать пыль в помещении, полить пол водой к примеру, и постоянно, мыть и вытирать руки. Смазывать все части соединения качения трения, а также резьбы болтов и их головки с прилегающей стороны, а равно шпильки гайки и шайбы, гипоидным маслом. При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС. ИБО КАК ГЛАСИТ, НАШЬ НЕПИСАННЫЙ ( МОТОРИСТОВ) ЗАКОН, ЛЮБОЙ ДАЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДВИГАТЕЛЬ, УНИЧТОЖИТ 150 ГРАММ, ПЫЛИ.

Золотые слова опытного моториста. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

хоть мой,хоть дуй-от всего вверавно не избавишся! Вот по этому:" При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС."
вот именно в этот период и нуждается двиг в доп.мероприятиях!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
rulja пишет:

хоть мой,хоть дуй-от всего вверавно не избавишся! Вот по этому:" При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС."
вот именно в этот период и нуждается двиг в доп.мероприятиях!

Ни в чём он не нуждается,если собран правильно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Отдельнов Артём пишет:
rulja пишет:

хоть мой,хоть дуй-от всего вверавно не избавишся! Вот по этому:" При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС."
вот именно в этот период и нуждается двиг в доп.мероприятиях!

Ни в чём он не нуждается,если собран правильно.

А вы соберите правильно,пустите пусть поработает,снимите поддон и спадки и фотки сюда и посмотрим нуждается иль нет!
Я не говорю что двиг не будет работать без всякого рода феншуя. В колхозах собирали попалам с гравием и не че-работали,но то что в первые минуты работы двигателя происходят царапки и задиры,которые ну ни как не на пользу ресурсу-это факт!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
rulja пишет:
Отдельнов Артём пишет:
rulja пишет:

хоть мой,хоть дуй-от всего вверавно не избавишся! Вот по этому:" При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС."
вот именно в этот период и нуждается двиг в доп.мероприятиях!

Ни в чём он не нуждается,если собран правильно.

А вы соберите правильно,пустите пусть поработает,снимите поддон и спадки и фотки сюда и посмотрим нуждается иль нет!
Я не говорю что двиг не будет работать без всякого рода феншуя. В колхозах собирали попалам с гравием и не че-работали,но то что в первые минуты работы двигателя происходят царапки и задиры,которые ну ни как не на пользу ресурсу-это факт!

некоторые мастера при ремонте даже каленвал в нутри не моют они просто не знают что надо откручивать пробки...

motorok922

А вот в ЯМЗ-6и8 пробки окрутить не удастся. wacko2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
altaf пишет:
rulja пишет:
Отдельнов Артём пишет:
rulja пишет:

хоть мой,хоть дуй-от всего вверавно не избавишся! Вот по этому:" При первом запуске, обязательно поставить, новый масляный фильтр, налить недорогого масла, и дать поработать двигателю на холостых, или чуть выше, от 650 до 1000 об\мин, часов 10ть. После чего слить масло, установить новый фильтр, и будет вам счастье, в виде длительной службы ДВС."вот именно в этот период и нуждается двиг в доп.мероприятиях!

Ни в чём он не нуждается,если собран правильно.

А вы соберите правильно,пустите пусть поработает,снимите поддон и спадки и фотки сюда и посмотрим нуждается иль нет!
Я не говорю что двиг не будет работать без всякого рода феншуя. В колхозах собирали попалам с гравием и не че-работали,но то что в первые минуты работы двигателя происходят царапки и задиры,которые ну ни как не на пользу ресурсу-это факт!

некоторые мастера при ремонте даже каленвал в нутри не моют они просто не знают что надо откручивать пробки...

В конце 80-х в Горловском филиале ДПИ(Автодорожный факультет) разработан метод фрикционного латунирования гильзДВС. Защищена дисертация.
В холодильных машинах (а хороший холодильник работает ой как долго!) реализуется явление "медной безизносности"--сработанный металл замещается медью,растворенной в компрессорном масле(туда она попадает,когда масло потихоньку растворяет медные трубки)
И наконец,присадки.Многие "восстанавливающие"присадки делают именно на основе меди.
Так что способ,предложенный Русланом,имеет под собой реальную,научную подоплеку.

23.10.2010 - 17:44
: 45

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что значит зеленый цвет пальца(поршневая камского моторного завода Д-65 5и кольцевая) На коробке всего 4 цвета. В магазине сказали, что это группа по весу, а мне кажется, что группа по размерам, как поршневая.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

По размерам.

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68

Добрый вечер всем. У меня проблема с двигателем А-41. Осенью что-то перестал заводится, я снял насос с форсунками отправил на ремонт, с ремонта поставил, картина та же, кидает белый дым и не заводится, газ наполовину сбавил кое как завёлся обороты не набирает, газ добавляешь глохнет. Привёз другой насос, картина та же. Думали зажигание сбилось, крутили всё бестолку, вообще перестал заводится. Сейчас немного потеплело снова взялся за него, подумал может головка гденибудь не в порядке, снял, вроде всё нормально, на клапана бензина налил, держат. Может кто подскажет, что с ним делать? Лобовую вскрывать? Может там причина.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Конечно.Проверить шестерни.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Adept пишет:

По размерам.

+100!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Ребята, на МТЗ лопнул коленвал на 2 шатуне возле щеки. Край вкладышев с этой стороны расплескало. Когда лопнул коленвал ,трактор , работал на малых оборотах и практически через 5 секунд был заглушен. Вопрос- шатун менять надо или нет? На что обратить внимание? Для успокоения души снял головку , на поршне не видно следа от клапанов . И еще про распредвал. Во первых есть осевой люфт гдето 3 мм, это нормально ,если нет то как убрать. Также если я беру за него и шатаю сильно верх низ , то слышу как чавкает масло, что по этому поводу? Нормально это , нет? И не молчите , пожалуста , кто что знает напишите, это срочно , скоро в поле , а у меня трактор разобран.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Svv-07" пишет:

Также если я беру за него и шатаю сильно верх низ , то слышу как чавкает масло, что по этому поводу?

Втулки распредвала нужно менять большой зазор влияет на давления масло в двигателе новые втулки райберуются,

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68
"Ан" пишет:

Добрый вечер всем. У меня проблема с двигателем А-41. Осенью что-то перестал заводится, я снял насос с форсунками отправил на ремонт, с ремонта поставил, картина та же, кидает белый дым и не заводится, газ наполовину сбавил кое как завёлся обороты не набирает, газ добавляешь глохнет. Привёз другой насос, картина та же. Думали зажигание сбилось, крутили всё бестолку, вообще перестал заводится. Сейчас немного потеплело снова взялся за него, подумал может головка гденибудь не в порядке, снял, вроде всё нормально, на клапана бензина налил, держат. Может кто подскажет, что с ним делать? Лобовую вскрывать? Может там причина.

__________________

"Adept" пишет:

Конечно.Проверить шестерни.

Сегодня вскрыл лобовую, все шестерни стоят по меткам как надо, в чём ещё может быть причина? Или я что то упустил?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

В книге по ремонту двигателей читаю , что белый дым может идти, когда плохая компресия. Возможно , залегли кольца или большой износ Ц П Г. Если уже снял головку ,вынимай поршня и смотри на состояние Ц П Г.

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68
"Svv-07" пишет:
"Svv-07" пишет:

В книге по ремонту двигателей читаю , что белый дым может идти, когда плохая компресия. Возможно , залегли кольца или большой износ Ц П Г. Если уже снял головку ,вынимай поршня и смотри на состояние Ц П Г.

Вообще поршневую менял полтора года назад, но наверно надо действительно поршня вынимать, может там причина.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Svv-07" пишет:

Вопрос- шатун менять надо или нет? На что обратить внимание?

Посмотри как он не посинел ли, нет ли следов побежалости металла, вообще его (шатун) нужно проверить, но для этого нужны спец. приспособления, лучше отдать где могут обмерять (на изгиб, эллипс, скручивание и т.д.).

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Показал кулак дружбы Д-65. Будем перебрасывать в другой блок. Из опыта как состояние коленвала? Просто перебросить или везти на призму проверять изгиб. И вообще чем это грозит?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"саня2112" пишет:

Парни подскажите. Показал кулак дружбы Д-65. Будем перебрасывать в другой блок. Из опыта как состояние коленвала? Просто перебросить или везти на призму проверять изгиб. И вообще чем это грозит?

Однозначно везти проверять,грозит изгибом и появлениям микро трещин.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Взвесил все шатуны. Второй ,где лопнул коленвал, легче на 300 грам .Возможно ,это причина поломки, допускается 15 грам. Менять буду по любому. Спасиба за отзывы!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Ан пишет:
"Adept" пишет:

Конечно.Проверить шестерни.

Сегодня вскрыл лобовую, все шестерни стоят по меткам как надо, в чём ещё может быть причина? Или я что то упустил?

Шпонки на валах проверьте.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Ан" пишет:

в чём ещё может быть причина?

а может топливо некачественное?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

До

"Александр Петрович Владимиров" пишет:

а может топливо некачественное?

Всегда нужно начинать с топлива при трудностях в запуске. Краны, штуцера, фильтра, воздух.Подкачивающая помпа, пружинки, клапана. Вода в топливе. Обратный клапан на аппаратуре..
Можно было даже оду форсунку отсоединить на улицу, и от пускача крутнуть, проверить, как работает. А сейчас ?
Головка снята--выработка на гильзах есть?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Svv-07 пишет:

Взвесил все шатуны. Второй ,где лопнул коленвал, легче на 300 грам .Возможно ,это причина поломки, допускается 15 грам. Менять буду по любому. Спасиба за отзывы!

это не "возможно",это так и есть.охренеть,300 грамм......какон вообще работал у вас? и что за шатун такой?разница огромна.

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

гильзы просели в стороны форсунок что сдщелать или что обычно делают???

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

ребята подскажите что сделать гильзы просели главное все четыре в одну сторону в сторону форсунок. если они равномерно просели бы то я думал кольцо подложить с прокладки. 6 прокладок не поехав под надоело фторопласт два раза втавлял не помогло головку торцанул тоже.деньжат нет на блок(( короче не догоню

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84
"mirlan1984" пишет:
"mirlan1984" пишет:

д240

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
mirlan1984 пишет:

гильзы просели в стороны форсунок что сдщелать или что обычно делают???

Блок отвези в одну хорошую ремонтную мастерскую.Вторчермет называется laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах