Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 21 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Cергей 36 RUS пишет:

clap пронесло

Как в том анекдоте - меня тоже. lol

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"isaew_dmitriy" пишет:

Народ привет, прошу совета, кто сталкивался
В этом году перебрал ЯМЗ 236, коленвал точил, корень 3-й размер, а шатунный мастер точить не стал(сказал норма), так и оставил на 2-ом размере, только отполировал их. Я при установке увидел, что почти все шатунные прослабленны, попробовали поставить портянку - зажимает, так и поставил прослабленные. Дайте совет кто ставил, немного прослабленные, как ходить будет, или не надёжно это, кстати звонил мастеру, который точил, он сказал что не много прослабленные ничего страшного нет. Двигатель стоит на Т-150К.

Я бы на твоем месте прошлифовал бы все шейки, тем более там около 7-ми ремонтов на сколько я помню,двигатель делается один раз на долгие годы(если повезет). В особенности у ярославского дизеля "нежные" шатуны, если вдруг "плавонет" шатунный - придется менять шатун(ы), так что смотри.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
isaew_dmitriy пишет:

Народ привет, прошу совета, кто сталкивался
В этом году перебрал ЯМЗ 236, коленвал точил, корень 3-й размер, а шатунный мастер точить не стал(сказал норма), так и оставил на 2-ом размере, только отполировал их. Я при установке увидел, что почти все шатунные прослабленны, попробовали поставить портянку - зажимает, так и поставил прослабленные. Дайте совет кто ставил, немного прослабленные, как ходить будет, или не надёжно это, кстати звонил мастеру, который точил, он сказал что не много прослабленные ничего страшного нет. Двигатель стоит на Т-150К.

dont

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята как думаете если поменять корпус центрифугы на новый ,давление поднимится ,просто есть подозрение что клапоньчики в корпусе цынтрифуги уже сильно выработались

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Иван Жданкин" пишет:

Ребята как думаете если поменять корпус центрифугы на новый ,давление поднимится ,просто есть подозрение что клапоньчики в корпусе цынтрифуги уже сильно выработались

мне помогло

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"сенсей" пишет:

мне помогло

Вот и я думою поменять

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

Ребята как думаете если поменять корпус центрифугы на новый ,давление поднимится ,просто есть подозрение что клапоньчики в корпусе цынтрифуги уже сильно выработались

__________________

Ещё как поможет

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Raim63" пишет:

Ещё как поможет

thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

yes3

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики срочно нужна помощь. Сегодня поехал в лес на своем т-40 и в дороге резко застучал двигатель я его сразу заглушил, притащил домой снял поддон, стал откручивать нижники шатунов, в результате нашел причину стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно. и еще сейчас вытащил шатуны промерял на этой шейке оказался тяжелее грамм на 15-20 может ли быть из за этого

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

У меня был случай. Поехал на ЛТЗ-55 зимой покупать телегу за 60 км. туда доехал нормально телегу из сугроба вытащилну и обратно. По дороге наскочил на полицаев, телега была без документов, сошлись на пятихатку. НЕ доезжая дома км 15 забубнел движок. Вообщем притащил домой, вскрыл поддон, вал пополам тоже в шатуне.
Причина ядумаю была по моей вине. Перед выездом, чтобы не замерзнуть в дороге я влил в бак 8л. бензина bang
Поставил вал на этот блок, 2года сам отработал продал трактор поменял еще 2х хозяев- работает good
Ну это 50 на 50 dntknw

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
mihailkarmanov пишет:

Мужики срочно нужна помощь. Сегодня поехал в лес на своем т-40 и в дороге резко застучал двигатель я его сразу заглушил, притащил домой снял поддон, стал откручивать нижники шатунов, в результате нашел причину стука вал попалам по второй шатунной шейке. Кто что скажет, блок на выброс или есть надежды. Вкладыш на этой щейке побило но сильно. и еще сейчас вытащил шатуны промерял на этой шейке оказался тяжелее грамм на 15-20 может ли быть из за этого

У меня один шатун был на 100 гр тяжелее и ничего. Причина скорее всего в чем то другом.

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

снять коленвал и сделать балансировку коленвала с маховиком и корзиной сцепления способом сверления углублений на маховику до момента остановки коленвала после прокручивания в разных положениях .

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"шабер" пишет:

снять коленвал и сделать балансировку коленвала с маховиком и корзиной сцепления способом сверления углублений на маховику до момента остановки коленвала после прокручивания в разных положениях .

shok

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:

У меня был случай. Поехал на ЛТЗ-55 зимой покупать телегу за 60 км. туда доехал нормально телегу из сугроба вытащилну и обратно. По дороге наскочил на полицаев, телега была без документов, сошлись на пятихатку. НЕ доезжая дома км 15 забубнел движок. Вообщем притащил домой, вскрыл поддон, вал пополам тоже в шатуне.
Причина ядумаю была по моей вине. Перед выездом, чтобы не замерзнуть в дороге я влил в бак 8л. бензина bang
Поставил вал на этот блок, 2года сам отработал продал трактор поменял еще 2х хозяев- работает good
Ну это 50 на 50 dntknw

Мешал соляру пополам с 92,спалил 200 литров,и ничего,тут это не причём,себя не вините.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста новичку, чем смазать вкладыши перед установкой, после ремонта двигателя. Один бывалый тракторист рассказал что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет! shok Кто-нибудь слышал что-то подобное? Поделитесь опытом! hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Andrey2007" пишет:

что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет!

Это чистой воды "дедовский" прикол над молодыми "зелёными" lol !!! На подобии - "ведро искры" и тому подобное!!!
А если по серьёзному, то смазывай обычным моторным маслом.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Andrey2007" пишет:

Один бывалый тракторист рассказал что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет!

ага можно ещо поплювать как на червь на рыбалке.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Andriy пишет:
"Andrey2007" пишет:

Один бывалый тракторист рассказал что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет!

ага можно ещо поплювать как на червь на рыбалке.

laugh lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Andrey2007 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста новичку, чем смазать вкладыши перед установкой, после ремонта двигателя. Один бывалый тракторист рассказал что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет! shok Кто-нибудь слышал что-то подобное? Поделитесь опытом! hi

Вы ему посоветуйте жо cen вазелином мазать перед тем как на работу идёт smile3

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Andrey2007 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста новичку, чем смазать вкладыши перед установкой, после ремонта двигателя. Один бывалый тракторист рассказал что если намазать медицинским вазелином, то им сноса не будет! shok Кто-нибудь слышал что-то подобное? Поделитесь опытом! hi

Это таки правда! :) Но есть еще один способ, который будет в десятки, да нет, в сотни раз действеннее вазелина. Вот он: перед сборкой перекрестить три раза и побрызгать священной водой! :)

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

взять присадку для масла развести 1 к 1 с маслом и обильно смазывать все трущиеся поверхности эта смесь защитит трущиеся поверхности при первом запуске после ремонта пока насос задавит масло в систему

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У нас одного послали на склад.---Иди принеси ведро компрессии!Пошёл lol

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Алексей vehxfkrf ,поделись чем драил головки на воздушнике?

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

добрый вечер!подскажите пожалуйста как отлечить смд-18 от 22?на двигателе поршня стоят с выямкой под клапана и с вырезами на юбке поршня.турбина крепиться на 4 шпильки. dntknw

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Жека Осипов пишет:

добрый вечер!подскажите пожалуйста как отлечить смд-18 от 22?на двигателе поршня стоят с выямкой под клапана и с вырезами на юбке поршня.турбина крепиться на 4 шпильки. dntknw

Поршня чебурашки и выррезы под сопла охлаждения поршня стоят на смд-22,ищё гбц клапана неатоплиные.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Акимыч пишет:

У нас одного послали на склад.---Иди принеси ведро компрессии!Пошёл lol

Принёс?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

90 грамм глицерина, 3 глюкозы, 7 хлорида меди, коленвал и смесь греется до 60-80 градусов шейки натираются войлоком со смесью в течении 4-5 минут с усилием прижатия 35 кг,шейка покрывается медью. Улучшает приработку. Вкладыши после обкатки как новые.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
rulja пишет:

90 грамм глицерина, 3 глюкозы, 7 хлорида меди, коленвал и смесь греется до 60-80 градусов шейки натираются войлоком со смесью в течении 4-5 минут с усилием прижатия 35 кг,шейка покрывается медью. Улучшает приработку. Вкладыши после обкатки как новые.

Главное-выдержанные зазоры.Не более не менее.И всё.Будет ходить долго и счастливо. А коли вал либо зажат,либо хлябает,а ещё хуже-частично зажат,частично болтается-хоть медвежим говном натирайте-на сезон дай Бог хватит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Отдельнов Артём пишет:
rulja пишет:

90 грамм глицерина, 3 глюкозы, 7 хлорида меди, коленвал и смесь греется до 60-80 градусов шейки натираются войлоком со смесью в течении 4-5 минут с усилием прижатия 35 кг,шейка покрывается медью. Улучшает приработку. Вкладыши после обкатки как новые.

Главное-выдержанные зазоры.Не более не менее.И всё.Будет ходить долго и счастливо. А коли вал либо зажат,либо хлябает,а ещё хуже-частично зажат,частично болтается-хоть медвежим говном натирайте-на сезон дай Бог хватит.

Это то понятно. Дело такого рода,что при первом пуске происходит "царапанье" шеек из-за всевозможных частичек,пыли и подобных вещей попавших в масленные магистрали. и хоть как не старайся а какой то процент этих частиц все же остается в каналах. так вот подобный мероприятия позволяют обезопасить в какой то степени шейки от лишних рисок и задиров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах