Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 15 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

Мось это звер карбюраторный под названием "Москвич

У меня,в свое время были Москвичи, 21251и 2141. Я их никогда "моськами" не звал. Это было бы для них оскорбление. yes3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Я за экологию и экономичность,а убиться и зазика хватит за глаза.Ни к чему эти лошади.На тракторе они нужны,на легковых нах..

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Всем Добрый день, извиняюсь ежели уже кто спрашивал, но чет не заметил интересует такой вопрос кто ставил поршневую "Новатор" на Д-243 как она в работе и по ресурсу ? а то везде чет одна кострома лежит и один вот Новатор попался . Заранее благодарен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:

Я за экологию и экономичность,а убиться и зазика хватит за глаза.Ни к чему эти лошади.На тракторе они нужны,на легковых нах..

Ой как все запущено!
На тракторе важен МОМЕНТ,а не лошади! На авто для меня важны лошади,но вам они и там не нужны,вы просто их не сможете использовать!

Экономия говорите?-экономия впрыска только в теории. В эксплуатационных реалиях пока новая машина ещё куда не шло,а потом пошло-поехало! Кто понимает в настройке и эксплуатации двига у того карб будет умеренно кушать и поменьше чем впрыск. Впрыску нужен особый подход и уход которого в наших реалиях не достич!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Насколько я знаю что костромская поршневая одна из лучших или моя информация безнадежно устарела?????????

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Да х.з. чет я слышал что часть производства в Китае у их....

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ага крутая поршневая кольбеншмит, малэ и чехия базелук и т.д.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Мож и хорошие, что пересчислил ток акромя Костромы и Новатора нет нихрена у торговцев другой поршневой

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите после замены коленвала двигатель стал "жестко" работать ето ранный впрыск или чтото другое??? и если я неправильно подправлю угол впрыска то коленвал не лопнет?????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

коленвал сразу не ломается,ему нужно время чтобы накопить усталость. Если вы не туда крутнете то не че не будет с коленом,но зачем крутить не правильно?-просто нужно выставить впрыск по инструкции и все.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

подскажите, когда кольцам на мтз кирдык, масло в глушак летит, пишут в книге, что в сапун должно вылетать, у меня в сапун не идёт, идёт только в глушитель?

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Reaktor пишет:

подскажите, когда кольцам на мтз кирдык, масло в глушак летит, пишут в книге, что в сапун должно вылетать, у меня в сапун не идёт, идёт только в глушитель?

Если в сапун прорываются газы - то капец компрессионым кольцам, если в глушак - то капец маслосьемным кольцам. В сапун масло вылетать не может, только газы.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

А сам мотор не дымит особо, только на перегазовке бело-синий дым, это понятно мотор старый уже. Из-за колпачков точно не может быть так?

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Reaktor пишет:

А сам мотор не дымит особо, только на перегазовке бело-синий дым, это понятно мотор старый уже. Из-за колпачков точно не может быть так?

Да при чем здесь колпачки? На перегазовке бело-синий дым, значит масло в камере сгорания. А как тяговые характеристики двигателя? Сколько масла доливаете за день в сезон вспашки?

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

спасибо, по быстрому раскидали мотор, причина во втором цилиндре залегли кольца, от этого и вся бедая. Придеться ремонтировать

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:

Я за экологию и экономичность,а убиться и зазика хватит за глаза.Ни к чему эти лошади.На тракторе они нужны,на легковых нах..

Ой как все запущено!
На тракторе важен МОМЕНТ,а не лошади! На авто для меня важны лошади,но вам они и там не нужны,вы просто их не сможете использовать!

Экономия говорите?-экономия впрыска только в теории. В эксплуатационных реалиях пока новая машина ещё куда не шло,а потом пошло-поехало! Кто понимает в настройке и эксплуатации двига у того карб будет умеренно кушать и поменьше чем впрыск. Впрыску нужен особый подход и уход которого в наших реалиях не достич!

Хватит уже,хорошо?ездите на своем москале и загрязняйте окружающую среду,карб-говно,там нет даже катализатора,тошнит уже от тупого..

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Reaktor" пишет:

спасибо, по быстрому раскидали мотор, причина во втором цилиндре залегли кольца, от этого и вся бедая. Придеться ремонтировать

Если ещё и топливную не отремонтируете (замена распылителей, особенно второй), то ситуация повторится и сновой поршневой.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

насос и форсунки после ремонта, наработали часов 30-40, а что там со вторым горшком, какие проблемы могут быть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Руслан Ив." пишет:

Хватит уже,хорошо?ездите на
своем москале и загрязняйте
окружающую среду,карб-
говно,там нет даже
катализатора,тошнит уже от тупого..

послушай,не тупой:на карбе нету катализатора,небыло и не будет! Это элемент выпускной системы.
Карб не гауно,это прибор для приготовления смеси,а если этот прибор готовит не правильную смесь,так извини,не прибор виноват,а его хозяин гауно!
Мой москвич загрязняет среду в разы меньше чем твой гауноМТЗ и вообще выхлопом моего мося "дышать можно" так как я всегда ежу на обедненной смеси и расход топлива куда меньше чем заявленный производителем данного авто! Сделай так на впрыске! А не сделаешь! А если сделаешь,то зонд и катализатор в момент превратятся в гауно! Вот тебе и впрыск!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

А если сделаешь,то зонд и катализатор в момент превратятся в гауно! Вот тебе и впрыск!

good lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Хватит уже,хорошо?ездите на
своем москале и загрязняйте
окружающую среду,карб-
говно,там нет даже
катализатора,тошнит уже от тупого..

послушай,не тупой:на карбе нету катализатора,небыло и не будет! Это элемент выпускной системы.
Карб не гауно,это прибор для приготовления смеси,а если этот прибор готовит не правильную смесь,так извини,не прибор виноват,а его хозяин гауно!
Мой москвич загрязняет среду в разы меньше чем твой гауноМТЗ и вообще выхлопом моего мося "дышать можно" так как я всегда ежу на обедненной смеси и расход топлива куда меньше чем заявленный производителем данного авто! Сделай так на впрыске! А не сделаешь! А если сделаешь,то зонд и катализатор в момент превратятся в гауно! Вот тебе и впрыск!

Вот у меня впрыск расход 6.5 трасса,110-120км/ч город 7.6,при мощности 89л.с,сколько ваш говнокарб расходует?Напишите диссертацию дибилам с заводов,нах они дорогую электронику ставят?Вы сначала объясните научно,доказательства где?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

кому обьяснять?-тебе?
У мну двиг УЗАМ-412 сток,карб на базе СОЛЕКС 2108,при 7400об 90кобыл по SAE. Расход 5л траса,9л поля. Так что учись стоить моторы. Да и расход какойто у тя маленький,там наверно двиг с мотоцикла! Тот же Сенс с 1,3л двигом 7-8л хавает в смещенном цикле,а по трасе 6,5! Ланос у которого полтораха двиг кушает девять-десятку в смещенном цикле,мой монстр десятку может взять только в очень жестких условиях! Вот те и карб!
А научно здесь и объяснять не нужно:впрыск задает строго соотношение 1:14 и пытается его держать обратной связью,что не всегда оправдано и работает,а карб легко при двадцать первом дифузоре и 92,5 жиклере соотношение 1:14,5,а при 90жике соотношение 1:15,а при 87,5жике 1:15,5,но с 87,5жике мось отказался ехать и расход наоборот возрос.
Почему так яро ринули на инж?-дик все просто! Чтобы лохам проще было ездить! К карбу нужен особый подход и реально "оседлать" его могут единицы,а впрыск сел и поехал,а электроника сделает все за тебя,но на нее надеются себе не доверять вот и все! Хотя не все. Есть ещё одна особенность про которую не говорят или говорят мало-мало. На самом деле есть ещё одна вещь без которой впрыск просто "ноль без палочки" и тот же карб с обедненной смесью также!
Вот так то! Какая же это вещь,а знаток впрыска? Учи мат часть и тебе станет легче от лоховского груза!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

много то вы знаете..Кто вам сказал что задает строгое соотношение?во время прогрева там нет строгого соотношения,врет ваша азбука.И отключить обратную связь,и сделать смесь бедной можно даже не марая рук,просто нужно использовать к-линию,и все.А инжектор придумали не для лохов,а для занятых людей,чтобы не лазить в карб каждый день.А главный плюс это экология.Плюс поднятие мощности двигателя,так как впрыск непосредственный,затрат нет на преодоление воздушной смеси во впускном коллекторе.У меня двигатель 1.6 16v,вот и расход маленький.Плюс он инжекторный.А у сенса двигатель выпуска 70 какого то лохматого года,как и наши жигули,что на тот что на этот что ставь впрыск что нет.А на вашем карбе просто не добьетесь такого. А какой объем двигателя вашей моськи?Знаю,хороший двигатель,но не долговечный,у соседа был,каждый сезон перебирал,купил жигули и забыл что это как страшный сон.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну ваш сосед тогда такой же как и вы. Москвичевскому двигу сносу нет. Там запас прочности такой что дизеля позавидуют,а вы тазик говорите. Тазик это консервная банка с болтами. Колено чугунное,блок кривой,цилиндры яйцом и т.д. На мосе колено стальное,диаметр шеек как у газона,гильзы "свободны" и т.д. Этот мотор сделал фирме БМВ имя и боварцы должны ему как "земля колхозу",а вы говорите не надежный двиг! Да в москвичу кроме двигателя хорошего нету ничего и если бы не этот двиг,то их бы уже давно в помине небыло бы. А так они ещё броздят поля стенные!дальше:дружище,а ты в курсе что в карбе по сути нечему ломаться и нечего туда лазить в отличии от впрыска?
Дружище дык какая у тя система впрыска?-поределись! У тя че мицубиси?
Двиг у мну 50х годов разработок,60х доработок,объемом 1,5литра и хавает меньше чем твой супер современный двиг! Гы-гы!
Говоришь типа впрыск легко на обедненной смеси? А ты сделай себе и покатался! Гы-гы! Запомни это очень опасно для двига,а для того что после него-вообще смерть! Ты просто дружок не в теме,я те ещё раз скажу:учи матчасть! Обеднение равносильно тому что в двиг предназначеный под 76й бензин,залить 98й! А что будет?
И не нужно тут ля-ля типа "у сенса двиг 70х годов",это вообще тупость на это склоняться! Вот скажи,вот что в твоем супер современном двиге новационного? Что там не так?-16 клапов! Гы-гы! Слышал про 20ти клапаную голову москвича и в каких годах спортсмены на них гоняли?
Современное автомобиле строение движется не к совершенству,а к балансу ресурса всех деталей двига,чтобы в один момент накрылося все и на всегда и нечего там было ремонтировать!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ноационного то что он инжекторный.Строгое соотношение 1к 14.7 вообще то.. Где вы там че мурзите. В карбюраторе есть чему ломаться вообще то..Дроссельный узел к примеру,износ,только выкинуть.Игла тоже не вечная.И огромный минус,не экологичен.А моськин двигатель если это лучшее,что то никто не ставит из современных авто производителей никуда.А жигулевский до сих пор ставят.Все знают,на москвиче лужи глубиной более 1мм преодолевать не получиться.Ладно,хорош стебаться,признаю,моська это лучшее изобретение человечества,и карбюратор тоже.И дизель дурак придумал.Всем бы по двигателю с моськи,и все были бы счастливы,дак нет же...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Руслан Ив. пишет:

Ноационного то что он инжекторный.Строгое соотношение 1к 14.7 вообще то.. Где вы там че мурзите. В карбюраторе есть чему ломаться вообще то..Дроссельный узел к примеру,износ,только выкинуть.Игла тоже не вечная.И огромный минус,не экологичен.А моськин двигатель если это лучшее,что то никто не ставит из современных авто производителей никуда.А жигулевский до сих пор ставят.Все знают,на москвиче лужи глубиной более 1мм преодолевать не получиться.Ладно,хорош стебаться,признаю,моська это лучшее изобретение человечества,и карбюратор тоже.И дизель дурак придумал.Всем бы по двигателю с моськи,и все были бы счастливы,дак нет же...

lol lol lol good
А вот с современными дизельками по расходу ваши моськи не сравняться)))

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Прошу совета товарищи,вчера ехал на своем авто(WVГольф2-1,6тд) повысилась температура више нормы стал открыл капот все залито тосолом вроде бы енто не проблема только патрубок поменять но открыл бачек расширителя а там следи масла ,в масле тосола не обнаружил .Так что же делать -менять прокладку под головкой?????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дима Таракан пишет:

Прошу совета товарищи,вчера ехал на своем авто(WVГольф2-1,6тд) повысилась температура више нормы стал открыл капот все залито тосолом вроде бы енто не проблема только патрубок поменять но открыл бачек расширителя а там следи масла ,в масле тосола не обнаружил .Так что же делать -менять прокладку под головкой?????

До скольки нагрели его ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Замените патрубок, залейте тосол, нагрейте машину и смотрите, если авто будет сильно парить + температура будет лезть выше значит меняем прокладку, но более чем вероятно что вы её не подпалили. Это достаточно крепкий мотор)

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Спасибо за советі сегодня разобрал буду менять прокладку но видимых дефектов нет .А нагреть не успел только температура стала отклонятся сразу остановился .Может масло в тосоле из за трещины в головке?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах