Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 14 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:

Ну,да. О них самых. В выпуск канале почти всегда избыток давления и масло наоборот выталкивает из направляйки. На впуске разрядение,но оно не такое как у бензиновых,у них есть дросель,а у дизеля его нету и разряжение в разы ниже. Плюс у бензиновых топливо поступает вместе с воздухом и в какойто степени смазывает стержень клапана,а у дизеля этого нету,разве только на некоторых сброс топлива с форсунок в коллектор. Вон на том же "моське" нету этих сальнико и хотя он и бензиновик все прикрасно работает. Конструкция там такая чтобы ограничить в некой степени попадание масла на стержень клапана и все. Тоесть тарелка сделана с легким конусом чтобы масло убегало не к клапану а насторону,плюс стаканчик и плюс уплотнительное колечки в тарелочке и все работает. Так что ИМХО сальники клапанов на тракторе не нужны,просто нужно все сделать/подогнать чтобы "глаз отдыхал" и будет все Ок!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Andriy пишет:
rulja пишет:

А смысл в колпочках? Чтобы потом они по двигу плавали и чтобы быстрее направляйки уигрались?

Руслан, ты о сальниках клапанов?

О них,да,а того дурака не слушайте,ставьте и себе

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Руслан Ив. пишет:
Руслан Ив. пишет:
rulja пишет:

Ну,да. О них самых. В выпуск канале почти всегда избыток давления и масло наоборот выталкивает из направляйки. На впуске разрядение,но оно не такое как у бензиновых,у них есть дросель,а у дизеля его нету и разряжение в разы ниже. Плюс у бензиновых топливо поступает вместе с воздухом и в какойто степени смазывает стержень клапана,а у дизеля этого нету,разве только на некоторых сброс топлива с форсунок в коллектор. Вон на том же "моське" нету этих сальнико и хотя он и бензиновик все прикрасно работает. Конструкция там такая чтобы ограничить в некой степени попадание масла на стержень клапана и все. Тоесть тарелка сделана с легким конусом чтобы масло убегало не к клапану а насторону,плюс стаканчик и плюс уплотнительное колечки в тарелочке и все работает. Так что ИМХО сальники клапанов на тракторе не нужны,просто нужно все сделать/подогнать чтобы "глаз отдыхал" и будет все Ок!

как у бензина она смазываеться?вы же сами и ответили на мой вопрос,и тупое противоречие написали,согласен впускной смажеться,а выпуск,как?короче у меня сейчас двигатель не как камаз,а как часы,и не дымит,могу видео скинуть. я за 15 лет такой работы не видел,хотя головку новую ставил,но без колпачков.Удачи

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"rulja" пишет:

А смысл в колпочках

Я считаю что смысла нет их ставеть, так как через пару недель они становятся как деревянные.Уменя на тракторе так было,сейчас втулки стоят без колпачков уже 8 лет.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Я никому не навязываю их,но не просто так конструктор их стал ставить на мтз,тут говорят клапан не смазываеться,так маслосъёмный колпачёк часть масла даёт на смазку,а с другой стороны..пусть зарастает сам клапан нагаром,потом нагар не даёт отводить тепло от клапанов,и дальше что?Их и ведёт,и прогорают,раньше за это голову не били,нефти полно,зпчасти халява,а сейчас литр масла сколько стоит?Дорого..И клапан со втулкой это вам не плунжер,зазор большой,особенно для двигателя без термостата.Кстати,может раньше под сухари уплотнение ставили?Как на москвиче?На счёт того что они дубеют(сальники),можно раз хорошие купить и забыть,советую покупать россыпью,никогда не подводили.Но,ещё повторюсь,сейчас не видно что и движка работает,дыма нет.У нас так повелось,чуть что,виновата топливная,много советов надавали,и угол подачи топлива,и форсунки,распылители..Затрахался честно.А оказалось всё просто,как на жигулях,когда колпачкам пппц пришёл.Плюс кто скажет что происходит при смешивании масла и диз топлива в камере сгорания?Я на одном цилиндре увидел у себя,могу рассказать.Сейчас другой век,евро 4-5,многие и инжекторные двигатели бояться))))А кто поездил на инжекторе,на карбюратор не хотят))

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Не говорите, ерунды, колпачёк крайне необходим для чистой и стабильной работы ГбЦ, как раз он то и не позволяет нагару попадать на тело клапана так как предотвращает цыркуляцыю, газов в направляющей, втулке. Все иномарочные двигатели а я делал и очень древние такие как Форшрит, ОМ-636, они выпускались и в войну и немцы были не дураки что и в 43 на танковый двигатель ставили таки колпачки, да кстати и сальники у них тогда уже были резиновые. Колпачёк предотвращает попадания масла во всасывающую камеру и поверьте это очень продлевает жизнь клапану и седлу клапана, проверено как говорится на себе

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

мужики может кто знает вот на такой трактор очень надо насос топливной и форсунки? свой отдали на ремонт и не вернули.
Файлы:
img_10231_0.jpg
img_10221.jpg
img_10261.jpg
img_10231.jpg
img_10201.jpg
img_10212.jpg
img_10281.jpg
img_10201_0.jpg
img_10211.jpg
img_10211_0.jpg

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

может у кого есть каталог на такой трактор.
Файлы:
img_10351.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Руслан Ив." пишет:

О них,да,а того дурака не
слушайте,ставьте и себе

А в том кто из нас дурнее ещё нужно разобратся!
Что глупее?-1.ставить в двиг непонятно что,как и для чего? 2. Или делать так-как спроэктировал завод-изготовитель?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Руслан Ив." пишет:

как у бензина она
смазываеться?вы же сами и
ответили на мой вопрос,и
тупое противоречие
написали,согласен впускной
смажеться,а выпуск,как? короче у меня сейчас
двигатель не как камаз,а как
часы,и не дымит,могу видео
скинуть. я за 15 лет такой
работы не видел,хотя головку
новую ставил,но без колпачков.Удачи

В бензине присутствуют смолы,которые и выполняют роль смазки. Это обьясняет то что ГБЦ на бензине дольше живут чем на газу! К выпускному клапану в малых дозах тоже попадает топливо так как практически в любом 4тактном двиге,в большей или меньшей степени есть зона перекрытия фаз.
То что у вас сейчас двиг не дымит,это ещё не о чем не говорит. У меня мось после установки манжет тоже по первах не дымел,а сейчас колпачки плавают в масле и дым с выхлопной. А вот на тракторах нету этих манжет и они прикрасно работают и не дымят.
Сколько не проводили всяких методов установки манжет на мось,ставили альфовские направляйки с манжетами и все равно ничего хорошего не выходит. И если на впускных клапанах они ещё как то ходят,то на выпуске не хотят! Этому ещё есть одно обьяснение но об этом попозже!
Так что Руслан-"цеплят по осени считают"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"rulja" пишет:

А смысл в колпочках

Я считаю что смысла нет их ставеть, так как через пару недель они становятся как деревянные.Уменя на тракторе так было,сейчас втулки стоят без колпачков уже 8 лет.

+100!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ALEX403D" пишет:

Не говорите, ерунды,
колпачёк крайне необходим
для чистой и стабильной
работы ГбЦ, как раз он то и не
позволяет нагару попадать на
тело клапана так как предотвращает цыркуляцыю,
газов в направляющей,
втулке. Все иномарочные
двигатели а я делал и очень
древние такие как Форшрит,
ОМ-636, они выпускались и в войну и немцы были не
дураки что и в 43 на
танковый двигатель ставили
таки колпачки, да кстати и
сальники у них тогда уже
были резиновые. Колпачёк предотвращает попадания
масла во всасывающую
камеру и поверьте это очень
продлевает жизнь клапану и
седлу клапана, проверено
как говорится на себе

Это вы не городите ерунды!
При всем уважении к вашему богатейшему опыту в области ремонта двигателей отмечу что вы не правы! Вопервых:установка "колпачков" сопровождается конструкционными особенностями,материалом,применением смазматериалов и т.д.
Вовторых:какой принцип и условия работы любой манжеты? Вы говорите что она предотвращает проникновение газов! Это бред,так как любая подобная манжета работает только в одну сторону и полностью ограничить проникновение газов она не в состоянии,а только может в какойто степени ограничить их!
А вот теперь самое интересное: почему же на одних ставят "колпачки" и они работают,а на других не работают? Дык все просто,нужно знать что если поверхность не предназначена для работы/сопряжения с манжетой,то последняя не будет работать по этой поверхности! Любой манжете для работы нужна смазка на поверхности как и поршнивым кольцам,а для организации смазки нужна определенная обработка поверхности как хон на поверхности цилиндра поршнегой группы. Обратите внимание на поверхность штоков гидроцилиндров или амортизаторов на их поверхности имеются винтовые микронные риски которыми и организовывается смазка кромки манжеты и если такая поверхность уже изработана то манжет будет задирать. Ну а теперь ответьте на такой вопрос:если поверхность клапана не предназначена для работы с манжетой на ней будут делать эти риски?-нет,не будут! А будут колпачки работать с такими клапанами?-нет,не будут! Стоит ставить манжету туда где она предназначена и не будет работать?-я думаю не стоит!
А это всего лишь одно условие для организации этого,а есть ещё и другие! Так что прежде чем что то сделать,нужно хорошенько подумать! А если вам охота проводить эксперименты,то пожалуйста,ставьте хоть по два "колпачка"! Удачи!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

на некоторых двигателях вообще в направляйке выпуска делают винтовую сквозную канавку для смазки стержня клапана,а во впускной только до половины! Так что кто на что горазд!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

На счёт колпачков, если они заводом изготовителем предусмотрены то это не просто так, тоже самое и наоборот, на том же Т-40 нету колпачков и он прекрасно работает, но с увеличением износа в направляющих и клапанах сининький дымок при прогреве трактора очень таки частое явление, хотя масло не уходит за частую, уровень. Так что мой вывод: если вскрыл мотор а там стоят колпачки предусмотренные заводом, я их заменю и дальше поеду и буду радоваться жизни. А если заводом они не предусмотрены то не надо городить огород! thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

В том то и дело,что заводом они предусмотрены,в том то и все цыплята.Руля,вас бы в конструкторы,мы бы никогда не доливали масло,без всяких там резинок,и клана бы ходили.Кстати что такое моська?что за техника?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Давайте уже и на поршня не ставить кольца маслосъемные,двигатель дольше выходит,все маслом будет мазать,ведь в дизеле как на газу нет смазки,топливо не смешивается с воздухом,как кстати и в инжекторе,в бензиновом,там они тоже не нужны?а ставят ведь дураки.Открою секрет,колпачек так устроен что не снимает всю смазку,а того что пропускает,хватает за глаза.Теперь прошу вас ответить,на тарелке клапана нагар это естественно?А вам совет,купите нормальные колпачки,а не дешевку.И не будут они плавать

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

здравствуйте !есть проблема прокладка ГБЦ,дизель Д18Т от оки короче не найти,есть люминий 1,5 мм,можно ли смастырить из него прокладку,и может чем помазать герметизирующим-чем?цилиндра-2,по отверстиям цилиндров попадает ВАЗ-2101,но остальные не пляшут(каналы воды и шпильки, масло) что думаете по этому поводу.? и ещё он форкамерный как гольфовский.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"agregat" пишет:

!есть проблема прокладка ГБЦ,дизель Д18Т от оки короче не найти,есть люминий 1,5 мм,можно ли смастырить из него

Думаю надо искать родную,у нормального дизеля компрессия под 30 кг. и более даже в нерабочей ситуации.... можно бы рискнуть попытаться вырезать из листа жел.асбеста(если не вру-так называется материал из которого делают заводские прокладки) ,вместо метал. окантовки поставить фторопластовую...НО...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Думаю надо искать родную

нет у нас,не найду точно в беларуси.от бензиновой оки ито проблема уже...

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

У нас, делают любые прокладки, если есть образец совсем хорошо, ну а если нет то по ГБЦ. Я раньше часто заказывал когда техника появилась иностранная а з\ч ещё не было.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
ALEX403D пишет:

У нас, делают любые прокладки, если есть образец совсем хорошо, ну а если нет то по ГБЦ. Я раньше часто заказывал когда техника появилась иностранная а з\ч ещё не было.

у нас раньше тоже делали,теперь нет.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Подскажи те или тыкните где почитать, Беларус 80 , из под хомута глушителя, маслице потекло, заменили колпачки маслосьемные, вроде перестало высохло всё, пахали 4 дня, на транспортных работах, заметил опять следы масла, это колпачки фиговые попались или ещё чего может быть?

avers
Reaktor пишет:

Подскажи те или тыкните где почитать, Беларус 80 , из под хомута глушителя, маслице потекло, заменили колпачки маслосьемные, вроде перестало высохло всё, пахали 4 дня, на транспортных работах, заметил опять следы масла, это колпачки фиговые попались или ещё чего может быть?

Это колечки у вас фиговые (залегли, за коксовались), где то на холодную на малых оборотах протарахтел прилично и все.
Колпачки тут совсем не при делах, эт вам не Жигули.
Снимите форсунки проверните вал так чтоб поршни находились примерно на одном уровне и залейте в цилиндры керосина и пусть по откисает, вдруг поможется.
Есть еще такая чудная вещь называется жидкость "И" её в авиационный керосин добавляют, вот еслиб её налить так точно бы "откисло".

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

значит малой кровью не обойтись, после посевной придётся менять. Тарахтеть на холостых много нельзя?
я когда на снегоуборочном работал, там дизель мтзшный стоял 9 лет, оставлял на холостом ходу на 10-12 часов и дизель не выеживался.
скорее всего поршневая села, трахтору 25 лет, в 2000 году мотору подкинули поршневую, может ей уже кирдык, откисание скорее не поможет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:

В том то и дело,что заводом они предусмотрены,в том то и все цыплята.Руля,вас бы в конструкторы,мы бы никогда не доливали масло,без всяких там резинок,и клана бы ходили.Кстати что такое моська?что за техника?

Дык вас не поймешь:то есть колпачки,то нету! Изначально какой двиг был? Что меняли? Как меняли?
Не делайте поспешных выводов!
Конструкторов хватает и без меня и довольно таки хороших и двигателя делают/делали они неплохие,а вот горе эксплуататоров и ремонтников дык сплошь и рядом! Кстати,мои двигателя те которые я перебрал,без проблем ходят без колпачков и доливок масла!
Если вы не знаете что такое мось,то вы не разбираетесь в настоящей технике! Гы-гы! Я таких чую за версту.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:

Давайте уже и на поршня не ставить кольца маслосъемные,двигатель дольше выходит,все маслом будет мазать,ведь в дизеле как на газу нет смазки,топливо не смешивается с воздухом,как кстати и в инжекторе,в бензиновом,там они тоже не нужны?а ставят ведь дураки.Открою секрет,колпачек так устроен что не снимает всю смазку,а того что пропускает,хватает за глаза.Теперь прошу вас ответить,на тарелке клапана нагар это естественно?А вам совет,купите нормальные колпачки,а не дешевку.И не будут они плавать

Ну вопервых,я в ваших советах не нуждаюсь! Вовторых что это за бред по поводу поршнивых колец? Какую инжекторную систему вы имеете ввиду?-чтото мне подсказывает что вы ее и в глаза не видели!
И на последок:никакая насечька там не спасет,так как клапан совершает переменнопоступательные осивые перемещения,а это совсем не вращательное движение и т.д.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:

В том то и дело,что заводом они предусмотрены,в том то и все цыплята.Руля,вас бы в конструкторы,мы бы никогда не доливали масло,без всяких там резинок,и клана бы ходили.Кстати что такое моська?что за техника?

Дык вас не поймешь:то есть колпачки,то нету! Изначально какой двиг был? Что меняли? Как меняли?
Не делайте поспешных выводов!
Конструкторов хватает и без меня и довольно таки хороших и двигателя делают/делали они неплохие,а вот горе эксплуататоров и ремонтников дык сплошь и рядом! Кстати,мои двигателя те которые я перебрал,без проблем ходят без колпачков и доливок масла!
Если вы не знаете что такое мось,то вы не разбираетесь в настоящей технике! Гы-гы! Я таких чую за версту.

да д240 был..но без колпачков,т.к древний он блин...Щас на всех стоят новых с 243-245...Я свой так и не знаю что за двигатель,243 или 240..Хотя головке 10 лет,мож где на складе была,вот и без колпачков

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:

Давайте уже и на поршня не ставить кольца маслосъемные,двигатель дольше выходит,все маслом будет мазать,ведь в дизеле как на газу нет смазки,топливо не смешивается с воздухом,как кстати и в инжекторе,в бензиновом,там они тоже не нужны?а ставят ведь дураки.Открою секрет,колпачек так устроен что не снимает всю смазку,а того что пропускает,хватает за глаза.Теперь прошу вас ответить,на тарелке клапана нагар это естественно?А вам совет,купите нормальные колпачки,а не дешевку.И не будут они плавать

Ну вопервых,я в ваших советах не нуждаюсь! Вовторых что это за бред по поводу поршнивых колец? Какую инжекторную систему вы имеете ввиду?-чтото мне подсказывает что вы ее и в глаза не видели!
И на последок:никакая насечька там не спасет,так как клапан совершает переменнопоступательные осивые перемещения,а это совсем не вращательное движение и т.д.

Не будет преувеличением поделить эпоху автомобиля на ДОинжекторную и инжекторную. То есть — на карбюраторную и инжекторную. И такое признание заслуг инжектора справедливо, потому что впрысковой, инжекторный двигатель — это бросок, прорыв по сравнению с карбюраторным. По сути дизельный двигатель это тоже — инжекторный двигатель, поскольку топливо в нем распыляется в камере сгорания из форсунки. Первые же бензиновые инжекторные двигатели появились еще в 1957 году в США на моделях «Понтиак» и «Шевроле».
Но прежде чем рассмотреть преимущества инжектора перед карбюратором, надо понять — что такое инжекторный двигатель. Кстати, наши, российские, автомобильные инженеры-двигателисты очень не любят это слово: инжектор, инжекторный. Когда я с ними общался, они не уставали поправлять меня: «Не инжектор, а впрыск. Не инжекторный, а впрысковой». И, в общем-то, они правы — зачем употреблять иностранное слово, если есть ему полноценный русский эквивалент.
Итак, инжектор, впрыск — эти слова слышат автомобилисты постоянно, но все ли знают, что такое современный впрысковой двигатель? Чем он отличается от прежнего, карбюраторного?
Прежний автомобильный двигатель, карбюраторный, просуществовавший почти сто лет, засасывал в себя и воздух и бензин с большим усилием через узкое горло под названием карбюратор, тратя на это около десяти процентов своей мощности. В горле этом воздух смешивался с бензином через крошечные жиклеры, на что тоже уходили силы двигателя. Горючего он получал в зависимости от нажатия вами педали «газа», но сколько горючего! То он захлебывался от него — и тогда «коптил», то задыхался от голода — и тогда «не тянул».
Впрысковой двигатель дышит гораздо легче, свободнее, потому что бензин уже не засасывается, а впрыскивается из форсунки под давлением ему в самую «глотку» — в камеру сгорания. И впрыскивается ровно столько, сколько он сможет «съесть»: смесь готовит электроника. Содержание СО резко уменьшается. Мощность и экономичность увеличиваются.
Впрыск бывает одноточечным и распределенным. Одноточечный впрыск это когда одна форсунка стоит во впускном коллекторе — одна на четыре цилиндра. Одноточечный впрыск проще, менее начинен управляющей электроникой, но и менее эффективен.
Распределенный впрыск — это когда каждый цилиндр имеет свою форсунку — вариант мощнее, экономичнее и сложнее.
Только одно применение впрыска увеличивает мощность двигателя примерно на семь—девять процентов
ВОДИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ:
• На двигателях инжекторных вазовских автомобилей стоит шесть датчиков: массового расхода воздуха, положения дроссельной заслонки, положения коленчатого вала, скорости автомобиля, температуры охлаждающей жидкости и детонации.
• Выход из строя одного из датчиков (кроме датчика коленчатого вала) не повлияет на работу двигателя. Возможно незначительное ухудшение ездовых качеств.
• Компоненты системы управления двигателем не требуют технического обслуживания и ремонта. Их работоспособность проверяется специальными диагностическими средствами.
• Прогревать холодный инжекторный двигатель перед началом движения нет необходимости. Допускается движение непосредственно после запуска двигателя при температуре минус 27° С.
• Все разъемы компонентов системы защищены от попадания влаги, поэтому мыть такой двигатель можно смело.
• Двигатели с впрыском в зависимости от комплектации имеют разные распределительные валы. Зазор в клапанах устанавливается в соответствии с руководством по эксплуатации соответствующего автомобиля

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
rulja пишет:
Руслан Ив. пишет:

Давайте уже и на поршня не ставить кольца маслосъемные,двигатель дольше выходит,все маслом будет мазать,ведь в дизеле как на газу нет смазки,топливо не смешивается с воздухом,как кстати и в инжекторе,в бензиновом,там они тоже не нужны?а ставят ведь дураки.Открою секрет,колпачек так устроен что не снимает всю смазку,а того что пропускает,хватает за глаза.Теперь прошу вас ответить,на тарелке клапана нагар это естественно?А вам совет,купите нормальные колпачки,а не дешевку.И не будут они плавать

Ну вопервых,я в ваших советах не нуждаюсь! Вовторых что это за бред по поводу поршнивых колец? Какую инжекторную систему вы имеете ввиду?-чтото мне подсказывает что вы ее и в глаза не видели!
И на последок:никакая насечька там не спасет,так как клапан совершает переменнопоступательные осивые перемещения,а это совсем не вращательное движение и т.д.

по идее вы не знаете что такое инжектор...Хотя на нём ездите,я так думаю,если моська это не собака..У нас правда компрессорщик компрессорам всем женские имена дал,так вот вика достала уже всех...Вообще,вы по ходу любите людям мозги засрать, троллить т.е,троллить слово в википедии найти можно..В отличии от моськи.Я не понимаю вообще ваших абсурдных высказываний,мож у вас нет жены?Или есть но она стерва?)))))))Я шучу,без обид.Кстати я как и Вы в ваших советах не нуждался..Вот

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Мось это звер карбюраторный под названием "Москвич",а лично мой мось дышит очень таки легко-не все впрысковики так дышут и могут позавидовать моему мосю.
На счёт систем впрыска,то вы забыли ещё непосредственный впрыск! Все ваши приведенные доводы о впрыске можно рассматривать через призьму. Не забывайте что на впрыске воздух дроселируется так же как и на карбе,плюс электроника долбит и граничит. В реалиях карб валит покруче,а на эко мне напливать. С хорошим карбом может потягаться только многодросельный впрыск,а те системы которые мы привыкли видеть на наших машинах это порожняк,чисто в магазин по водку ездить. Сейчас наблюдается обратная тенденция в сторону карба и уже имеется такой контингент людей которые ценят именно карбюратор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах