Вы здесь

Помогите с книгами по ремонту трактора Valmet 8600 или двигателя Valmet 612 DS

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Добрый день. Купил трактор Valmet 8600 на нем стоит двигатель Valmet 612 DS (такие двигателя стоят на комбайнах Массей Фергюссон и Дронинборг). Машина делеко не новая, и была нормально убитая требует ремонта.. Очень нужно книги по ее ремонту. За любой даже маленький совет буду очень благодарен. Может у когото у знакомого такой двигатель есть или трактор. Инструкция по експлуатации и каталог есть.


Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

К сожелению моего трактора там нет :( Вопрос остается открытым. Буду признателен за малейшую информацию.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вопрос остается открытым, если у кого что нибудь есть по данной машине - очень прошу поделиться, готов приобрести информацию.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

на всякий случай каталог продают например здесь
http://www.autoepc.net/catalog/view/?id=2388

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

по Валтре помог бы, на валмет на работе посмотрю, но не обещаю...

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2012 - 15:11
: 1
kostyash пишет:

Добрый день. Купил трактор Valmet 8600 на нем стоит двигатель Valmet 612 DS (такие двигателя стоят на комбайнах Массей Фергюссон и Дронинборг). Машина делеко не новая, и была нормально убитая требует ремонта.. Очень нужно книги по ее ремонту. За любой даже маленький совет буду очень благодарен. Может у когото у знакомого такой двигатель есть или трактор. Инструкция по експлуатации и каталог есть.

Добрый день книга по ремонту есть, необходимо отсканировать.
Пишите вопросы на почту пострараюсь помочь

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Написал Вам в личку 2 сообщения и на почту. :)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У Вас почта та что в профиле указана - неработает. Укажите точный адрес пожалуйста.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
kostyash пишет:

Добрый день. Купил трактор Valmet 8600 на нем стоит двигатель Valmet 612 DS (такие двигателя стоят на комбайнах Массей Фергюссон и Дронинборг). Машина делеко не новая, и была нормально убитая требует ремонта.. Очень нужно книги по ее ремонту. За любой даже маленький совет буду очень благодарен. Может у когото у знакомого такой двигатель есть или трактор. Инструкция по експлуатации и каталог есть.

В Василькове есть товарищ который професионально занимается ремонтом Валметов. Очень грамотный и адекватный. Я к нему обращался за советами, но коодинаты не сохранились.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я знаю Гену. Но у него книги нету.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Может кто натолкнет на мысль.Двигатель еле толкал уже сам трактор, была постоянная течь масла между кожухом сцепления\задней плитой движка, что привело к выходу из строя стартера (заливало маслом). Был проведен кап.ремонт двигателя, (с надеждой что то был задний сальник движка). Скатили трактор - фиг там. Масло пошло опять. Думали плохо прижат поддон - раскатили, посадили на герметик. Опять то же самое. Масло оказалось из трансмиссии\гидравлики. Идет между первичным валом и валом привода насоса в торцевой подшипник маховика сцепления, и потом через сальник выбегает в маховик. Кто может что посоветовать ?
- Должно ли масло быть между этими 2-мя валами для смазки торцевого подшипника маховика или
он насухо работает ?
- Сальник, из которого сочится масло уже меняный, и стоит обычный. Может быть такое что
проблема в заумном оригинальном сальнике, направленом, с насечкой для сгона масла ?
Рисунок прилагаю, стрелками указал путь вытекания масла.

P.S. Может кому пригодится, трактор Valmet 8600 это точная копия Massey Fergusson 3690 (одного из вариантов модели). Я запчасти по каталогу MF заказываю.

Вложение
maslozkorobki.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах