Вы здесь

А давайте дружно создадим тему связанную с неисправностями техники и способами их устранения

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

Описываем неисправности сх техники (трактора агрегаты двигателя и прочие) у кого какие были не описанные в книгах с експлуатации и способ устранения или реставрации . Фото тоже участвуют. думаю будет интересно всем .


07.01.2010 - 17:08
: 4060

У меня в моем хозяйстве есть пила бензомоторная Мотор сич 270 двигатель Д-70 так же он общего назначения в разных модифик.
причина . заводиться 5-7 секунд работает и глохнет ( ощущение как будто снял насвечник.) карбюратор все хорошо прокладки все целые посажены при поиске неисправности на герметик. причина не была установлена . купив новый карб и катушку зажигания , сначала сменил карб. завелась но мощн. нет с утра тоже самое что и раньше. работает 5-7 сек.
Устранение : замена катушки зажигания . пила заработала как новая
Такая неисправность не указана в книге ремонта и експлуатации хотя можно подумать на карб и нехватку бензина.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на т-40 буксует сципление при оборотах под нагрузкой
причина: изношены или набило резьбу от болта выжимной лапки на шайбе, шайба приклинивает и не ослабляеться лапка и отжимной диск не зажимает диск сципления
устранение : замена или поправка шайб смазка болта. кол-во шайб 3 штуки.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Может кому и сгодится: однажды у меня оборвало кардан привода ПВМ на Т-40АМ из-за неприкрученого моста (вместо шпилек стояли обыкновенние болты, приходилось каждый вечер после роботы подтягивать, и вот при переезде через канаву оборвало). Что б такое не случалось, на кардан приварил крестовину от УАЗ. Два года полет нормальный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
T-34 пишет:

Может кому и сгодится: однажды у меня оборвало кардан привода ПВМ на Т-40АМ из-за неприкрученого моста (вместо шпилек стояли обыкновенние болты, приходилось каждый вечер после роботы подтягивать, и вот при переезде через канаву оборвало). Что б такое не случалось, на кардан приварил крестовину от УАЗ. Два года полет нормальный.

Идея супер а фото можно?? у меня тоже такое было на тракторе с куном шпильки выкручивались сами по себе подтягивали подтягивали а внимание не обратили почиму направляюшие скисли переточил забил на место шпильки на фиксатор резьбы посади полет в норме а сломало кардан у меня потому что разбило втулки на оси качения переднего моста и мост начал клевать.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Фото сделаю, на неделе постараюсь закинуть, тока завтра домой приеду. Я после етой поломки снимал мост и делал ему почти кап. ремонт. Поменял несколько подшипников, выточил новые втулки подвески из бронзы, втулки на оси качания наваривал и обтачивал в токаря, перебрал все крестовины, поменял сальники.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алексей vehxfkrf пишет:

на т-40 буксует сципление при оборотах под нагрузкой
причина: изношены или набило резьбу от болта выжимной лапки на шайбе, шайба приклинивает и не ослабляеться лапка и отжимной диск не зажимает диск сципления
устранение : замена или поправка шайб смазка болта. кол-во шайб 3 штуки.

Файлы:
img027_1.jpg
img026_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
T-34 пишет:

Может кому и сгодится: однажды у меня оборвало кардан привода ПВМ на Т-40АМ из-за неприкрученого моста (вместо шпилек стояли обыкновенние болты, приходилось каждый вечер после роботы подтягивать, и вот при переезде через канаву оборвало). Что б такое не случалось, на кардан приварил крестовину от УАЗ. Два года полет нормальный.

У знакомого из соседней деревни на валу ПВМ стояли газоновские карданы. Все было хорошо пока по причине износа подшипников вал не разболтался и не протер поддон картера двигуна. А так это система хороша. В следующий раз как отломает, себе так сделаю.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
T-34 пишет:

Фото сделаю, на неделе постараюсь закинуть, тока завтра домой приеду. Я после етой поломки снимал мост и делал ему почти кап. ремонт. Поменял несколько подшипников, выточил новые втулки подвески из бронзы, втулки на оси качания наваривал и обтачивал в токаря, перебрал все крестовины, поменял сальники.

фото кардана от Т-34
Файлы:
02012011.jpg
6_77.jpg
0201201167.jpg
020120116.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Видео от Алексей vehxfkrf
Установка фторпластовых колец

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Если в блоке раковины под уплотнительные кольца гильз посадочное место под кольца (канавки ) в блоке под гильзы блок старый 1 кольцо от воды раковины в блоке чуть что так вода и в картере ну что делать взял купил хорошей холодной сварки зачистил в блоке канавки и то что выело обезжырил в гараже повесил блок над буржуйкой нагрел градусов так до 70 (ну короче так что размятая хсварка тает . ) замазал посадочные места и намазав резинку салидолом посадил ее в канавку намазал салидолом старую гильзу салидолом и посадил до утра все застыло гильзу выпресовал снял кольцо канавка как новая стала немного окультурил посмотрел через зеркальце супер намазал кольца красным силиконовым герметиком и гильзу тоже посадил на место гильзы . теперь на антифризе уже 4 год работаю . да химия творит чудеса

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

а к стати почему крестовину ставите именно со стороны моста а не от коробки ?

Украина
20.01.2015 - 12:37
: 4

У меня китайсткий трактор уже лет 6-7. Еще вначале когда мотор нагревался давление падало до 1,5 атм. За эти годы давление при нагретом упало до почти 0. Заменил датчик давления, сейчас стало 0.5 - 1 при горячем. Снял поддон, проверил половину вкладышей. Почти как новые.Другую половину изза особенности конструкции двигателя не выходит проверить. Снимал и смотрел масляный насос. Увидел там предохранительный клапан( шарик и пружинка). Но не трогал, собрал. Теперь думаю, а может пружинка ослабла и насос много масла качает сразу в поддон?Может разобрать и туда пару шайбочек положить ? Двигатель км 385вт. Может были случаи у кого?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах