Вы здесь

Узнаем как правильно называется.

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Иногда случается так, что необходимо знать точное название детали а узнать то и негде. Выкладывайте здесь фото, спрашивайте. Кто знает название ответьте если не сложно. Так общими усилиями мы будем знать все, как что называется.


Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?
Файлы:
p12-12-10_11.40.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

стоит на т-40 на распределителе под родные трубки название позже

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
vehxfkrf пишет:

стоит на т-40 на распределителе под родные трубки название позже

Вот об этом я и говорю.Все знают откуда это и зачем это, но ни кто не знает как это называется.

россия
: моск.обл
29.01.2010 - 10:47
: 40

В каталоге по т-40 угольник поворотный

07.01.2010 - 17:08
: 4060
yurii пишет:

В каталоге по т-40 угольник поворотный

и то верно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Благодарю за ответ. Каталога по Т-40 у меня нет. Кстати может кто знает где его можно скачать? Желательно с letitbit.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Kostomar пишет:

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?

стыдно должно быть продавцу, раз он сам не знает что продаёт а просто тупо по названиям клацает

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69
Посторонним В. пишет:
Kostomar пишет:

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?

стыдно должно быть продавцу, раз он сам не знает что продаёт а просто тупо по названиям клацает

согласен с вами, у него по любому должен быть каталог на всю технику к которой продаются зап.части

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Andrei 942 пишет:
Посторонним В. пишет:
Kostomar пишет:

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?

стыдно должно быть продавцу, раз он сам не знает что продаёт а просто тупо по названиям клацает

согласен с вами, у него по любому должен быть каталог на всю технику к которой продаются зап.части

Да верно сам сталкивался очень часто приходится искать по каталогу и тупо тыкать пальцем так как некоторые продавцы умудряються не знать названий им подавай каталожный номер. )))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Andrei 942 пишет:
Посторонним В. пишет:
Kostomar пишет:

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?

стыдно должно быть продавцу, раз он сам не знает что продаёт а просто тупо по названиям клацает

согласен с вами, у него по любому должен быть каталог на всю технику к которой продаются зап.части

Вот онлайн каталог т-40 есть тоже не все удачно , но в целом иногда пользуюсь http://acat.autodealer.ru/index.php

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Штирлиц пишет:
Andrei 942 пишет:
Посторонним В. пишет:
Kostomar пишет:

Вот такая "фитюлька"? Пришел в склад-магазин, там сидит за компьютером продавец в белой рубашке и галстуке, и человека три кладовщика бомжеватого вида. Говорит нужно название, иначе никак, вся продажа идет через комп а он принимает только название. Как то даже стыдно немного стало что не знаю названия. И что интересно у кого не спрошу, все сразу говорят для чего она нужна и где она стоит, а названия не знают. Может все таки кто знает её название?

стыдно должно быть продавцу, раз он сам не знает что продаёт а просто тупо по названиям клацает

согласен с вами, у него по любому должен быть каталог на всю технику к которой продаются зап.части

Да верно сам сталкивался очень часто приходится искать по каталогу и тупо тыкать пальцем так как некоторые продавцы умудряються не знать названий им подавай каталожный номер. )))

это факт. я когда в магазин еду, беру не образец детали а каталог.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Уважаемые форумовчане кто знает что это и должны ли в нем быть лопаточки? спасибо.
Файлы:
-umenshennyy_1.jpg
-umenshennyy.jpg
-umenshennyy_0.jpg

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

может я конечно ошибаюсь но похоже на насос топливораздаточной колонки советских времен, на счет лопаток то они должны там стоять это безусловно.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Беда в том что лопаточки кто то извлек ,может сам сделаю ,под воду пойдeт?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
юрец пишет:

Беда в том что лопаточки кто то извлек ,может сам сделаю ,под воду пойдeт?

У меня такой валяется(снят с колонки),а топливо качает шестерённый насос.Лопатки сделаны из текстолита(по видимому из бензомаслостойкого).Слышал что используют для перекачки воды,но как ходит не знаю(корпус на вид чугунный).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

Беда в том что лопаточки кто то извлек ,может сам сделаю ,под воду пойдeт?

У меня такой стоит на опрыскивателе. Лопаточки из текстолита, на рабочей поверхности продольные проточки, каково их предназначение мне не известно. Лопатки стёрлись на 20 гектарах (20 минут на гектар), изготовил из текстолита новые и стёрлись ещё быстрее. Видимо родные из какого-то особого текстолита так как насос брал сильно б.у. и соответственно лопатки уже имели износ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Нашел такую ерунду. Должна стоять на КУНе, точней сказать под ним, а у меня её нет. Что это такое и что она вообще делает? Можт знает кто?
Файлы:
p04-01-11_09.20.jpg

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
Kostomar пишет:

Нашел такую ерунду. Должна стоять на КУНе, точней сказать под ним, а у меня её нет. Что это такое и что она вообще делает? Можт знает кто?

это клапан подъема (перегруза) если будешь подымать большой вес, то он срабатывает, я его выбросил т.к иногда приходиться подымать большие веса 1 тонна и более а он не дает перепускает масло через себя

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Aleks7590 пишет:
Kostomar пишет:

Нашел такую ерунду. Должна стоять на КУНе, точней сказать под ним, а у меня её нет. Что это такое и что она вообще делает? Можт знает кто?

это клапан подъема (перегруза) если будешь подымать большой вес, то он срабатывает, я его выбросил т.к иногда приходиться подымать большие веса 1 тонна и более а он не дает перепускает масло через себя

Ну тогда и хрен с ним что его нет. Я то думал из-за этого у меня стрела так быстро опускалась.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Попалась вот такая штука не подскажите че за терка?
Файлы:
t.jpg
t1.jpg
t3.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Похожа на вальцы что пшеницу в муку трут

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Kostomar пишет:

Нашел такую ерунду. Должна стоять на КУНе, точней сказать под ним, а у меня её нет. Что это такое и что она вообще делает? Можт знает кто?

Это предохранительный клапан с куна. пока новый работает нормально, а подработавшись становиться геморроем, я из-за него 2 распределителя менял пока не выкинул этот клапан. Было так пока масло холодное кун работает, масло нагрелось кун и куска бута поднять не может.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Вот и я думаю,может что нибудь из этого сделать обдирать овес.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Что за фигня? Может знает кто? Валяется без дела а выкинуть жалко, вдруг нужная вещь.
Файлы:
sam_0124.jpg
sam_0122.jpg

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Помогите опознать компрессор
Файлы:
kompressor....jpg
kompressor...jpg

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Подозреваю что с холодильного оборудования ,можно ли его использовать для сжатия воздуха?
Файлы:
kompressor.jpg
kompressor..jpg

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Мои предположения подтвердились он с холодильного агрегата.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот такая штука лежит в гараже. Тяжёлая, я оин не смог даже приподнять. Хочу отвезти в чермет, но жалко, вдруг вещь полезная. Размер примерно метр на полметра, внутри движущихся частей нет, какие-то зубцы, в двух углах по диагонали по идее должны фланцы прикручиваться.
Файлы:
izobrazhenie_003.jpg
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

судя по фотографиям это передняя (лицевая)часть водогрейного котла.флянцы-подвод и отвод воды,зубцы-колосник.ставится вертикально-на верхнем фото низ с права.

29.05.2010 - 14:50
: 5

Всем привет! Подскажите пожалуйста как работает эта штука, завожу не качает, заливаю воду не качает, может что то сломано?
Файлы:
dsc00156.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах