Вы здесь

Присадки в двигатель

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Предлагаю обговорить тему по присадкам в двигатели нашых коней)


Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Современные масла имеют полный пакет присадок нужный для работы двига. Использовать отдельно присадки иногда бывает полезно,иногда безполезно,а иногда и вредно. Часто бывает что использование присадки несет в себе чисто психологический факт,а для агрегата пользы не приносит.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

на етикетки написано да что полный спектр присадок но у меня есть знакомые которые ездят на фурах так они плюс до того что и так льют туда дорогое масло и ещо присадки ресурс двигателя увеличываится и на ютубе есть пару видео по етом поводу тест машыны с маслом и без масла но до того масло там было с присадками)я думаю что в М10г2к присадки не помешают)

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

Не плохие присадки SMT проверены временем я заливал антитеч масла двигатель не сопливит больше

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрей совершенно верно,моторные масла представляют собой сбалансированый коллоидный раствор многих функциональных присадок,количество которых может составлять до 30% объема готового масла. Композиции таких присадок различны в зависимости от назначения и условий применения.

Компании по производству масел тратят огромные средства на исследования с целью совершенствования своих продукций. Почему же такие фирмы не вводят рекламируемые "чудо-препараты" в состав своих масел? Потому что они там действительно не нужны. В равной степени как здоровому человеку ни к чему вводить в кровь лекарства или глотать таблетки,так и стандартным моторным маслам достаточно содержащихся в них компонентов для обеспечения работы исправных стандартных двигателей.

Применение дополнительных присадок к стандартным моторным маслам необходимо рассматривать как способ повышения защиты двигателя при эксплуатации его в экстремальных условиях или при уже ухудшенном техническом состоянии.

Что касается видео,это как бы реклама,а к рекламе я отношусь с опаской. Был у меня случай лет пять назад. Отпал от насоса маслоприемник на Т-40,когда я заметил что пропало давление до дома было 2,5км. я рискнул и поехал без смазки двига. Добравшись домой я устранил поломку и этот двигатель нормально работал до недавнего времени.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

многие из моих товарищей начали пользоваться присадками завода "адиоз" - говорят неплохая штука..... "адизол"... я узнал об этом виде присадок по нету, шарился по "гуглу" на запрос присадки....
я тоже решил попробывать, заливаю и в бензин и в масло и в дизель (для топлива один вид, для масел - второй).....
говорят эфект после 700 км, не менее.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах